Автор Тема: Работы elkin  (Прочитано 28915 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #125 : 18 Ноября 2010, 10:34:47 »
Цитата: "elkin"
Ткани ушло 1 м
на всю подушку ?а на сам цветок сколько метров погонных ушло?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #126 : 18 Ноября 2010, 10:59:35 »
Из одного метра ткани шириной 1,5 м  вышло два квадрата 50 на 50, остальное - полоски 8 см шириной, 12 штук длиной по 1 м, на каждую по 6 полосок. Вот, даже планчик намалевала.

Ткань ушла просто вся!

 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #127 : 18 Ноября 2010, 21:11:37 »
Лена, спасибо огромное за розочку на подушке! Неоднократно заметила, как возникает вопрос - в ближайшее время находится ответ. Сегодня утром заказчица переправила карандашный эскиз жесткого ламбрекена. Что за огромные объёмные "типа цветочки" объяснить не смогла. Неужто они и есть? ))))
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #128 : 19 Ноября 2010, 11:38:18 »
Цитата: спрайт
Лена, спасибо огромное за розочку на подушке! Неоднократно заметила, как возникает вопрос - в ближайшее время находится ответ. Сегодня утром заказчица переправила карандашный эскиз жесткого ламбрекена. Что за огромные объёмные "типа цветочки" объяснить не смогла. Неужто они и есть? ))))

Ну, не знаю, что ваша клиентка имеет в виду, может, как раз и такие розы. А вот я прикупила на днях пальтишко, там имеются такие вот розочки ( качество снимка не ахти, пальто глубокого черничного или сливового цвета, снять трудно):

Мне кажется, и такие очень симпатично и элегантно выглядят, можно использовать для декора.

 

Оффлайн fantik

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #129 : 19 Ноября 2010, 17:05:19 »
Цитата: "elkin"
Рисуем круг ( я обвела поднос) и обстрачиваем его по спирали,
а обстрачивать обязательно ?
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #130 : 19 Ноября 2010, 17:07:33 »
Конечно, нет! Можно просто нарисовать, мне показалось, что прострочить быстрее, да и пальцами лапать в процессе удобно, не сотрется.. Рекомендую отстрачивать слабой ниткой, чтобы стягивало поменьше, ну, и в тон, разумеется.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #131 : 19 Ноября 2010, 19:29:19 »
elkin
Попробовала сегодня сделать розу. Ткань не продублировала, да ещё торопилась. Получилась почти шляпка , только уголки скруглить- и усё   Дублировать обязательно! А как сделан декор на пальто? Ткань нарезана полосами , края не обработаны, и настрочена ?
 

Оффлайн Стелла

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #132 : 20 Ноября 2010, 22:00:14 »
Лена! Ещё один вопрос о подушках с розочками. Ты кроишь их 50на 50см, а в готовом виде раньше писалось 40 на 40. Это у тебя на уработку и швы 10 см выходит. Я правильно понимаю?
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #133 : 23 Ноября 2010, 10:08:25 »
Цитата
А как сделан декор на пальто? Ткань нарезана полосами , края не обработаны, и настрочена ?

Да, и местами еще на полосочках заложены скадочки.

Цитата
Ещё один вопрос о подушках с розочками. Ты кроишь их 50на 50см, а в готовом виде раньше писалось 40 на 40. Это у тебя на уработку и швы 10 см выходит. Я правильно понимаю?

Правильно. Я всегда даю увеличенные припуски, если имеют место стежка, частая отстрочка, защипы, с тем, чтобы потом осноровить деталь по нужным размерам. В данном случае "усушка" небольшая, дублерин помогает, а 50 см - просто удобно было кроить при такой ширине ткани , а так 3 см припуска в этом случае достаточно.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #134 : 15 Декабря 2010, 22:45:23 »
Цитата: gardina
Цитата
Интересно,делает так еще кто-нибудь? Или это можно назвать громким словом НОУ-ХАУ?   Родилось в моем воспаленном жарой мозгу...
Сори, а на сколько раз хватает банки?
А у Вас на стройке несчастные случаи были? :wacko:
Это действительно ноу хау. Для дома хорошо, но для цеха надо про  кололодку думать.  hang_up
Мы данную проблему решаем по другому, но с учетом того что жесткий без подкладки, без банки не обойтись.

Да, в общем-то, мне один раз пока понадобилось...
Ой, случаев не было пока ( наверно, именно потому, что не в цеху...)
Про подкладку поняла, смысл такой же , что и при обработке лацканов на жакетах - подкладка должна быть поменьше, так?

MARIYA, эти клиенты любят из каталогов брать, а я люблю фантазировать.

Сегодня повесила шторы в спальню, покрывало и подушки будут чуть позже. Эта конструкция декоративного плана, планируют рулонные кассеты на окна.
 Итак,  VIVA AFRICA !

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #135 : 15 Декабря 2010, 23:56:56 »
Цитата: "Акварель"
elkin
Очень оригинально! Африканская тематика в комнате!!!!! :respect:  И окно вписывается со своим декором очень хорошо.    
Тесьму бы шторную по прозрачнее. Как думаешь?

Думаю также. Тесьма самая прозрачная, качественная, немецкая. Тюль очень тонкая, как паутина, производства Франции, сделана, как мелкая сетка, верх пришлось подогнуть дважды, иначе даже корды все  видны. А вспышка фотоаппарата сделала свое дело.
Была у нас в ансамбле хохма, я сшила солисткам костюмы из трикотажа с пайетками, они выглядели  как русалки - в обтягивающих зеленых комбинезонах, как облитые металлом. Но это живьем! На фотках со вспышкой было видно все их белье и голое тело! hang_up
Так что живьем как раз тесьму не видно  через три слоя тюля. А с карнизами были проблемы - это мансарда, и панели висят на покатом потолке. Так что вешали долго, отпиливали кронштейны ( карнизы деревянные ). Я только на фотках увидела, что панели вписались четко в архитрав!Сама удивилась!
 В этой квартире есть еще гостиная в американском стиле и кухня с венецианскими видами и оччень интересными окошками, есть где разгуляться. Строителям руки бы оббила - так экономить на окнах! Просто мышиные норки!
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #136 : 16 Декабря 2010, 09:46:05 »
Цитата: "elkin"
Строителям руки бы оббила - так экономить на окнах! Просто мышиные норки!
Это проблема архитекторов! Они почему то забывают , что в доме должны быть шторы. Я то же неоднократно сталкивалась с такой проблемой. В плоть до того , что не рассчитан отлет от стены и все шторы выходя из так называемой ниши могут лежать на батареях.
Желаю удачи Вам!
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #137 : 16 Декабря 2010, 10:09:38 »
elkin
Лена, я тут забежала на минутку и мимо такой красоты пройти не возможно. Скажите пож. а верхние панельки они чем то по краю проклеены или ткань такая плотная.? Смотрится очень красиво и сама идея просто замечательная. Вы такой замечательный человек и работы ваши такие же, спасибо вам!  
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #138 : 16 Декабря 2010, 10:36:22 »
walnad
 Ткань довольно плотная и тяжелая, с сатиновым переплетением,но панно с небольшим перекосом, потому полностью посажены на одежный дублерин и чисто вытачаны подкладкой. Приутюживая дублерин, выравнивала рисунок строго по угольнику и давала остыть.Ну, конечно, и вверху, и внизу вставлены планки для жесткости. Вверху - порожки для линолеума, внизу ... школьные деревяные линейки по 50 см, т.к. потолок из гипсокартона, хотелось максимально облегчить конструкцию.
 Полотна из "зебры" заложены бантовой складкой и посажены на поясок с липучкой. Крепятся так.

Цитата
Это проблема архитекторов!

А вот тут возражу. Люба, это как раз НАША проблема, они никакой проблемы себе не создают, просто экономят на пластиковых окнах, чтобы урвать себе в карман. Это мое мнение. В старых домах окна большие, даже на первом этаже светлее, чем в такой модной мансарде.Там, где дверь в комнату, высота потолка 2,9 м, а высота тюля в готовом виде 2, 2 м! И при этом такое расстояние от верхнего края окна до потолка!На верхнем этаже "дети подземелья"!


 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #139 : 17 Декабря 2010, 15:25:15 »
Шторы смотрятся очень оригинально и соразмерно   , но органза создает впечатление как будто ее нет или ее забыли повесить, вид рамы бьет по глазам.
Что за рисунки на панельках? Это фотопечать или ткани такие? Может пару квадратиков еще в серединку предложить клиенту, например на разных уровнях повесить или удлиненную африканскую маску, которая пострашнее, скажешь вместо сигнализации будет...?  :pleasantry:
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #140 : 17 Декабря 2010, 23:53:19 »
Цитата
Про подкладку поняла, смысл такой же , что и при обработке лацканов на жакетах - подкладка должна быть поменьше, так?

Да нет, все намного проще. На подкладе шьем кулису под проволоку медную и она (проволока) держит форму закругления.
А шнур в этих местах приклеиваем чуть припосаживая (как и на подхватах).
Удачи.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #141 : 18 Декабря 2010, 17:10:32 »
Цитата: Nataly-best
Шторы смотрятся очень оригинально и соразмерно   , но органза создает впечатление как будто ее нет или ее забыли повесить, вид рамы бьет по глазам.
Что за рисунки на панельках? Это фотопечать или ткани такие? Может пару квадратиков еще в серединку предложить клиенту, например на разных уровнях повесить или удлиненную африканскую маску, которая пострашнее, скажешь вместо сигнализации будет...?   :pleasantry:

Органза очень прозрачная, клиенты сами выбирали, хотят, чтобы света побольше проникало через эти маленькие окна. Снимали, когда на улице уже темно было, а днем вид несколько иной, помягче. Наверное, когда они рулонные шторы повесят на рамы, будет не так резко.С ними у них проблемы - как раз датчики сигнализации прикреплены близко к стеклу.
 Ткани продавались как компаньоны, на одной готовые панно в ряд, отрезают хоть на штуки, вторая ткань сплошняком "под зебру".Потолки очень низкие, так что пара квадратиков посередине сгубит все пропорции. Маски ( удлинненные)  в комнате присутствуют, постеры с африканскими мотивами тоже, когда постелю покрывало, вы их увидите.
Вот такая была ткань в магазине. Причем ткань с панно чуть светлее.



Гардиныч, спасибо за дельные советы, проволоку тоже возьму на вооружение. Банка как раз и обеспечивает посадку шнура, и он исполняет роль той самой проволоки, будучи приклеенным, не дает распрямиться жестику.
Моля, банку унесли вместе с мастер-классом в "Уроки Молька-мастеров" . Она здесь - https://new-embroidery.com/viewtopic.php?f=31&t=1015
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #142 : 18 Декабря 2010, 18:39:30 »
Цитата: elkin
чтобы света побольше проникало через эти маленькие окна.
Ну вот и не удержалась я! Окна не маленькие на самом деле , а все таки стандарт. Не всегда свет с улицы это все таки свет.И если это мало освещенная территория , местность в зимнее время, можно было все таки взять для фона более окрашенную плотную ткань.  Все зависит от места географического расположения территории. Живя в Сургуте  многое я поняла, что даже ощущения света из окна это достаточно несовместимое понятие для этой территории.Какая там территория я не знаю. Но мне не судить. Декор очень оригинальный сам по себе и мне нравится
Цитата: elkin
А вот тут возражу. Люба, это как раз НАША проблема, они никакой проблемы себе не создают, просто экономят на пластиковых окнах, чтобы урвать себе в карман. Это мое мнение. В старых домах окна большие, даже на первом этаже светлее, чем в такой модной мансарде.Там, где дверь в комнату, высота потолка 2,9 м, а высота тюля в готовом виде 2, 2 м! И при этом такое расстояние от верхнего края окна до потолка!На верхнем этаже "дети подземелья"!
 
Возражу по поводу нашей проблемы. И по поводу экономии архитекторами каких либо средств на данное строение.
Чаще всего архитекторы к оплате того или иного объекта не имеют никакого отношения. Их задача это все таки проект. За него они получают и за ведение его до конца сдачи клиенту то же. Проект это то что еще не строится , а то что еще в планах. А вот тут вступает в игру либо сам хозяин , либо подрядчик который по массовому проекту застраивает целую улицу. Как было у Ваших хозяев мне сложно судить, но точно по поводу реконструкции больших окон на малые не берусь говорить. Если проект утверждали они , то конечно их все уже на том этапе устраивало, а значит своими прекрасными ручками Вы можете внести в их дом уют и ощущения света за счет ткани. Мой может субъективный совет, если зимой мало света ,не берите органзу в качестве источника, лучше все таки будет вуаль или то что поплотнее.т.к органзу в вечернее время суток ну просто не видно на окне.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #143 : 19 Декабря 2010, 16:06:37 »
Спасибо всем за советы, которые иногда не удается воплотить в жизнь. Клиент всегда прав ( даже если и неправ!), увы, немногие поддаются на пожелания мастера сделать все идеально, данная тюль им понравилась, и все тут! Но, уверяю вас, днем выглядит она иначе, это издержки фотосъемки.

И, конечно, некорректно я выразилась с упреком архитекторам, они -то знают верные пропорции, но хозяева строек именно экономят на окнах, все новые дома тому подтверждение.В таком доме живут мои дети, дневного света очень не хватает... Мы им повесили ниточные шторы, куда уж прозрачнее!
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #144 : 19 Декабря 2010, 16:23:00 »
Цитата: "elkin"
Мы им повесили ниточные шторы, куда уж прозрачнее!
Так свет несет свет!!!!
Это же главное правило! Когда я была в Якутске, то поняла одну интересную вещь. Окна везде другого стандарта , то есть меньше. Как бы сберегающие тепло. А значит в жилье должно быть прежде всего уютно! На окнах все самое светлое!
Задав себе вопрос "Зачем У них все самое светлое?" Напросился ответ "Темного и так много"
Декор светлый нужен что бы усилить и без того отсутствие естественного света. Прозрачность дает только то , что восприятие света с окна закономерно , так , как это на самом деле. Но если с окна света нет, то соответственно усилить можно только не прозрачными тканями светлого или почти белого оттенка.  :thank_you2:
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #145 : 19 Декабря 2010, 21:17:08 »
Цитата
Когда я была в Якутске, то поняла одну интересную вещь. Окна везде другого стандарта , то есть меньше...сберегающие тепло

Ну, это мы в курсе! У нас в Якутске родственники жили. Только теперь Воронеж окнами на Якутск стал похож, хотя солнечного света хоть отбавляй, особенно летом! Да и клиенты не хотели ничего усилять, а просто хотели тюль попрозрачнее, и все! И мы ее нашли, что было нелегко, в основном вуаль, полуорганза и органза в продаже. Но они не очень фактурные, гладкие, блестящие, хотелось мелкую сеточку, кстати, в салоне она была с эффектом "крэш" на витрине, а в рулоне гладкая, я огорчилась, а клиентка обрадовалась, такого эксклюзива она не хотела( а жаль - видели бы вы эту ткань!). К счастью, и цвет совпал , и фактура понравилась. Клиент доволен - а это главное! Впрочем, я тоже... А когда получаешь удовлетворение от результата- это замечательно! Тут, я думаю, все согласятся!
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #146 : 21 Декабря 2010, 19:14:20 »
Цитата
Обшиваю оформление свадебного шатра, огромная работа, тупая, в основном все прямые полотна для декора, плюс 42 одинаковые(!) шторы для периметра из технической ткани с пропиткой. На фотки я не рассчитываю, увезут далеко, в Абхазию

Однако, они есть!Фотки не ахти, к тому же внешние шторки так и не проутюжили  :( Но хоть что-то на память об огромной работе! Шила вслепую, ни одного конкретного размера! К тому же хозяева хотели эконом-вариант, не знаю, нашли ли они крепеж для внешних штор...Наверное, нашли что-нибудь... Декор я придумывала не сама, мои только стульчики, что я показывала раньше... Хозяйка шатра предоставила образец, а откуда, увы, не могу сказать, наверное, в Инете нарыла...

Жаловалась только, что в первый день пришло 600 человек, во второй 800, и слегка всю красоту притоптали...

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #147 : 28 Декабря 2010, 11:17:04 »
Побывали в солнечной Абхазии, поедем  в Японию!
Очередная вариация на тему панелей и иероглифов. Это квартира моих детей.
Ткани - тафта (рабочие шторы), ниточные шторы, шенил ( темные панели), сетка(светлые панели). Заказывали другую, не такую блестящую, увы, купить не удалось, обошлись такой... На декор пошло две палки светлого бамбука и одна темная по 2 м каждая.
Немного испортил картину кондиционер , пока ткань искали, они успели его повесить, и очень близко к наружной стене, еле все вписалось. Как на грех, и простенок этот меньше, и при расчетах я про него забыла, ну, ничего, все довольны, даже я...

 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #148 : 28 Декабря 2010, 11:30:11 »
elkin, здорово!!!     А теперь несколько вопросов     Как на панельках из сетки обрабатывались края? Какой коэффициент сборки у рабочих штор? Они(раб. шторы) на тесьме? А на какой? Наконечники на бамбуке какие-то специальные или сами что-то придумывали? Ой, получилось не пара вопросов... Чуть больше     :respect:
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы elkin
« Ответ #149 : 28 Декабря 2010, 11:58:14 »
Dominika
Отвечаю:
1) Кроим сетку, конечно, по ячейкам. Аккуратно заутюживаем припуск, наклеиваем ленточку с паутинкой, потом приклеиваем второй сгиб. После этого отстрачиваем. Переделывала два раза , надеялась без клейки обойтись, а сетка скользкая, все при строчке смещается, и кривизну видно ужасно!

2)Рабочие шторы на ленте без сборки, к длине карниза я обычно прибавляю 1 м. Например, длина карниза 3 м, общая ширина рабочих штор 4 м, две шторы по два метра шириной.

3)Наконечник на бамбуке сделаны из шпагата.Обмазываем 2,5 см от края "Моментом" и туго наматываем шпагат. При продевании в кулиски сетчатых панелей ( а они тесные и сетка цепляется) на конец палки надеваю полиэтиленовый пакет, отлично скользит и шнур не соскочит!