Автор Тема: Работы svetamax  (Прочитано 33881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #50 : 28 Мая 2009, 12:34:27 »
dominika
Я строчку не снимала, так как ткань толстая...нить уходит внутрь..ЕЕ почти не видно..да еще мононитью машины заправлены..Я выложу работу, где есть спальня, там сточка по вензелю по покрывалу.Там все близко и еще интересно тем, что эту строчку мы переекрывали толстой ниткой меланжевой..для пущей красивости..


 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #51 : 28 Мая 2009, 13:35:56 »
svetamax
Ну да, Светик, проморгала столько информации! Страсть как много всего полезного! Спасибо! Мало того, что новое, так еще разжевано и в рот положено! Как лапки дойдут до твоих технологий - засыплю вопросами!

И организация работы здорово продумана. Молодец!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #52 : 28 Мая 2009, 15:25:27 »
svetamax
 покрывала вызывают восхищение... а Яринка еще меня ругала за стежку по цветам,а у тебя совсем другие масштабы и количества !!! :yahoo:  :an151:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #53 : 28 Мая 2009, 20:22:39 »
dominika
скоро буду писать счет на работу -покажу, если интересно как я делаю обсчет.
Федоровна респект!
besvet есть даже такая технология бурраж -стежка по элементам
, по рисунку...а потом заполнение , набивка синтепоном....У нас рыжуля-хитрюля это пробовала. А я только по- наслышке  пока...но если бы тут еще и это сделать....(покрывало было бы тогда золотое)
 : -))
  :respect:
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #54 : 28 Мая 2009, 23:48:19 »
Обещала тряхнуть пылью.Достаем  занавес в школьном актовом зале.
Старшеклассницы на уроках труда под моим чутким руководством делали цветочные  гирлянды из органзы.
Ламбрекен шился из кусков...разнообразных.


А это кухня. Сетка букле и тондо.Декор-любимые листочки. 2005 ???


Кухня в квартире   моего брата.Левое полотно не закреплено.Нет крючка-замотали за трубу отопления..


Еще одна кухня.Сорри ..фотокачество не очень.


Домашний кабинет женщины-руководителя краевого масштаба.

 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #55 : 29 Мая 2009, 00:12:52 »
svetamax
вы вот говорили про какието прозрачные кнопки которыми можно буфы попробывать скреплять а можно их показать
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #56 : 29 Мая 2009, 00:23:48 »
Ага, вот  сейчас покажу


А это вид уже соединения двух частей-гвоздика и шляпки

 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #57 : 29 Мая 2009, 00:33:35 »
амулетка
я покупаю в большом фурнитурном магазине.Эта фирма является дилером ф-м Протос, Гамма ...и т.д. Производитель...да и вообще инф-я на упаковке монтажных кнопок отсутствует.Изделие многофункциональное.Замок можно несколько раз  открывать-закрывать.Чудо. Иногда ни них крепим декор на панели, шторные полотна ...и так далее...
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #58 : 29 Мая 2009, 09:36:53 »
svetamax
Больше всех понравилась зеленеькая кухня-очень нежно и воздушно.Света,а эти кнопочки не очень толстые,от них на ткани наверное останутся дырочки,я такие тоже в первый раз вижу.
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #59 : 29 Мая 2009, 09:55:54 »
Бабочка
Привет, дврки будут,  ест-но.Но дырка на тонкой ткани ..типа органзы..будет не рваная..а нити переплетения просто раздвинутся...
Я вообще гвоздики использую широко.Счас будет фото, где собрана органза на платье. (Я с дочкой)
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #60 : 29 Мая 2009, 12:55:09 »
dominikaвот истинный рассчет по работе в одной зоне ночной клуб --где красный потолок
VIP
Потолок
- 4 больших секции на 4 пролета                                     16 больших
-3 нестандартных больших  с 3 вент. отверстиями          3 больших с покраской
-1 нестандартное большое над барной стойкой                1 большая
  Барная  стойка  
6 секций за барной стойкой                                                    6 шт.
 2 больших ,2 малых, 2 криволинейных
Ригель у стены
4 больших по стене                                                               16 шт.
8 малых у стыков и у концов конструкции
4  средних  у столбов
Ригель по краю  
38 шт Намотка по основе  из 21 элемента
 стыки 14 шт., боковые 3 шт.
Парусные боковые
8 больших                                                                               14 шт.
6 нестандартных
 2 края,2 у труб, 2 на выступах
Плинтуса
Периметр всех плинтусов                                                       31 шт.
Изготовлено  125  элементов по месту.
Навеска 125 элементов потолка
Крепеж крючков и стопоров                                                   более 2000 деталей
Монтаж карнизов                                                                          29 шт.
Наклейка липа-велкро по всем краевым деталям                     72 пог. Метра
все, далее делаем по каждой работе  умножение на стоимость с учетом коэффициентов трудоемкости, сложности, высотных работ.

пишу уже готовое , без цифр и действий....ест-но выборочно..
4.Декорирование труб и трубопроводов   12 000
5.Стеклярусные шторы                                11 000
6.VIP /потолок, ригель, бока/                      165 000  
 
А когда все считается вцелом, делаю три разные прикидки
 я для себя ...как проверка..справедливости расчетов...делаю разные варианты расчетов  цены ..по работе...так называемые варианты  всевозможные.
1. по трудозатратам /средняя зпл. в час/
40 000  в месяц зарплата квалифицированного специалиста
При 8 часовом рабочем дне 24 рабочих дня в месяце -209 руб./час
3 человека работали 40 дней по 16 часов* 209 руб.час =   401 280
/ ! 3 смены еще добавлялись по 1 чел. На монтаж /
Расчет дан без учета переработок в ночные часы и в выходные дни
Добавим транспортные и доп.фурнитуру 18 600
Итого: 419 880 руб.
2. по количеству строчек / цена погонного метра/
Средняя цена погонного метра по городу от 40 до 80 руб.м – от сложности изделия
Например,
Vip 125 элементов – 3120 метров строчек * 60 руб.м   = 187 200 руб.
3. соотнеся всю работу с одной более упрощенной меркой  /1 окно/
 Или  теория измерения удава в попугаях
Стандартное шторное убранство на 1 окно
Дизайн, выбор и покупка ткани, пошив, глажка, навеска =10 000
трапик 4,7 окна
галерея 6,3 окон
Секонд-арена 6 окон
Стеклярус 2 окна
Трубы    2 окна
Вип 17 окон                 -------------------------------38  
380 000
+Монтажные работы  40 000
Итого: 420 000.
4.Договор с документами
 ООО “Аском”
Зарплата уборщицы 1 чел.                                                                             7 000
Зарплата грузчика 1 чел.                                                                               15 000
Зарплата водителя   1 чел.                                                                             15 000
Закройщик 1 чел.                                                                                            30 000
Швеи 3 чел.                                                                                                      60 000
Монтажники-2 чел.                                                                                         80 000
Мастер по карнизам                                                                                        40 000
Зарплата инженера-технолога                                                                       40 000
Бухгалтер 1 чел.                                                                                               40 000
Выезд дизайнера на объект 500 руб. *20 дней                                             10 000
Менеджер-снабженец    1 чел.                                                                        30 000
Руководитель проекта                                                                                     50 000
Амортизация оборудования, электричество, аренда, транспортные          50 000
Накладные расходы  200 руб./день                                                                   6 000
Итого: 423 000 за месяц
На 40 дней +1/3  =144 000
423 000 + 144 000 =  567 000
Без документов минус 18 %  =  102 060
567 000 -102 060 =464 940
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #61 : 29 Мая 2009, 13:05:37 »
Цитата: "svetamax"
вот истинный рассчет по работе
Цитата: "svetamax"
А когда все считается вцелом, делаю три разные прикидки
я для себя ...как проверка..справедливости расчетов...делаю разные варианты расчетов цены ..по работе...так называемые варианты всевозможные.
   офигеть ,... хотя сама также расчеты по одежде иногда делаю, правда объемы не те :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #62 : 29 Мая 2009, 16:30:15 »
besvet жизнь подкидывает вот такие заморочки. Самое противное, что клиенты просят это ВСЕ посчитать на 2-3 варианта. Никто(заказчики) не может себе и предстваить....что надо  ведь все учесть до последнего гвоздя, чтобы и себя не обмануть...и им детальный обсчет предоставить.
То есть для начала надо написать просто 2 сметы -фурнитура, ткани и работа по пошиву. Типа как тут:
Расчет  по работе (заводоуправление 4 этаж). 130 000.
Фурнитура на сумму  32 000
Лента шторная  широкая 1 упак.  50 м *  60 руб./м     3000
                            узкая  2 упак.    100м * 40 руб./м       4000
Подклад зеленый  12м – 24м   10 000      
                 желтый  9м – 18м      8 000
Крючки для подхватов 5 шт.  500
Фурнитура для панелей 6 шт.  700
Люверсы  200
Клеевая для ламбрекена 2,5 м  2 000
Клеевая для подхватов   4 м   600
Лента –паутинка      5 упак.   2 000
Нитки  1000
Клеевое велкро 3 м
Велкро обычное 3 м  
Бейка атласная
Работа  82 000
Шторы бархат на подкладе 14 шт.  35 000
Тюль 9 полотен общая L – 60 м       22 000
Шторы  атласные 2 шт.                      3 000
Шторы- панели 6 шт.                        14 000
Штора серая с бок. Панелью              2 000
Ламбрекен и подхваты и крючки      6 000

После этого,надо прикинуть транспортные, аммортизационные ,навеску.Обычно я еще включаю в смету работу уборщицы. На  большие объемы включаются девочки-гладильщицы, одна из них выполняет  полную уборку помещения перед сдачей клиенту работы.
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #63 : 29 Мая 2009, 16:42:04 »
Столько писанины и ни одной картинки.Исправляюсь- фото гостиной.Ткани самые простые , вуалька, сетка.В центре мой авторский элемент-бант. Но...нужна еще ниша.Сорри, у меня  тут ее нет.


 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #64 : 29 Мая 2009, 16:51:27 »
svetamax
 вот теперь я  поняла с кем общаюсь  :crazy: , я не большой поклонник журнала Шторы,но некоторые номера просматривала,в том числе и с описанием этого вашего авторского элемента :yahoo:, очень люблю его использовать, за что вам низкий поклон и    
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #65 : 30 Мая 2009, 11:08:36 »
svetamax
Светик, так это твой бантик!  Умница! Обалденный элемент! Пользуется такой популярностью!!!
 Делала из вуали и полуорганзы (микровуали), пришла к выводу, что двойной (два слоя ткани) смотрится и лежит лучше. А можно ли что-то сделать, чтобы и один слой хорошо держал форму?  Может края проклеить паутинкой?
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #66 : 30 Мая 2009, 11:20:23 »
Федоровна
привет,мне кажется, что один слой может лежать нормально, только ткань надо накрахмалить.Но идея как раз состоит в том, чтобы несколько  слоев ткани  давали небольшой эффект "надутости"
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #67 : 30 Мая 2009, 16:06:42 »
Gulja всегда рада гостям!! задавайте больше вопросов...!!
mokhota
привет, подробности про "бант"?? Этот элемент как центр композиции -замена де жабо, увязка стыков(без наложения когда они) двух свагов.
Получился у меня он совершенно случайно.Поняла, что нужно что-то ...и стала его  из куска пробовать...в начале однослойный вариант -потом на втором дне экспериментов на монтажной доске....получился двуслойный "голубчик".схему -чертеж я уже показала выше.На мой взгляд и опыт не стоит ее перекраивать. По другой выкройке, конечно, другой бант -но этот более гармоничен.Наиболее часто применим в детских садах!! В принципе, туда он и был создан.
Вот еще одно фото


что то упустила???пиши.досплю-отвечу :an133:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #68 : 30 Мая 2009, 16:14:14 »
svetamax
Светуль.А в зале тюль-сплошная или из нескольких полотен?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #69 : 30 Мая 2009, 16:25:02 »
мисс Ольга привет! я всегда делю тюлевое полотно исходя из принципа "отпада руки".Вот мне, лично...10 метров при 3-х метровой высоте сложно быстро и качественно отутюжить.Спинка устает.Вот и стараюсь куски делать метров по 6-8.Так им(заказчикам -эксплуататорам :-)) ) легче будет потом с этим изделием бороться один-на -один.
При навеске края полотен всегда как бы закручиваю...вовнутрь...и так крючок завожу в паз...(роликовый крючок)  либо так и пристегиваю к кольцу.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #70 : 30 Мая 2009, 16:32:31 »
Цитата: "svetamax"
сложно быстро и качественно отутюжить
я с этих соображения и спросила.а то как представлю как его крутить и не помять уже отутюженное hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #71 : 30 Мая 2009, 16:53:27 »
Цитата: "мисс Ольга"
как его крутить и не помять уже отутюженное
мы делаем  две последние операции-утюжку финишную и подгибку низа-по месту. приезжаем с досками , утюжками....и... ,БРИГАДА, УХ!!
поэтому в принципе были и полотна огромные.18-20 метров (ДК-это когда тюль вешаешь не по высоте, а по длинне.Когда высокие стрельчатые окна )справлялись., просили тетеньку-уборщицу швабру прополоскать нормаально...и утюжили до одури.
.это когда тюль вешаешь не по высоте, а по длинне.Когда высокие стрельчатые окна
У нас есть большие доски складные .примерные размеры  50 на 140.то есть махнул правым рукавом -метр готов!!
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #72 : 30 Мая 2009, 21:10:36 »
выше я показывала стежку по рисунку -теперь продолжим  по этой теме-работа по времени -лето 2008.



  Текст-описание( готовый) вставляю   
 Спальня хозяев дома расположена на втором этаже. Предполагалось оформить два окна, дверной проем и  создать “выходной наряд” для большой двуспальной  кровати.
      Из бельгийского каталога были выбраны ткани-компаньоны. Первая - с рисунком “вензель”, вторая - идентичная ей по цветовой гамме ткань в полоску, а для подушек подобран вариант с крупным рисунком. Все эти  портьерные ткани с очень упрямым “характером”: непластичные, сложно укладывающиеся в шторных полотнах. Но опять же они отлично проявляют себя при соединении с термоклеевым флизелином. А в работе с покрывалом минусы этой ткани были нивелированы за счет подбора фасона изделия. 
      Однотонная органза, предлагаемая изготовителем в этом же каталоге, превзошла все наши ожидания. Нежная и послушная, с искристым отливом, в объеме эта ткань выглядит особенно эффектно.
     Композицию удачно украсили басонные изделия: бахрома с кисточками, тесьма с подвесками, витой кант и ленточная бахрома-рюш. Вся эта красота - английская.
     Шторы сделаны двойными. Полотно с рисунком “вензель” и полотно в полоску независимы друг от друга. Таким образом  достигается  большее разнообразие вариантов в комбинаторике оконного убранства.



     Ламбрекен имеет плавную классическую линию низа, на которую настрочена тесьма с подвесками. Такая же отделка и на подхватах.
Все проклеенные элементы имеют серьезный вес в прямом  и в переносном смысле этого слова. Тесьма с подвесками, набранными из бусин-шаров разного диаметра, достаточно тяжела! Поэтому при осуществлении крепежа ламбрекена к карнизу было решено использовать широкий вариант ленты велкро, которая дает большую площадь зацепления и соответственно может нести на себе  серьезную конструкцию.
      Сложнее всего было в этой работе изготавливать покрывало. На рисунке “вензель” стандартные варианты стежки (ромбы, квадраты, полоски) не выглядели достаточно хорошо. А повторить рисунок ткани  линиями отстрочки  не представлялось возможным. Было найдено такое решение: линия стежки где-то шла по краю “вензеля”, а где-то по плавной дуге спускалась самостоятельно до следующего вензельного элемента в тканевом рисунке. После такой прострочки был решен вопрос о прочном соединении всех слоев в покрывале. Но вопрос эстетики изделия был не решен до конца. По линии строчки наложили плоскую меланжевую декоративную нить, цветовое решение которой было идентично гамме рисунка ткани. Идея понравилась, и эту “ленточку” настрочили по контуру уже выполненной стежки. В итоге такая дублированная декоративной нитью отстрочка внешне  стала напоминать цепочный стежок.
      По низу покрывала и по краю  двух подушек ткань заложена в односторонние складки. Они приутюжены с таким расчетом, чтобы самая темная, коричневая полоска на ткани была всегда внутри складки. Обработка=отделка краев складок сделана на четырехниточном оверлоке меланжевой люрексовой нитью.

 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #73 : 31 Мая 2009, 12:42:49 »
Цитата: "svetamax"
В центре мой авторский элемент-бант.

Всё,поняла,с кем мы тут имеем дело.Не перестаю удивлятся проделанной тобой работой.Всё здорово и по разному.
Вопрос-чем ты проклеиваешь ламбрикен(на последней фотке)?
Масштабы работы не пугали сначала?(клубы...)
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Работы svetamax
« Ответ #74 : 31 Мая 2009, 23:44:06 »
svetamax
Так вот оказывается с кем мы имеем честь познакомится,твой бантик я уже давно захомячила,не помню даже откуда,правда попробовать сшить еще не получилось.Твоя галерея похожа на курс по пошиву штор и покрывал,все читаю не по одному разу,тк не сразу доходит,ламбрекены начала шить недавно благодаря интернету,так что полный чайник.Светочка большое тебе спасибо,за то,что ты делишься с нами своими знаниями.