Автор Тема: Свой шторный бизнес - как начать,нюансы, вопросы и ответы  (Прочитано 59635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
besvetКому,как.Выход третий идти в банк. :crazy:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "nitocka"
идти в банк
   за ссудой на салон - мы ж договорились, что это не наш путь  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
besvet
Цитата: "besvet"
не наш путь
 rofl Ну мы же на форуме не одни,не так ли?Мы же разбираем пути повышения творческого роста.К тому же я там уже была :crazy: ,это тоже повлияло на мое решение работать дома, а не снимать помещение. blum
Цитата: "besvet"
такая работа перестанет быть творческой и приносить радость
Ну а если это произойдет,начну шить одежду,или вышивать,или еще чего к тому времени придумаю. :pleasantry:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "nitocka"
Ну мы же на форуме не одни,не так ли
УФФФФ!!!!! ну слава Богу,а то я уж думала что я тебя не так поняла и зря распинаюсь туточки.
Вышивать и на шторках можно - классно получается,у нас у кого-то уже были великолепные примеры и вышивки и апликации  :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Цитата: "besvet"
Вышивать и на шторках можно - классно получается,у нас у кого-то уже были великолепные примеры и вышивки и апликации
 girl_cray1
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
мисс Ольга
че опять ревешь то
 
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
мисс Ольга
Что за слезы,вышивать не стоит?  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
да хочу это делать.вот и реву.что пока не могу  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
besvet
Приветик!
Я читаю и узнаю все свои сомнения, которые у меня возникали 10 лет назад. Что сказать - " Мы выбираем, нас выбирают..."
Я пошла по пути "творческого руководителя", иногда бывает так тяжело и мучительно больно, что хочеться все бросить. Но как? Как бросить творить, бросить свою любимую команду, которую много лет создавал и которая столько вместе со мной сделала?
Да, вопрос  тяжелый, есть свои плюсы и минусы. Наверное нужно составить для себя список этих плюсов и минусов, а потом решить все-таки. Ведь сомнения есть не так-ли?
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "Jrina"
Ведь сомнения есть не так-ли?
по поводу создания своего бизнеса - нет, я уже писала и могу подписаться под каждым словом - я не руководитель,я классный исполнитель,я могу прошибать лбом стены,но сама, организовать даже трех человек для меня сущее наказание.
Цитата: "Jrina"
Как бросить творить, бросить свою любимую команду, которую много лет создавал и которая столько вместе со мной сделала?
вот и ответ - где искать работодателя, надо идти работать вот к таким творческим руководителям, которые ценят свою команду,и готовы к творчеству

Я живу в очень небольшом городке, шторных салонов у нас,как говорится,как грязи, шторы не шьет только ленивый, но на действительно достойном уровне никто не работает, посему все мои метания ограничены собственной мастерской, одежда - любимая творческая работа,которую люблю и которая пока еще не надоела, шторы - очень нравится, очень интересно - но не вижу перспективы и потому грущу:(
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
мисс Ольга
И я жуть как хочу на шторах и покрывалах вышивать, сейчас все для этого делаю, опять себе и своей семье во мноооогом отказать приходиться. Но зато своим ИСКУСНИЦАМ жизнь может быть облегчу (не Дай Бог, если наоборот получиться...) xsunx
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Цитата: "Jrina"
И я жуть как хочу на шторах и покрывалах вышивать
вот и я.и не только там.но та.что я увидела стоит 2.200 $ .вот наработаю ,собиру и куплю и вышью себе носовой платочек
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "мисс Ольга"
вышью себе носовой платочек
ну платочек и даже шторку с покрывалком ты можешь вышить и на своей новенькой Джаномке, просто техника будет не компьютерная ,а свободно-ходовая, если честно мне все равно эта техника ближе,нет компьютерной чистоты,но зато каждая работа неповторима и несет тепло рук мастера
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Цитата: "besvet"
нет компьютерной чистоты,но зато каждая работа неповторима и несет тепло рук мастера
ну чего? я бы туда тоже душу вложила и было бы тепло  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Larichka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
    • Награды
Носовой платочек, Миска, насмешила. Я вот тоже хожу на такую машинку посматриваю, но она мне не светит, т.к. если и шью то только для себя. А для себя, хоть и любимой, но дорогооооо
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "мисс Ольга"
было бы тепло
так то было бы, а это уже сейчас реально :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
я бы свадебные постельные бельи сшила бы.и столько красивого наделала бы sew  sew  sew
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Цитата: "besvet"
то что можно сделать сегодня
сегодня не успею-пойду быстренько посплю :yahoo:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Curtain

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация 0
    • Награды
А как быть с тем что кадры у тебя учатся, а потом свое открывают?
 

Оффлайн Alexandr-san

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация 0
    • Награды
Вышивка , новые машинки это все классно конечно, но я бы хотел узнать про то как начать свой бизнес.
Jrina вот у тебя свой салон, как ты начинала?, какая плошадь помещения, какой стол(площадь из чего сделан), полки ,мебель?
Уважаемые девушки делитесь опытом. Как насчет ткани и фурнитуры имеет ли смысл брать сразу ткань или нет?
Как сейчас дела обстоят с оборудованием, как оборудовать рабочее место?
И такой немаловажный вопрос , где брать ткать? самим мотаться или искать поставщиков, Опять же где их взять?
Как это так получилось от  sew  до  :an151:  , а уж каждый для себя решит что он хочет.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Curtain"
А как быть с тем что кадры у тебя учатся, а потом свое открывают?
Не обижаться, а принять как жизненую аксиому,каждый выбирает свой путь сам.А некоторым не по силам потянуть.Или нрав скверный,или знаний не хватает,или творческого подхода нет,или смекалки маловато и т.д.Открыться мало, необходимо удержаться.Ведь мы все учимся друг у друга и дополняем друг друга в чём то.Если уверена в себе,конкуренцию они не создадут,а то и вернутся с опущеной головой.  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Извините поздно заглянула!
Если правильно поняла, то вопрос ко мне?
На всякий случай скажу:"ДА, плавали, знаем вся .... в шрамах... Извините!!!
Это наверно крик души, но слов нет, есть одни выражения, особенно сегодня...
Можно я об этом попозже, через недельку- две напишу,  так как на сегодняшний день я и сама не знаю с чего завтрашний начать.
 Хотя завтрашний начну с поздравлений своих любимых мужчин , они у меня "бойцы"!
 И хочу поздравить Все мужское население "Молькиного домика" с праздником! Будьте с нами всегда! Я вам хочу сказать спасибо за то, что Вы есть! Вы молодцы!!!!
С уважением, Ирина.           
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Для меня самая большая проблема не то как всё организовать, а КАК  найти швей, которые будут соответствовать МОИМ требованиям по качеству пошива, техологии и т.д., но и что бы у них была заинтересованность не просто работать, и когда всему научаться начать работать на себя, а остаться и продолжать можно сказать МОЁ ДЕЛО!!! Я понимаю хорошо оплачиваемая работа и есть мативация, но не в начинающей фирме, а у нас все хотят сразу и много, на всё готовенькое так сказать прийти.....пока не вижу ответа на свои вопросы, думаю это случай, фартуна, не знаю что ещё, но наверное и судьба в какой-то степени. иметь бизнес не только как заработок , но и творческое поле так сказать.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Lalique"
у нас все хотят сразу и много
Голодный работник это не работник,к томуже загруженный мыслями о том как угнаться за растущими ценами.Никакого творчества в его голове не будет.Это посто мои рассуждения,а бывшему шефу мы всегда говорили,"расценки смешные,и качество-обхохочешься".Думаю тебе надо больше подавать объявлений везде где можно.Обязательно найдутся люди.  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "nitocka"
"расценки смешные,и качество-обхохочешься"
 можно и обратную формулу сделать - оплата такая,какое качество.
это я так рассуждаю.
Цитата: "Lalique"
а КАК найти швей, которые будут соответствовать МОИМ требованиям по качеству пошива, техологии и т.д.,
а их наверно нигде не возьмешь, только растить самой и воспитывать в своей фирме,я уже выше писала,что столкнулась с тем что брала работников с профессиональным образование и красными дипломами лучшего нашего швейного коледжа в Ленобласти - знаний и умений ноль,молнию в брюки вшить не могли,карман-рамочка -высший пилотаж, как вывернуть тонкий жгутик для навесных петель -высшая математика.
Цитата: "Lalique"
но и что бы у них была заинтересованность не просто работать, и когда всему научаться начать работать на себя, а остаться и продолжать можно сказать МОЁ ДЕЛО!!!
скажу банальность, но мне кажется это аксиома - чтобы работник от тебя не уходил
1. его труд должен оплачиваться достойно
2.он должен иметь достаточный социальный пакет(отпуска, больничные, и проч.)
3.он должен видеть,что здесь на фирме у него есть перспективы роста (профессионального и творческого), если он будет иметь возможность осваивать новые технологии и материалы, если его стремление к самосовершенствованию будет по достоинству оцениваться (материально,морально),никуда уходить ему не захочется. Ну а уж если человек заранее пришел набраться у вас опыта и открыть свое дело - чтож, тут уж ничего не поделаешь, но вспомните о том, что и вы у кого-то тоже учились. Если вы направляете человека на обучение, думаю можно составить договор, по которому он должен отработать в вашей фирме какое-то время,что позволит вам окупить затраты на его обучение.
Думаю никакой америки я тут не открыла,все это давным давно известно, только на практике не очень хочется применять.
Естественно хочется получать максимальную прибыль при минимальных затратах, но ведь надо и отдавать отчет, что прбыль будет тем больше,чем с большей квалификацией люди работают у вас,а классность всегда оплачивалась больше чем ученичество.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P