Автор Тема: Японские панели  (Прочитано 19596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #150 : 26 Октября 2010, 17:55:37 »
Цитата: "Миланка"
Пролистала"... все 65 страничек
странно, а я нашла
viewtopic.php?p=100492#p100492
и на странице 49 про треугольники ( которые внизу крепятся) можно посмотреть.
 

Оффлайн Миланка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #151 : 26 Октября 2010, 20:45:37 »
выставляю фото обещаные про устройство панелек, фоток много постараюсь выбрать наиболее ясное , все фото сделала в магазине с образцов
 

стоппер

кулиска внизу
 

Оффлайн Frau Antonina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #152 : 09 Января 2011, 19:03:05 »
Это мои первые панельки. :curtsey:



 

Оффлайн Ири№а(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #153 : 31 Января 2011, 00:05:11 »
Здравствуйте,все!Подскажите,пожалуйста,как быть!Будет 8 панелей высотой 2,87 из портьерной ткани.Просматриваться будут со всех сторон,поэтому будут двойные.Как лучше,проклеить обе ткани флизелином(боюсь на таком размере поведёт)?Может склеить их между собой паутинкой,чтоб не пузырились?Шила только на подкладке,как тут поступить,не знаю.Может кто шил подобное?Посоветуйте :an24:



 

Оффлайн Kosja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #154 : 31 Января 2011, 01:20:02 »
Цитата: "Ири№а"
!Будет 8 панелей в
Моё мнение,что панели только в нечётном количестве смотрятся.
Цитата: "Ири№а"
Просматриваться будут со всех сторон,поэтому будут двойные.Как лучше,проклеить обе ткани флизелином(боюсь на таком размере поведёт)?Может склеить их между собой паутинкой,чтоб не пузырились?Шила только на подкладке,как тут поступить,не знаю.
Вы пишите что портерная ткань,и что такая страшная изнанка?Опять же из моих последних наблюдений и опыта,изнанка бывает даже круче  чем лицо.Если нет,тогда выход только подклад,но пирог из двух слоёв флизилина и портьеры я бы не рекомендовала,поведёт полюбому с вашими размерами
Цитата: "Ири№а"
высотой 2,87
,опять же всё зависит от структуры ткани и качеста клеевой,как вариант лицо продублировать а изнанку на паутину,всё будет проще решить только опытным путём.Так что удачи и не забудте поделится результатом эксперемента.
 

Оффлайн Ири№а(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #155 : 01 Февраля 2011, 22:18:39 »
Kosja
Дело в том,что висеть они будут на стеклянной перегородке,отделяющей спальню от остального помещения.Поэтому д.б.одинаковы с обеих сторон(в смысле без подкладки).И что то я в ступор впала от этого. hang_up Думаете надо ещё одну панель добавить? У меня запроектировано:4 панели-ткань с рисунком,2-тёмная портьера,2-светлая.Спасибо за поддержку.А паутинку я нашла от той же фирмы,что у вас флизелин(забыла правильное написание названия фирмы)
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #156 : 01 Февраля 2011, 22:26:11 »
Ири№а
Может их вообще не соединять а сделать двойные но не стачные и каждой по  утяж. внизу,по бокам можно горячим пистолетом в некоторых местах склеить и пропарить на отвес,дать отвисеться.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #157 : 02 Февраля 2011, 09:52:20 »
Ири№а
Если паутинкой соединять такую большую площадь,возможны пузыри и потом уже ничем не исправишь.
 

Оффлайн Kosja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #158 : 02 Февраля 2011, 13:15:08 »
Цитата: "nitocka"
Может их вообще не соединять а сделать двойные но не стачные и каждой по утяж. внизу,
Отличная идея!
Цитата: "Ири№а"
Думаете надо ещё одну панель добавить?
Ну вы посмотрите у вас даже на эскизе 5 панелей,а теперь представте это с 4 панелями,как то не складывается картинка.ИМХО.
 

Оффлайн Ири№а(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #159 : 19 Февраля 2011, 15:21:14 »
Цитата: Kosja
.Так что удачи и не забудте поделится результатом эксперемента.
Делюсь результатами.Однотонная ткань более шершавая и вышилась идеально,не смотря на ну очень дешёвую цену.С рисунком-гладкая,более скользская,получилось пузико.Забрала домой,попробую выровнять.



 

Оффлайн Вивлана

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #160 : 15 Марта 2011, 19:10:26 »
Господа мастера,
проконсультируйте по технологии, пожалуйста.
С целью экономии задумала посадить я/панель на потолочной трехрядный ВМ карниз, придать жесткость вверху полотнищ деревянной планкой продетой в кулиску, т.е. вверху тоже что и внизу. Соответсвенно крепление при помощи шторной ленты. ЧТобы из-за планки не вывоворачиволо полотнище вывешенное на крючки, шторную ленту пришить по кромке. И вот тут оч. слабое место, как избежать видимости щели между карнизом и панелью? Ну закрою я блендой сам карниз 1 см толщиной, потом высота крючка 1 см, итого 2 см и панели вывешенные на первый ряд карниза выглядат прилично.
А вот что делать со вторым и третьим рядами? Делать ламбрикен для прикрытия очень не хочется.
ПОдскажите, какие материалы существуют для решения такой задачи (кроме самого японского карниза :)) ? Как ее можно решить?

Заранее благодарю.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #161 : 15 Марта 2011, 19:23:47 »
Вивлана
И Вам добрый вечер!
я не про японские, а про римские, но может Вам этот совет поможет. Когда римские карнизы крепятся на рамы окон на разных уровнях, то я липучку (в Вашем случае ленту) пришиваю на разных уровнях, так,чтобы шторки были на одном уровне
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Вивлана

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #162 : 15 Марта 2011, 19:52:07 »
Спасибо.
Я тоже полагала поиграть с высотой линии настрочки ленты. Попробовала, а вдетая деревянная планочка (2см шириной) выворачивается как-бы падает в горизонталь. Сейчас пишу и думаю, что вниз такую планку оставить, а на верх поискать совсем тонку.
Верно мыслю,как Вам?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #163 : 15 Марта 2011, 19:53:54 »
Наверное, стоит подождать "японцев", т.е. девочек-мальчиков, которые вплотную общаются с такими шторками )))
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Вивлана

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #164 : 15 Марта 2011, 20:01:14 »
Ок, хорошо. Я тут совсем новичок. Буду рада, если "японцы" откликнутся.  :respect:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #165 : 15 Марта 2011, 20:37:10 »
Вивлана
линейку деревянную поищи
 

Оффлайн Вивлана

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #166 : 15 Марта 2011, 20:59:32 »
Всмысле школьную, а они разве бывают по 60 см?
 Я в Кастораме купила деревянную планку 220 см точно как линейка, правда потолще будет   .
Вот она и выворачивается редиска.
 

Оффлайн Ири№а(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #167 : 19 Марта 2011, 12:11:06 »
Вивлана
А если вам деревянную планку не в кулиску вставлять (вверху),а продеть между шторой и шторной тесьмой? А тесьму взять пожёстче,например прозрачную фирмы Ozis,шириной около 6 см.Я так делала,фотографии нет,давно дело было.А вниз я вставляла ту же деревянную планку,но с примотанным к ней утяжелителем из тюля.Не забыть планки скотчем обмотать,чтобы зацепок на ткани не наделать.
 

Оффлайн Вивлана

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #168 : 21 Марта 2011, 01:43:03 »
Ирина, спасибо.

Но не выходит каменный цветок.
Люди добрые, мастера, помогите!  :help: Перелистала здесь все что нашла от ребят по японским панелькам, с фото посмотрела описания, так все подробно. Просто супер.
Но я наверное туплю уже.

Простите, как смогла сфотографировала на куске карниза свой вопрос.

Вот я вставляю планку в кулиску (между шторной лентой и тканью не помещается, т.к. планка шире), за шторную ленту цепляю крючок, и вот он оттягивая вверх петлю шторной ленты, заваливает мне планку из вертикали в горизонталь.
Одно спасение от этого падения, когда кулиску опускаю ниже шторной ленты. Но это такой лепень: гребешок, лента и потом кулиска. 1,5+1,5+2,5 почти 6 сантиметров от верхней линии панели. Сначала уж подумала так и оставлю, но потом просто азарт разбирает. Люди пишут, фотографируют как делают, значит все реально.
Что ж я упускаю?!
Покритикуйте, пожалуйста, подскажите что упускаю?



Спасибо всем кто откликнется.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #169 : 21 Марта 2011, 10:25:28 »
Вивлана
на ваших фотографиях практически не возможно рассмотреть ничего..
Я немного раньше написала ,а потом удали свое сообщение,потому что вам вроде как Кося помогла.Повторю свою идею
Что если сделать планку отдельную из ткани портьеры,на нее пришить тесьму с одной стороны,а с другой стороны пришить липучку(часть с крючками/папа) а на панельку настрочить часть липучки с петельками/мама. планка будет цепляться за крючки,планку сделать такой ширины, чтобы панелька крепилась ниже тесьмы и оттягивала планку вниз,а не выворачивала ее... может  быть получится найти нужнуюпропорцию
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Вивлана

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #170 : 21 Марта 2011, 12:41:06 »
Спасибо  :thank_you2: ,  besvet.

Помозгую. Похоже, если правильно сразу поняла, это близко к варианту девочки, не вспомню сейчас имя, приславшей чертежик верхней планки на которую прикреплены крючки по концам и наклеена липучка папа.  
:wacko:
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #171 : 21 Марта 2011, 18:06:17 »
Вивлана
у меня была подобная ситуация, я перестрочила тесьму под самый верх. когда панелька вставляется в потолочный карниз, тогда нет "гребешка", который падает вниз.
т.е. я пристрочила на изнаночную сторону тесьму, отмерила от верха сколько мне нужно на утяжелительную палочку, подвернула остаток тнани, там где сверху пришита тесьма....это может быть 2 или почти 3см в зависимости от толщины утяжелит. палочки... отстрочила подгибку... только по нижней линиии.
и у меня пропал "гребешок", который отвисал вниз.
сейчас пристрачиваю тесьму пошире, почти 3см вместо 2х см и ни чего не отворачивается
а еще лучше
посмотрите у Kosja
она давала на 53 стр, как обрабатывать верх панелек
 

Оффлайн Вивлана

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #172 : 21 Марта 2011, 21:27:44 »
В общем, в итоге я сделала вот так (на фото, если видно). Все-таки гребешок, лента и затем планка. Самый оптимальный вариант в моей ситуации.
Полагаю что моя планка валилась из-за излишней толщины – 0,5 см при ширине почти 2 см. Погналась за дешевизной она в Кастораме стоит 42 рублика при длине 220 см. А аналогичный алюминиевый профиль 215 руб., только он конечно тоньше, точно как комплектный к римкам. Есть еще чудесный алюминиевый стержень у них (в Кастораме) диаметром около 1 см, тяжеленький такой тоже порядка 230 руб. Буду дальше только его закладывать в расчет для низа панелей. А с верхом еще поищу что-то


 

Оффлайн zlz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #173 : 05 Июля 2011, 23:47:21 »
Цитата: "Вивлана"
Делать ламбрикен для прикрытия очень не хочется.
надо  ,узкую прямую понель.
Цитата: "Вивлана"
А вот что делать со вторым и третьим рядами?
пришить шторную ленту,а внизу проложить строчку по ленте 1.5 см и вставить палочку от римки
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #174 : 18 Июля 2011, 22:33:06 »
Вивлана
у Вас планка вставлена под шторной лентой, а нужно там же где шторная лента