Автор Тема: Японские панели  (Прочитано 19597 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оксинка

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #175 : 31 Августа 2011, 20:35:49 »
А если.... в бамбук песка насыпать, естественно почередно закрыв отверстия например горячим клеем?это я про утяжелитель вниз панельки
 

Оффлайн fantik

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #176 : 08 Сентября 2011, 11:58:00 »
Цитата: "Оксинка"
А если.... в бамбук песка насыпать
Отличная идейка   А то в магазинах не всегда можно найти  то что нужно.То ширина подходит  , но лёгкая. Либо наоборот :an24:
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #177 : 08 Сентября 2011, 12:45:02 »
Зачем песка, можно потяжелее что-то, свинец, дробь, грузики.
Если не где взять утяж, можно посмотреть в мебельной фурнитуре самую маленькую трубу. На любом рынке есть.
 

Оффлайн fantik

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #178 : 08 Сентября 2011, 16:46:13 »
А что за дробь ? Как это выглядит и что это такое ?
 

Оффлайн nina_k

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 230
  • Репутация 1
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #179 : 10 Сентября 2011, 00:05:50 »
Цитата: gardina
можно посмотреть в мебельной фурнитуре
а еще можно например, узкий металлический порожек


 

Оффлайн Малинка(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #180 : 25 Февраля 2012, 12:47:08 »
Я в качестве утяжелителя для японок использую металлические штуки,которые в строит.магазинах называются ШПИЛЬКИ-форма у них трубки,да и еще резьба нарезана.Но резьба нисколько не мешает,все равно они скользят легко,не зацепляют ткань,а главное они тажеленные  :yahoo: !!!Продаются по 1 и 2 метра нарезки,отпиливаем по нужному размеру.И недорогие,точно не помню,кажется 80руб за метр.Фото к сожалению нет.
 

Оффлайн lenchik-businka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #181 : 25 Июля 2012, 00:50:21 »
Здравствуйте. :an133:  Уже давно изучаю форумы чем болше смотрю какую красоту вы шьёте :respect: , тем больше охото самой научиться. Вот решилась сшить японские понели (это вообще первые мои шторы, почему то мне показалось, что это проще всего), возник вопрос, можно ли бока полностью приклеить на паутинку?(только здесь узнала, что такое чудо вообще существует). Когда строчу на мошинке первый метр всё отлично, потом появляется складка перед лапкой. Думаю лапка слишком сильно прижимает ткань, но поднять её уже некуда.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #182 : 25 Июля 2012, 10:50:40 »
lenchik-businka

Если вы только начинаете шить,я бы вам посоветовала для начала всё наживить или заутюжить.Можно,конечно,и на паутинку,но,поверьте,это не намного легче,нужно постараться,чтобы края получились ровными.
 

Оффлайн lenchik-businka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #183 : 25 Июля 2012, 14:45:55 »
Спасибо большое за ответ, я прежде чем шить всё хорошенько заутюжила, так всё хорошо, ровненько, пока не начинаю строчить, что говорить, конечно нужен опыт. Мы 2 месяца назад переехали в новую квартиру, так хочется именно самой украсить окна. Сегодня прийдёт клеевая( выписала с eBay в магазинах у нас её нет) буду пробовать.
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #184 : 06 Февраля 2013, 00:45:59 »
девочки помогите пожакуста советом.делаю панелки сотделкой вензелями.с вензелями разобралас,а вот как сделат верх панелкинезнаю.Хочу сделат планку  цветом как вензел,а как ее правелно сделат немогу разобратса(карниз обикновеннй панелка крепитса будет на крючочки)Вот сделала пока одну панелку на пробу.посоветуйте или укажите где посмотрет можно.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #185 : 06 Февраля 2013, 01:22:43 »
Цитата: "SvetlanaWirich"
)Вот сделала пока одну панелку на проб

Что конкретно там не понятно и где можно на пробу посмотреть.Фото в студию.
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #186 : 06 Февраля 2013, 21:07:49 »
вот мои панелки.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #187 : 06 Февраля 2013, 22:45:34 »
Цитата: "SvetlanaWirich"
Хочу сделат планку цветом как вензел,а как ее правелно сделат немогу разобратса(карниз обикновеннй панелка крепитса будет на крючочки)

Толи висит не ровно, толь кривое ... кривое+прямое=кривое, ищи кривое и уничтожь)))))))))))
Мастер-класс по обработке планкой смотри тут gallery/album.php?album_id=17, там сваги, тут панельки, а планке все равно....
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #188 : 06 Февраля 2013, 22:59:56 »
СпасибоJrina
,тогда вопрос по ходу,если  сделат планку на ширину шторной ленти 5см,тогда утяжелител тоже вставит шириной 5см,или можно 3 см.Планку нужно флезелином проклеиват ,или необязателно?.вот сколко вопросов набрала....
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #189 : 06 Февраля 2013, 23:13:29 »
SvetlanaWirich
5 см. наверное широковато, как то будет не согласовано с шириной самих вензелей, я так думаю.
Я обычно делаю верхнюю планку - кулиску, в которую вставляю трубку-вставку диаметром 8мм., тогда панели как солдатики ровные. Нижний утяжелитель тоже не должен выглядывать сквозь вензеля, поэтому лучше сделать потайную кулиску для максимально узкого профиля-утяжелителя.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #190 : 06 Февраля 2013, 23:48:44 »
если честноJrina
 я не поняла(наверное просто для такого чайника как я,это еше сложная теменалогия...)если сделат верхнюю планку кулиской,то тогда ,нужно посто ткан подугнут на  2 раза...А я хотела сделат планку такую же как вензеля.а как сделат  потайную кулиску для максимально узкого профиля-утяжелителя.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #191 : 07 Февраля 2013, 00:40:15 »
Цитата: "SvetlanaWirich"
а как сделат потайную кулиску для максимально узкого профиля-утяжелителя.
тут viewtopic.php?p=17061#p17061
планку с дырочкой, чтобы пальчик влазил)))))))))))
потайную, значит спрятанную за узором, за окантовкой или в окантовке, ровную планку с отверстием для утяжелителя, желательно с одной стороны. Мы обычно отверстие вверху планки оставляем, чтобы утяжелительный профиль не вываливался, иногда сбоку, как лучше в том или другом случае. Вы эту тему прочитайте всю, тут куча советов есть.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #192 : 07 Февраля 2013, 11:57:53 »
Цитата: "Jrina"
планку с дырочкой, чтобы пальчик влазил)))))))))))

 :yahoo:  :yahoo: Ржунимагу)))))))))

SvetlanaWirich

Света,сделай дотачку с того же материала,как и вензеля,подверни его,как ты уже говорила,только шов спрячь внутри.Если проблематично ровно сделать,наметай или проклей паутинкой,чтобы не сдвигалось.Попробуй так пока)
А вообще,лучше,действительно,тему проштудировать,которую Ирина дала,там много советов и способов.
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #193 : 07 Февраля 2013, 20:53:43 »
спасибоBieneMaja
Jrina
,что неоставили без внимание мой вопрос.Можно я вкрации опишу как я уж сделал первую панелку,а потом меня разобрало сомнение(наверное плохое это чувство сомневатса..)я  сделала так  : отмерела полоску  ткани какой у меня вензел шириной 8см.продублировала эту полоску флезелином нр 250,затем заутюжила пополам,у меня получилас 4см,( внизу я оставила по 1,5 см на подгибку вовнутр чтоби спрятат край панелки  и  как раз 2,5 см моя тесма я ее пришила с изнанки полоски )перед те как вставит панелку я проклеила клеем и приклеила затем панелку(моя машинка дает силную посадку ткани да и я не профи,толко учус)зашила край один планки  снутри пришила по проклеиному панелку,выверула ее пришила с изнанки низ и край оставила для утяжелитела.Вот!А мучаюс потомучто правелно ли я сделала..просто посмотрела тему панелки.страничку твоюBieneMaja
,и страничку  Аленки уже почти заучила на каких страницах м-к.У вас девочки верхняя отделка шире виглядет чем у меня.......
девочки мне кажетса,(хотя я чайник в шевйном деле против Вас) у меня получилос2,5 см -это совсем мало дя отделки.как ви думаете?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #194 : 08 Февраля 2013, 01:06:26 »
SvetlanaWirich
нормально
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #195 : 08 Февраля 2013, 01:41:38 »
Цитата: "SvetlanaWirich"
у меня получилос2,5 см -это совсем мало дя отделки.как ви думаете?

Всегда по разному,от модели и желания зависит.
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #196 : 08 Февраля 2013, 20:53:05 »
девочки,это сново я,извените меня за мою назойливост,но я так и не могу  успокоитса,правелно ли я,сделала,планку на панели.как же все таки будет правелней.потомо-что в теме "Японские панели"я не нашла,какже нужно правелно делат планку в виде отделки. :help:
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #197 : 08 Февраля 2013, 21:39:39 »
SvetlanaWirich
А такого МК и нет, по-моему, на форуме.   Несколько способов есть. Самый простой, наверное, это как у юбки пояс притачать. Я правильно поняла, что речь идет о боковой планке, которая чаще всего бывает из другой ткани в виде отделки?
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #198 : 08 Февраля 2013, 21:49:01 »
Цитата: "mokhota"
что речь идет о боковой планке
Как о боковой? я поняла что о верхней, народ, так или нет?  :an24:  Мк можно сделать в картинках.
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #199 : 08 Февраля 2013, 23:06:13 »
Irma
,да ты правелно поняла.меня интересует,планка вверху панелки.я хочу сделат такого цвета кк у меня вензел на фото.