Автор Тема: Японские панели  (Прочитано 19151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irma

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #200 : 08 Февраля 2013, 23:10:02 »
Цитата: "SvetlanaWirich"
да ты правелно поняла.меня интересует,планка вверху панелки.я хочу сделат такого цвета кк у меня вензел на фото
ок. сделаю в картинках, как один из вариантов,немного нужно подождать. :thank_you2:
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #201 : 08 Февраля 2013, 23:21:42 »
Irma
ОЙ,спасибо болшое, буду ждат с нетерпением.А то я сделала на одном,мне не нравитса,а еше нужно четире.и сомневаюс ,а хочу научитса делат так как положено
 

Оффлайн Irma

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #202 : 09 Февраля 2013, 01:47:31 »
SvetlanaWirich
Например простая планка из отделочной ткани, ширину планки взяла примерно, 3 см. Припуски на шов можно взять 1 - 1,5 см.

далее смотрите описание в картинках, надеюсь что понятно будет.























 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #203 : 09 Февраля 2013, 16:00:36 »
Irma
болшое спасибо за мастер-класс,захомячила себе в копилку.но ест пара вопросиков.у меня на  1 фото(когда я увеличила чтоб все прочитат не поместилос,сколко на припуски по периметру1,0 или 1,5; а если не увеличит то мелко тоже не видно..)пожалуста повторис , сколко правелно.и еше а клеевую -это флезелин?и фото 3- клеевую нужно приутюжут от строчки 0,8см до сгиба, равелно я поняла.А по осталним фото все   понятно пока  .Девочки вы меня извените что задаю вам такие глупие вопросы   .Я НЕ ТОРМОЗ,Я МЕДЛЕННИЙ ГАЗ!Просто хочу научитса шит,хотя бы для себя.
 

Оффлайн Irma

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #204 : 09 Февраля 2013, 16:19:13 »
Цитата: "SvetlanaWirich"
сколко на припуски по периметру1,0 или 1,5
Смотрите сами какая у вас ткань, сыпучая или нет.
Цитата: "SvetlanaWirich"
и еше а клеевую -это флезелин?
Клеевые всякие бывают, в вашем случае можно вполне флизелин, смотрите по описанию к флизелину, какой лучше подойдет.
Цитата: "SvetlanaWirich"
фото 3- клеевую нужно приутюжут от строчки 0,8см до сгиба
Да, сделайте её полосой. По фото 4
Цитата
На изнаночную сторону заутюжить сгиб по строчке (это даст нам ровный край)
Когда будете заутюживать, сделайте легкий перекат из ткани, как бы узкий кантик - шириной 0,1 - 0,2. Тогда у вас строчка будет внутри и её с лицевой части видно не будет . Не знаю, понятно написала или нет? :an24:
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #205 : 10 Февраля 2013, 23:01:24 »
Irma
большое спасиб,что так все мне разжевал,я постараюс быт добрасовестной ученицей..когда будет комплект готов (конечно если будет не стыдно показат)то выставлю вам на суд..А ткан для отделки у меня сыпучая(у нас девчонки профи  называют ее"песок")поэтому припуск на швы надо сделат1,5, как посоветуш Irma
,тогда дополнительная строчка  0,8 см от края,будет маловата.Нужно ее сделат болше, да?
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #206 : 17 Февраля 2013, 21:38:33 »
девочки вот сделала свой комплект(чайник он и в Европе чайник).Выставляю на ваш суд .критика принемаетса,а если дадите совет буду благодарна.Хочу сразу сказат панелку из двух цветов ,увидел у  и решила попробыват сделат.а осталное сама придумала.



ну почемуто у меня получилас вот так не красиво как на фото,где прекреплан ажур. в чем проблема,что я делаю нетак
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #207 : 21 Февраля 2013, 00:10:53 »
Jrina
спасибо болшое за отзыв,особенно от такого мастера как ,ты.Но вот на втором фото, я егосделала специално ,где крепитса вензел внизу на липучке(утяжелител вставлен в кулиску) почемуто панелка волнит.если вензел прикреплен на липучке может быт это причиной  волны
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #208 : 21 Февраля 2013, 22:46:22 »
SvetlanaWirich
 Вензель не прикреплен  сплошной строчкой, соответственно есть участки с жесткой фиксацией и есть там где свободно, вот и волнит. Если бы была внизу жесткая планка и к ней пришит вензель, то не волнило бы. Японские панельки, даже без вензелей по низу, сделать ровными, тем более из неоднородной органзы, крайне трудно. У вас все получилось отлично, для первой пробы с такой сложной задачей вы справились.  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Японские панели
« Ответ #209 : 21 Февраля 2013, 23:04:48 »
Jrina
спасибо,ну вот тепер мне понятна моя ошибка,и на следуюший раз если прийдетса делат вензеля,учту за планку жесткую внизу и что вензел лучше закрепит строчкой. .Беру совет себе в копилку.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Японские панели
« Ответ #210 : 18 Апреля 2018, 16:41:15 »
 1-03
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P