Автор Тема: AutoCAD  (Прочитано 22836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #100 : 05 Августа 2007, 20:45:27 »
:girl_werwolf:  :girl_werwolf: Светуля, начала "изучать " с первой страницы Гада, а там (да и на твоем сайте тоже) половина картинок не открывается-  каляки-маляки всякие. girl_cray1
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #101 : 05 Августа 2007, 21:33:39 »
Оль, это происки Радикала, они сейчас что-то переделывают у себя и пишут , что некоторые старые фотки может быть не видно, щас пойду гляну что не видно попробую перезалить через нас
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #102 : 05 Августа 2007, 23:26:37 »
Оль, все, картинки обновила :thank_you2:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #103 : 05 Августа 2007, 23:32:42 »
Цитата: "besvet"
Оль, все, картинки обновила
да я за тобой шпионила girl_wink и уже все знаю про обновки.Спасибочки огромное :an133:
Научилась отрезок делать,точки,делить (размечать).с дугой пока не разобралась до конца-сильно много она крутится-не там где надо.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #104 : 05 Августа 2007, 23:37:35 »
напиши,какую дугу тебе надо построить, я распишу способ построения
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #105 : 08 Августа 2007, 18:01:35 »
Моля. вот твой чертеж, я пыталась повторить
Правда здесь видны плоды учебы hang_up (лишние запчасти).
Меня вот что интересует. как ты переместила на ламбрик сваг?
Я таскала туда-сюда его-не получилось.Да еще время подпирает-нет его.
Быстренько говори
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #106 : 08 Августа 2007, 20:09:22 »
мисс Ольга
а я его сразу на ламбрике строила, а потом скопировала рядом
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #107 : 08 Августа 2007, 20:19:13 »
я сваг прямо на ламбрике построила, потом скопировала рядом
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #108 : 08 Августа 2007, 20:28:20 »
понятно, я в принципе не дождавшись тебя поняла как делать, забыла отбой дать dance1
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #109 : 06 Сентября 2007, 00:30:00 »
besvet
Здравствуйте Я зарегистрировалась на сайте который вы мне предложили сейчас просматриваю темы хотела их сохранить в папке для спокойного просмотра но они не сохраняются кроме иллюстраций Я имела ввиду сами тексты
Пока у меня ничего еще не получилось с построением выкройки А где можно глянуть как должна она выглядеть когда строится что-то я еще не дошла до понятия и немного о привязках как с ними работать
Особенно которые находятся уже на нижней панели
И последний вопрос Когда я открываю новый лист я обязательно должна открыть без шаблона метрический
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #110 : 06 Сентября 2007, 00:43:42 »
Цитата
но они не сохраняются кроме иллюстраций
Я решаю данную проблему 2 мя способами.
1. В эксплорере Меню файл, сохранить как (тип файла в окне сохранения"Вебстраница подлностью")
2 Выделяю мышкой нужное копирую и вставляю в ворд.
Это если хочу в транспорте почитать(удобнее для печати)
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #111 : 06 Сентября 2007, 10:02:18 »
Цветы, здравствуйте. Добро пожаловать в наш клуб.
Вы получили мой файл- шаблон,в котором я предлагала вам работать на первых порах, если вы его получили, то все что вам надо, это запустить этот файл и сразу ничего больше не меняя в настройках начинать чертить.
Цитата: "цветы"
немного о привязках как с ними работать

вот вам картинки с настройками необходимых привязок,в файле Злачевской они все уже установлены за исключением нормали,я ее добавля по мере необходиомсти,а потом отключаю, чтоб не мешала работать, слишком много привязок усложняют работу , если у вас инструмент привязки не выведен на панель вот тут мы объясняли,как найти нужные инструменты и создавали кнопочки, для их быстрого вызова ,это на самой первой странице этой темы
Цитата: "besvet"
Если вы обнаружили,что какого из инструментов у вас нет на панельке,а вы часто планируете его использовать ,то лучше сделать для него кнопочку. Как вывести кнопку
Мы идем опять по пути -   Вид-Панели,открывается окно -Настройка интерфейса пользователя, в верхнем окоше - Адаптации в все файлы CUI, выбираем строчку панели,из всего списка панелей нам понадобятся только панель рисования и размеры,в нижнем окошке -Список команд,находим недостающую нам команду,на ней нажимаем левой кнопкой мыши и не отпуская кнопку перетаскиваем эту строчку в верхнее окно в список команд той панели, куда мы хотим ее поместить - в рисование или в размеры.
 
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #112 : 06 Сентября 2007, 10:09:58 »
Цитата: "цветы"
просматриваю темы хотела их сохранить в папке для спокойного просмотра но они не сохраняются кроме иллюстраций Я имела ввиду сами тексты
Гардиныч предложил вам свой вариант.
я поступаю точно также
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #113 : 06 Сентября 2007, 10:23:39 »
Цитата: "цветы"
Пока у меня ничего еще не получилось с построением выкройки А где можно глянуть как должна она выглядеть когда строится  
Я не совсем поняла ваш вопрос, вы имеете ввиду как строится сама выкройка, например,лиф?
1.Запускаете файл Злачевской.
2Выбираете слой,в котором планируете начинать чертить сетку будущего лифа, я начинаю со слоя вспомогательные

Далее выбираете инструмент отрезок,указываете на чертеже начальную точку( можно просто ткнуть мышкой в ту точку,которая вам кажется удобной на чертежном поле) указываете направление в котором пойдет ваш отрезок и вводите длину отрезка

Почему предлагаю работать в разных слоях, в программе есть возможность отключения слоев, если вы отключите какой-то слой, то чертеж, который находится на этом слое станет не виден, это удобно при выводе чертежа на печать,а так же в тех случаях, когда, наприрмер мы чертим рукав используя сетку лифа,после построения мы можем отключить слой с лифов,а готовый рукав передвинуть на новое место для дальнейшего его моделирования - это очень удобно.

Если я не правильно поняла ваш вопрос, пожалуйста, уточните, что вы хотели спросить,?. Если вы хотите чтобы я поэтапно показала как выглядит построение лекалы,я конечно могу это сделать,но это будет построение по той методике, которой я пользуюсь - это микс методик Злачевская + еще кое-что от себя, боюсь, что вам нужна другая методика. По какой методике вы строите лекалы ?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #114 : 06 Сентября 2007, 10:36:58 »
Цитата: "цветы"
И последний вопрос Когда я открываю новый лист я обязательно должна открыть без шаблона метрический
Что вы имеете ввиду,?
что значит открываете новый лист,каким образом вы его открываете, зачем вам нужен для черчения шаблон метрический ?

В отличие от Аллы- автокад я работаю в модели,а не в листе, мне кажется так удобнее, чертежное поле не имеет границ,я чаще всего и основу и моделирование все делаю на одном листе,а затем участки чертежа  вывожу на печать

Если вы имеете ввиду, какой шаблон вам выбирать, когда вы вызываете окно Темплате ( Файлы-новый-темплате)
,то в темплате нужно сохранить тот шаблон, который я вам выслала,и начинать работу с этого шаблона, но как я поняла,вы еще не совсем сильны в программе,поэтому я предложила вам пока более простой способ - запускаете файл Злачевской из той папки, в которую вы его сохранили у себя на диске, и начинаете чертить свою лекалу
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #115 : 06 Сентября 2007, 10:47:04 »
Цветы,у меня к вам такое предложение, давайте пока не будем строить конкретную лекалу, я понимаю, что очень хочется быстро получить желаемое,но будет гораздо эффективнее, если вы сначало освоите все необходимые вам для черчения инструменты,почитайте тему с самого начала, посмотрите,как мы выставляем настройки,как работают инструменты рисования и редактирования -отрезок, дуга, круг, поделить отрезок на равные части, разметить отрезок на участки определенный длины, инструменты зеркальное отражение, поворот,копирование, перемещение,как работают инструменты размеры, словом - давайте сначала узнаем как работает каждый инструмен,а затем будем применять их на практике. Или вам удобнее какой-то другой вариант, предлагайте свой путь обучения,пойдем по нему. :thank_you2:
И еще. будет эффективнее если вы свои вопросы будите сопровождать картинками того, что у вас в свете этого вопроса происходит на чертежном поле, надеюсь вы знаете как сделать снимок экрана (кнопочка на клавиатуре PrtSc,или используйте Снагит, программку, которой мы все очень любим пользоваться, в ней  удобно делать снимки отдельный участков экрана и прямо на картинках можно делать пометки и пояснения)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #116 : 06 Сентября 2007, 11:13:59 »
Цветы,кажется до меня дошло,о каких привязках вы говорили

в командной строке вы можите вводить команды для черчения, но пока вам удобнее пользоваться просто кликом мыши по нужному инструменты, потому что,чтобы запомнить условное обозначение той или иной команды (как правило это первая буква названия команды) ,потребуется время,да и удобнее (ИМХО) иметь все инструменты рядом с чертежным полем на панелях рисования,редактирования и размеры,в командной строке можно также увидеть свойства сложных линий (полилиния ,например),это тоже мы немного обсуждали в начале темы
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #117 : 07 Сентября 2007, 00:04:45 »
У меня на первых порах будет наверное много очень вопросов .Простите если они будут пустышками но для меня каждое слово дорого
Я сейчас уже и нестараюсь строить выкройки так как до меня еще не дошло Мне бы только немного разобраться от куда и как заполнился скин слои и вспомогательная и прочие CAD у меня почти выглядит как у Вас но только нехватает несколько иконок но до них еще далеко мне Я так до сих пор и заторможена в этом маштабе
Мне все понятно как открывать  как работать но проблема какаято глупая или Я. C начала строить отрезок 15 см но так его и не получила С утра боролась и толку мало Вот что происходит Когда я кликаю на отрезок нажимаю 2 раза левой мышкой фиксирую точку но у меня никакой рамочки как показано на рисунке не выходит естественно я тогда указываю внизу с клавиатуры15 нажимаю интер, и веду по вспомогательной но там бегут такие цифры и ни дюймы и ни милиметры  Тогда я еще раз просмотрела все фото и сравнила со своими панелями масштаб указан милимитры В формат-Единицы тоже написано мил. Может нужны запятая и определенное кол-во 000  Что же не так Как и как нужно отправить файл чтобы показать вам программу настройки Я с компа своего не вылазию даже шитье отложила хочу хотябы начать и не отстать от уроков Но ни как не могу понять почему так может программа быть причиной или мои мозги
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #118 : 07 Сентября 2007, 00:12:24 »
цветы
Вам besvet предложила мудрое решение- сначала прочитать всю тему практически по пунктам (я тоже так делала,когда решилась освоить эту программу).
а с отрезком-- когда бегут цифры-это показывается какой длины достиг ваш отрезок.Вы его и отмечайте какой длины необходимо.
Шаг за шагом и если есть желание-освоите.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #119 : 07 Сентября 2007, 00:26:46 »
Да я и так перечитываю каждое слово вроде все понятно и ясно но когда начинаю чертить у меня цыфры показывают то сразу большое чило от точки например 24,... а отрезок еще и не начанала чертить там даже длины спички не будет Вот я и циклюсь на этом может просто не обращать внимания но тогда у меня не будет точности в любом построении
_Спасибо что поддерживаете   [/u][/url]
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #120 : 07 Сентября 2007, 02:07:23 »
И еще. будет эффективнее если вы свои вопросы будите сопровождать картинками того, что у вас в свете этого вопроса происходит на чертежном поле, надеюсь вы знаете как сделать снимок экрана (кнопочка на клавиатуре PrtSc,или используйте Снагит, программку, которой мы все очень любим пользоваться, в ней удобно делать снимки отдельный участков экрана и прямо на картинках можно делать пометки и пояснения)
_________________
Без нас в этом мире было бы скучно А можно подсказать где взять эту программку и подробнее как это делается И еще я обнаружила у себя что кнопки некоторые не работают втом числе привязка рисунок магнита
 

Оффлайн цветы

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация 0
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #121 : 07 Сентября 2007, 02:25:49 »
Я еще хотела спросить приработе может мне нужно не отключать макросы и Браузером пользоваться не умею для быстрого доступа по ссылке
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #122 : 07 Сентября 2007, 08:02:26 »
Цитата: "цветы"
Когда я кликаю на отрезок нажимаю 2 раза левой мышкой фиксирую точку но у меня никакой рамочки как показано на рисунке не выходит естественно я тогда указываю внизу с клавиатуры15 нажимаю интер, и веду по вспомогательной но там бегут такие цифры и ни дюймы и ни милиметры


Цветы, не паниковать, будем постепенно разбираться. Для начала вопрос,какая версия программы стоит у вас?Вы писали ,что скачали с сайта и установили? Вы можите сказать, какой автокад вы установили,200 или 2006?

вызывается инструмент одинарным кликом левой кнопки мыши по иконке инструмента .
Далее указываете начальную точку - опять одинарный щелчек левой кнопкой мыши на чертежной поле,в этот момент рядом с этой точки должно появится окно, в котором по мере продвижения курсора будут бежать цифры,если у вас выставлены единицы миллиметры,значит в миллиметрах, естественно, что отрезок в миллиметрах  может выглядеть и очень маленьким и очень большим. если в этот момент вы попытаетесь покрутить колесико мыши, то маштаб чертежа у вас на глазах будет меняться,но длина отрезка останется та же - все теже 150мм или 15 см, которые вы хотели построить
Еще один вопрос, вы продолжаете работать в программе с теми настройками, которые у вас были выставлены, или вы уже чертите в том файле, который я вам присылала.
Когда я училась чертить, на первых порах мне тоже было трудно справится с этим масштабом,когда я  слишком активно крутила колесико мыши, уменьшая масштаб,то вообще могла потерять свой чертеж или увеличить его до невероятных размеров.
  С опытом все придет, попробуйте чертить так,как будто бы у вас высталены единицы в сантиметрах(но настроек не меняйте,в настройках пусть остается в миллиметры), но вы будите вводить цифры , например если у вас отрезок 15,5см то на клаве вы и набираете 15,5  на чертеже этот отрезок будет не так сильно выстреливать в длину, если у вас стоит большой масштаб. Есть еще какая-то тонкость  при вводе команд с тем, какой язык в этот момент выставлен у вас на компьютере, во время команд у вас обязательно должен быть английский язык,на русский переходите только в том случае если вы уже выбрали инструмент текст и начинаете вводить собственно этот текст,который у вас на чертеже должен появиться по-русски,но думаю вам пока вряд ли нужно подписывать сами чертежи. Но еще раз обратите внимание  - при работе в автокаде язык на компьютере должен быть английский, иначе может появится некая путаница с точкой или запятой после  целого вводимого числа 15,5 ( в русской раскладке у вас появляется запятая, в английской - точка, программа понимает только точку)

Еще у меня закралось подозрение,а отрезком ли вы пользуетесь, дело в том, что иконка бесконечной прямой очень похожа на отрезок
Если вы выбираете вместо отрезка прямую,естественно никакого окошка для ввода длины не появляется - прямая бесконечна.а вы видите бегущие координаты - это действительно и не сантиметры и не дюймы,у вас видны два вот таких окна - с координатами и углом наклона
Если бы вы  показали скриншот вашего экрана, мне было бы легче разобраться что у вас там происходит,а так я могу только догадываться что вы не так делаете  :an24:

Чтобы получить скрин шот вашего экрана нажмите на клавеатуре кнопочку PrtSc - справа в самом верхнем ряду клавиш, тем самым вы скопируете картинку вашего экрана в буфер обмена, затем откройте свой рисовальщик
И в Правках выберите команду вставить, фотка вашего экрана появится перед вами, сохраните этот рисунок в формате джипег, если у вас есть фотошоп, то уменьшите размер рисунка до 600 пикселей по длинной стороне и до 60 кб как описано в этой теме  viewtopic.php?t=57 ( чтобы перейти по этой ссылке,просто кликните мышкой по ней и у вас откроется новое окно )
или, если у вас нет фотошопа, пройдите по ссылке http://www.foto.radikal.ru/ (Мисска не ругайся, я пока закатывать эту ссылку не буду, чтоб не путать человека)

Для того чтобы ссылку скопировать в буфер обмена на выделенной строке щелкаете правой кнопкой мыши и в выпавшем меню выбираете команду копирова, затем возвращаете в окно браузера в котором вы пишите свое сообщение в эту тему ивставляете из буфера обмена свою ссылку (опять щелчек правой кнопкой мыши,выбираете команду вставить)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #123 : 07 Сентября 2007, 09:00:19 »
Цветы, для того чтобы процитировать сообщение, на которое вы отвечаете,нажмите над этим сообщение кнопочку Цитата и в вашем ответе появится текст сообщения с именем того пользователя, которому вы отвечаете,если вы хотите процитировать только часть сообщения, то выделите мышкой тот текст, который вы хотите процитировать и нажмите кнопку quote - у вас появится та цитата, которую вы выделили, если вы хотите отредактировать свое собственное сообщение - исправить ошибку, или что-то добавить нажмите кнопку Правка.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #124 : 07 Сентября 2007, 09:10:06 »
Цитата: "цветы"
Я еще хотела спросить приработе может мне нужно не отключать макросы и Браузером пользоваться не умею для быстрого доступа по ссылке
О каких макросах идет речь - в автокаде ? Естественно ничего отключать не надо, иначе каким образом будет работать программа, да я вообще диву даюсь,как вы до них добрались, я за год работы их в глаза ни разу не видела  

Как в браузере быстро переходить по ссылке, я уже попыталась вам написать - если ссылка светится голубым цветом, неважно вы видите собственно ссылку как например тут viewtopic.php?t=57 или слово, под которое спрятана ссылка ( это называется спрятать ссылку под кат),как например тут - вам надо подвести к ссылке или слову курсор мыши, и вы увидите, что курсор сменит свой вид на ладошку, кликните левой кнопкой мыши по слову или  ссылке и вы перейдете по этой ссылке.  Если ссылка не светится голубым, аккуратно мышкой выделите эту ссылку, скопируете ее(щелчек правой кнопкой мыши,в выпавшем меню команда копировать) затем вставьте эту ссылку в адресную строку браузера и перейдите по ссылке

Уф,кажется я попыталась ответить на все ваши вопросы, если что-то упустила, напомните мне  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P