Автор Тема: Масянькины страдания - besvet  (Прочитано 38810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalija

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #350 : 20 Октября 2012, 17:24:51 »
Светлана. красотища,аж слюньки потекли   про том и джери
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #351 : 20 Октября 2012, 18:41:43 »
besvet и Irma!
Чудеса рукотворные! Спасибо за ваше плодотворное сотрудничество и обнародованный результат, и возможность нам увидеть всё это!!!!
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #352 : 21 Октября 2012, 13:07:52 »
besvet

Свет,а для свободно-ходовой вышивки любая машинка подойдёт?
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #353 : 21 Октября 2012, 15:02:18 »
Детская просто фантастика!!!! Девочки, вы огромные умницы!  :respect:
Вот только что такое свободно-ходовая техника... это ведь касается именно вышивальной машины? Очень хочется ввести вышивку в наши работы, но машинка окупится очень и очень нескоро, город у нас маловат, обходимся пока аппликашками но глядя на такие работы слюнки текут!!!  girl_wink
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #354 : 21 Октября 2012, 18:46:52 »
Цитата: "BieneMaja"
а для свободно-ходовой вышивки любая машинка подойдёт
кто владеет техникой  вышивки - тому подойдет любая машина, у которой опускаются зубцы двигателя ткани, для начинающих электрическая не подойдет - слишком скорость большая,не будут успевать,тут оптимально вариант машины с ножным приводом(в крайнем случае с ручным,но это не удобно,нужны все же свободными две руки)я в этот раз начала вышивать на новенькой Juki.но через 3 часа непрерывной работы она остановилась на отдых,они когда перегреваются сами отключаются и не будут работать,пока не остынут, поэтому я вышивал и на Бернине, и на Juki поочереди. Есть электронные машины, где есть регулятор скорости и минимальная скорость очень не высокая, можно для начала попробовать вышивать на такой машине, но.... главное двигатель не сжечь, на малых оборотах все же двигатели не любят работать долго
Цитата: "Кsюша"
это ведь касается именно вышивальной машины?
нет,в том то и дело,что в этой технике вышивали еще наши бабушки,которые были счастливыми обладательницами ножных зингеров,чаек,подолок,о компьютерных машинах тогда даже не мечтали и не знали что это такое. о том как начать учиться я писала в теме по Свободно-ходовой технике - viewtopic.php?f=5&t=461
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #355 : 23 Октября 2012, 17:25:04 »
Всё таже квартира, спальня - просто люверсы
большой зал - органза и жатка, коричневая жаткая - просто прямое полотно на люверсах обмотано вокруг трубы карниза,зафиксировано булавочками,кисти подвязаны на карниз
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #356 : 11 Февраля 2013, 14:07:30 »
Цитата: "besvet"
дальше напряжем фантазию - добавим ромашки белые на ламбр, кисею белую на окно и коричневые ромашки по кисее,

ну вот - не прошло и года,как я все же сходила в гости и сфоткала в интерьере, правда коричневые ромашки ребенок перевесил по своему - ей так больше нравится.Заодно сфота и спальню - ну совсем малобюджетный вариант из самой дешевой жатки,слегка нарушена композиция, но фоткала на скорую руку,жизненный вариант, даже интересно увидеть,что происходит через полгода после парадной отвески изделий, ну и зал - просто люверсы

Кухня- ажурная ромашка

спальня и зал
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #357 : 11 Февраля 2013, 14:39:43 »
besvet
 Светик -  все красиво и качественно!  :loveshower:
Сердцевинки у ромашек наверное тоже магнитики? И ещё интересно - края у ромашек чем то обрабатывала от осыпания? Ровнехонько и четко все. :respect:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #358 : 11 Февраля 2013, 14:45:11 »
Цитата: "Irma"
Светик - все красиво и качественно!
Тебе огромное спасибо за идеи и помощь.    
Цитата: "Irma"
Сердцевинки у ромашек наверное тоже магнитики?
 Все ромашки на магнитах - золотистые на коричневых ромашках это шторные магнити,которые для создания драпировок используются, желтенькие - на маленьких белых ромашках - это канцелярские магниты,которые используются чтобы что-то к чему-то прилипучить. Цветы делала в технике искуственных цветов ,ткань обрабатывала ПВС и формовала при помощи инструментов , - прототип viewtopic.php?p=134013#p134013
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #359 : 11 Февраля 2013, 23:26:45 »
besvet
Света, ромашки - очень атмосферно.  
 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #360 : 01 Марта 2013, 11:21:03 »
besvet
 Спасибо что хочешь помочь. Альбом в галерее есть, но фото не могу загрузить, вернее 2 раза грузила но там их не нашла.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #361 : 01 Марта 2013, 11:50:56 »
Нельчик
:)= в личку= - это значит отправить личное сообщение - нажать на =квадратикЛС= под аватарой  и написать письмо,я сейчас отправлю тебе письмо,получи его и будем переписываться втихоря - шоб никто нас не подслушивал  :crazy:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #362 : 01 Марта 2013, 12:05:53 »
есть ли  у тебя письмо в личке - посмотри вверху странички есть строка =личные сообщения= сейчас там у тебя должно быть  по крайней мере 1 новое сообщение(а может быть и больше,если тебе уже кто-то писал,а ты их сообщения не прочла) - словом ,лови личку,я тебе отправила письмо :got_mail:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #363 : 05 Марта 2013, 15:44:32 »
Яринка сказала ,что половину работы смотреть не будет - Яришек, не смотри !!!!!!!!!!
Первый опыт аппликации на органзе - органза цельным куском, отдельно подготовила на бандо ветку,приклеила ее на органзу и закрепила по периметру прямой строчкой , по нижнему срезу частым зигзагом - ничего не повело и не фалдило. подробнее саму аппликацию можно посмотреть в рукоделии viewtopic.php?p=135288#p135288 справа еще будет панелька с таким же букетом
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #364 : 05 Марта 2013, 18:37:33 »
Ух тыы!! Восторг! Ну нельзя к такому произведению просто с кулачком!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #365 : 25 Марта 2013, 16:51:41 »
другой ракурс взять не получилось - в кухне разгром, переезжают... так что только так

 подробности в теме вышивки разные - viewtopic.php?p=135446#p135446
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Svetlana1966

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #366 : 12 Мая 2013, 09:16:32 »
Светик, аппликация просто привела в оцепенение... от восхищения!  Работа проделана колоссальная  :respect:  рисунок на панельке очень похож, как мне сдается, на хохлому. Очень красиво!!!  :respect:
Ну и вопрос, как же без него     Свет, скажи, пжалста, как ты сделала верх на панельке? Там вроде у тебя тесьма присобрана... Если "да", то как и куда крепится сама панелька ? И что за утяжелитель в той же панельке? Ах, да, и еще! Какие размеры у этого чуда?  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #367 : 12 Мая 2013, 10:23:44 »
Цитата: Dominika
Свет, скажи, пжалста, как ты сделала верх на панельке? Там вроде у тебя тесьма присобрана... Если "да", то как и куда крепится сама панелька ? И что за утяжелитель в той же панельке? Ах, да, и еще! Какие размеры у этого чуда?
верх и на ламбрекене и на панельке - декоративный поясок из оранжевой органзы(полоска ткани посажена на тесьму буфы,присборена,фрагментарно пришиты квадратики жесткой части липучки,и на панельке и на ламбрекене по лицевой стороне пришита мягкая часть липучки для крепления декоративного пояска). Для ламбрекена и панельки были установлены специальные уютовские карнизы  Гранд с липучкой по фронтальной части,карниз однорядный с крючками,на крючки крепится штора нитяная,на липу ламбр и панелька, для панельки карниз отдельный 60см,для ламбра точно не помню,кажется 2,5м. Длина панельки 150см. Утяжелитель самодельный,трубка нержавейки диаметром 10мм,обтянутая белым атласом(выкроила по косой полоску и сострочила рукавчик,вставила трубочку,хвосты по бокам зашивать не стала, просто заправила внутрь трубки),утяжелитель получился довольно тяжелым
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #368 : 12 Мая 2013, 10:43:06 »
Свет, огромное тебе спасибо за разъяснения     А то я уже дымиться начала от напряженной работы мысли  dash1  dash1 А ларчик просто открывался, оказывается  :respect:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #369 : 10 Июля 2013, 18:23:38 »
простенькая детская
всё органза,солнышко на бандо, край обработан зигзагом,без подклада, темных штор не планируется,останутся жалюзи
проект не мой, клиент сам нашел где-то в интернете
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #370 : 30 Августа 2013, 17:57:55 »
кухня и зал,с фотками полная катастрофа,зал сфоткать не получается - вся мебель посередине комнаты,солнце бьет в окно... словом ,буду вешать спальню попытаюсь переделать.
кухню покрыпнее вышивку можно посмотреть в рукоделии viewtopic.php?p=135885#p135885


с залом там в принципе все не так критично,как кажется на фото,единственное ,что у меня острое желание заменить на что-то центральный элемент(хотя хозяйке нравится),он у меня на отдельной липучке,если в голову придет более изящное решение - заменю, ткань тафта,достаточно сухая, проект - дубль предыдущего для этих же клиентов, но там была ткань атлас и окно было одно,в новую квартиру захотели такие же шторы, но подобрать нужного цвета атлас мы не смогли.


кухня - нитяная штора и вышитый в с-х технике ламбрекен(белая органза,бандо однонитка,кристалон).В жизни мне самой понравилось,выглядит очень нежно и хорошо поддерживает рисунок на обоях(я боялась, что будет немного диссонировать)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Svetlana1966

Оффлайн justynalisowska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #371 : 03 Сентября 2013, 12:06:38 »
Я новичок в форуме, мой русский язык?- я учусь, но я стараюсь. что сказать- нет слов -ваша   работа красиво!
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #372 : 03 Сентября 2013, 20:21:28 »
besvet
Свет, - бесподобно!!!
Вышивка сразила наповал, так виртуозно, -     полный восторг!!! Пропорции, цвет - вобщем все в тему!!!  _love_
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #373 : 14 Января 2014, 20:05:25 »
последний штрих в этой квартире - спальня:wacko:
проект клиент нашел в интернете -
 были проблемы с подбором бахромы и кистей на подхваты, кисти нужного размера нашла только в белом+ бежевом цвете ( к сожалению клиент забыл про крючки для подхватов и фотки без кистей  :fool2: ),поэтому к простой бежевой бахроме добавила еще белые бамбошки - вроде неплохо получилось.
Ламбрекен над кроватью  на бандо,в два слоя - нижний -золотой,второй  слой беж,соединяла Яринкиной пленкой клеевой, лилия  тоже на бандо, обработка плотным зигзагом(все срезы, кроме боковых, обработаны плотным зигзагом),ламбр на подкладе - золото(по случаю попался большой уцененный кусок Шанзализе). Подушки делала под ламбр,верхняя наволочка на двойном слое синдепона,аппликация обработана плотным зигзагом... вроде все


да, на фотках цвет кажется разным  - это из-за того, что окно фоткала против света и потом пришлось вытягивать в фотошопе, на самом деле ламбр на окне из той же однотонной ткани ,что и ламбр+портьеры над кроватью,а портьеры на окне с рисунком,но по цвету точь в точь , как однотонная ткань,хотя это ткани разных производителей, но вот так совпало
фоток в полном комплекте(с кистями подхватами) скорее всего не будет - бабушке Масяньке лень тащится еще раз на пятый этаж без лифта,чтобы сфоткать их
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #374 : 14 Января 2014, 22:59:57 »
besvet
Славная работа! Свет, а на что жестик крепится? Еще мне показалось, что на оригинале в изголовье не тканевые портьеры, а ...какие-то деревянные, окрашенные детали прикреплены. Твоя работа гораздо лучше - теплее, душевнее, настоящая ))