Автор Тема: Масянькины страдания - besvet  (Прочитано 39620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #300 : 30 Октября 2011, 19:59:53 »
Цитата: "rebeka"
а наволочки декоративные на молнии шьются
да, я всегда наволочки делаю съемными,с обратной стороны вшита потойная молния, внутри подкладка
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #301 : 29 Декабря 2011, 20:04:30 »
надеюсь последняя в этом году работа.
На самом деле все выглядит гораздо интереснее,чем получилось на фото.
Детская,опять по мотивам Яринкиных работ, не устану благодарить ее за помощь и огромное количество идей,которыми она с нами делится  :loveshower:  - тафта Мираж,полуорганза и кружево, сюда еще планируется римочка из белого блэк-аута.
В жизни розовый цвет более нежный, именно розовый а не такой почти морковный :an274: ,в сочетании с обоями комната получилась очень нежной, воздушной, чего совсем не скажешь по фото. В конце января сюда же придется шить еще покрывало и подушки, попробую переснять при другом освещении





Спальня - очень тяжелые ткани, названия не знаю,на ламбрекене рогожка, декоративные драпировки будем обязательно менять, взяли эту ткань от отчаяния(ничего не могли найти интересного), ткань органза с вышивкой,совершенная бумага  hang_up даже по косой плохо драпируется... ну что получилось, то получилось, сюда тоже будет в январе покрывало и подушки




Третья комната - гостинная,особенно многострадальная, задача была сделать комнату в холодных тонах,очень сдержанную, мужскую(для хозяина дома),искали ткани в сине-серебряной гамме - не нашли, остановились на этой бельгийской ткани Syperstar(полоска) Fame (серый). Очень плотная ткань с атласной лицевой стороной и однотонной изнанкой,60% хлопок,40% полиэстр...но сама большая незадача - ширина полосатой ткани 143см,серой 135 , пришлось сшивать полотна. Но в результате получили то,что планировали, очень строгое окно,без излишеств,где ткань говорит сама за себя, фотка к сожалению не передает той графитовой четкости линий и  атласного блеска.



  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #302 : 29 Декабря 2011, 20:43:57 »
Светуля, обожаю твою обработку фото!
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #303 : 30 Декабря 2011, 16:23:24 »
Света, солидно, внушает, впечатляет!!      
 В комнате для хозяина дома на шторах подгиб сколько см? В ширину полоски? Красиво смотрится.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #304 : 30 Декабря 2011, 16:49:41 »
Цитата: "Dumo4ka"
В комнате для хозяина дома на шторах подгиб сколько см?
да,12см на 12см,подшивала в ручную,боялись что возможна усадка,в инструкции по уходу за тканью к серой стирка в холодной воде есть,а к полосатой только сухая чистка,но маловероятно ,что хозяйка найдет сухую чистку у нас, планируем эксперементик на лоскутке(остаток для подушек),первоначально хотели уронить на пол и портьеры, но супруг ее воспротивился - в доме собака и кошка,шерсти много,говорит не дочистимся. На самом деле эта комната очень солидно смотрится,ткань внушает уважение... ну и стоимость ткани тоже(52000 рублей клиентке обошлась эта красота) :wacko:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Ири№а(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #305 : 01 Января 2012, 22:15:27 »
besvet

Мужская комната удалась!Смотрится как дорогой мужской костюм!
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #306 : 01 Января 2012, 23:36:14 »
с новым годом
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #307 : 29 Января 2012, 22:57:23 »
Шторы смотрятся очень гармонично, а выполненны  как всегда очень профессионально))
Света,скажи пож  а штора которая рабочая ,ты ее на какую ленту собирала? я имею ввиду это просто плотная лента без  всяких там рисунков и коэфициента на сборку? она на подкладке?в общем вопрос  кажется глупый)) но для меня актуальный      ,там на ленте  должны быть петли для крючков или   что то еще?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #308 : 29 Января 2012, 23:32:02 »
Цитата: "rebeka"
а штора которая рабочая ,ты ее на какую ленту собирала? я имею ввиду это просто плотная лента без всяких там рисунков и коэфициента на сборку? она на подкладке?
смотря о какой шторе идет речь
если о гостиной, то там все шторы(кроме декоративных) собраны на тесьму со сборкой по три складки,к=2,7, тесьма не дешовая, производство Греция,я люблю ее потому что у нее нет тряпичных(белых) шнурков,которые стягивают драпировку,вместо шнурков продеты лески,они прозрачны и не видны - это важно для прозрачных тюлей.
есть петли для крючков, два ряда, можно регулировать длину -
шторы без подклада, ткань сама по себе очень плотная и тяжелая
Если речь идет о спальне, то там под жестким ламбром было не принципиально какой рисунок сборки и я использовала аналогичную тесьму , но с простой пальчиковой сборкой.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #309 : 30 Января 2012, 05:50:42 »
Ох  извини, что так не конкретно спросила  -я имела в виду серебрянную штору кажется это в комнату хозяина,там видно ,что окно полностью зашторенно(закрыто) ,На фото не могу разглядеть ..там два полотна и они задернуты,закрыто окно.Да?
и вот  раз ты  штору посадила на тесьму со сборкой в 2,7  то тогда мой вопрос в следующем ,если я захочу пошить такую штору чтобы была возможность на ночь закрыть окно то...ширину   карниза умножаем на 2,7  и получаем штору уже со сборкой,  а вот если я её соберу днем то будет ли это  выглядеть нагромождением сборок  или сносно?)))
Я такой тесьмы как ты показала вообще пока  не встречала,пороюсь в интернете  ...ты покупаешь ее в магазине или в инете?
 
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #310 : 30 Января 2012, 11:09:29 »
Цитата: "rebeka"
если я захочу пошить такую штору чтобы была возможность на ночь закрыть окно то...ширину карниза умножаем на 2,7 и получаем штору уже со сборкой, а вот если я её соберу днем то будет ли это выглядеть нагромождением сборок или сносно?)))
ширину карниза умножаем на 2,7 и получаем ширину полотна ткани и метраж шторной ленты,а вот штора со сборкой будет равна как раз карнизу
штора в закрытом состоянии(окно полностью зашторино) должна точно соответствовать длине карниза, значит нам нужно количество ткани равное длина карниза умножить на коэффициент сборки плюс Nсм на обработку боковых срезов - это формула расчета для ткани без учета раппорта рисунка, если рисунок имеет раппорт(повторяющийся фрагмент), то учитываем еще и это.
именно так у меня и было все рассчитано , сшито и собрано.
 оба варианта я показывала,как на твой взгляд выглядит окно днем,когда обе шторы раздвинуты и одна из них подхвачена на магнитный подхват?
 тесьму я покупаю на фирме в Санкт-Петербурге,Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумАйрис, фирма работает только с предпринимателями и юридическими лицами, по интернету заказать у них ничего нельзя.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #311 : 30 Января 2012, 17:41:55 »
besvet
Светлана, работы чудесные.    Скажи, после сборки как леску закрепить в наружном крае, чтоб не выскочила из-под закрепляющей строчки, а как завязать вытянутый хвост с другой стороны ? Леска такая упругая... У меня умудряется даже лохматый синтетический корд удирать из компании, хоть по нему дважды и простучишь строчкой.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #312 : 30 Января 2012, 18:51:26 »
леску с одной стороны закрепляю - завязываю узелок, потом делаю несколько стежков на одном месте и снова узелок, пока  ни разу не распускалась, леску не обрезаю близко к узелку, а иголкой продеваю внутрь, под тесьму(между тесьмой и полотном шторы). с другой стороны вытянутые лески накручиваю на специальный фиксатор,обрезать не люблю, мало ли клиенту после стирки изделия понадобиться распустить сборку для утюжки. фиксатор продеваю в петлю на тесьме, все получается очень аккуратно и функционально

PS: я всегда беру шторную ленту сантиметров на 10-15 длиннее чем надо, если лента с определенным рисунком (буфы,складки) то беру побольше запас,для того,чтобы была возможность симметрично расположить рисунок драпировки по краям
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #313 : 30 Января 2012, 21:31:25 »
Спасибо большое за подробный ответ,как жаль что мне не видать такой тесьмы,тут вообще беда с тесьмой,например тесьму для тюли(прозрачную вообще найти не могу)прошлый раз пришила к органзе  тесьму не прозрачную и конечно  ..бее,но выбора нет.Отдельное спасибо за идею с фиксатором я о таком не знала ,в прошлый раз  из картонки сама вырезала что-то напоминающее ...а накрутила шнуры)))
А на тюльке такая красивая тесьма  ,хочууу
 
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #314 : 21 Февраля 2012, 08:58:58 »
Cвета это опять я))   болела долго -была двухсторонняя пневмония и вот   опять возвращаюсь к  шторной эпопее .Завтра еду заказывать -покупать ткань для спальни гостевой.Ждем гостей вот и выбор пал на эту комнату )))
Скажи пож на ламбрикен  со сборкой ,примерно как ты делала  выше -спальня, где ты пишешь из рогожки ламбрикен сколько ткани нужно -коэфициент к длине карниза.1 к 2 хватит?  и  сколько колец ты бы поставила))?то есть  расстояние между кольцами мах и мин ,есть какие то рекомендации .Просто окно не широкое  и высокое,У  меня карниз 117см(2штуки)  при высоте комнаты 318см  ,
правда я решила повесить карниз не под потолок а на 20 см ниже  чтобы  как то уравновесить размеры помещения)))
и еще одна просьба ,если где то уже обсуждался-обьяснялся такой ламбрикен-*волна*  ,пож кинь в меня ссылкой   .Я попыталась найти в поиске  но ..
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #315 : 21 Февраля 2012, 11:08:21 »
Цитата: "rebeka"
где ты пишешь из рогожки ламбрикен сколько ткани нужно -коэфициент к длине карниза.1 к 2 хватит?
думаю хватит
Цитата: "rebeka"
расстояние между кольцами мах и мин ,есть какие то рекомендации
рекомендации дает сам эскиз, что ты хочешь увидеть, и наличие второго ряда на карнизе, если вторая штанга /шина расположена слишком близко к передней штанге, то расстояния придется делать разные(уменьшать для складок,которые прогибаются в сторону второй штанги, чтобы складки не ломались,упираясь в это препятствие)
Я сейчас уже не вспомню какое расстояние делала  - они у меня там все разные,и я их меняла несколько раз,так как мне надо было угадать, чтобы по центру карниза,где идет потолочное крепление, попадала складка,которая закрыла бы этот кронштейн. Я сделала макет из пленки и потом уже работала с ним,надела на штангу и смотрела, что мне хочется изменить - линии, объем складок,местоположение складок.
Цитата: "rebeka"
я решила повесить карниз не под потолок а на 20 см ниже чтобы как то уравновесить размеры помещения))
но имей ввиду, что  такой ламбр сожрет у тебя с этих 20см минимум 6см,а то и больше
Цитата: "rebeka"
если где то уже обсуждался-обьяснялся такой ламбрикен-*волна* ,пож кинь в меня ссылкой
не припомню, чтобы обсуждался именно ламбрекен
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #316 : 21 Февраля 2012, 19:16:42 »
:respect: Света спасибо большое за очень полный ответ,  я все поняла  )))бум работать.Я тоже сначала сделаю  пробный вариант ,думаю в моем случае это очень актуально.Вот еще возник такой вопрос ,если на первую штангу повесить ламбрик,на вторую -штору,то тюль получается  надо вешать на еще одну,то есть для тюли   повесить спец карниз?наверное можно как то и вместе повесить на вторую штангу,а как ты делала?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #317 : 21 Февраля 2012, 19:32:53 »
Цитата: "rebeka"
а как ты делала?



у меня был карниз две штанги+ шина, поищи, у вас наверное тоже такие карнизы есть,шина может перемещаться на кронштейне(ближе к окну или ближе к штанге) или вообще сниматься
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #318 : 22 Февраля 2012, 04:56:52 »
поняла)) спасибо большое  
 

Оффлайн Оксик

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #319 : 23 Марта 2012, 15:53:56 »
sew_1 oooooooo поняла я тоже
 

Оффлайн Ири№а(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #320 : 20 Апреля 2012, 22:38:14 »
besvet

Огромное вам спасибо за мастер-класс по стёжке покрывал.Очень всё доступно и понятно и легко в исполнении.Я как раз сейчас пытаюсь что нибудь новенькое в стёжку внести.А то всё ромбы да квадраты.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #321 : 05 Мая 2012, 15:24:38 »
кисея,бусины ,цветы,о цветах писала тут viewtopic.php?p=133431#p133431
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #322 : 05 Мая 2012, 17:11:35 »
besvet
Это то что ты продевала ручками   ?Ну и труд.Сколько же ты потратила времени,у нас наверное и не согласились бы оплачивать.Молодчина.И как ты продевала,иголкой?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #323 : 05 Мая 2012, 17:13:13 »
Цитата: "nitocka"
Это то что ты продевала ручками   ?Ну и труд.Сколько же ты потратила времени
 :crazy: два дня на цветы и два дня на нанизывание бусинок -  поставила стоимость работы за все(без стоимости ткани) 200 долларов.
Продевала так - сначала оплавляла кончик нитки - все равно подрезать надо, и жесткий кончик потом легко в бусинку пролетал, на косых срезах (по центру) бусинки держатся на кончиках оплавленных нитей,а вот по краям пришлось еще клеем бусинки фиксировать на разной высоте - тоже веселая работа
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #324 : 05 Мая 2012, 17:29:18 »
Светик, а скажи мне, пжалста, панелька у тебя сделана из какой ткани? Что-то я не совсем пойму... У тебя там сетка или еще что-то такое красивущее?