Автор Тема: Молька_Цветы из ткани (заменить фото)  (Прочитано 4046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #175 : 24 Февраля 2012, 02:53:10 »
две камелии к  одному костюму
ткань костюма - шерсть

ткань подкладки костюма - натуральный шелк
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #176 : 24 Февраля 2012, 17:15:50 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
надо изучать японский шоб понять зачем такое издевательство над живыми цветами, наверно чтоб стебли сделать потоньше,в результате букет удобнее держать в руке(например для невесты)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

и еще немного от Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумяпонцев,там, к стати, не только цветы,на последних страницах потрясающая фото-сессия по изготовлению мужского костюма(особенно понравилось петли в ручную,так понятно сфотано).
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #177 : 03 Марта 2012, 01:28:06 »
Это роза Фаде , увядающая
 А это мои астрочки .Светик , спасибо за подсказку! Сама бы не догадалась.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #178 : 03 Марта 2012, 19:25:55 »
Цитата: "besvet"
попозже покажу что наваяла
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #179 : 04 Марта 2012, 17:17:01 »
хризантемки захотелось слегка подправить
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #180 : 05 Марта 2012, 15:10:00 »
Свет, ну и что это? Да ты же все лепестки поламала! Так и дурак может закрутить горячим паяльником, а нужно же форму придать! Не годится! Переделать! Более менее анютки получились, и то есть нюансы. А что это голубенькое не поняла.Да инфа ценная по материалам, надо только через хром включать, чтобы хоть чуть чуть быть в курсе, там с переводчиком. Вот повторила Чанти, но не добилась таки , чего хотела, ну что ж буду пробовать-ткани только сегодня получила, прикинь 15 числа отправили из Москвы, и только сегодня получила, уже и нажелатинила. Так ты говоришь много Пвс 3 ст ложки. А что же у меня тогда было? Пипец! Не поймешь что и как делать! Алена Абрамова писала 2 ст ложку на литр воды -я сой антимелитель развела-вода водой варили варила ни фика., добавила всю пачечку-20 грамм вроде ничего но он у меня какого то молочного цвета. А у тебя что на пачке написано? ПВС или антимелитель? У меня антимелитель-мож это все же разные вещи?
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #181 : 09 Марта 2012, 20:48:29 »

Это сегодняшний урок Ямагами Руи или Баккара
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #182 : 11 Марта 2012, 09:31:50 »
Оля, учту, но я всегда просматриваю, вроде бы все нормально, фотки в ряд и буквы на месте.

Композиция с Баккарой
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #183 : 20 Марта 2012, 09:08:31 »
Здравствуйте , девченки! Вчера был последний урок по основному курсу, делали одуванчик, впереди экзамен.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #184 : 26 Марта 2012, 16:30:30 »
Здравствуйте,девченки! Спешу похвастаться! Я сдала экзамен! Вот отчет-это фото, с которого надо было сделать цветок.

А это все , что у меня получилось.
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #185 : 30 Марта 2012, 20:22:28 »
День добрый всем!
Сейчас практически не шью... меня затянуло в цветочное болото "канзаши"
сижу в интернете не вылезая
заколка ..для девочки моей подруги
автоматикпоказываю изнанку
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #186 : 31 Марта 2012, 10:58:31 »
Цитата: "VSN"
А чем принципиально отличаются яп. бульки от наших?
принципиальное отличие в способе крепления в паяльнике - наши бульки практически все самоделки(очень хорошего,заводского качества , но все же самоделки),их форма и сплав метала, из которого они будут делаться, будут отличаться в зависимости от того,у кого мы их покупаем,наши бульки просто вставляются в паяльник,никак там не фиксируются,у меня обычно была проблема с заменой бульки в процессе работы,хоть у меня и два паяльника, но разогретую бульку вытащить из паяльника- надо  прилагать немалые усилия,и часто у меня она вытаскивалась вместе с потрохами. Если заказывать в Японии только бульки,без паяльника то,в принципе, диаметр крепления бульки совпадает, но есть отличие от нашего крепления - у наших насадок есть утолщение/ограничитель,так как булька ничем в паяльнике не фиксируется ,японская булька имеет крепление ровное/одного диаметра и отверстие ,для винтового закрепления. В чем может возмникнуть проблема - японская булька в нашем паяльнике при очень сильном нажатии может проваливаться, не знаю точно,но возможно это будет приводить к перегоранию паяльника.
вот тут видно отличие крепления,заодно и можно увидеть принципиальное отличие их фильеры от нашей (слева наша фильера, справа японка)

В японский комплект так же входят так заинтересовавшие всех наших цветочниц японские лапки и ножи (они белого металла в этом наборе) - верхний ряд инструментов

 бульки принципиально по форме от наших не отличаются, от моего набора они отличаются только размерами,когда заказывала ,думала подарю кому- нибудь, но они оказались иного размера чем мои старые,а чем больше размеров этих сфер,тем лучше, так что оставила все себе
верхний ряд это японские бульки, нижний ряд мои старые

Несколько слов о паяльнике - при покупке паяльника надо быть очень внимательным - напряжение сети в Японии 110,а у нас 220, поэтому обязательно паяльник надо включать через Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумпонижающий трансформатор, форма вилки у них тоже отличается от европейской.Хотя у них встречаются паяльники уже адаптированные к европейским стандартам(но не на этом сайте), я такой видела на одном из американских сайтов

Теперь просто покажу что входит вот в Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумэтот набор  - этот набор пришел вот в такой красивой подарочной упаковке, в коробке была подушка средняя(жесткость),паяльник, подставка для паяльника,которая крепится на паяльник, и набор инструментов в обложке

 вырубку я заказывала только мелочевку и подклейки, вся вырубка у меня заказана белого цвета, атлас и бархат
заказала разных тычинок
 ну и центры для цветов - полистирол(кажется)
и мягкие мохнатые шарики
ткани показывать смысла нет, отпишусь как в работе они будут,когда попробую
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #187 : 01 Мая 2012, 00:31:16 »
заготовки для кухни (стилизованные маки для панно/панельки и ламбрекена),скорее всего будет около 10 цветков без стеблей и листьев. Крепление на магнитные клипсы
ткань -красный шифон,синтетика, обработка пвс,роспись краски батик черная и белая,тычинки - нить ирис +пва+манка
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #188 : 01 Мая 2012, 17:52:32 »
ну вот все маки готовы,осталось выбраться на навеску
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #189 : 05 Мая 2012, 15:32:40 »
Цитата: "Dominika"
Аж завидки берутЬ
свадьбу отгуляла - возвращайся в класс,мы еще не получили твои маки  :yahoo:
 вот окончательный вариант
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #190 : 07 Мая 2012, 18:18:38 »
еще один маленький аксессуар, чтобы освежить залежавшийся наряд подруги к завтрашней вечеринке
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #191 : 13 Мая 2012, 22:23:06 »
Светик! Молодец! Пока я осваивала Сомебану, ты тут такую мастерскую сотворила! Покраска супер! Особенно красное с белым.Где и почем брала паяльник? Я три уже изломала , а твой само то , что надо. Он на 40 ватт?
Хочу выставить свой букет по Сомебане.
Делали букетик чуть больше месяца.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #192 : 14 Мая 2012, 10:33:19 »
Девченки, всем спасибо.
Светик, а меня жаба давит за такой паяльник таки деньжищи отвалить!Да еще и переделывать его.Все пишут что надо на 40 ватт, а продают минимум на 65, потому что в 40 ваттник бульки не лезут, а 60-65 ватт сильно греется, надо переодически отключать или делать переходник.У нас можно купить минимум за 4.5 доллара, можно и с шурупиком, чтобы бульки менять, только без подставки.уже была мысль переточить бульки менше на один мм, потому что в продаже все 40 ваттники на 5 мм жало, а у булек 6 мм.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #193 : 14 Мая 2012, 11:17:19 »
у нас у каждого своя мера - дорого или нормально. Я считаю, что за удобный паяльник,к которому еще и дополнительно можно купить сменный нагревательный элемент, заплатить 1200 рублей(40 долларов) - это совсем не дорого,к стати,на сайте есть и паяльники и подешевле,меня заинтересовал паяльник укороченный - может им удобнее рабоать будет,в следующий раз прикуплю обязательно. Переделывать ничего не надо,для вилки в продаже есть копеечные переходники. Можно купить за 500 рублей, промышленного изготовления, понижающий трансформатор. Яришек,не боись- это не страшно,щас на пальцах расскажу - напряжение сети у нас,у вас и в Европе 220 вольт,вся техника ,которая производится в Европе, работает от такого напряжения. В Америке,Канаде и Японии напряжение сети 110 вольт, если взять их паяльник и просто подключить к нашей розетке, то он сразу сгорит, поэтому нужен понижающий трансформатор, их продают и стоят они не дорого. Но поскольку мой паяльник на 60 ватт(мощность), то он на мой взгляд слишком быстро перегревается, и мне из обычного трансформатора от старого телевизора сделали такой вот агрегат
есть возможность использовать сразу два паяльника, и есть возможность менять напряжение ( чем меньше напряжение, тем меньше паяльник греется) ДлЯ старого нашего паяльника у меня тоже есть приспособа, правда там я режимы напряжения могу выставлять, плавно меняя, и подбором определить, для какой бульки,какой режим мне нравится больше. Но старый наш паяльник -он без винта , менять разогретые насадки(как известно нагреваясь материал расширяется) довольно проблематично,я их вынимала пасатижиками,но часто они-насадки вынимались вместе с потрахами, паяльников пока я ни одного не сломала,у меня их по паре - два наших на 40 ватт и два японских на 60 ватт, нашими работала одновременно - пока один остывает,работаю вторым,с японскими в этом нет необходимости - менять насадки одно удовольствие... для своего удобства и хорошего результата меня жаба никогда не душит  :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #194 : 14 Мая 2012, 17:09:40 »
У Юли на сайте дешевле, и уже приспособленный под наше напряжение. Ну да ты права, у каждого свои мерки, подожду немного, выложилась за обучение. Сегодня первый понедельник, когда нет урока, прям как в школе-Каникулы! А у меня созрела георгинка
 
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #195 : 17 Мая 2012, 18:36:12 »
Здравствуйте девченки! Вот сфоткала без мебели, а то мне уже сделали замечание , что все рябит, но у меня тогда было такое феерическое настроение. так хотелось показать это чудо всем, что я даже и не заметила, что где то рябит! Вобщем очень хотелось показать.

ивот так наверное  
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #196 : 17 Мая 2012, 22:37:47 »
Светик!!!! Бесвет!!!! Лови ландыши!
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #197 : 28 Мая 2012, 17:23:42 »
Здрасьте всем! Прям засиделась, решила заколочку сделать для волос в виде такого вот мака
     
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #198 : 06 Июня 2012, 20:10:02 »
очередное украшение к платью. ткань для цветов натуральный шелк , та же что и на платье,без окраски,тычинки из японской посылки,обработка пвс
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #199 : 20 Июня 2012, 08:28:59 »
Светик а какой размер украшения?




У меня тоже мак-Самурай