Автор Тема: Молька_Цветы из ткани (заменить фото)  (Прочитано 4270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #150 : 18 Января 2012, 20:22:49 »
   Голланская роза по мастер классу Юлии Федотовой
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #151 : 19 Января 2012, 21:30:10 »
Здравствуйте девченки! Как то постно все стало, серо. поставил галочку, ну посмотрел значит , а живого общения не видно, ну вроде того. как . спасибо. нам не надо.автомат вобщем, грубо говоря , автоответчик.Сегодня делали пион
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #152 : 23 Января 2012, 22:40:51 »
Ну да , как раз у хозяйки этого сайта я и учусь.Какие мастера, а? Ща свой пиончик выставлю, он у меня удался.


Dominika
Совсем выпустила из головы, так там же есть бесплатные мастер классы, можно попробовать, никому не заказано, Юля умничка, не жадится.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #153 : 28 Января 2012, 00:22:30 »
Да На Юлином сайте много чего.кстати всем рекомендую , доходчиво объясняет.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #154 : 28 Января 2012, 18:12:26 »
А у меня вот еще что, правда делала по сканам это без урока

 Называется роза Осенний вальс
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #155 : 01 Февраля 2012, 01:28:09 »
Девочки! Спасибо всем! Мак я могу . если нравится, рассказать как делается, он легко делается, и там всего 9 листиков.
Сегодня с Юлей делала Анабель, вот выставляюсь.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #156 : 03 Февраля 2012, 01:09:26 »
Да составлю. Вот розочка препаршивенькая вышла, работа же.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #157 : 03 Февраля 2012, 18:31:44 »
Сегодня делали Беби Бантинг, Вот так она у меня получилась
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #158 : 04 Февраля 2012, 02:29:26 »
ну так она меня очаровала, что решила закрепить урок и сделать вторую
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #159 : 07 Февраля 2012, 02:37:31 »
besvet
Мастер класс готов у меня Каждая страничка отдельно вот думаю радикалом это передать и прятать или нет под ссылку? А эта болезнь мне знакома, я до сих пор ею болею, правда в денежном отношении СИЛЬНО кусается.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #160 : 08 Февраля 2012, 15:47:00 »
Обещанный мастер- класс от Светланы svetljachok,в моей "музыкальной обработке", это подборка на основе мастеркласса Н.Череды с Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумОсинки

Описание цветка.
Цветок состоит из шести отдельных лепестков двух размеров, которые окружают большую пушистую сердцевину из тычинок лилово-чёрного цвета. Количество лепестков можно при желании увеличить девяти (3 маленьких, 6 больших). Цветок можно отделать листьями, но лучше он будет смотреться с петлями из проволоки, обмотанной чёрными шёлковыми нитками (шёлк № 33 в 6-8 сложений) или с чёрными мягкими тонкими руликами.
Отделка цветка.
Возьмите проволоку толщиной 0,2-0,3мм, длиной 30-40см. Обмотайте её чёрной шёлковой ниткой в 6-8 сложений. На концах завяжите тугие узелки, чтобы нитки не раскручивались и коротко подрежьте концы. Сложите в виде банта и прикрепите под цветком, красиво изогнув концы проволок.
1. Намотайте толстым слоем нитки

2.Разрежьте на 2 равные части
3. Намотайте шарик из ваты
4. Поднимите нитки вверх, окутывая проволоку.
5. Зафиксируйте пучок проволокой
6. Подрежьте ножницами вровень.
7. Обмокните в клей, а затем в манку
8. Нарисуйте в основании лепестков пятна показанной на фото формы черным маркером
9. Отгофрируйте тканью лепестки
10. Склейте лепестки между собой по кругу в шахматном порядке.
11. Слегка растяните края лепестков
12. Хорошо смажьте основание тычинки клеем и приклейте Чашечку из лепестков



И тем не менее ждем обещанный мастер-класс от svetljachok, придется тебе, Света, все же потом найти время и повторить пройденный материал по маку, нам нужен твой опыт и твои фотки не только собственно по маку, но и то,как ты собирала веточку с листиками,то бишь хочу видеть и понимать как оно выглядит с изнанки, как собирала и на что крепила.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #161 : 09 Февраля 2012, 12:13:14 »
Листики просто приклеила клеем. Ладно Принимается. Вчера делали на уроке Лилии. Вот что у меня вышло.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #162 : 11 Февраля 2012, 19:18:34 »
Цитата: "svetljachok"
Света тебе по почте послала, у тебя то он точно загрузится!
 hang_up почему у модераторов все грузится,а у пользователей сплошные проблемы?


Ладно. позже попытаюсь найти время и загрузить сюда твой мастер-класс.

А сейчас показываю своего первого уродца.знаю что перемудрила. переборщила, но я его люблю все равно,как самого некрасивого ребенка,как гадкого утенка,ведь он первый за последние 40 лет. Когда-то в детстве,когда мне было 11 лет я начинала учиться делать цветы,успела сделать ромашку и мои родители переехали в другой город,где не было такого кружка. С тех незапамятных времен инструменты я в руках держала только когда перекладывала их из коробочки в коробочку.
Сегодня что-то мне с самого утра нашептывало в ухо- брось все,сегодня суббота, можно наплевать на работу, сделай мак,ну хоть попробуй... попробовала. Чего мне это стоила - ожоги на обеих руках, испорченный клеем маникюр и первый в моей жизни мой собственный мак лежит у меня на столе. Что поняла - совсем не умею пользоваться инструментом, у меня совершенно чудовищный клей, это не клей, это просто вода, надо попробовать строительный ПВА, потому что мой первый мак мне таки пришлось клеить "кристалом"

 прототип
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #163 : 11 Февраля 2012, 20:18:05 »


Стилизованный МАК
Мой мак,немного отличается от обычного,но тем не менее он симпатичный и мастер класс, которы й   я даю,это только мой , и ничей больше.Этот мак делается с помощью инструментов. Попутно, я даю разъяснения как сделать мак без инструмента.Так что здесь собраны 2 мастер класса. Его можно использовать как самостоятельное украшение для волос . в виде заколки, так и в качестве бутоньерки, предварительно прикрепив его на булавку. В этом маке 12 крупных лепестков и 6 более мелких. Выкройку использую, позаимствованную у Н Череды, наиболее удачная, как мне кажется.Но вы можете изменить как количество лепестков, тогда мак будет не такой пышный,так и сам размер выкройки, в зависимости от применения.Листиков я делаю 2 больших и 3 маленьких, подклейку можно не делать, она некрасивая, можно взять кружочек ткани и сделать две половинки коробочки от мака.На рисунке видно как мы. раскладываем выкройки по косой


Обводим карандашиком или шариковой ручкой.Только один нюанс при вырезании листиков, надо четко резать по карандашным отметкам, чтобы потом не было следов на лепестках.
Ткань я крашу,этим можно и пренебречь,если есть ткань зеленого цвета, но сильно темного.Немного тонирую в цвет лепестков мака, так живее получается.Раскладываем опять же по косой, наши выкройки листиков на ткань и вырезаем листья,но это уже на высохшую ткань, а то не дай бог , кто на мокрую положит!У кого нет инструментов . тот гофрирут наши лепестки.Для этого надо взять квадратный кусочек органзы, им хорошо делать гофрировку.Сложить его по косой.и внутрь пложить согнутый по косой наш лепесток, лицом,к себе

Потом делаем так, сверху этот бутер прикрываем рукой и делаем вращение за кончики ткани против часовой стрелки.И так все лепестки, и большие и маленькие.Картинку вставила не свою, чтоб знали.Тычинки не описываю, . Для тех же . у кого есть инструменты , берем булечку , размером 2.5 см, если у кого есть большего размера, то можно взять большего, у меня это самая большая.И собственно, булим наши лепестки мака.. все, без исключения


т е придаем им более округлую форму, немного нажимая в середине лепестка и по краям Вот такие они пушистенькие после обработки.


Теперь надо придать красоту кончикам лепестков.Для этого воспользуемся инструментом, который называется тройной нож, он с тремя бороздками.У кого нет этого инструмента, не переживайте, можно взять толстую пяточку
На выкройке у нас край волнистый, так вот , по этому волнистому краю и работаем.З раза проводим с одной стороны этой пяточкой , переворачиваем и три раза по волнистости, сверху вниз по 1.5 см проводим  с небольшим нажимом так чтобы краешек немного закучерявился, и так по всему лепестку. Обрабатываем таким образом все лепестки мака.

Вот така горка обработанных лепестков у нас получилась.
Переходим к следующей операции.


Переворачиваем листики на изнанку и приклеиваем к ним проволочки , обмотанные бумагой и сверху накрываем подкладочной тканью.
Причем  на лепестки не клеим подклад. Приклеиваем с небльшим смещением второй лепесток, это касается только больших лепестков мака.
Вот так это должно быть

Меньшие лепестки просто склеиваем со смещением 5 мм по 2.штуки.
Итак, подводим итог- у нас получилось 6 пар лепестков больших , на проволочке, и 3 пары двойных лепестков .
Для тех . кто делает без инструментов, делаем так, берем стакан с круглым донышком, желательно побольше, чтобы была более раскрытая попка, и сверху ложим наши большие лепестки попарно , в шахматном порядке. И склеиваем их друг с другом по бокам  и сверху
А для тех , у кого есть инструменты делаем следующую операцию по обработке листьев, они уже у нас высохли. Двойным ножом . по центральной жилке, проводим линию от начала листика, до конца.Поимеющимся вырезам тоже проводим двойным ножом.Переворачиваем листик и с другой стороны листа проводим также двойным ножом там , где не было обработки. Так, работа с инструментом закончилась, выключаем паяльники, убираем инструмент.


Ну теперь подготавливаем серединку для мака .Берем ткань квадратик.и заворачиваем в нее кругленькую заготовочку из ваты, шарик.Либо завязываем нитками, либо проволочкой 0.3 прикручиваем.Фото не очень четкое, потому что снимала одной рукой, но я думаю.. рассматривать тут особо нечего и так понятно.Перевязываем нашу ляльку нитками крест накрест.и анчинаем работу над тычинками , у кого они есть. Рекомендую взять побольше, чем у меня, я экономила.
Красим их на газете.


Соответственно разделяем покрашенные , чтобы не слились.Высыхают. У кого нет тычинок, тот мотает. Окунает в клей и в манку.Приклеивает это все к нашему бутончику, закрепляет.
Те же, у кого есть тычинки, и кто их уже покрасил Делает следуюшее.Склеиваем их по
5-6 штук как у меня показано , потом их разрезаем пополам, и наконец , приклеиваем их к бутону плотненько.
Ну вот так .сразу видно, что надо бы побольше тычинок.Бедненько как то. В маке не жалейте тычинок, он краше, когда их больше.
Подходим к завершающим шмгам, начинаем приклеиват маленькие парные лепестки к нашим тычинкам, формируя бутончик.


Вот так это выглядит и сверху и сбоку. Потом доставляем большие листья уже сверху на эти.

Так вот . И начинаем приклеивать по порядку уже листья мака и нашу коробочку из двух половинок.Я ее не описывала, нечего там сложного нет, просто пробуливаются две половинки большой булькой

Постепенно это все закручиваем тканью , проклеенной, и приставляем более крупные листья


Смотрим на наше детище и делаем выводы-мож где надо подправить, пошевелить листики, поправить расположение, все это возможно, пока мак не высох. Когда он высохнет-исправить   будет уже ничего невозможно, поезд  ушел.


Про смотрели, все порядок, любуемся работой.Но у нас же остались те, кто без инструментов. Так вот. Корсет для мака высох, дырочки (они в выкройке есть) вы оставили, тычинки приклеили к коробочке , клеим теперь лепестки  к тычинкам маленькие , парные.
Все это вставляем в склеенный наш корсет, закрепляем, приклеиваем с обратной стороны листики . Цветок готов.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #164 : 12 Февраля 2012, 04:48:45 »
Цитата: "svetljachok"
Жду от вас отчета о проделанной работе

с утра работать все же надо,заказы уже рыдают в уголке,так что  вот тебе отчет о проделанной работы,попыталась сфотать со всех сторон.С листьями переборщила,нужно тренироваться с краской,в остальном вроде как и ничего себе получилось... кажется
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #165 : 13 Февраля 2012, 22:57:43 »
Памяти Владимира Шевчука

 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #166 : 15 Февраля 2012, 20:56:17 »
ну вот два варианта - что называется найдите три отличия...
ну и несколько фоток процесса
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #167 : 16 Февраля 2012, 18:23:19 »
Вот это ты мастерскую развернула! Ну всм макам будут маки!А у нас сегоня Кенари была, пойду сделаю повтор, а то можно забыть 3 часа урок шел.Вот что у меня вышло. Вот она по другому называется Осенний вальс, я как то уже пыталась ее сделать.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #168 : 16 Февраля 2012, 22:48:12 »
Ну да Свет, роза самый сложный цветок , даже собирается по схемам,вот у нас только на 3 курсе начинаем осваиватьрозы.
Вот мой повтор.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #169 : 19 Февраля 2012, 23:52:35 »
еще один первый опыт  
Выкройка из книги Надежды Череды,если честно ,мне не понравилось,лепестков слишком много,цветок очень плотный получается и маленькая разница по длине ресничек...цветок получается черезчур шаровидный,для букета возможно это и не плохо, но для цветка-броши не очень хорошо, попробую слегка видоизменить выкройку,потом покажу,что получилось
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #170 : 21 Февраля 2012, 02:37:15 »
нельзя сказать что - it's cool!, но мне это нравится немного больше

с листьями полная катастрофа,конечно хочется обвинить ткань+клей, но скорее всего пока еще не поняла как их обрабатывать, чтобы красивый рельеф получился... бум искать.  :grabli:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #171 : 21 Февраля 2012, 13:17:15 »
Света, мне понравилась твоя хризантемка.Ткань немного перед применением надо увлажнять, иначе бумажности не избежать.
 Вчера делали Чанти. Ну у меня вышло так, конечно не супер, но хоть угадать то можно, а вообще тяжковастенько идет , вернее идут розы. Сегодня будет астра, она похожа на хризантемку, даже не знаю, чем же отличается обработка?
Доминик, ты не отлынивай, ждем твой мак! Паяльник должен быть 40 ватт,иначе ткань будет гореть. и перед тем как поставить бульку на ткань, надо хоть немного попробовать его на тряпочке, чтобы не пожечь ткань.
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #172 : 21 Февраля 2012, 18:09:37 »
Свет, почем тычинки заказывала? Меня жаба давит по 130 рублей взять. Вот астрочка

 А по розе так скажу-они же есть закрытые, открытые, ну там бутонные, чайно-гибридные, так вот эта к последним
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #173 : 21 Февраля 2012, 18:26:17 »
Цитата: "svetljachok"
почем тычинки заказывала?
Цитата: "svetljachok"
по 130 рублей
это в бульке,у Кузнецовой дороже, но я их пока живьем не видела,этих что по 130 из бульки мне хватило одной упаковки на три мака.
Астрочка - симпатяшка,наподобие и хризантемки бывают, мне сейчас интересно ,как сделать игольчатый вариант  и еще вот на такую запала
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Цветы из ткани (заменить фото)
« Ответ #174 : 22 Февраля 2012, 14:34:28 »
Ну очень ручки чесались,очень хотелось попробовать... теперь я точно знаю из какой ткани розу лучше не делать  :wacko:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P