Автор Тема: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ  (Прочитано 69955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1275 : 04 Июня 2012, 19:03:18 »
  Спасибо всем, мне очень приятно.
Jrina
На днях сфотаю мои кухонные шторки-задергушки , тоже ришелье,простенькие.Я не замахиваюсь на большие работы, это трудоемко свободно-ходовой, вот была бы вышивалка- другое дело, но пока только мечтаю.
Иришка
Рисунок отсканирую на днях обязательно.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1276 : 11 Июня 2012, 11:36:55 »
я так понимаю - это потерялись как раз кухонные занавесочки Надежда К.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, ирина васильева

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1277 : 11 Июня 2012, 16:08:57 »
hang_up  Да,это мое вчерашнее неудавшееся сообщение, интернет плохой. Пыталась  изображение вставить в текст,никак у меня не получалось это действие, думала сделаю позже, удалила текст и фото тоже,и вот результат, фото осталось. Но я же удалила!  :fool2:    Ну раз такое дело то и рисунок обещанный раньше тоже выкладываю. За качество изображения извиняюсьУзор для низа юбки, собственно к нему пришивается "солнце" Длина этого узора 28 см, укладывается 4 раза в ширину юбки 112 см. Основной узор"солнце" тоже расчитан на этот размер.
О шторках: им уже много лет, сделала как урок когда училась.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, OLIA

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1278 : 04 Марта 2013, 15:02:15 »
заскучала темка  - попробую поднять ее.
Будущий ламбрик для кухни - и опять цветы  girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlainga, Ирина Анатольевна, OLIA

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1279 : 05 Марта 2013, 14:24:50 »
besvet
Светлана! Сплошные восклицания в превосходной степени прилагательных! Наивысшая степень качества! Свой класс, узнаваемый стиль, техника.    Завитушки на лепестках добили. Вся "поляна"или цветы на воде, словно под ветром, в движении волной.
Это вышивка свободноходовая или зигзаг? А какими нитками,  иглой? Твоя строчка тоненькая, как штрихи пером.
Мои аппликации получаются жиирными, как рубцы. hang_up
 Эскиз собственной рукой рисовала?
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1280 : 05 Марта 2013, 15:57:01 »
Dumo4ka
Валюша,сапсибо за теплые слова. Я очень старалась,еще со времен Акварелькиных ламбриков на органзе заболела этой идеей, но понимала,что ее технологию использовать не буду точно,уж больно много там подводных камней и возможных случайных проблем,там нужен большой опыт,коего у меня нет.
Что делала я
У меня было бандо очень хорошего качества(марку знает Яринка,это она мне прислала его) Достаточно тонкое и не боится изломов.
Я нарисовала от руки ветку прямо на бандо,срезала излишки поближе к рисунку чтобы было легче крутить рисунок под машиной. Наклеила черный атлас,затем булавочками закрепила оранжевые лоскуты и в технике аппликации - по изнанке обшила строчкой контур оранжевых цветков, перевернула на лицо, срезала излишки оранжевой ткани близко-близко к строчке и стала вышивать сами цветы - строчевая гладь в свободно-ходовой технике+ валик по контуру. Прорези на листьях и цветах внутри вырезала выжигателем. Когда цветы оранжевые были готовы я при помощи специального острого ножа вырезала всю ветку и по периметру прошлась валиком,пока в с/х технике)
Затем наклеила ветку на полосу органзы. По периметру рисунка прошлась прямой строчкой(с-х техника),срезала по нижнему срезу излишек органзы выжигателем и  прошла узеньким частым зигзагом,чтобы не было снизу видно многослойный пирог и закрепить органзу. Вот собственно и все.
Если есть необходимость, могу поэтапно пофотографировать, потому что буду делать еще к этому ламбру панельку с такой же аппликацией.(В этот раз не стала фотографировать,потому что думаю, что я уже поднадоела со своими подробными фотками процессов    )
Сам ламбрекен показала в своей теме viewtopic.php?p=135295#p135295

Цитата
А какими нитками, иглой?
игла 85,нитки полиэстр тонкий бобины в большой намотке -оранжевые и черный карпрон.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1281 : 05 Марта 2013, 18:43:28 »
besvet
Цитата: "besvet"
Если есть необходимость, могу поэтапно пофотографировать, потому что буду делать еще к этому ламбру панельку с такой же аппликацией.
Есть!!! Есть такая необходимость!
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1282 : 05 Марта 2013, 18:54:28 »
Цитата: "mokhota"
Есть такая необходимость!
ок, на неделе начну панельку - сделаю фотки поэтапные
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1283 : 13 Марта 2013, 14:49:28 »
ну вот сегодня начала готовить аппликацию на органзе для панельки.
фотки буду выкладывать постепенно,пока буду делать, думаю все займет пару дней.
1. Нарисовала ветку на бандо(на стороне без клея)
2. Обрезала бандо ближе к рисунку, чтобы легче было крутить под машинкой
3. Приклеила черный атлас
4. В том месте. где нарисованы бутоны цветов. булавками закрепила лоскут оранжевого атласа( в моем случае ,чтобы атлас наложенный на черный фон не изменил бы цвет,я продублировала лоскут оранжевого атласа белым атласом при помощи паутинки)
5. по рисунку обстрачила бутон
 сначала просто прямой строчкой, потом мелким ,редким валиком
6.Срезала излишки оранжевой ткани
7. отрезала завитки и листики, которые не прикреплены к основной ветке, и подготовила их к обработке
 при помощи выжигателя наметила внутренние отверстия/завитки
8.Обработала все отверстия мелким частым зигзагом
9. Вырезала специальным ножом завитки и листики
10.По контуру деталей прошла мелким частым зигзагом дважды
11. При помощи выжигателя начисто обработала мелкие детали - убрала торчащие ниточки,сформировала аккуратные острые уголочки
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1284 : 13 Марта 2013, 15:01:17 »
12.Строчевой вышивкой прошлась внутри бутона цветка,в принципе эту операцию можно пропустить, но я очень люблю внутри аппликации слегка подшриховать - это придает плоской ,статичной картинке некий объем и иллюзию движения
13. ножом вырезала ветку с листьями рядом с бутоном и прошлась дважды по контуру веточки частым мелким зигзагом
внутренни отверстия бутона тоже прошлась мелким частым зигзагом(один раз)

14. Аналогично подготовила все оранжевые бутоны
15. Чтобы легче ветку было крутить под машинкой, вырезала всю ветку (вырезать можно выжигателем или ножом, если вырезать ножом, то лучше это делать не очень большими участками, так как в процессе работы края будут лохматится, если вырезать выжигателем, то можно вырезать все сразу)
16. Внутри бутончики прошлась строчевой вышивкой
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1285 : 13 Марта 2013, 17:06:04 »
Цитата: "Irma"
как тебе захват на практике ?))
мне очень понравилось - он дает возможность легко работать с вещами,которые не возможно запялить. Если раньше незапяленные полотна мне приходилось таскать под иглой захватив рукой край ткани( это ведет к тому что не всегда ткань ровно и плотно прилегает к столу,да и руки очень устают) , теперь захват прижимает ткань к столу и за ушки захвата очень удобно перемещать полотно под иглой даже одной рукой, остается только слегка фиксировать пальцем полотно близко к месту укола иглы... блин во написала - словом классно!!!
Цитата: "Irma"
как режет макетный нож - бандо, легко ? на долго ли хватает пера от ножичка?
режет очень легко, линии получаются достаточно точными,перо еще не меняла(вырезала ламбр и вот режу панельку), но с ним надо обращаться аккуратно - у меня он упал на пол и откололся острый кончик, но продолжаю резать этим же пером,жалко выбрасывать - режет хорошо.
Цитата: "Irma"
ы писала о черных капроновых нитках, в процессе шитья у меня обычно их скручивает в петлю, нужно постоянно за этим следить, у тебя такое бывает?
ну да,- это беда всех ниток капроновых, я сеточку на бабинку одеваю и тогда ничего не скручивается
ну и на нитенаправителях ,если есть возможность ,можно поколдовать
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1286 : 13 Марта 2013, 17:12:08 »
Цитата: "besvet"
макетный нож
Светуль.а о нем можно пару слов-где продается и что к нему еще идет?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1287 : 13 Марта 2013, 17:19:27 »
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "besvet"
макетный нож
Светуль.а о нем можно пару слов-где продается и что к нему еще идет?
цанговые  ножи идут разные по размеру,я брала производство Германия,к ним есть наборы перьев, еще я брала  циркульный нож и макетный коврик( на котором можно резать) покупала через интернет в Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумарткарандаше
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут глянь
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1288 : 13 Марта 2013, 17:37:20 »
вот тут пофоткала свой цанговый нож с запасными перьями и циркульный нож
 можно попробовать поискать по названию фирмы
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1289 : 13 Марта 2013, 17:41:39 »
besvet Спасибо огромное за МК!!! Сидела пялилась, очнулась, у меня челюсть отвалилась, еле подобрала. Оч трудоемкое занятие.  :respect:
Света, а ты на принтере распечатываешь эскиз?
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1290 : 13 Марта 2013, 17:42:51 »
Цитата: "mokhota"
Света, а ты на принтере распечатываешь эскиз?
а по разному, этот от руки рисовала прямо на бандо, апликашки,которые мне Ирмачка готовила - распечатывала на принтере( у меня есть широкоформатный - А1 лист берет)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1291 : 13 Марта 2013, 18:26:55 »
besvetСвет, а циркульным ножом что то резала? я ещё такой не покупала.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1292 : 13 Марта 2013, 18:31:06 »
Цитата: "Irma"
а циркульным ножом что то резала? я ещё такой не покупала.
 :crazy:  игралась только ,да из бумаги, когда нужно  круги вырезать ,теперь сразу режу,не рисую. он такой же острый как цанговый точечный
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1293 : 13 Марта 2013, 18:38:50 »
Цитата: "besvet"
игралась только ,да из бумаги, когда нужно круги вырезать ,теперь сразу режу,не рисую. он такой же острый как цанговый точечный
я с цанговым ножичком наигралась))) с ножницами не сравнить, гораздо удобней.А вот для кругов надо другую приспособу сделать,пока в мечтах)) ещё пока с вилками история не закончилась, лета жду, покрасить и задекупажить. girl_wink
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1294 : 13 Марта 2013, 18:40:10 »
Цитата: "Irma"
А вот для кругов надо другую приспособу сделать,пока в мечтах)) ещё пока с вилками история не закончилась, лета жду, покрасить и задекупажить.
ну да,у тебя есть кому заказы делать... :an133:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1295 : 20 Марта 2013, 13:09:51 »
и так, продолжаю.
(немного пришлось отвлечься от панельки,была срочная работа,а панельку все равно смогу повесить только после 25 марта, поэтому заканчиваю панельку сегодня)
Как показала выше - зигзагом начисто обработала все элементы.

При помощи пара на изнаночную стороны ветки нанесла паутинку(наверно проще было б использовать клеевой карандаш для ткани, но у меня под рукой его не оказалось). В первом варианте,
когда я делала ламбрекен, я рисунок наносила на сторону бандо с клеем,а вот на лицевую сторону бандо(сторона без клея) я при помощи паутинки приклеивала черный атлас и далее точно по предыдущему описанию вышивала /вырезала ветку -  думаю,этот путь более правильный, потому что в этот раз нанесить паутинку паром на ажурный контур было не очень удобно... словом этот момент еще в поиске

потом  подготовила панельку - обработала срезы, настрочила липу(в моем случае с двух сторон - лицо и изнанка,т.к. одной стороной панелька будет крепится на карниз,а на вторую-лицевую сторону будет крепится декоративный поясок)

ну наконец,при помощи утюга приклеила ветку к панельке(чтобы  ветка при работе утюгом не сдвигалась, зафиксировала ее булавочками по всему полю рисунка, зафиксировала утюгом, потом убрала булавки и уже смело прошлась утюгом ,чтобы хорошо зафиксировать аппликацию на органзе)

Остается по контуру аппликации пройтись прямой строчкой ( не доверяю я паутинке), сделать внизу панельки кулиску для утяжелителя(чем сегодня и займусь) и повесить панельку  . Окончательный результат надеюсь показать в своей теме после навески.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1296 : 20 Марта 2013, 13:16:21 »
besvet Спасибо огромное!
Цитата: "besvet"
по контуру аппликации пройтись прямой строчкой ( не доверяю я паутинке)
Да, это важно и нужно!
Цитата: "besvet"
клеевой карандаш для ткани
Я что-то впервые слышу об этом     Как в работе? Стоит поискать его в Воронеже?
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1297 : 20 Марта 2013, 13:23:52 »
Цитата: "mokhota"
besvet

Цитата: "besvet"
клеевой карандаш для ткани
Я что-то впервые слышу об этом     Как в работе? Стоит поискать его в Воронеже?

если честно, я им ни разу не пользовалась, но читала на Сезоне,что таковые существуют - искать и пробовать всегда стоит, потому что знать все и обо всех  современных материалах просто невозможно - они появляются как грибы ,и пока не попробуешь сам ,не знаешь - нужно ли мне это. У кого-то читала, что для временной фиксации используют обычный клеевой карандаш канцелярский - сама не пробовала. Пока пытаюсь для себя найти оптимальный способ крепления ажурной аппликации на органзу, из того что попробовала, для ажура все же предпочтительнее, чтобы клевое покрытие было нанесено до того момента как вышивка/аппликация вырезана, поэтому и говорю, что первый вариант,когда у меня с изнанки оказалась клеевая сторона бандо более предпочтителен, почему решила попробовать наоборот - при вышивке обратная сторона слегка подтормаживала(думаю из-за клея) при продвижении полотна под иглой... словом надо еще подумать,как тут лучше быть
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1298 : 20 Марта 2013, 18:57:19 »
Цитата: "besvet"
Остается по контуру аппликации пройтись прямой строчкой

 пришивала в с-х технике
 вот попробовала крупно показать,как выглядят строчки на аппликации
ну и домашний вариант панельки - больше повесить никак не получается, но до понедельника панельке придется жить так :)

окончательное фото тут - viewtopic.php?p=135608#p135608
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн alenuska

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
    • Награды
Re: ВЫШИВКИ РАЗНЫЕ
« Ответ #1299 : 25 Марта 2013, 22:16:45 »
besvet, это я, с Сезона...слов нет. Тоже так хочу. А не могли бы Вы подсказать, какое бандо нужно брать? Вот я ни разу не имела с ним дела, в городе у нас нет, все чз интернет заказываю...сегодня как раз отправила заявку в " Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумМир мануфактуры",  ... не знаю, можно ли ссылку вставлять...смотрела на бандо, смотрела...и не заказала,  а Ваш МК уже потом увидела, там у них очень много наименований, и я не знаю, какой для этого дела надо? И еще - можно ли потом эту красоту постирать? ( у нас химчисток нет...). Наверное ведь можно?!