Обратите внимание!

СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ НАШЕГО ФОРУМА

"Marigolds"             "Яблочный микс"

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужская сумка "Мегаполис"       "Рябиновая свадьба"        "Подсолнухи"

"Свадебная кайма"        "Один раз в год..."      Резная фантазия. Продолжение

Автор Тема: Прогулки по Эстонии  (Прочитано 1837 раз)

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 69
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« : 06 Август 2016, 08:18:40 »
Всем доброе утро!!!
Начну с путешествий по маленькой, но очень красивой Эстонии.
 Вот наша  самая крайная  и давно запланированная поездка в рыболовецкую деревню  Алтья. Первые упоминания о поселении были ещё в 1465 году. Расположена на берегу  Финского залива, на территории национального заповедника Лахемаа( земля заливов).
Типичная приморская деревня, дома вдоль одной улицы. Что же примечательного в этой деревне? Ну прежде всего то, что тип поселения “деревня” совсем не свойственен для Эстонии. Здесь всегда разбивали хутора. И желательно, как можно дальше от соседа. Но жители, что кормились от моря, вынуждены были держаться сообща и селится деревнями…
В советские времена тут была погранзона. Но традиционные деревянные. постройки местных жителей  не пострадали ни от сноса, ни от модернизации. 
Сейчас Алтья место туристическое, но толпы тут нет никогда. Любите тишину - вам сюда!!!
На берегу моря - сараи для хранения сетей. Но туда мы не дошли, поскольку у нас эта неделя очень дождливая, временами льёт как из ведра.
Добежали  от машины  до местной  корчмы,которая была основана в 1875 году и отобедали там. Некоторые - жарким из свинины, некоторые - блинчиками. Теперь жалеем, что не попробовали барашковую кашу))) Что это такое?! Никто ответить не может. Поедем ещё раз ради этой каши, ну  может и с погодой повезёт больше .
А пока .... чашечка кофе из Алтья. И домашнее маслецо на утренний бутерброд.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 69
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #1 : 06 Август 2016, 08:19:12 »
 Корчма Алтья.  Снаружи и внутри.
  Wi-Fi присутствует. 1-3

Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки

Пока ждали еду, я немного побегала вокруг. Но дождь, мокрая трава....

Вроде ничего особенного...,но единожды приехав сюда, хочется  возвращаться сюда снова и снова. 

Это я оказалась такой обжорой и заказала жаркое из свинины.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Все очень вкусно,   просто, не жирно, но много...Кусок свинины, квашеная капуста, картошка, огурец.
Кофе кстати тоже был хорош. ( я в этом знаю толк, поверьте)
Знаю, что у Марины есть фото Алтья из более ранних поездок.  Может добавишь? 1-85

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #2 : 06 Август 2016, 08:40:42 »
Поищу и конечно же добавлю :)
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, Lyubov, Елочка Лес

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 69
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2016, 12:32:54 »
Любопытство не давало покоя. В прошлую поездку в Алтья в меню  таверны мы обнаружили  барашковую кашу)))). Что это такое? Никто из знакомых эстонцев не знал, что это такое может быть.
В начале сентября в одну солнечную субботу двинулись в сторону Алтья с твердым намерением отведать это загадочное блюдо. Было конечно подозрение, что это что- то совсем простое и до боли всем знакомое)))), а название " барашковая каша" всего лишь рекламный трюк. Только вы не подумайте, что мы ехали такое количество км только чтоб пообедать. Просто так спланировали... 1-48
Я на всякий случай взяла  несколько меню на разных языках и решила погуглить. Всезнающий гугл ответ не дал. Кстати, в этом укромном и немноголюдном месте есть и wi-fi и карточкой тоже можно расплатиться. Ну и цены  тоже немаленькие)))

Та-тада-там!!!!! А вот и барашковая каша. 1-38 1-41 1-59

Это рассыпчатая перловая каша  с маленькими кусочками бекона и соус сливочный с лисичками. Кстати, оказалось очень вкусно. Мы взяли одну порцию на двоих, нам ее принесли на разных тарелках.
Вот так, у нас тут все просто, но загадочно))))

Как я " отрабатывала" поглощенные калории, я расскажу позже.

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 69
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2016, 01:10:22 »
Раквере . Новогодний год.
 Есть в Эстонии небольшой  городок Раквере.  О нем самом я расскажу позже.
 А сейчас - про новогодние ели.
 Уже несколько лет подряд на центральной площади города появляются весьма оригинальные новогодние ели.  Идея праздничних елок принадлежит городскому художнику Теэту Сууру, а  воплощают   его идеи в жизнь ребята из Раквереского профтехучилища и их педагоги.

2014
Зарегистрируйтесь или войдите на форумзагрузить картинку на сайт
 Раквереская ель была построена из досок (из производственных остатков деревообрабатывающей промышленности .)
 Деревянная конструкция высотой в 12 метров, украшенная 7000 ярких лампочек.
Ель привлекла к себе много внимания и мелькала в новостях, причем, не только эстонских,
американский новостной портал Huffington Post отобрал 14 самых интересных рождественских елок. В этот список попало и сооружение из Раквере.

2015

Новая оригинальная конструкция, такой же высоты, как и прежняя – 12 метров. А сделана она, внимание, из 121 оконной рамы( рамы старые, у нас тоже все поголовно меняют старые деревянные рамы на европакеты)
Стекла разноцветные. В разноцветных окнах черные силуэты .
 Вот такая разноцветно- стеклянная лесная красавица. 
Очень милая и такая по-домашнему уютная елочка.( это моя личная оценка)

Зарегистрируйтесь или войдите на форумхостинг картинок

2016
И не терпится показать нынешнюю елку. Слухи ходили разные: по одной версии-сооружается елка из электромоторов и резисторов,
по другой - местные мастера выпиливают елку из таких элементов, что елку невозможно будет отличить от настоящей.
И вот сегодня наконец- то увидели))))

Зарегистрируйтесь или войдите на форумкуда залить картинку
В этом году центр города Раквере украсила своеобразная рождественская ель из вращающихся золотистых и серебристых элементов.
Автором похожей на Эйфелеву башню ели является художник Теэт Суур и преподаватель Раквереского профтехучилища Райко Каазик.

Высота произведения из фанеры — 12,7 метров.

Отношение к этим творениям у народа неоднозначное.
Я обычно  каждый год в эту пору проезжаю  Раквере не один раз.
Но вот елку 2014 года видела только днем,без зеленой подсветки и как- то недооценила это сооружение из горбылей))).
Прошлогодняя елка из оконных рам меня очень порадовала. Ехала в автобусе. Рядом сидела немолодая эстонка и видя мой искренний интерес, посетовала: " Вот видите, какие у нас елки каждый год придумывают модные дизайнеры. А нам бы ... обычную ель"
Нынешнюю елку надеюсь увидеть еще не один раз. Наверное кроме подсветки там все еще и крутится - вертится.

Оффлайн valentina61

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Валентина
  • Награды 3 место в конкурсе История одной сумки
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2016, 21:15:26 »
Добрый вечер, Надежда! Меня мучает маленький вопросик... А Вам, Эстонцам, нравятся такие ЕЛКИ?  1-15
Память детства, это зеленая пушистая в игрушках и конфетах... 1-43 Может на самом деле, нам пожилым нравится без авангардизма, традиционные вещи.....
  • Браузер Швейная Brother XR 35

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, Lotta77, Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2016, 21:57:42 »
Я не эстонка,  но  живу в Эстонии постоянно с 90 года, хотя прописана с 78.
Ваш вопрос показался интересным, не смогла пройти мимо, хоть и задан он не мне   1-03
Наверное   вопрос "вам нравится или нет" вот так напрямую  поставить не совсем  точно.
У эстонцев своеобразная культура, очень специфический юмор и вообще многое не так,  как я привыкла видеть, живя ранее в России.
Помнится первое, что заставило обратить внимание и задуматься - книжка. детская.
А название у нее было "Муфта, Полботинка и Моховая борода" - очень  для меня оно необычно звучало.
И я начала присматриваться, прислушиваться. Здесь все очень своеобразно.
Например, те же камни. Казалось бы что особенного - валуны и валуны.
Так нет же, у нас такие валуны  наравне со всем остальным служат украшением и городского, и хуторского пейзажа.
Эстонцы любят маловыразительную с виду, суровую красоту.  И когда ты живешь здесь, постепенно проникаешься.
Что-то из архитектуры (и малой архитектуры) очень нравится, что-то умеренно, но оно все безусловно интересно.
Интересны поиски разнообразных форм. Это точно так же, как например, картины Климта.  Тоже ведь не традиционный реализм.
Не знаю, получилось ли у меня сказать то, что чувствую и как это воспринимаю.
Если проще - то да, и определенно многое нравится, и оно интересно.
Ну а Надя напишет про себя  1-03
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, nataliza, v.helga, IrinaAks, Агурка, NinaZ, Lyubov, anibell, varan, valentina61, Пряник, Елочка Лес, tadmi, dzeki, olgaL, Urate, LoraMV, Alla.F, Bondlena

Оффлайн nataliza

• Пользователь
  • *
  • Страна: md
  • Репутация 11
    • Мое имя: Natali
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2016, 22:47:36 »
Надя  и Марина  спасибо  за  ваши  рассказы  об  Эстонии ! За  вашу  любовь  переданную  в чудесных  рассказах  и фото - очень  люблю  культуру  и самобытность  разных  народов . Не всегда  и не у  всех  есть возможность  путешествовать  и благодаря  вашим рассказам  точно  путешествуем  и узнаем  культуру  вашей  прекрасной  страны  . Елочки  чудесны  -  мне  такие  даже  больше  нравятся  ,  кстати  у  традиционных  достаточно  кровавая  история  изначально
  • topaz30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, IrinaAks, NinaZ, Lyubov, valentina61, v.helga, Alla.F, Bondlena

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 69
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2016, 23:27:00 »
Ой, как здорово!!! Наконец- то поняла, что кто- то смотрит фото и читает мои рассказы. Спасибо девочки.
Марина, спасибо! 1-22
По поводу елочек.
Мне лично это все очень нравится. Честно!
Конечно  с подсветкой они выглядят выигрышнее всего.
Елку этого года еще не видела живьем. Но в новостях видела, что елка красиво подсвечена,  шестеренки вращаются.  Значит елочка живая)))) А нижние шестеренки могут и детишки покрутить и полазать там везде. Прикольно ведь!
И дети из училища ( которые пилят, сверлят, строгают.....)какое - то время заняты важным и полезным делом))))
Прошлогодняя елка, ну очень милая!!!!!( читала, что ее передарили в какой- то финский город и его жители приняли эту елку с восторгом и благодарностью).  В светящихся разноцветных окнах - силуэты людей, домашних животных. Сразу так тепло становится на душе.

А зеленые и пушистые лесные красавицы стоят по всей стране, в каждом городском районе ,и в домах ,и квартирах. Самая красивая елка стоит в Таллинне на Ратушной площади. У нас вся предновогодняя, правильнее сказать предрождественская суета начитается  уже  с середины ноября. Так что елки во всей красе стоят везде.
Настоящие  лесные елки мы тоже очень любим.  Хоть я не эстонка. )))) ,и не жительница Раквере. Но все оригинальные придумки мастеров из Раквере мне очень нравятся.
 Мнение эстонки и жительницы Раквере, я озвучила выше)))). Ей тоже хочется настоящую елку из леса.

Кстати , сегодня, 1 декабря, стартует акция "Рождественская ель", в ходе которой любой желающий сможет отправиться в государственный лес и выбрать себе понравившуюся ель!
Ниже даю ссылочку, можно почитать, там все по - русски. Прежде чем рубить елочку, ее надо оплатить))) ( посмотрите на наши цены)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, nataliza, BoldBug, IrinaAks, weila, Lyubov, anibell, Пряник, Елочка Лес, PoliS, v.helga, Cravennat, yellou, olgaL, Urate, Alla.F, Bondlena

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2016, 23:46:18 »
Надь, ты мне напомнила...
Однажды я именно так  покупала ель. Договорилась с соседкой, взяли ножовку, поехали.
Заехали в управу (это в сторону монастыря Курэмяе было, если из Йыхви ехать, в Козе кажется), оплатила, получила на руки квитанцию.
С нами пошел дядя и показал  место, где можно выбирать, в смысле направление и примерную площадь.
Потом дядя ушел, а  выбирали ель мы уже сами.
По очереди пилили. Не гналась за очень большой, примерно 2 метра хотелось. спилили, кое-как донесли до машины.
Обвязала всю ее веревками, поджав ветки, получился такой конус.
Стала думать как прикрепить к машине. Не было ни багажника,  ни даже стоек под него - голая крыша. И что делать?
Открыла задние окна  (машина была тогда трехдверная, хэчбэк и без задних боковых дверей) и пропустила веревку через них.
Закрыла стекла насколько возможно,  но щели остались приличные.
Сначала хотела под  задней дверью пропустить,  однако дверь  не захотела закрываться с веревкой.
А спереди пропустила под капотом,  так и прикрепили.
Поехали. На улице было -25.   Мы и пока елку-то мостили, промерзли, а тут еще и едем с ветерком - никакая печка уже не спасала.
Но остались живы, и даже до дома благополучно доехали.  Это была моя первая во взрослом возрасте, она же и последняя живая елка.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, nataliza, Агурка, NinaZ, Lyubov, IrinaAks, Елена., Пряник, Елочка Лес, v.helga, zuldiy, Cravennat, yellou, olgaL, Alla.F, Bondlena

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 69
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2016, 23:51:38 »
Ну, а теперь и мужика искать не надо. Оплатить можно с телефона( стоимость елки приплюсуется к счету за телефон). Самое главное- найти государственный лес)))).
Если хочешь детство вспомнить, то могу тебе составить компанию )))) .  И машина у тебя сейчас побольше)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Lyubov, IrinaAks, Елочка Лес, Elmira, olgaL, Alla.F, Bondlena

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2016, 23:55:29 »
Детство я в тот раз вспомнила. Именно ностальгия и погнала в лес, захотелось ребенка порадовать, как радовали меня.
Сейчас-то что, в этом году снега почти нет, а тогда по колено было. А моей невысокого роста соседушке как раз по пояс.

Объединены: 01 Декабрь 2016, 23:59:48
И машина у тебя сейчас побольше)))

Это да. Но багажника-то снова нет. А высотой она теперь в полтора раза больше. Мостить елку ты будешь?   1-48

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Lyubov, Elmira, olgaL, Bondlena

Оффлайн Соль

• Координатор
  • Репутация 12
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2016, 00:11:09 »
Ой, как в Эстонию захотелось. Обожаю такой рустикальный отдых. Вопрос не дает покоя. Вернее пара вопросов.
 Что такое "картофельная шелуха"и как делается эстонский картофельный салат?
...И в чем цены? в Евро?

У меня муж в молодости жил в Таллине, еще в советские времена. Все время с какой-то романтическогй ностальгией вспоминает кольца старого и нового Таллина, ратуши и мощенные улочки. Вот не хочу в италии и парижы, а вот в Прибалтику хочу.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nataliza, Lyubov, weila, IrinaAks, Агурка, Elmira, v.helga, Urate, Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2016, 00:19:39 »
Цены в евро.  Мы пока еще только начали пробовать это меню. По мере поедания будем делиться впечатлениями.
Таверна та летняя, сейчас закрыта, так что до мая потерпите.  Мы честно обещаем перепробовать там все.
Я сняла на камеру все меню, чуть времени станет больше - выложу.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nataliza, Соль, Lyubov, IrinaAks, Агурка, olgaL, Alla.F

Оффлайн Соль

• Координатор
  • Репутация 12
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2016, 00:29:05 »
А догадки хоть есть- что такое картофельная шелуха? Ясно, что закуска, и, вероятно, вкусная. Не могут же это быть очистки картофельные....

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка

Оффлайн Соль

• Координатор
  • Репутация 12
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2016, 00:34:07 »
Кто ищет, то всегда найдет. Вот это блюдо. Ням.

Почистить тщательно вымытую картошку, бросить шелуху в кипящее масло. Минут через пять достать, обсушить на бумажном полотенце, посолить и есть, с чем придет в голову. Например, с пивом.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, nataliza, Lyubov, anibell, Агурка, weila, IrinaAks, Looking, v.helga, yellou, olgaL, Triniti13, Alla.F

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 69
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2016, 10:40:56 »
Фото с новогодними елками я  взяла из сети.

Фото ниже - мои личные.
Раквере , август 2016

Летом  на этой же городской площади  появляются вот такие радостные деревья. 1-101

Зарегистрируйтесь или войдите на форумхостинг фотографий

Автор идеи  и мастера, воплотившие эту идею - мне не известны. ( Честно поискала в сети, но ничего не нашла. Наверное, плохо искала))).  )

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nataliza, NinaZ, IrinaAks, Соль, BoldBug, tadmi, v.helga, Elmira, Cravennat, olgaL, Татьяна Анатольевна, Triniti13, Urate, Bondlena

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2016, 11:07:34 »
Ох, а почему я бабочек не видела! Прелесть какая!
А все  потому, что ты не  подергала вовремя на предмет прокатиться...  обложилась заказами купальников и рада работать.
А как же душа?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Агурка, olgaL, Triniti13, Alla.F, Bondlena

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 69
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2016, 11:51:08 »
Епрст, да ты напротив этих бабочек в машине сидела! 1-32
Ты сидела, а я бегала по площади))) с телефоном и фотала.  1-59

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, BoldBug, Elmira, olgaL, Triniti13, Urate, Bondlena

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2016, 12:00:34 »
Ах, вон оно что.  Но ты не сказала про бабочек, я бы может тоже забегала. Или я вообще где-то витала в это время и не услышала, я могу...
Ишь, еще и радуется, хитрая...  1-48

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Агурка, Elmira, Triniti13, Bondlena

Оффлайн valentina61

• Пользователь
  • *
  • Репутация 28
    • Мое имя: Валентина
  • Награды 3 место в конкурсе История одной сумки
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2016, 00:21:24 »
Спасибо, большое за комментарии. Я не была в Эстонии, но очень хочу....может когда-то получится побывать 1-81
Мне просто было очень интересно Ваше мнение. Да, я с Вами согласна пилить и рубить не выход, жалко..... Я возле дома посадила и все выходим во двор и любуемся, а дамой нарезаю веток (нижние у елки)....
  • Браузер Швейная Brother XR 35

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Elmira, Cravennat, olgaL, Triniti13, Alla.F

Оффлайн Пряник

• Координатор
  • Репутация 80
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2016, 10:42:28 »
Девочки, уже даже я с вами за елкой хочу...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, Elmira, Triniti13, Alla.F, Bondlena

Оффлайн tadmi

• Пользователь
  • *
  • Страна: il
  • Репутация 22
    • Мое имя: Elena
  • Награды Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2016, 11:53:54 »
Девочки, завидую вам белой завистью. Лес,елки,снег... 1-108 Моя последняя живая елка была в 1998 году, тогда же и снег последний раз видела. Никак не получается взять отпуск зимой 1-11. Очень понравились оригинальные елки Раквере, спасибо что делитесь такой красотой
  • Janome 9900

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Elmira, Triniti13, Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2016, 12:49:14 »
Лес,елки,снег...

Работа, работа, работа...   1-48
Не завидуйте, в этот снег нам редко удается выбраться. У нас не то, чтобы совсем уж Европа, но близко, если судить по ценам.
Особенно сервис дорогой, а без него никуда - то авто, то  замок на двери отремонтировать, то  еще какие бытовые услуги.
Поэтому погулять позволяем себе не часто, надо думать как заработать на пачку очередных расходов. 
Но вот иногда можно и расслабиться.
А насчет снега - так его полно, в этом году сыпать начало рано, и не всегда успевают  вовремя с расчисткой.
Зима началась  большого количества аварий.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, v.helga, Агурка, NinaZ, nataliza, Elmira, yellou, olgaL, Triniti13, Bondlena

Оффлайн v.helga

• Пользователь
  • *
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Мегаполис
    • Награды
Прогулки по Эстонии
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2016, 14:43:08 »
  Спасибо большое за интересные рассказы и замечательные фото!Путешествую с вами с удовольствием!Так мечтала побывать в республиках Прибалтики и в Средней Азии(еще тогда был СССР), но , пока собиралась  1-07, все развалилось и отделилось....Я теперь часто путешествую, разглядывая чьи-нибудь фото-альбомы на Яндекс-фото...Муж спрашивает,что ты там зависла, а я путешествую и прямо вижу себя там-на этих улицах, людей разглядываю, их лица, эмоции....Здорово!Ваши ели очень понравились.Спасибо!
  • Brother750E,Janome 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, BoldBug, Агурка, nataliza, Elmira, Ljubov, Triniti13, Bondlena

Теги: