Автор Тема: "Нежные Лилии" Процесс вышивки и вопросы технологии  (Прочитано 7594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sweety-lana

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Светлана, прекрасная идея со съемным воротничком, такой аксессуар очень украсит любое изделие: от шелкового платья до скромной водолазки! Очень нравится сочетание цветовконечно и в тему с процессом вышивки, многим будет интересно посмотреть.нам все надо, загрузите на ютуб и пришлите мне ссылку, определим где этому видео будет лучшее место.Это замечательно, тем более, что количество работ от одного участника неограниченно, и подарков и сюрпризов будет еще много.
Подарочек уже у вас в личке!

Большое спасибо за подарок! Прямо хоть не зачехляй вышивальный блок, одна сплошная красота! (жаль только, что в 180 не влезает размер... делить такие дизайны наверно нельзя без ущерба?)

на ютубе:
 ролик с процессом (хотя тут больше в кадре другой процесс) Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и подробный ролик создания скатерти тоже с кружевом фсл (просто другой дизайн), но принципы ведь одинаковы, возможно пригодится новичкам для обучения, а профи - для вдохновения  1-22 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Посмотрела, мутноватые у меня фотки готовой работы загрузились. Переделаю. Выложу вместе с лилиями, а если вам удобно, можно потом заменить и все в один пост слить
  • innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Elmira, qwerty77719, Nataliа, FleurNoelle, lenalena2323, Светлана Ч, Калинина Лина, Heppi Fox, Julia-Tzundra, IrinaAks, IrenaV, Mikesha, Sochinka

Оффлайн dzindin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Динара
    • Награды
Ну, вот и у меня процесс пошел:
1. выбраны ткань, фасон и  ниточки
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. вышиты первые элементы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. первые раскладки на ткани
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И это только начало!

 1-102
  • husqvarna designer diamond deluxe
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Elmira, Simoko, Капель, Bondlena, jmulkasveta, Pteris, Angela, Lena, Besvet, maska, agmak, IrinaAks, IrenaV, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Динара, спасибо, что показываете процесс!
Ой, будет что-то интересное  1-43
подарочек отправила.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzindin, Mir, IrinaAks

Оффлайн Angela

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Репутация 50
    • Мое имя: Анжела
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Добрый день!Вышивалось великолепное кружево отлично. Планирую собрать  съемные воротники на школьную форуму .

пока разложила как то так ...

  1-102
  • Janome 4030 , Janome ML 714, Janome МС 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Besvet, Bagration, Pteris, Наташа, Тюльпан, maska, kokteil, Mir, galinadayanova, agmak, mamaAlenka, varan, Heppi Fox, IrinaAks, IrenaV, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Элюс, Оксана Кузнецова

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Анжела, отличная идея со съемными воротничками!
Подарок отправила, думаю и он подойдет в комплект!
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Angela, Mir, Heppi Fox, IrinaAks, Оксана Кузнецова

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Наконец то и я закончила 1-38
Вышивала на водорастворимом флизелине ткань (шифон)не запяливала наверно по этому вышивку стянуло 1-11. Вышила
63 детали кружева. Вообщем получилось как то так 1-48
Платок взрослый , но так как фото делать некому было , дочка с удовольствием примерила на себя 1-48

  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Lilija, Dafna, МБ, Ленушка, Bondlena, Lena, ника20, kokteil, Mir, Syringa, agmak, varan, Heppi Fox, IrenaV, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Элюс, Оксана Кузнецова

Оффлайн Ellep

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: елена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Девочки, а подскажите какими нитками лучше вышивать кружева: вискозными или швейным хлопком?
У меня нет такого опыта
  • Джаноме 9900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, Mir, IrinaAks

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Девочки, а подскажите какими нитками лучше вышивать кружева: вискозными или швейным хлопком?
У меня нет такого опыта
Татьяна, автор дизайнов кружева, в своем сообщении https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=7303.msg142495#msg142495
написала, что использовала в качестве верхней нити вискозную фирмы Gunold, а в челнок-специальную бобину фирмы Madeira. Чтобы Вам решить как лучше для Вас вышить свое кружево, давался пробник в начале объявления конкурса, который можно вышить разными нитками. Если Вы кружево собираетесь применять так, чтобы обе стороны были видны (например, по краю платка в храм), то верхнюю и нижнюю ставьте одинаковые (лучше вискозные или полиэстер вышивальные, швейные могут не понравиться машине и быть слишком толстыми). Успехов 1-22.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Mir, IrinaAks, Элюс, Sochinka

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Девочки, а подскажите какими нитками лучше вышивать кружева: вискозными или швейным хлопком?
У меня нет такого опыта
Я вышивала полиэстером.  Но тоже вышивала впервые 1-48
  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Besvet, IrinaAks, Violana

Оффлайн Mir

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 425
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Любовь
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
 1-39 Доброго дня суток. Танюша вышила  детали на воротник. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Но очень хотелось соединить эти части вашим шнурком (но прямой формы,уложить по форме). Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЕсли возможно(если вы сделали) пришлите этот фрагмент,буду очень вам благодарна,чтобы закончить его и приступить к другому. Вышивалось все очень прекрасно и легко.  1-96 1-96 1-96


 1-102
  • Бернина 450 и Джаноме 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, ника20, maska, Besvet, Светлана Ч, galinadayanova, agmak, Roza01, IrinaAks, varan, jmulkasveta, Violana, IrenaV, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Элюс

Оффлайн maska

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Мои первые детальки вышились. Очень легко и без проблем. Танечка, спасибо, кружево замечательное!
Планируется косметичка в подарок подруге 1-03
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 1-102
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Besvet, Светлана Ч, Lena, Pteris, galinadayanova, Ленушка, agmak, Roza01, jmulkasveta, IrinaAks, Violana, IrenaV, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Элюс

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
 1-39 Доброго дня суток. Танюша вышила  детали на воротник. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Но очень хотелось соединить эти части вашим шнурком (но прямой формы,уложить по форме). Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЕсли возможно(если вы сделали) пришлите этот фрагмент,буду очень вам благодарна,чтобы закончить его и приступить к другому. Вышивалось все очень прекрасно и легко.  1-96 1-96 1-96
Любовь, отличный будет воротник. Детальки еще не успела сделать, сделаю, обязательно всем пришлю

Мои первые детальки вышились. Очень легко и без проблем. Танечка, спасибо, кружево замечательное!
Планируется косметичка в подарок подруге 1-03
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Людмила, сумочка будет очень интересная, подруга обрадуется.

Подарки отправила
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maska, Светлана Ч, Калинина Лина, Mir, Roza01, IrinaAks, IrenaV

Оффлайн Violana

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Спасибо Танечке-Pteris! 1-96 Вот сколько навышивала и с большим удовольствием! Осталось собрать воротнички.  2-22



 1-102
  • Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Капель, Roza01, Тюльпан, Катрин, IrinaAks, ника20, Светлана Ч, galinadayanova, brezh, Ветерок, Pteris, jmulkasveta, Mir, IrenaV, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Элюс

Оффлайн annalila

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Репутация 197
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
Вот и у меня процесс пошел! Кружево отличное, легко вышиается, шила на рисовой бумаге.  Думаю сделать вкладыш в корзинку.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 1-102
  • Janome -500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, IrinaAks, jmulkasveta, Наташа, Lena, Pteris, Heppi Fox, ника20, Ленушка, Mir, Violana, IrenaV, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Элюс, Оксана Кузнецова

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вот и у меня процесс пошел! Кружево отличное, легко вышиается, шила на рисовой бумаге.  Думаю сделать вкладыш в корзинку.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Анна, очень красиво и нежно получается! Отличная работа!
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, Heppi Fox, IrinaAks, Mir, Violana, Оксана Кузнецова

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Спасибо Танечке-Pteris! 1-96 Вот сколько навышивала и с большим удовольствием! Осталось собрать воротнички.  2-22


Валентина, отлично поработали! Теперь осталось собрать воротничок!
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, IrinaAks, Mir, Violana

Оффлайн Julia-Tzundra

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018 Птицы весны
    • Награды
Милые дамы, всех с праздником! 2-22
Вот и мое начало, действительно начало - кружево вышиваю первый раз. Пока только элементы.


В самом начале вышивки сломались мои основные пяльца, и пока новые едут из Штатов вышиваю на переставных.
Вышивается отлично - это просто удовольствие, кружево похоже на пену: мягонькое, ажурное. Планирую использовать, как украшение в одежде, поэтому тоже очень хочу прямой шнурочек, если можно...
А еще у меня вопрос: я не поняла, как стыкуется вот этот красивый элемент,
крутила и так, и так, пробовала подставлять его к другим элементам, но ничего не получилось  1-75
Татьяна, подскажите, пожалуйста, новичку, как он стыкуется? 1-26
  • Швейно-вышивальная Pfaff Creative - 2134, швейная JUKI HZL-DX7, оверлок Family M4244D, коверлок Singer Phofessional 5.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, Heppi Fox, ника20, LANA, IrinaAks, Mir, IrenaV, Bondlena, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Sochinka

Оффлайн Julia-Tzundra

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018 Птицы весны
    • Награды
Ой, совсем забыла написать, чем вышивала:
Верхняя нить - вышивальная нить VERITAS 100% вискоза 120D/2 (белая)
Верхняя нить - вышивальная нить EURON 100%  polyester Р-130 (серая)
Нижняя нить - шпульная EURON Textured Thread 100%  polyester U 150/1
Натяжение нитей на машинке - автомат.
Сначала попробовала на водорастворимой пленке, но не понравилось - иногда рвется в самых плотных местах, потом запялила водорастворимый флизелин - супер. Теплой водой под краном смываю основной флизелин, а потом кидаю на ночь в тазик. Вынимаю уже совсем мягонький. Решила сделать себе "театральную" тунику - по-моему кружева очень подойдут к театральному интерьеру.
А по ниткам поняла, что очень подходит вискоза, а полиэстр немного жестковат для такого нежного кружева, но уже начала, да и серой вискозы у меня нет.
Дизайн обязательно буду использовать еще, специально под него куплю вискозу. Спасибо за такое чудо.  1-22
  • Швейно-вышивальная Pfaff Creative - 2134, швейная JUKI HZL-DX7, оверлок Family M4244D, коверлок Singer Phofessional 5.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ника20, Ленушка, IrinaAks, Mir, Ветерок, Bondlena, Mikesha, Элюс, Sochinka

Оффлайн Bondlena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 870
  • Страна: ua
  • Репутация 63
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Всех кружевниц с праздником! Танечка, спасибо за красоту!
 Вышивалось как и у всех девочек легко! Остановиться в идеях уже не возможно!!! Первый свой проект увиделся в чёрном цвете!
К сожалению не успела к празднику, показываю пока начало процесса!
  • Janome MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, IrinaAks, Mir, Ветерок, IrenaV, maska, galinadayanova, Mikesha, Raisa_tr, FleurNoelle, Элюс, adaada

Оффлайн StyleN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Неля
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе
    • Награды

Наконец то и у меня пошел процесс  1-03 Еще не все композиции составлены. Но есть что вышивать. Надеюсь потихоньку и я сошью свою задумку. Лилии очень хороши  1-43 Не терпится приступить к кружеву. 
  • Топаз 30
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Неля, отличная работа, похоже будет что-то грандиозное, не терпится увидеть вышитое кружево)))
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, IrenaV, ника20, StyleN, Mir

Оффлайн yupi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мой первый опыт вышивки кружева. Процесс и результат. Я в таком восторге. Идей масса.  Жаль фото не передаёт настоящей красоты кружева. Это будет платье дочке на выступление с кружевной пелериной и кружевным поясом. За пояс ещё не бралась даже нужно ещё 3 элемента на пелерину сделать. Процесс затягивает. Сидела бы и вышивала сутками. В силу обстоятельств пока не могу уделить столько времени любимому занятию.




 1-102
  • Elna eXpressive 830, Family ML545D, Elna 444, Juki DDL-8700
 

Оффлайн Татьяна 555

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Готовое кружево. Вышивала на одном слое водорастворимой пленки,средней плотности+ слой водорастворимого стабилизатора, тоже не плотного. Кружево вышивалось замечательно обрывов нити не было. Планирую сделать салфетку, по этому вымывать буду после сборки.



 1-102

  • Вышивальные машины: Velles VE 15CN-SС, Brother PR 600; швейная машина с 3-м продвижением VELLLES VLS 1156D
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Мой первый опыт вышивки кружева. Процесс и результат. Я в таком восторге. Идей масса.  Жаль фото не передаёт настоящей красоты кружева. Это будет платье дочке на выступление с кружевной пелериной и кружевным поясом. За пояс ещё не бралась даже нужно ещё 3 элемента на пелерину сделать. Процесс затягивает. Сидела бы и вышивала сутками. В силу обстоятельств пока не могу уделить столько времени любимому занятию.


Юлия, думаю дочка будет самой красивой и выступит лучше всех! Очень хочется посмотреть как все будет в готовом виде))
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, ника20, Mir, IrinaAks

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6488
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Готовое кружево. Вышивала на одном слое водорастворимой пленки,средней плотности+ слой водорастворимого стабилизатора, тоже не плотного. Кружево вышивалось замечательно обрывов нити не было. Планирую сделать салфетку, по этому вымывать буду после сборки.

Татьяна, отличная идея с салфеткой, ждем с нетерпением!
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна 555, Светлана Ч, ника20, Mir, IrinaAks, Тюльпан, ИВА