Автор Тема: Правила Тематического раздела в Схемах для вышивки крестиком  (Прочитано 1887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Уважаемые форумчане! в этом разделе собираем крестиковые схемы  только в формате XSD по тематике:
Орнаменты
Старинная вышивка
Рушники
Вышиванки
и т.д.
(темы будут дополняться по мере необходимости)


Если вы не обнаружили нужную вам тему, то, пожалуйста, обратитесь к координатору раздела, чтобы ее открыли.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Анна Прадэр, Bondlena, arseniya, галина миронова

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Оленка,  а что такое "перенаборы". почему не дизайны называются? 2-09
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Olenka74, arseniya, галина миронова

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
А почему только в этом формате. Учитывая , что я недавно на форуме простите за может не совсем грамотные вопросы. Я раньше не видела дизайнов в этом формате. Что это за формат.
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Mir, arseniya, галина миронова

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
А почему только в этом формате. Учитывая , что я недавно на форуме простите за может не совсем грамотные вопросы. Я раньше не видела дизайнов в этом формате. Что это за формат.
потому что ПМ (а xsd - это ее формат) самая распространенная прога по вышивке крестиком. В ней уже создано (перенабрано) много схем и эти схемы можно перевести в машинный формат из этой проги и вышить на машинке. Инфо о проге  тут - https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=709.0

В разделе по производителям мы собираем не только перенаборы, но и графику. Но в тематическом - в основном перенаборы, просто они занимают мало места на компе, а  для машинной вышивки нужны именно они.
Хотя, конечно, могли бы тут и графику собирать, но так разделы разрастутся до невообразимых размеров, где опять ничего найти нельзя будет. А так просмотреть 2-5 страниц для поиска нужного дизайна гораздо проще, чем 20 и более, и то не уверена что всю графику мы на этих страницах разместим.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: baboolya2010, Mir, Анна Прадэр, галина миронова

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Оленка,  а что такое "перенаборы". почему не дизайны называются? 2-09
просто такое название принято. Берется бумажная крестиковая схема, и в программе создается ее компьютерный аналог. Вот его и называют перенабор. Конечно это дизайн, но дизайном можно назвать и распечатанную на бумаге схему, можно назвать и файл машинной вышивки, а вот когда говорят "перенабор", то тогда понятно, что речь идет о крестиковой схеме, перенабранной в программе из бумажного варианта или созданной в компьютерной проге, но еще не переведнной в машинный формат.
В машинный формат лучше переводить каждому самостоятельно, исходя из тех характеристик схемы, которые хотите получить на выходе. И таких вариаций может быть очень много! Именно поэтому мы собираем перенаборы, а не уже переведенные в машинный формат крестиковые схемы.

vlainga, загляните в свою личную почту на форуме, пожалуйста

  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, pasochka, Анна Прадэр, arseniya, Никоша, галина миронова