Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Pattern Maker for Cross Stitch  (Прочитано 12544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« : 19 Июля 2016, 13:06:45 »
Pattern Maker for Cross Stitch
Официальный сайт программы Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Версии программы Standard и Professional.
Дополнительно есть модуль Machine Embroidery, который предназначен для экспорта дизайн из Pattern Maker в один из форматов машинной вышивки. Эта надстройка доступна  в стандартной и профессиональной уровнях программы.
 
Программа предназначена для создания схем вышивки крестом, их конвертации в машинный формат (при наличии модуля "Машинная вышивка"). Также в этой программе можно создавать схемы для вышивки руками:
- бисером;
- различными видами счетной вышивки.

Форматы графических файлов, которые могут служить основой для создания схем вышивки крестом: bmp, jpg, tif, gif, png и другие.
Форматы файлов созданных схем для ручной вышивки крестиком: xsd (старые версии программы - pat)
Форматы файлов для перевода из формата xsd в машинную вышивку: pes, pec, xxx, emd, sew, jef, exp, pcs, csd, dst, hus, vip, csd.

Особенности: в машинную вышивку переводятся вышивальные стежки крестиком (на всю клетку), полукрестиком (на всю клетку и на четверть клетки), прямой и обратный  (бэкститч) стежки и французский узелок.

Внимание: стежок на четверть крестика (петит-пойнт), все стежки счетной вышивки и вышивки бисером НЕ переводятся в машинный формат.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #1 : 19 Июля 2016, 19:19:35 »
Как перевести схему крестиком из формата xsd в машинный формат (pes, jef, hus, vip и другие)
ШАГ 1 Откройте программу Pattern Maker for cross stitch (далее PM). Она должна содержать машинный  модуль (фото1, красный квадрат на фото)
ФОТО 1 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ШАГ 2 Открываем нужный нам файл (файл для примера находится тут Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум).  (1) двойной клик на файл (2) или в самой программе PM нажимаем вкладку Файл - Открыть и выбираем нужный файл
ШАГ 3 Перевод в машинный формат. Нажимаете на иконку с машинкой (фото 1, зеленый квадрат и стрелка). Появляется окно Мастер экспорта . В появившемся окне нажимаем кнопку Далее.
ШАГ 4 Появляется окно Мастера , в котором выбираем формат машинной вышивки (фото 2, в нашем случае выбран формат *.pes). Нажимаем кнопку Далее.
ФОТО 2 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ШАГ 5 Появляется окно Мастера , в котором выбираем путь для хранения файла (нажимаем кнопку Обзор) и название файла машинной вышивки (фото 3, в нашем случае название 3.pes). Нажимаем кнопку Далее.
ФОТО 3 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ШАГ 6 Появляется окно Мастера , в котором выбираем размер пялец (фото 4). В нашем случае, если выбираем размер пялец 10Х10 см, то эта вышивка будет разбита на 6 частей и нам потребуется 5 перезапяливаний. При переводе в машинный формат программа PM делает стыковочные стежки в конце предыдущего и начале следующего фрагмента вышивки.
У нас есть возможность вышивать в одно запяливание в пяльцах 20Х30 см. Выбираем их.
Нажимаем кнопку Далее.
Если нужно вышить только один из букетиков, то перед переводом в машинный формат мы должны создать новый файл только с ним.
Аналогично, если нас не устраивает размер выбранной канвы 14, то перед переводом в машинный формат меняем размер канвы на нужный.

ФОТО 4 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ШАГ 7 Появляется окно Мастера , в котором выбираем толщину стежка для машинной вышивки (фото 5). Мы оставим стандартную, предложенную толщину в 2 стежка - это значит крестик машина вышьет один раз. Если мы хотим получить более плотный крестик (чтобы ткань не просвечивала), то выбираем двойной крестик или тройной. Для этого меняем толщину стежка для машины  на 4 или на 6 соответственно. 
Нажимаем кнопку Далее.
ФОТО 5 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ШАГ 8 Появляется окно Мастера , в котором можно изменить количество стежков в вышивке, если вышивка большая и машинка может ее не увидеть. Мы оставим все как есть, т.к. файл у нас относительно небольшой. Нажимаем кнопку Далее, еще раз Далее. Затем кнопку Готово.  Находим наш файл 3.pes. в папке и открываем его. Файл 3.txt  содержит информацию об использованных цветах в вышивке в выбранной палитре. У нас ДМС.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #2 : 05 Ноября 2016, 18:30:48 »
Если вас не устраивают стыковочные стежки от программы PM, то можно в вышивальной программе (например, Embird) добавить вручную наметочные стежки. Это позволит сделать стыковку более точной и удобной.

Шаг 1. В программе PM выясняем как поделен наш дизайн под заданные пяльца. Для этого, после перевода файла-xsd в машинный формат, возвращаемся в PM и нажимаем кнопочку «Границы пялец» (фото 1). Видим, что наш дизайн поделен на четыре части. При возможности, на этом этапе избавляемся от одиночных крестиков в каждой части (возможно они возникли в результате деления), если это не нарушает общую картину дизайна.
ФОТО 1 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Шаг 2. Согласно делению разбиваем наш файл-xsd на составные части и каждую отдельно переводим в машинный формат. У нас получилось 4-ре файла машинной вышивки.
В процессе перевода перенабора в машинный формат, прога ПМ разбивает наш дизайн согласно размеру выбранных пялец.
Впрочем, можно вручную разделить дизайн на части и каждую отдельно перевести в машинный формат. Конечно, в этом случае обязательно придется вручную добавлять стыковочные стежки. Их могут называть наметочные стежки, окантовочная рама. Или как-то по-другому. От этого их суть и цель использования не меняется.

Шаг 3.  В программе Embird в Редакторе открываем КАЖДУЮ часть нашего дизайна (фото 2), используя вкладку Файл → Перенос.
ФОТО 2 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Далее для каждой части вставляем наметочные стежки (вкладка Вставить → Наметочные стежки)  и подгоняем их по размеру (фото 3).
ФОТО 3 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обязательно соблюдаем условия:
          -размер окантовочной рамки с наметочными стежками для каждой прилегающей части должен быть одинаковый;
          -рамка для первой части должна стоять ПОСЛЕ ее отшива. Рамка к последующим частям – ДО их отшива.
С целью контроля правильности состыкования, в редакторе Embird соединяем части (вместе с рамками) нашего дизайна. ОЧЕНЬ важно делать это ТОЧНО, при большом разрешении (фото 4: середина состыковки всех 4-х частей вышивки вместе с наметочными стежками при очень большом разрешении).
ФОТО 4 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Шаг 4. Далее, во избежание сдвигов, объединяем каждую часть дизайна с его рамкой. После, КАЖДУЮ часть с рамкой сохраняем в ОТДЕЛЬНЫЙ файл. Получаем 4-ре файла дизайна и вышиваем, состыковывая с помощью вставленных окантовочных рамок с наметочными стежками.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 

Оффлайн Людмила

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 15:20:04 »
Алена,я скачала  программу которая там дается а можно ли установить еще,стоит ПМ   и что тогда  будет?
  • топаз30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, tinais32, Rosa, tina, Mir, ktyxbr, Slavyanka

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #4 : 17 Ноября 2016, 11:59:38 »
Алена,я скачала  программу которая там дается а можно ли установить еще,стоит ПМ   и что тогда  будет?
не совсем поняла вопрос... можно ли установить Ембирд, если на компе уже стоит ПМ? конечно, можно.
можно и не только Ембирд, а и еще другие проги. Просто Ембирд наиболее распространена.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Надя_Нала, Rosa, Mir, ktyxbr, valentina.valentinalegion

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #5 : 17 Ноября 2016, 12:07:22 »
Это совершенно разные программы с разными задачами. Нужна и та и та
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Надя_Нала, Olenka74, Rosa, Mir, ktyxbr

Оффлайн Элли1523

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #6 : 16 Января 2017, 15:03:29 »
А программа которую можно скачать на сайте -это демо версия? Что-то не могу разобраться  2-01
  • Топаз50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ktyxbr

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #7 : 16 Января 2017, 18:50:17 »
А программа которую можно скачать на сайте -это демо версия? Что-то не могу разобраться  2-01
на официальном сайте можно скачать версию Pattern Maker программа просмотра (позволяет открывать, просматривать и печатать любой файл шаблона Pattern Maker)
ломанную профессиональную версию с машинным модулем можно найти в интернете.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Rosa, Mir, ktyxbr, valentina.valentinalegion

Оффлайн BlueMoon

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #8 : 07 Февраля 2017, 03:57:16 »
А можно ли в Pattern Maker разделить дизайн вручную, чтобы отдельные части дизайна потом вышивать целиком? При стыковке могут возникнуть перекосы и нужно поделить так, чтобы они были наименее заметны, а программа делит диз автоматом. Если, к примеру, делить икону, то стыковка может разделять лик святого, что нехорошо.
  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Mir, ktyxbr

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #9 : 07 Февраля 2017, 09:18:44 »
Можно. Или программа сама порежет дизайн под те форматы которые вы выставите.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, BlueMoon, Mir, ktyxbr

Оффлайн Katerina4

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Хайруллина Екатерина
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #10 : 21 Марта 2017, 08:58:31 »
Доброго времени суток. А мы теперь любой рисунок можем переделать под крестик? А как сделать чтобы только рисунок без фона, фон не вышивало?
  • Janome memore craft 500e, Janome 2015, Janome 724D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ktyxbr

Оффлайн ktyxbr

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #11 : 10 Июня 2017, 22:10:16 »
Доброго времени суток.У меня при сохранении дизайна при последующем просмотре в птичке странная цветовая гамма (серый слон может быть розовым ,ветка синей ,трава красной)приходиться переделывать все цвета вручную.Это у всех так или только я такая"везучая"Может нужно в другой программе смотреть
  • Brother nv1500,hisvarna Viking 50 промка Velles 21 TS коверлок singer вязалки сильвер реед и хобби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #12 : 12 Июня 2017, 14:45:52 »
Елена, это скорее всего потому, что у вас разные каталоги ниток в Pattern Maker и Embird.
Чтобы цвета совпадали надо чтобы один и тот же каталог ниток был установлен в этих программах.
Ну и конечно дизайн сделан с применением ниток из этого каталога.
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Mir, Olenka74

Оффлайн ktyxbr

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #13 : 13 Июня 2017, 20:07:18 »
в птичке стоит DMC2 а Pattern Maker такого нет и как его туда закинуть не знаю .и с нитками естественно проблема .У меня нитки разных производителей и поэтому подбираю близкие по цвету.
  • Brother nv1500,hisvarna Viking 50 промка Velles 21 TS коверлок singer вязалки сильвер реед и хобби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн natalisprin

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Натали
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #14 : 17 Августа 2017, 10:00:12 »
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой. В этой схеме выставила цвета по порядочку, какой нужен мне, сохранила дизайн отдельно в папочку.

Теперь, когда моя палитра на месте, хочу заняться непосредственно фрагментами

Копирую, открываю новый файл, убираю цвета ниток, которые есть в новом файле по умолчанию. Вставляю фрагмент, который выделила, но моя палитра "перекосилась". В новом файле нет того порядка, который нужен мне. Первый раз столкнулась с этой проблемой, обычно все было так как мне нужно. Может быть что-то в настройках изменила?


  • brother galaxie 2100
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #15 : 24 Августа 2017, 14:24:53 »
Нужно кроме схемы сохранить и палитру ниток отдельным файлом из этой схемы. И потом после открытия фрагмента вставить и сохранённую палитру ниток в этот фрагмент.
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: baboolya2010, emik, Olenka74, ktyxbr, Laumury, Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #16 : 15 Октября 2017, 21:31:34 »
Здраствуйте! Подскажите, при переводе схемы вышивки Pattern Maker в машинный формат в графе "Разделять, если смен нитей больше, чем" - я поставила 100, и в графе "Разделять, если стежков больше, чем": я поставила 70000;  программа перевела схему формата xsd  в формат  jef, как мне и нужно, но разделила вишивку на 2 файла А и Б (с опредеделенным цветом ниток, разрезав на 2 файла), хотя дизайн вышивки помещается в пяльцах 200 на 280. Палитра цвета  Pattern Maker поменялась, и стала совсем другой в программе Embird 2012. Что я делаю не так? Как изменить палитру цветов?.
  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, Mir

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #17 : 15 Октября 2017, 21:55:50 »
"Елена, это скорее всего потому, что у вас разные каталоги ниток в Pattern Maker и Embird.
Чтобы цвета совпадали надо чтобы один и тот же каталог ниток был установлен в этих программах.

Что значит один каталог? Например,  в Pattern Maker вышивальные Мадейра и  в Embird вышивальные Мадейра для машинной вышивки, каталоги будут совпадать или палитра
 цветов будет разной. Какой каталог ниток и с каким сравнивать, что-бы цвета были хоть как-то одинаковыми?
  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #18 : 17 Октября 2017, 04:53:55 »
программа перевела схему формата xsd  в формат  jef, как мне и нужно, но разделила вишивку на 2 файла А и Б (с опредеделенным цветом ниток, разрезав на 2 файла), хотя дизайн вышивки помещается в пяльцах 200 на 280. Палитра цвета  Pattern Maker поменялась, и стала совсем другой в программе Embird 2012. Что я делаю не так? Как изменить палитру цветов?.

"Елена, это скорее всего потому, что у вас разные каталоги ниток в Pattern Maker и Embird.
Чтобы цвета совпадали надо чтобы один и тот же каталог ниток был установлен в этих программах.

нет, это не поэтому.
Если до того файлы переводились и открывались в Ембирд без искажения оттенков ниток, то проблема НЕ в несовпадении палитр ПМ и Ембирд.
Проблема в том, что ПМ сгенерировала ОДИН файл палитры на ДВА файла машинной вышивки.
Если есть необходимость разделить в ПМ дизайн автоматически, то оттенки ниток смотрите в самой программе ПМ - крестики  будут вышиваться в том же порядке, а бэкстич и французские узелки - последними.

Наталия 79, есть вопрос: зачем Вы разделили по стежкам максимум 70000? Если Ваша машинка читает файлы с бОльшим количеством стежков, то зачем Вам так делить?
Поставьте значение больше,то которое по умолчанию стояло - 999999

Если файл машинной вышивки будет один, то потом посмотрите на оттенки ниток в Ембирд. Если они более-менее, то все верно делаете (а это скорее всего так, если до этого момента у Вас проблем с палитрами почти не было).

Но вообще, 100% попадания палитр не будет. Оно будет только если Вы сами эти палитры сделаете одинаковыми. Но это я даже в одной теме не объясню - надо рассказывать в лекции и показывать в роликах. А потом надо чтобы Вы сами делали на практике и не раз проверять правильно ли сделали.

  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatiaya, Наталия 79, ktyxbr, NataliDa, ника20, Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн ktyxbr

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #19 : 27 Октября 2017, 17:05:51 »
Подскажите пожалуйста где можно выставить величину стежка?Перевела файл в машинный формат ( pm АНГЛИЙСКАЯ версия)(в 6-в русской версии все цвета коверкаются)при размере 308*197 стежков 245098 и мелкий -мелкий
 крестик где-то 0.8  пробовала  уменьшить количество стежков  уменьшается но появляются залысины.


  • Brother nv1500,hisvarna Viking 50 промка Velles 21 TS коверлок singer вязалки сильвер реед и хобби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #20 : 27 Октября 2017, 23:15:37 »
Изменение размера крестика делается ДО перевода в машинный формат
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Mir

Оффлайн ktyxbr

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #21 : 28 Октября 2017, 19:47:47 »
СПААСИБО.У меня стояло 18.Если я правильно помню нужно 14,да? 1-101
  • Brother nv1500,hisvarna Viking 50 промка Velles 21 TS коверлок singer вязалки сильвер реед и хобби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #22 : 28 Октября 2017, 20:14:20 »
Самый распространенный размер 14, т.е. размер каждого крестика будет 1.8 мм
И ещё: большое количество стежков в вашем дизайне может быть связано
ещё и с количеством "сложений", т.е. сколько раз будет вышиваться крестик
имитируя ручную вышивку в одну, две, более ниток
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, Olenka74, Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #23 : 06 Ноября 2017, 21:47:41 »
 крестик где-то 0.8  пробовала  уменьшить количество стежков  уменьшается но появляются залысины.
а где пробовали уменьшить? Если в Ембирд, то возможно с мелкими стежками вы и нужные стежки удалили, поэтому и залысины появились.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн nkBerkana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #24 : 04 Марта 2018, 12:44:25 »
Добрый день, всем!
Я тоже уже столкнулась с проделками Pattern Maker. Все-таки это, изначально, программа для ручной вышивки. При делении и переводе в машинный формат цвета мало того, что искажает, еще и меняет местами один и тот же цвет на разных частях дизайна. Первую вышивку напутала из-за этого. Теперь догадалась, что нужно все смотреть в Embird.
Вот возник вопрос, а можно ли на отдельных фрагментах (группах крестиков) изменить начало и конец вышивки? Может, нужно создавать файлы вообще в другой программе? Пока шью вторую вышивку из ПМ, удовольствия мало.
  • Janome MC500E, Silver Reed SK840, Nikon D7200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Olenka74, valentina.valentinalegion