Горячие новости



Новый мастер-класс от
Аллы Деркач
Женская сумка "CAPRICCIO"


Автор Тема: Рушник от Ирины Виноградовой 2017  (Прочитано 39965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« : 14 Марта 2017, 19:44:32 »



Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 19:45:34 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышитый Пасхальный рушник -
неотъемлемый атрибут светлого весеннего праздника Пасхи.
Он поможет достойно встретить гостей,
накрыть праздничный стол и украсить пасхальную корзинку.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наша дизайнер
Ирина Виноградова
Irusha

предлагает всем свой вариант Пасхального рушника


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Светлица, Калинина Лина, Bagration, VW, Еля, qwerty77719, Volga, Виллему, viola, Ирина 6021, Ветерок, jmulkasveta, KORPUSKULA, lena455, Лорри, Elenyska, Светлана Ч, Natasha2020, Tatiana_k, tadmi, krilixa56, galy090358, N-ata, antol, irusha, tatiaya, Mir, tsarina.tamara, Raisa_tr, Алена Александровна, NinaZ, Rita52, Мюслик, ИринаК, монамакар, Лапочка, Natash59, tatiana.kedrovka, ELK, Triniti13, Татьяна58, Парабола, богдана, Ирина Анатольевна, Тольятинка, Лючка, Дизайн, magda21, Nonnikus, afeliyy, mimi, agmak, Ставрос, Dekabrinka, Ninel, МиронЮля, lanag, Картинка, lenhik, Ирина С, vitaminna, м. Ольга, Frojlen-lyalya, Zlata-907, phenix196511, Наталка 10101973, Лялюш, Katerina4, рыбка76, svetik189, Galios, Анна, Nitochka, olga__k, olga18, Natala, Тюльпан, Красноярочка, v.helga, mariyag2011, РАДУГА, Ljubov, Людушка, Lina, fabvbz, Я Таня, манта, bezgtamara, manabu, burda, oksana-1973, Malvina, Ольга4818, smirnovsso, иринаzhig, Xela, Angela, raduga, alenka7, galina, Оленька, svetlana_s, oksanam2804, MARITE, Боня, makarshyk, OLIA, Milkan, Раиса, valentina61, Тамара Шелл, игелена, yasen svit, ivvet, evailena, Натаха, Астра, kna111, Na-talis, ЕваТатьяна, ООля, Tesss, FleurNoelle, ОльгаСад, Ольга Bagira, ValentinaEf, Olga, Элли1523, marinamar, Pavlova_T_G, валентина, виринея, nekki89, Laura585, OLESIA, milamanij, Nadia-Hope, LoraK, Cravennat, Mira777, ОликЯк, Люза

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #2 : 14 Марта 2017, 19:47:22 »

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Композиция состоит из трех элементов для пялец среднего размера :

              
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Записываемся на получение комплекта дизайнов в самой теме.
Так же в самой теме и обязательно показываем готовую работу.

Получить дизайны можно до 10 апреля
Показать работу желательно до 1 мая.
Как обычно, авторов самых красивых работ ждут подарки)
Ну а те, кто по каким-то причинам не успеет, смогут показать свои работы и позже 1-22

Все технические вопросы задаем координатору, а не дизайнеру,
кoторый работает над новым интересным проектом.

Легких стежков!

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Калинина Лина, qwerty77719, Volga, Gal, Виллему, viola, Tata4, lenhik, KORPUSKULA, Юлия Филипкова, Ирина 6021, pasochka, Ветерок, jmulkasveta, Bagration, ValentinaEf, lena455, Лорри, Светлана Ч, Белка, Алия, Natasha2020, IrinaAks, krilixa56, tadmi, Tatiana_k, Malvina, Na-talis, MamochkaOlja, N-ata, tatiaya, galina, Mir, tsarina.tamara, Raisa_tr, ЛюдмилаГорячева, Елочка Лес, Алена Александровна, NinaZ, Мюслик, ИринаК, olga__k, монамакар, simonas, Лапочка, burda, Natash59, Тюльпан, Natali22, tatiana.kedrovka, nina86, ELK, Татьяна58, Парабола, богдана, Ирина Анатольевна, NataNika, Лючка, Дизайн, Lina, magda21, Людушка, Винни, Nonnikus, afeliyy, nataliza, mimi, agmak, Ставрос, Dekabrinka, Ninel, МиронЮля, VW, Картинка, Ирина С, vitaminna, лена, Zlata-907, phenix196511, Наталка 10101973, Лялюш, alexsun, Katerina4, Galios, Nitochka, Natala, Красноярочка, zuldiy, manabu, v.helga, mariyag2011, Fridas, galy090358, irusha, ГУЗЕЛЬ, манта, oksana-1973, Chrizantema51, Тольятинка, Ольга4818, smirnovsso, иринаzhig, Xela, Angela, МЕРИ, raduga, alenka7, Лисовета, Оленька, oksanam2804, MARITE, Matany, tonico, valentina1, OLIA, Milkan, valentina61, игелена, Бяхет, Астра, kna111, ООля, Ромашка, evailena, Cravennat, Tesss, FleurNoelle, ОльгаСад, Ольга Bagira, Firast65, Polkasha, Alena111, Olga, Элли1523, marinamar, salika, gus, Pavlova_T_G, валентина, veneranur, nekki89, Laura585, OLESIA, LoraK, violla, arseniya, Mira777, ОликЯк

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #3 : 14 Марта 2017, 20:21:23 »
Добрый вечер!
Обязательно должны сделать рушник? можно дизайн использовать на свое усмотрение?
  • JANOME MC 500E, Janome MC 350 E
 

Оффлайн Elensew

  • Преподаватель
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #4 : 14 Марта 2017, 23:25:42 »
Добрый вечер, не когда не вышивала рушники, подскажите какую лучше взять ткань, спасибо. 1-22

Ткань для рушника хорошо использовать льняную с плотным переплетением. Ткань не должна быть слишком тонкой и рыхлой, без рельефной структуры, с гладкой поверхностью. Из таких тканей шьют столовые скатерти и салфетки. Состав ткани может быть как 100% лён, хлопок, так и смешанный с добавлением полиэстера для меньшей сминаемости и усадки ткани после стирки.
Перед вышивкой, ткань для рушника нужно обязательно постирать и хорошо отутюжить.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 

Оффлайн irusha

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Репутация 119
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #5 : 15 Марта 2017, 08:48:01 »
А теперь-минуточку внимания!
Для того, чтобы стежки были легкими, а настроение весенним - ВСЕХ, кто вышьет дизайны и покажет свою работу, ждет СЮРПРИЗ!
 А тройка лучших получит ПОДАРОК!
 Осталось все оформить ...

Оффлайн irusha

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Репутация 119
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #6 : 15 Марта 2017, 12:03:31 »
Всем добрый день!!! 1-07 Как и обещала, сделала все три дизайна для пялец 140х140. Очень хорошо понимаю владельцев маленьких пялец...это сейчас у меня 360х200, а совсем недавно были 130х180 и многие дизайны были недоступны, а так хотелось... 1-03
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я задумывала такие варианты компоновки, но уверена-у вас получится еще интереснее! Фантазируйте!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husgvarna Topaz 30
 

Оффлайн irusha

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Репутация 119
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #7 : 15 Марта 2017, 13:51:41 »
Что нам говорит Википедия :"Рушник изготавливается из льняного (раньше — также из конопляного) полотна. Его традиционные размеры: 30—40 сантиметров в ширину и от 3 и более метров в длину. Современные фабрики выпускают рушники разных размеров (обычно около 50 см в ширину и 180—200 см в длину). Для украшения рушника употребляют вышивку, кружево, браное ткачество, ленты." А что думают спецы по рушникам? 1-07
  • Husgvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дизайн, Natasha2020, Белка, Bagration, Natala, IrinaAks, Natash59, Пряник, Mir, oksanam2804, fabvbz, arseniya, баба Лика

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #8 : 15 Марта 2017, 15:12:32 »
Ирина, а можно мне тоже дизайн для пялец 140х140? Мне и уменьшенный размер нужен (для рукавов)... вот такая цветовая гамма получается :)

Оффлайн lucilda

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #9 : 15 Марта 2017, 20:26:34 »
У меня получился такой набор, салфетка и мешочек  1-03 Буду еще вышивать, очень нравится мотив  1-22



Оффлайн MariannaP

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #10 : 16 Марта 2017, 21:29:40 »

Вот попробовала цвета. По-моему не плохо.
Огромное спасибо Ирине за дизайн! Отшивался очень легко!
  • Жаном 500
 

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #11 : 17 Марта 2017, 01:24:51 »


А я решила, что уже весна! И пусть все будет ярким и веселым! И такой красивый и качественный дизайн будет на платье маленькой принцессы.... Спасибо Ирине за дизайн и вдохновение!

Оффлайн irusha

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Репутация 119
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #12 : 17 Марта 2017, 07:34:50 »
"травка зеленеет,солнышко блестит..." 1-07 Наташа-замечательно!!! Надеюсь прЫнцесса будет носить с удовольствием... 1-07 Спасибо!
  • Husgvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natal-i-33, Пряник, Mir, Ольга4818, Elensew, Raisa_tr, К_Марина, Tesss, qwerty77719, tatiana.kedrovka, Mira

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #13 : 17 Марта 2017, 09:20:54 »
"травка зеленеет,солнышко блестит..." 1-07 Наташа-замечательно!!! Надеюсь прЫнцесса будет носить с удовольствием... 1-07Спасибо!
 И Вам, Ирина. спасибо! Дизайн отличный! вариантов можно придумать море!  А если вышить рушник, можно надпись к нему? чтобы уже в одном стиле все было...
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irusha, Mir, Ольга4818, Elensew, Raisa_tr, К_Марина, Tesss, tatiana.kedrovka

Оффлайн Tata4

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #14 : 17 Марта 2017, 09:46:58 »
А я решила, что уже весна! И пусть все будет ярким и веселым!
Вот, а как раз мужа вчера пытала, есть ли в природе зеленые птички с красными крылышками?))), Есть!)))
  • Brother Innov-is 750E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irusha, Natal-i-33, Mir, Raisa_tr, Tesss, tatiana.kedrovka

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #15 : 17 Марта 2017, 14:42:10 »
Вот, а как раз мужа вчера пытала, есть ли в природе зеленые птички с красными крылышками?))), Есть!)))
наверно, у вышивальщиц все есть! и птички зеленые, и с красными и фиолетовыми крылышками, как фантазия подскажет 1-22
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irusha, Mir, Alla.F, Raisa_tr, Tesss, tatiana.kedrovka

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8875
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #16 : 17 Марта 2017, 15:12:16 »
Вот, а как раз мужа вчера пытала, есть ли в природе зеленые птички с красными крылышками?))), Есть!)))


Колибри
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, Дизайн, Bagration, irusha, Mir, Ольга4818, Tata4, Alla.F, Tatiana_k, oksanam2804, Raisa_tr, Malvina, Мюслик, antol, К_Марина, Tesss, tatiana.kedrovka

Оффлайн MariannaP

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #17 : 17 Марта 2017, 16:53:46 »




Еще такая палитра.

Оффлайн irusha

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Репутация 119
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #18 : 17 Марта 2017, 19:32:58 »
У каждого свои птички!!! А в теме появилась надпись "ХВ"...кто-то просил... 1-08
  • Husgvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Natal-i-33, jmulkasveta, Natasha2020, Пряник, Bagration, Tatiana_k, Raisa_tr, Мюслик, Mir, Tesss, ИринаК, tatiana.kedrovka

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #19 : 17 Марта 2017, 19:40:24 »
Девочки,подскажите,а как расположить птицу из первого узора в зеркальном отражении,что то я не пойму.
  • джаном 350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Mir, Tesss, tatiana.kedrovka

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #20 : 17 Марта 2017, 20:10:04 »
Девочки,подскажите,а как расположить птицу из первого узора в зеркальном отражении,что то я не пойму.
Можно прямо в машинке .Заходите в меню Edit  там есть кнопочка отразить зеркально по вертикали .Или в программе Embird если вы ею пользуетесь 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Анна, irusha, Пряник, Raisa_tr, Mir, К_Марина, Tesss

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #21 : 17 Марта 2017, 23:27:01 »
У каждого свои птички!!! А в теме появилась надпись "ХВ"...кто-то просил... 1-08
 О! Это была я.... все таки надо и рушник вышить, пришел, видимо, этот час 1-22
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irusha, Ольга4818, Пряник, Raisa_tr, Mir, Tesss

Оффлайн tadmi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 242
  • Страна: il
  • Репутация 60
    • Мое имя: Elena
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #22 : 18 Марта 2017, 13:36:31 »
Мой пробник, вышивается отлично, только  ткань взяла с лайкрой , нужно проклеивать. Ирочка, спасибо, уменьшенный дизайн точно подошел к моей выкройке, надеюсь что все получится (  1-08  давно не шила)


Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #23 : 18 Марта 2017, 14:06:47 »
Сделала пробник, ну и преобразовала в салфеточку для корзинки. Брала тонкий-тонкий лен, не стабилизировала, надо было все-таки накрахмалить. Но сам дизайн, ммм... чудесненький. Спасибо большое, Ирина!!!  2-22

Есть огромные планы. Может еще раз попрошу, здесь услышат 1-15 (уже неудобно в личку третий раз писать 1-08) пришлите для маленьких пялец и сюрприз, пожалуйста. 1-22

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн irusha

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Репутация 119
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Рушник от Ирины Виноградовой 2017
« Ответ #24 : 18 Марта 2017, 14:44:44 »
Девочки! Какие вы все МОЛОДЦЫ!!! Очень приятно, когда твоя работа нужна и нравится... 1-07 Трикотаж для этого дизайна НУЖНО стабилизировать (я использую вышивальную бумагу)-много заполнения сатином, он хоть и с андерлеем, но все равно стягивает... Это относится и к дизайну с буквами! 1-03
  • Husgvarna Topaz 30