Автор Тема: Совместный пошив литургического комплекта "Пасхальный"  (Прочитано 8712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8557
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды

Оффлайн strazh

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Подскажите, пожалуйста: батюшка хочет белый комплект, как тогда лучше подобрать цвета? Золото оставить, а что использовать вместо белого?

Вместо белого возьмите серебро
  • Pfaff Creativ Vision, Pfaff 2058, Pfaff 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Мила 1311, Galios, Mir

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
Подскажите, пожалуйста: батюшка хочет белый комплект, как тогда лучше подобрать цвета? Золото оставить, а что использовать вместо белого?

 Можно применить и немного другое цветовое решение примерно такое

Вариант иконы "Воскресение" можно скачать здесь: https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1160.25
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: strazh, Galios, Matany, Пряник, Syringa, Fridas, Ольга4818, Tati, Тюльпан, Mir, ОльгаГ, galinadayanova

Оффлайн strazh

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
вышила образец Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  • Pfaff Creativ Vision, Pfaff 2058, Pfaff 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Syringa, Тавифа, Matany, Катрин, Ольга4818, Тюльпан, Galios, Mir, ОльгаГ

Оффлайн mimi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: ирина
    • Награды

я в православной вышивке новичёк,  для начала попробовала, маленький покровец


 
  • Fuwai BF 1500,Janome CoverPro II, Singer Overlock, Pfaff Creativ 4.0, Pfaff Creative Performance
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Syringa, Тавифа, Matany, valia, Катрин, Tati, Ольга4818, Fridas, Galios, Mir, ОльгаГ, Тюльпан, Яся

Оффлайн Мила 1311

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Вот такой пробничек получился 1-111

  • Janome 350e, Janome 6260, Janome cover dro, Brother lock 292D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Камелия, valia, Matany, lili1968, strazh, Тавифа, Ольга4818, Galios, Mir, Тюльпан, v.helga, Яся

Оффлайн Katerina4

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Хайруллина Екатерина
    • Награды
Скажите пожалуйста на какой лучше ткани вышивать, чтоб не тянулась, не сыпалась,
  • Janome memore craft 500e, Janome 2015, Janome 724D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Galios, Mir

Оффлайн strazh

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Я очень спешила, поэтому мой комплект готов и завтра поедет в другой город. Тесьмы покупала 7 метров, немного не хватило, пришлось выкручиваться, поэтому покровцы получились разные, не знаю, можно так или нет.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Спасибо матушке Тавифе за дизайны, очень красиво смотряться 2-22
  • Pfaff Creativ Vision, Pfaff 2058, Pfaff 4852
 

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
Скажите пожалуйста на какой лучше ткани вышивать, чтоб не тянулась, не сыпалась,
 Для новичков советую начать с габардина,  ткань легкая в работе , недорогая, но смотрится хорошо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, Katerina4, Ольга4818, Syringa, mimi, валентина, Galios, Mir, Светлана Ч, Тюльпан, Ольга К.

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
Я очень спешила, поэтому мой комплект готов и завтра поедет в другой город. Тесьмы покупала 7 метров, немного не хватило, пришлось выкручиваться, поэтому покровцы получились разные, не знаю, можно так или нет.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Спасибо матушке Тавифе за дизайны, очень красиво смотряться 2-22


 Спасибо за замечательную работу, ничего страшного в том что немного отличаются покровцы, подарок будет очень хорошим, а что за ткань такая интересная? похожа на портьерный сатен
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, strazh, Syringa, Мила 1311, валентина, Galios, Mir, Светлана Ч, Тюльпан

Оффлайн strazh

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Я искала парчу или что-нибудь наподобие, приехала в церковный магазин на ул. Большая ордынка, д 50/2, и то, что есть у них на сайте, не соответствовало наличию. Я расстроилась, так как не было времени искать. Попросила продавца дать мне хоть что-нибудь, вот он достал остаток из мастерской. Как называется, не знаю. Она тонкая, очень трудна в работе. Воздух был проклеян весь двойным флизелином, после вышивки пришлось его весь отдирать, ткань растянулась, пошла большими волнами. Мочила, по мере высыхания- утюжила. Я бы никому не посоветывала её, хотя смотрится очень богато, а стоит 270 руб за метр
  • Pfaff Creativ Vision, Pfaff 2058, Pfaff 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, valia, Syringa, Galios, Mir, Тюльпан, AlenaNikol

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
Очень красиво. Дизайны необыкновенные !
 Кстати вышивать замечательно на мебельном софте.
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: strazh, Syringa, Galios, Ольга4818, Mir, Тюльпан

Оффлайн валентина

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: валентина
    • Награды
Я искала парчу или что-нибудь наподобие, приехала в церковный магазин на ул. Большая ордынка, д 50/2, и то, что есть у них на сайте, не соответствовало наличию. Я расстроилась, так как не было времени искать. Попросила продавца дать мне хоть что-нибудь, вот он достал остаток из мастерской. Как называется, не знаю. Она тонкая, очень трудна в работе. Воздух был проклеян весь двойным флизелином, после вышивки пришлось его весь отдирать, ткань растянулась, пошла большими волнами. Мочила, по мере высыхания- утюжила. Я бы никому не посоветывала её, хотя смотрится очень богато, а стоит 270 руб за метр
я в самый первый совместник пасхального набора делала на обычном габардине. любые нитки на нем смотрятся хорошо. не тянется. и в изделии смотрится достойно. и по цене достаточно приемлемый. наш батюшка по привычке все о бархате говорил, но я его убедила, что и габардин хорошо. все закладки и литургические наборы я делала на габардине.
можете пройтись по ссылке и посмотреть. у меня на красном, белом и зеленом габардине сделаны работы https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1357.0
  • pr650, innovise 4000D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MamochkaOlja, strazh, valia, mimi, Katerina4, Galios, Mir, Тюльпан

Оффлайн Ольга4818

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Очень красиво. Дизайны необыкновенные !
 Кстати вышивать замечательно на мебельном софте.

Анастасия, а что такое мебельный софт? 1-08 Если можно скиньте фото, чтобы знать о чем речь, да и где продают? 1-22
  • Janome DC 5030, Elna 664 pro, Janome MС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, mamani

Оффлайн mamani

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
А участники к 15 апреля все детали комплекта должны вышить обязательно? Простите я не очень еще в канонах разбираюсь.Просто очень хочется поучаствовать ,но ограничена во времени,вот пытаюсь понять браться или нет.чтоб не подвести никого.
  • SUPER GALAXIE 3000,JANOME швейная
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Для всех мероприятий на форуме, участие в которых вы оплачиваете, действует общее правило.
Вы не обязаны вышивать эти дизайны к определенному времени.

У вас есть возможность получить дизайны заплатив только часть их реальной стоимости, получить консультации создателя дизайнов, задать вопросы и пообщаться с единомышленниками. Обменяться опытом с такими же увлеченными людьми, как и вы.
Нам будет очень приятно увидеть вышитые работы в любое время, не зависимо от того, когда вы воспользуетесь этими дизайнами
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamani, lili1968, Камелия, Syringa, Мила 1311, Тюльпан, Venedita, kartinka-mi, Mir

Оффлайн м. Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: матушка Ольга
    • Награды
Добрый день. М. Тавифа 2-22, а этот набор дизайнов можно применить на облачении? Если "да" могли бы Вы показать примерно как это будет выглядеть.
  • Brothter innovis 750e. Husqvarna Topaz 30.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Galios, Mir

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
Добрый день. М. Тавифа 2-22, а этот набор дизайнов можно применить на облачении? Если "да" могли бы Вы показать примерно как это будет выглядеть.
Когда вышивала комплект, уже прикинула как это будет на облачении, вот пример оплечья

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Syringa, Galios, м. Ольга, Matany, Тюльпан, Mir, galinadayanova

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
Подскажите пожалуйста, плат для отирания губ после причастия украшают? Подскажите как можно украсить?
Спасибо.
Вариантов множество, если  делается плат конкретному человеку, можно инициалы в углу вышить, так же по периметру орнамент, , можно тропарь "Тело Христово приимите....."
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Matany, Syringa, Galios, Тюльпан, Mir, Фотина

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
А участники к 15 апреля все детали комплекта должны вышить обязательно? Простите я не очень еще в канонах разбираюсь.Просто очень хочется поучаствовать ,но ограничена во времени,вот пытаюсь понять браться или нет.чтоб не подвести никого.
Сколько  успеете сделать, столько и покажете 2-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Galios, Ольга4818, Тюльпан, Mir

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
Хочу показать этот комплект в бело-красном цвете, смотрится весело и празднично, когда вышивался комплект,  появилось желание вышить в других цветах, может кто и воплотит эту идею 1-03

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zlatka, Elmira, guo, Matany, Syringa, Galios, валентина, Ольга4818, Татьяна.П., mimi, strazh, Тюльпан, Катрин, FleurNoelle, Пряник, Mir, Svetlana1966, AlenaNikol

Оффлайн Тавифа

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Награды
Тот, мастер, чья работа мне больше всего понравится,(независимо от комплектации) получит от меня подарок
2-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Galios, Matany, Ольга4818, strazh, Тюльпан, Katerina4, Mir, Laumury

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Всем дорого времени суток. Девочки, я правильно поняла , что вышивка односторонняя , а с низу подкладочный материал и на закладке тоже ? Очень хочется вышить и подарить нашей сельской церкви.
Помогите пожалуйста разобраться , а то боюсь вдруг не получится. Уже голова кругом идет 1-75
  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Galios, Mir

Оффлайн Galios

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: матушка Галина
    • Награды
Вышивка односторонняя, воздух и покровцы, подкладка должна быть на х/б основе, или на нескользящей ткани (тик тот же габардин), все остальное можно сделать на подкладочной ткани (атлас, креп-сатин).

У ВАС все получится, глаза боятся, а руки желают. 2-22
  • Pfaff 7570, Brother Gal. 3000, Janome 350E, MC 500e, Velles 15
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Светлана Ч, mamani, Тюльпан, Mir

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Спасибо за пояснение, матушка Галина 1-22
  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Galios, Тюльпан, Mir