Шьем сумки и не только


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Выбираем сумку для нового совместника.  (Прочитано 8973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды


Дорогие друзья!

Предлагаем вам принять активное участие
в выборе моделей сумочек для новых проектов.
Вы можете предложить любые варианты,
которые давно мечтали изготовить, но не знали с чего начать.
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #1 : 18 Февраля 2022, 12:53:28 »
          

В этой теме вы можете размещать фото любых изделий,
которые пришлись вам по душе.
Мы рассмотрим варианты, которые сможем вместе с вами
изготовить на будущих совместниках.

Единственная проблема - это конструкции изделий,
которые бывают достаточно сложными
для изготовления в условиях домашней мастерской.
Однако, варианты сборки многих моделей
можно пересмотреть и адаптировать под свои возможности.
Вы можете предложить для выбора не только женские,
но и мужские, детские, спортивные, дорожные сумки и прочие аксессуары.
Здесь ваши пожелания ничем не ограничиваются.

    

Принимая активное участие в наших проектах, вы:

- научитесь самостоятельно разрабатывать лекала для своей собственной модели;
 - освоите основные технологические процессы по обработке и сборке различных изделий;
 - воплотите в жизнь свою давнюю мечту - создадите изделие, которое будет соответствовать вашим потребностям.

    
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #2 : 04 Октября 2023, 18:43:03 »
А пока я дам немного информации по выбранным вами вариантам, чтобы вы реально оценили свои силы, средства и возможности своего оборудования. 1-22

1. Сумка Peekaboo от Fendi

,

Впервые такая модель промелькнула на модном показе весна-лето в 2009 году и по сей день не теряет своей популярности. Трапециевидный силуэт и классическая, узнаваемая форма сочетают в себе элегантность и непринужденность, что позволяет ей быть аксессуаром для повседневного использования.
Корпус данной модели мягкий, возможны разные варианты конструкции – как выворотная, так и невыворотная.
Имеет два отделения, разделённых перегородкой, на которой крепится рамка с двухсторонним замком-вертушкой.
Благодаря жесткой перегородке и устойчивому дну, сумка отлично держит форму.
На передней части перегородки расположен прорезной карман на застежке-молнии, который выполняет, скорее, эстетическую роль, так как абсолютно нефункционален.
Для ношения изделия предусмотрена ручка, которая позволяет носить сумку в руке или на сгибе локтя и плечевой ремень.

Какие сложности могут возникнуть при изготовлении данной модели:

 - наличие такой фурнитуры, как рамка с двухсторонним замком-вертушкой, которая располагается в верхней части перегородки. Её не всегда можно найти в продаже.
 - данную модель желательно изготавливать из натуральной кожи, так как некоторые части узлов должны быть обработаны только в обрезку с последующим окрашиванием. Использование искусственной кожи и текстиля подразумевают обработку этих участков взагибку, которая будет придавать дополнительную толщину деталям, что недопустимо.
 - подкладка в данной сумке тоже изготавливается из натуральной кожи – так же из-за особенностей конструкции и обработки некоторых краев деталей.
 - не смотря на то, что узел корпуса и узел подкладки, по отдельности,  возможно изготовить на машине с плоской платформой (вариант выворотной конструкции), их финальную сборку между собой всё-равно придется выполнять на спецоборудовании – на машине с рукавной или колонковой платформой.

Вывод: с данной моделью могут справиться те, у кого уже есть некоторый опыт в изготовлении изделий из натуральной кожи и имеется в наличии спецоборудование.  1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, Ирина Носова, rusa sovietica, Астра, Юла55, fabvbz, IrinaAks, Raisa_tr, Мидори, Elena.an, Natash59, NN0906, valjalja

Оффлайн lybasha

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: ru
  • Репутация 100
    • Мое имя: Любовь
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #3 : 08 Января 2024, 11:19:26 »
Добрый день! Хочется сшить вот такие варианты сумочек. 2-25

  • Brother PR650e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Ленушка, Эллис, Svetl@n@, Юрик, Looking, Юла55, galy090358, olkomol, Raisa_tr, Almaz, OLIA

Оффлайн Buma

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #4 : 12 Января 2024, 13:35:20 »
Алла, добрый день! Уточните, пожалуйста, делаете ли Вы лекала на заказ (нужна мужская сумка-клатч), а также, даете ли Вы консультации по конструированию и пошиву отдельных узлов сумок (карманы, например).
  • Jati-341, Aurora 801
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #5 : 13 Января 2024, 00:00:34 »
Алла, добрый день! Уточните, пожалуйста, делаете ли Вы лекала на заказ (нужна мужская сумка-клатч), а также, даете ли Вы консультации по конструированию и пошиву отдельных узлов сумок (карманы, например).

Всем доброго времени суток!
Анастасия, благодарю Вас за вопросы, полагаю, что их стоит здесь разобрать подробно, так как они могут интересовать многих пользователей форума. Напишу очень много текста (как обычно), поэтому, кому интересно – читаем внимательно. А лучше - несколько раз.

1.   По индивидуальной разработке лекал:
Мои знания и опыт позволяют разработать лекала на любую модель, любой конструкции, но самый главный вопрос: «Сможете ли вы изготовить такое изделия, имея на руках только лишь комплект лекал и не имея профессиональных навыков в сфере производства кожгалантерейных изделий?» То есть, не зная всей технологии обработки и сборки изделий, сможете вы его изготовить самостоятельно, не прибегая к моей помощи?

Данные вопросы предлагаю рассмотреть подробно на примере взаимодействия – заказчик-исполнитель(разработчик). Где заказчик – это Вы, а разработчик – это я) И что требуется от каждого, чтобы сотрудничество получилось плодотворным. Собственно, как это обычно происходит в моей деятельности по выполнению индивидуальных заказов (вживую, не онлайн).
Заказчик предоставляет разработчику техническое задание (ТЗ). Это может быть эскиз или фото изделия с максимально подробными пояснениями, а именно: какие требования должны предъявляться к изделию, какими ресурсами обладает заказчик, чтобы иметь возможность изготовить требуемую модель и т.д. То есть, чтобы результат удовлетворил заказчика – все пожелания и рабочие моменты необходимо обсудить до начала разработки изделия, чтобы потом не было претензий типа: «я это всё по-другому представлял».
Иначе, в действие вступает известное всем дизайнерам правило: «Без внятного ТЗ – результат ХЗ»))) – моё любимое))) 1-07

Когда все условия оговорены, то исполнитель приступает к разработке полного пакета конструкторско-технологической документации.
----------------------------------
Небольшая справка:
Конструкторско-технологическая документация (КТД) - это совокупность документов с графической и текстовой информацией, однозначно определяющей состав и устройство изделия, содержащей необходимые данные для его разработки или изготовления, контроля, приемки, эксплуатации и ремонта, а также необходимой и достаточной для выполнения технологических процессов при изготовлении и ремонте изделия или его составных частей (ЕСКД).

-----------------------------------
В КТД любого изделия обязательно входят:
 - Эскиз модели + ТЗ заказчика.
 - Чертежи рабочих проекций.
 - Готовый опытный образец, изготовленный по разработанным и проверенным на образце лекалам.
 - Комплект лекал на все имеющиеся детали с их подробной стандартной маркировкой, которую прочитает любой специалист-кожгалантерейщик.
 - Техническое описание модели.
 - Обоснование выбора материалов и фурнитуры со ссылкой на применяемые ГОСТы и ТУ.
 - Модельный паспорт.
 - Карты раскроя (для крупных производств).
 - Технологический процесс изготовления изделия с подробным описанием всех операций, их нормативов, используемого оборудования, инструментов и вспомогательных материалов со ссылкой на применяемые ГОСТы и ТУ. Самый объемный по содержанию и самый важный документ. В нем может быть как 40 операций, так и 200. И каждую необходимо подробно расписать.
 - Технологические карты, если это необходимо для наглядности с более подробным описанием и графическим изображением операций (для крупных производств).
 - Технико-экономическое обоснование изготавливаемой модели (расчет всех затрат на производство модели и формирование цены изделия) – по желанию заказчика.

Это лишь краткий пакет документов, которые я должна предоставить вместе с комплектом лекал, чтобы модель можно было изготовить без моего участия. Хотя, чаще, новая модель изготавливается в сопровождении и под контролем разработчика. Так проще всем – у заказчика отпадают все вопросы, которые могут возникнуть в процессе, соответственно не придется дергать разработчика по каждому непонятному моменту. Но, иногда, приходится корректировать документацию, подстраиваясь под условия производства заказчика.

В разработке всех этих стадий на массовом производстве принимает участие целая команда специалистов и рабочих: конструкторы-модельеры, технологи, раскройщики, обработчики, пошивщики, сборщики, нормировщики, контролёры, экономисты и т.д.
Для единичного производства (небольшой мастерской) это чаще всего выполняют один-два человека, которые ценятся достаточно высоко, так как такие специалисты – большая редкость.

-------------------------
Для справки:
Не путаем специалистов с любителями-самоучками - это не одно и то же)))  1-15
Специалист получает профессиональное образование в среднем специальном или высшем учебном заведении по спецальности "Производство изделий из кожи". Специализация - кожгалантерейное производство. Далее годами нарабатывает свой опыт непосредственно на предприятии по профилю - кожгалантерейная фабрика или частное производство по изготовлению кожгалантереи. При этом, у каждого специалиста может быть более узкая направленность - например: только женский ассортимент, только мужской, деловой, дорожно-спортивный, мелкая кожгалантерея, перчатки, ремни и т.д.

--------------------------

Из своего опыта скажу, что разработать пакет КТД для мастерской, которая занимается изготовлением кожгалантерейных изделий будет стоить от 50 у.е. за самую простую модель (это без учета расходных материалов для изготовления образца, так как их, чаще всего, вместе с техническим заданием предоставляет сам заказчик).
И от 100  у.е. и выше за более сложные изделия или за разработку авторских конструкций.
Вы готовы к таким тратам? – тогда, без проблем, можем обсудить этот вопрос)))

Надеюсь, что не очень утомила вас своим повествованием на эту тему))) просто хотела пояснить, что разрабатывать и продавать вам одни лишь лекала без наглядного пояснения техпроцесса в виде профессионального пакета КТД (а оно точно вам надо?) или подробных видео-уроков (что уже проще) – не имеет никакого смысла. Да и нечестно будет с моей стороны. 1-51

Лекала всегда разрабатываются под определенные материалы, фурнитуру, технологии, с учетом всех свойств, которые автор закладывает в проектируемое изделие.
Чтобы потом не было стыдно за разработанные лекала, любому конструктору и технологу необходимо их опробовать на опытном образце, затем провести лабораторные испытания этого образца, затем внести необходимые корректировки и снова испытания...
Даже на большой фабрике перед окончательным запуском модели в производство может быть изготовлено до 5-ти опытных образцов по одним и тем же лекалам: где-то модель не выдержала испытания на прочность, где-то неудачно подобранный материал не выдержал нагрузки, неправильно рассчитана работа деталей и много других факторов – всё это остается за кадром от обычного обывателя, который не сталкивается со всеми нюансами производства. На большом предприятии еще приходится подстраиваться под унификацию, так как переориентировать такую огромную махину под новые процессы и оборудование, переучить рабочих – слишком дорогое и затратное по времени удовольствие, а значит нерентабельно.

Поэтому я предлагаю вам вариант в виде совместников и мастер-классов, где максимально доступно рассказываю и показываю, как изготовить то или иное изделие быстро, просто и в условиях домашней мастерской.
Мои видео-уроки – это, своего рода, упрощенный технологический процесс, который сопровождает  лекала на определенное изделие. Такой процесс, который будет понятен даже новичку.
Отдельно отмечу, что конструирование изделия и процесс его изготовления друг от друга неотделимы!!! Нельзя разрабатывать лекала, не владея технологией изготовления изделия и не получится заниматься изготовлением изделия не разбираясь во всех конструктивных особенностях различных проектируемых моделей.  1-22

Продолжение следует....
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Юла55, Elmira, lybasha, Ленушка, Buma, Ирина Носова, Natash59, Almaz, Любовь V., Мидори, Raisa_tr, l-veta

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #6 : 13 Января 2024, 00:24:09 »
2.   Теперь что касается консультаций по конструированию и изготовлению отдельных узлов:

Здесь тоже нет никаких проблем, как в разработке, так и в изготовлении любой модели.
Я могу поделиться как типовыми конструкторскими и технологическими процессами, так и собственным опытом, который нарабатывался годами (с 1993 года).
Только вся эта информация никогда не будет бесплатной. В моей системе ценностей -  любой труд, особенно интеллектуальный, должен достойно оплачиваться.

--------------------------
Небольшое отступление от темы:
Был момент, когда я организовала раздел с консультациями по различным вопросам: конструирование, технология, оборудование, материаловедение. Хотела упростить работу себе, подтянуть знания пользователей, привлечь большее количество людей на форум.
Но некоторые пользователи наплевали на просьбу не выносить информацию за пределы площадки. Поэтому тема была удалена из общего доступа.
В этом месте можно передать привет и сказать «бааальшое спасибо» таким «добрым людям»)))
1-39
---------------------------

Если у вас есть желание получать больше информации по конструированию изделий, по технологии их обработки и сборки, по каким-то отдельным узлам, по оборудованию и многому другому, кому это действительно надо для развития и дальнейшего роста у меня есть несколько предложений на этот счет:
 - в этой теме вы размещаете свое сообщение с интересующими вас вопросами по изготовлению сумок, а я делаю МК и выставляю его в магазине форума.
 - или организовываем закрытый раздел здесь, на форуме, с фиксированной помесячной оплатой. Что-то вроде закрытого клуба, который практикуют сейчас многие авторы. В таком разделе каждый месяц мы можем рассматривать любые ваши вопросы, разбирать ваши проблемы в изготовлении сумок, т.е. сделать живой курс с постоянно пополняемым контентом, исходя из ваших пожеланий.
Думаю, что такой формат будет интересен для большинства, особенно с учетом оплаты по частям.
Будет спрос на подобную информацию – я только «за».

Можете оставить здесь любые свои предложения по данной теме, рассмотрим любой «каприз»))) 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Юла55, Elmira, lybasha, Ленушка, Buma, Ирина Носова, Natash59, Almaz, Любовь V., Мидори, Raisa_tr

Оффлайн Buma

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #7 : 14 Января 2024, 14:24:57 »
Алла, большое спасибо за подробнейший ответ! Вы правы, пакет КТД для частного мастера, не совсем актуален. Я поддержу любой формат - и закрытый чат и конечно, было бы отлично увидеть МК, если кто-то из девочек еще заинтересуется такой моделью.

В преддверии 23 февраля хочется сшить мужской кожаный клатч (коллаж составлен из разных сумок).
Размеры: длина-24см; высота-14см; глубина-8см.



  • Jati-341, Aurora 801
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Raisa_tr, galy090358

Оффлайн Almaz

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 182
  • Страна: lv
  • Репутация 25
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #8 : 15 Января 2024, 20:00:33 »
Может вот такой рюкзачек-трансформер сошьем? Очень уж понравился.

  • Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 Tajima - TMBP-SC1501С, TypicalTW3-P335V Tajima TMEZ C1501c оверлок Pegasus M932-255 прямострочка Brother 1000A-3 DISON DS_801
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, olkomol, Алла Деркач, lybasha, Raisa_tr, galy090358, Natash59

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #9 : 16 Января 2024, 11:35:51 »
Всем доброго дня!

Давайте я быстренько "пробегу" по предложенным вами моделям и охарактеризую какую мы сможем сделать на общем совместнике.
Каждой модели я присвою порядковый номер и, затем, проведем голосование. По результатам голосования организуем совместник.
1-76

1. Модель №1.



Сумка мягкой конструкции, выворотного способа изготовления. Выполнить её можно из натуральной или искусственной кожи.
Я не сторонник применения текстильных материалов для изделий повседневного использования, так как это совершенно непрактично, но если пожелаете, то можно рассмотреть в этой модели и их.
Сборка изделия выполняется на швейном оборудовании с плоской платформой.

1. Модель №2.



Все условия аналогичны предыдущему варианту:
Сумка мягкой конструкции, выворотного способа изготовления. Выполнить её можно из натуральной или искусственной кожи.
Я не сторонник применения текстильных материалов для изделий повседневного использования, так как это совершенно непрактично, но если пожелаете, то можно рассмотреть в этой модели и их.
Сборка изделия выполняется на швейном оборудовании с плоской платформой.

1. Модель №3.



Сумка мягкой конструкции, выворотного способа изготовления. Выполнить её можно из натуральной или искусственной кожи. При желании, используйте текстиль, но я не рекомендую)))
Варианты на тему такой модели предложу от себя в сообщениях чуть ниже.
Сборка изделия выполняется на швейном оборудовании с плоской платформой.

1. Модель №4.



Рюкзак мягкой конструкции, выворотного способа изготовления. Выполнить его можно из натуральной или искусственной кожи.
Сборка изделия выполняется на швейном оборудовании с плоской платформой.

1. Модель №5.


Сумка молодежная, мягкой конструкции, выворотного способа изготовления. Выполнить её можно из натуральной или искусственной кожи.
Сборка изделия выполняется на швейном оборудовании с плоской платформой.

1. Модель №6.


Сумка мужская, мягкой конструкции, выворотного способа изготовления. Выполнить её можно из натуральной или искусственной кожи.
Сборка изделия выполняется на швейном оборудовании с плоской платформой.

1. Модель №7.


Женская сумка-трансформер, мягкой конструкции, выворотного способа изготовления. Выполнить её можно из натуральной или искусственной кожи.
Сборка изделия выполняется на швейном оборудовании с плоской платформой.

Это те модели, которые доступны к изготовлению большинству пользователей и по которым можно провести совместник.
Оставшиеся варианты возможно изготовить только с использованием спецоборудования, их охарактеризую в следующих сообщениях. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Buma, Almaz, Мидори, lybasha, Юла55, Ирина Носова, Raisa_tr, Elmira

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #10 : 16 Января 2024, 12:37:20 »
По оставшимся образцам:

Сумка Peekaboo от Fendi:


Её я подробно расписала в ответе №2. проводить по ней совместник нет смысла, так как она будет по силам небольшому количеству пользователей.
Я сделаю по ней МК для магазина, только лишь потому, что давно обещала. Но только в классическом исполнении - с аутентичной фурнитурой, из натуральной кожи, на машине с рукавной платформой. Хотите вариант попроще - он есть у других авторов.


Сумки-оригами:



Очень хорошенькие модели, но, конструкцию корпуса поменять и упростить не получится, так как сумка потеряет красивую форму и устойчивость. Жесткий ботан здесь настрачивается на стенки, которые тоже имеют жесткие прокладки. Поэтому при изготовлении такого изделия без колонковой машины не обойтись. 1-33


Маленькая женская сумка:



Опять же, из-за особенностей конструкции, такую модель можно изготовить только на машине с колонковой платформой. Даже, если составление корпуса и подкладки по верхнему краю произвести с помощью машины с рукавной платформой, то настрочить стенки на клинчики, без деформации корпуса, можно только на вертикальной колонке. Расстрочные и выворотные швы, как советуют авторы-любители, тут не годятся - в сети есть варианты такого трешового изготовления.  1-51 Деформация корпуса и лопнувшее лицевое покрытие кожи - это меньшее, что грозит изделию при несоблюдении правильной технологии.
Можно такую модель изготовить ручным швом, но только из натуральной кожи. Опять, же не уверена, что будут желающие, так как необходимо будет дополнительно приобретать инструменты для ручных работ.   1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Buma, Сэлэнгэ, Almaz, Мидори, rusa sovietica, lybasha, Юла55, galy090358, Ирина Носова, Raisa_tr, наташа к, Elvira 9

Оффлайн Almaz

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 182
  • Страна: lv
  • Репутация 25
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #11 : 16 Января 2024, 13:40:23 »
Я голосую за №7 мне кажется очень удобная и стильная вещица. Думаю его можно шить и цельнокроенный , что бы сделать вышивку на лицевой стороне, а с зади врезной карман. ( ну это мысли вслух) Я думаю кто шьет на продажу, такая модель будет пользоваться спросом. А если его сделать чуть побольше, что бы помещался А4, то будет еще как и деловой ( бывает спрашивают именно такой размер). Так как я иногда шью на заказ, то стараюсь что бы вещь была для меня в пошиве легче и на вид эфектно, а то клиент не понимает что это большой труд шить из кожи ( также мысли вслух).

  • Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 Tajima - TMBP-SC1501С, TypicalTW3-P335V Tajima TMEZ C1501c оверлок Pegasus M932-255 прямострочка Brother 1000A-3 DISON DS_801
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olkomol, Любовь V., Алла Деркач, lybasha, galy090358, Raisa_tr, Elotus

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #12 : 16 Января 2024, 13:55:52 »
Несколько вариантов от меня. Такие модели смогут изготовить большинство пользователей. могут попробовать и новички.
Вариации на тему модели №3 из ответа #14



Рюкзак с интересным карманом:



Еще женские сумки:



У нас, кстати, мало мужских моделей и еще ни разу не было дорожно-спортивных.
Предлагайте свои варианты до пятницы, затем запустим голосование. 1-22

P.S.: если с предложениями или с голосованием будет слабая активность, то буду изделие для совместника "навязывать" сама))) 1-15


  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Buma, Almaz, Любовь V., Ленушка, Мидори, lybasha, Юла55, Ирина Носова, Raisa_tr, l-veta

Оффлайн Ирина Носова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #13 : 18 Января 2024, 10:30:11 »
Я за мужские модели.
  • Джаноме, Бразер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, galy090358, olkomol

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #14 : 19 Января 2024, 18:55:29 »
Всем доброго вечера!
Ну, раз больше предложений с вариантами изделий для нового совместника у нас нет, то запускаем голосование по выбору текущих моделей.
В самом верху темы размещен раздел с голосованием.

Условия голосования:

 - голосование продлится до вечера среды 25.01.2024 (до 19.00 по UTC+3);
 - напротив желаемого варианта (или нескольких) ставите галочку, затем нажимаете кнопку "Голосовать";
 - выбрать можно несколько вариантов;
 - один пользователь - один голос;
 - совместник будет организован по варианту, набравшему наибольшее количество голосов.

Как выглядит голосование:
 


Варианты моделей:




 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мидори, Elmira, Almaz, lybasha, olkomol, Геро, l-veta, valjalja, Наталка 10101973, galy090358, Юла55, Irina69

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #15 : 21 Января 2024, 12:03:05 »
Алла, а можно еще добавить сумку по мотивам Peecaboo  от Fendi в голосование? В прошлый раз она была у многих предпочтительна. Я так и думала, что она автоматически попадет в этот список. Я бы за нее проголосовала как за самый элегантный вариант модели на любой случай - в пир, и в мир,  как в поговорке.

Марина, добрый день!
В этом сообщении, в самом начале, я написала, что сделаю МК по сумке Peecaboo  от Fendi только для магазина:

https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=22728.msg536495#msg536495

Внимательно читаем сообщения в теме, хотя бы мои (их не так много))) 1-76

Небольшое пояснение по мастер-классам и совместникам:
Почему я не делаю МК для 1-2-3-5-ти человек?  Для меня это просто бессмысленная трата средств, сил и здоровья на одноразовую акцию. Времени на разработку, съемку, монтаж видео, а также денег на отработку образцов уйдет много, а рентабельность всегда будет в минусе. Сделать низкую стоимость МК при таких затратах я не могу, а дорого - вряд ли кто-то купит.
Если бы сделать толковый и качественный контент было так легко, просто и недорого -  то я бы "клепала" видеоуроки не приходя в сознание)))

Совместники же, наоборот, набирают большое количество участников, что является достаточным стимулом для:
 - эффективной работы - я увижу хотя бы несколько ваших готовых изделий, а значит работаю не в пустоту)));
 - для снижения стоимости, засчет большего количества желающих;
 - для привлечения новичков - на доступных для большинства участников изделиях проще учиться.

Если есть предложения как можно решить вопрос с разделением уже опытных учеников и новичков, так чтобы удовлетворить запросы всех желающих, включая и мои))) - я с удовольствием все их рассмотрю. 1-21

  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rusa sovietica, Мидори, ULD, Юла55, lybasha, Almaz, galy090358, Elvira 9, Raisa_tr, Ирина Носова

Оффлайн Ирина1981

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #16 : 23 Января 2024, 08:50:38 »
Добрый день. Ещё хотелось бы дорожно-спортивную сумку.
  • Janome 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, tatiana tsareva, rusa sovietica, Мидори

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #17 : 25 Января 2024, 19:40:07 »
Всем доброго времени суток!
Голосование по выбору модели сумки для нового совместника завершено.
По итогам голосования наибольшее количество желающих набрала модель №2:



, , , ,

Как только модель будет готова к запуску: как обычно, организуем тему для записи желающих принять участие в новом проекте.
Следите за информацией на форуме и за рассылкой на ваш e-mail.
Всем спасибо за участие! 1-22

  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Polti, lybasha, Мидори, Любовь V., Ленушка, klara, Татьяна, galy090358, Юла55, rusa sovietica, Ирина Носова, bezgtamara, IrinaAks

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #18 : 03 Марта 2024, 23:03:05 »
Всем доброго времени суток!

Пока у нас есть время воспользоваться промежутком между проведением текущего и следующего проекта, предлагаю накидать вариантов моделей для будущего совместника.

1. По итогам голосования за предыдущий совместник, у нас второе место заняла сумка-рюкзак:



2. Так же было предложение по дорожно-спортивной сумке (фото моих вариантов, но вы можете предлагать любые, которые нравятся вам):



Здесь же вы можете предлагать  варианты других изделий, которые давно хотели изготовить. Как обычно, я подробно охарактеризую каждую предложенную вами модель.  1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Polti, Юла55, lybasha, galy090358, Ирина Носова, Almaz, Мидори, tatiana tsareva

Оффлайн galy090358

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Галина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #19 : 04 Марта 2024, 19:52:16 »
В сине-красной сумке очень нравятся боковые карманы. А в коричневой если расстегнуть боковые крепления, то очень удобно будет складывать вещи.


  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и ещё немного швейной техники.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сэлэнгэ, Юла55, rusa sovietica, tatiana tsareva

Оффлайн galy090358

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Галина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #20 : 05 Марта 2024, 01:24:26 »
Вот эту красоту я увидала на Wildberries  Я бы с хотела сшить такую сумку  1-76 Получается 2 в 1










  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и ещё немного швейной техники.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Юла55, rusa sovietica

Оффлайн Almaz

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 182
  • Страна: lv
  • Репутация 25
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #21 : 06 Марта 2024, 12:55:16 »
Как вариант.


  • Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 Tajima - TMBP-SC1501С, TypicalTW3-P335V Tajima TMEZ C1501c оверлок Pegasus M932-255 прямострочка Brother 1000A-3 DISON DS_801
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Юла55, rusa sovietica

Оффлайн Polti

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 230
  • Страна: ua
  • Репутация 45
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #22 : 06 Марта 2024, 14:54:31 »
Поддерживаю тему дорожных сумок.

Также готова голосовать и за мужские модели сумок.
  • Janome MC550
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Ирина Носова, OLIA, rusa sovietica, tatiana tsareva

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Репутация 124
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #23 : 11 Марта 2024, 09:55:21 »
я бы хотела сшить вот такие сумки:

  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elena.an, IrinaAks, rusa sovietica

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Репутация 124
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Выбираем сумку для нового совместника.
« Ответ #24 : 11 Марта 2024, 09:56:25 »


  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Ленушка, Elena.an, Сэлэнгэ, IrinaAks, rusa sovietica