Автор Тема: Различные техники вышивки  (Прочитано 1098 раз)

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Страна: ua
  • Репутация 64
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Различные техники вышивки
« : 05 Октябрь 2016, 00:01:27 »
Вышивка на различных тканях и изделиях, очень увлекательное занятие. Вышивать можно вручную и на машине. Машинную вышивку выполняют и на компьютерных вышивальных машинах, и в свободно-ходовой технике на швейных машинах. Для достижения качественной и красивой вышитой работы, нужно наработать опыт и навыки.
Техник вышивки существует достаточно много, как ручной, так и машинной.
Вышивка крестом, вышивка гладью и татами, ришелье, хандаргер, кружево, вышивка лентами, барджелло, трапунто, аппликация, вышивка шнуром, объемная вышивка, вышивка объемными и декоративными нитями -  это далеко не все техники которые применяются.

Если вас интересует в какой технике выполнена вышивка, можно обсудить в этой теме.  1-03
  • Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Pulmo74, arseniya, Шпонка

Оффлайн Никоша

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
« Ответ #1 : 21 Январь 2018, 17:23:12 »
Добрый день!
Уважаемые мастера, не подскажете, как правильно вышивать в технике "Сутаж"? (Вот приблизительно такой, как на картинке). На каких стабилизаторах, какое натяжение нитей необходимо. Я вот попробовала один из дизайнов вышить на вовдорастворимом флизелине, отмыла, отпарила, а результат не понравился. Очень плоско как-то получается, и сутаж вовсе не сутаж. Облазила весь инет, а там только МК по ручному сутажу, а в самих дизайнах описания нет.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 350e, Janome 500e, Janome 90A, Brother 1034D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Шпонка

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 123
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Январь 2018, 11:10:58 »
Наташа, чтобы дизайн после вышивки получился похожим на сутаж, он должен быть таким создан.
Если после вышивки он плоский, значит в нем недостаточно слоев чтобы получился объем.
Никакие рекомендации по технологии вышивки не помогут, если сам дизайн не обладает нужными свойствами.

Посмотрите на дизайны Ани varan
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2237.msg32855#msg32855

Вот они точно плоскими не будут.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, Никоша, Alla.F, Шпонка

Оффлайн Никоша

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Январь 2018, 14:16:07 »
Наташа, чтобы дизайн после вышивки получился похожим на сутаж, он должен быть таким создан.
Если после вышивки он плоский, значит в нем недостаточно слоев чтобы получился объем.
Никакие рекомендации по технологии вышивки не помогут, если сам дизайн не обладает нужными свойствами.

Посмотрите на дизайны Ани varan
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2237.msg32855#msg32855

Вот они точно плоскими не будут.

Спасибо большое за ответ!
Я вот тоже так думаю, но не помню когда уже скачала несколько дизайнов, которые так и назывались "Сутаж", я с этим пока не сталкивалась, а описания тоже не было (только в интернете почитала о самой технике, посмотрела МК, но они только для работы вручную) , вот и решила вышить, как сама поняла, на водорастворимом. Вот, что получилось, это серьга высотой 6,5 см, сняла на макросъемке, чтобы точно все было видно. Может нужно на чем-то другом вышивать?

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 350e, Janome 500e, Janome 90A, Brother 1034D

Теги: