Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вышивка на трикотажной сетке.  (Прочитано 2343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Меня часто спрашивают как вышивать на сетке трикотажной, растяжимой в разные стороны. Решила кратко ответить ))
Сетку стрейчивую нужно запяливать вместе с водорастворимым флизелином или плотной пленкой 90 микрон. Стабилизатор должен быть очень хорошо натянут в пяльцах. Сетку по периметру пяльцев немного нужно растянуть, только без фанатизма. Если изделие будет в обтяжку (например костюмы для танцев) тогда нужно сетку подтянуть больше. Если сетка будет свободной, тогда - меньше подтягивать. В любом случае, необходимо запяливать сетку со стабилизатором и хорошо фиксировать в пяльцах, чтобы при вышивке не было смещения материалов под переплетением ниток.
Натяжение нити нужно чуть усилить. И обязательно нужно учитывать качество ниток в сочетании с водорастворастворимым стабилизатором. Вискоза большинства производителей, теряет блеск.
Затем хорошо выполоскать стабилизатор. Отжать в полотенце. Сушить в слегка растянутом виде. И отутюжить с изнанки.

 

Стянутости вышивки на сетке, быть не должно... никакой.

     
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Nadia47, larbor, Nata-Xa, Мари, Na-talis, mimi, Mir, Lisitsa, Elvira 9, тантя, oksana-1973, vesna61, ника20, МиронЮля, Kleo-1983, Ленушка, solli30, olga66

Оффлайн Volodymyr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Вышивка на трикотажной сетке.
« Ответ #1 : 31 Марта 2020, 14:39:04 »
Здраствуйте.Посоветуйте как хорошо будет водоростворимый класть сверху на сетку или снизу.Спасибо заранее.
Водорастворимый флизелин снизу, сетка сверху. Следите за натяжением флизелина и сетки.
  • Таджимы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DOZJ1962, Mir

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышивка на трикотажной сетке.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2020, 16:06:18 »
Здраствуйте.Посоветуйте как хорошо будет водоростворимый класть сверху на сетку или снизу.Спасибо заранее.

Водорастворимый стабилизатор нужно класть СВЕРХУ сетки и только. Чтобы при вышивке вся нагрузка переплетения ниток ложилась на водорастворимый, а не на сетку. Иначе придется либо растягивать сильно сетку, что не всегда нужно, либо будет стянутость на сетке.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DOZJ1962, Mir, olga66, Antonka