Автор Тема: Пошив штор 2008  (Прочитано 13871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2008
« Ответ #725 : 21 Декабря 2008, 13:02:35 »
djenus
со свагами проблема-дверями порвешь, нельзя, чтоб на угол двери попадали
 

Оффлайн Violett

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2008
« Ответ #726 : 27 Декабря 2008, 18:57:14 »
Девочки-искусницы, долго я читала и смотрела, что было доступно, решила начать с кухонной шторки . Далеко не портниха, старалась, но у самой глаз цепляет, очень хочется ваше мнение услышать- впереди более серьезные окна, хотелось бы учесть ошибки, чтоб по второму разу на грабли не наступать...
 
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2008
« Ответ #727 : 27 Декабря 2008, 19:00:59 »
Violett
1. центр смещен.
2. складочки не стоило заглаживать,а чтобы они держались и не распадались-глубже их делать
3.мне показалось,что складочки не одинаково заложены???  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nina_k

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 230
  • Репутация 1
    • Награды
Пошив штор 2008
« Ответ #728 : 27 Декабря 2008, 19:26:28 »
Мне кажеться что по середине складочки надо было сделать стык в стык
Вот так



 

Оффлайн Violett

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2008
« Ответ #729 : 27 Декабря 2008, 20:21:48 »
Девочки, спасибо за отзывы, качество фото не поняла почему то получилось очень зернистым, может темно для такого расстояния оказалось... сорьки.
 Центр окна смещен по отношению к углам, а поскольку в углу трубы и их хотелось запрятать, то делала на всю стену, надо может было другую модельку придумать... складки все одинаковые, кроме крайних, выкладывала с линейкой и закладывала практически на ширину складки, больше уже некуда, а вот кучерявые получились. Сами складки не заглаживала, только у основания возле планки чуть придавила.Ткань называют у нас в магазине шифон, но натуральный бант капроновый- сыпучий и ползучий! Я вот думаю, может это нижняя шторка еще поднимает складки? они висят на одной напрвляющей, но сшиты отдельно...
 nina k.сначала так и планировала, но тогда надо было расстояние между складками увеличивать, я может не правильно поняла, но по формуле здесь на форуме 4 см между складками сделала, мне не понравилось, и тогда увеличила расстояние по центру.