Автор Тема: Пошив штор 2009  (Прочитано 22353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #1075 : 29 Декабря 2009, 01:06:31 »
Привет   besvet! Опять я, не вижу ни одной   Яринки   :an24: ,два раза  посмотрела все,и в поиске запускала но увы ...может имя другое немного?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #1076 : 29 Декабря 2009, 01:09:08 »
Цитата: "rebeka"
не вижу ни одной Яринки
прости,я по привычки написала русскими буквами , имела ввиду,конечно,Jrina - viewtopic.php?f=22&t=447&start=0  :truce:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #1077 : 30 Декабря 2009, 07:28:27 »
besvet  приветик! Скажи пож. у меня там  асс.сваг или перекид ? я думала это одно и то же  а теперь неуверенна    , выкройку начертили ,но по моему завтра буду переделывать что-то такая  боольшая получилась)) в общем проверять будем  да и  теперь я в конфузе ,ведь сделали для ассим свага? и еще скажи ..сбоку -это де жабо или каскад обзывается? я читаю сейчас эту тему  но пока не пойму теперь мне кажется ,что это половина косынки? ох...тундра я)))А в книге по дизайну штор нашла что это *де жабо*? там выкройка есть на 40 см  по карнизу  а у меня 31,25 -это значит я могу на ширине складок откорректировать под нужный размер?кажется в голове каша ,пытаюсь разобраться во всем сразу )))  тут народ сразу знает сколько ткани на сваг надо  еще до того как начинают делать выкройку , настоящие профи! а я тут  обложилась вопросами       :help:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #1078 : 30 Декабря 2009, 10:02:44 »
Цитата: rebeka
Скажи пож. у меня там асс.сваг или перекид ? я думала это одно и то же а теперь неуверенна
Ха....я в точных названиях не сильна,имхо, ас.сваг и перекид это одно и тож,во всяком случае,то что я тебе рисовала на эскизе ( и то , что на моей работе,эскиз, которой ты мне скидывала) я строила по Молькиному асимметричному свагу
Цитата: rebeka
выкройку начертили ,но по моему завтра буду переделывать что-то такая большая получилась)) в общем проверять будем да
ну она и должна быть не маленькая :)
Цитата: rebeka
и еще скажи ..сбоку -это де жабо или каскад обзывается?
ну тут опять война терминов
в книгах - де жабо ( я бы сказала в нашем случае 1/2 де жабо)
у нас на форуме - косынки,каскады,углы
Цитата: rebeka
там выкройка есть на 40 см по карнизу а у меня 31,25 -это значит я могу на ширине складок откорректировать под нужный размер?
Оль, тот эскиз,что тебе сбросила он ведь ориентировочный,плюс-минус несколько сантиметров не проблема,ты же просто просила прикинуть пропорции,
Цитата: rebeka
тут народ сразу знает сколько ткани на сваг надо еще до того как начинают делать выкройку , настоящие профи! а я тут обложилась вопросами
У народа опыт,который подсказывает чего и сколько надо, ты в первый раз делаешь такое,твой опыт весь впереди.

Вот ориентировочно по Мольке сваг


Косынка (я так и не поняла,какой у тебя ширины поворот карниза и будешь ли ты вести косынку на этот поворот ,если да, то можешь добавить несколько складок на ширину поворота,или увеличить ширину складок,лучше чтобы складка ,наверно, пришлась точно на угол,если скинешь окончательные размеры карниза - ширина + ширина поворота карниза,то могу быстро пересчитать)

Но я косынки обычно выкладываю просто из того куска,какой остается в наличии после свагов и проч. деталей, поэтому достаточно знать ширину косынки по карнизу,количество желаемых складок,первая складка обычно делается чуть шире, далее складки закладываются такой глубины, чтобы они шли внахлест,перекрывая друг друга,тогда они не будут рассыпаться



  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #1079 : 31 Декабря 2009, 02:00:22 »
вау   besvet    :loveshower:  :loveshower:    ,спасибо огромное ! Руки чешуться ,прям сегодня   хочу перенести на бумагу чертежи ,но сначала  сверю с тем что уже у меня есть , а там уже ...видно будет .Я сейчас  все еще читаю мастер классы по моделированию,собирать начну уже после первого  .
Девочки и мальчики  с Молька клуба,поздравляю вас всех с Новым годом! Желаю вам  всего самого наилучшего!