Автор Тема: prosto Mariya  (Прочитано 12600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« : 26 Ноября 2009, 01:53:40 »


 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 13:16:41 »
ДЕВОЧКИ спасибр Вам всем за теплый прием! Я в таком восторге от клуба,столько МАСТЕРОВ и МАСТЕРИЦ своего дела собрались здесь вместе-это просто здорово Сколько красоты столько же здесь и теплоты в отношениях!!!Еще раз Всем СПАСИБО!!!!МиНа попробую найти фотографию поближе,но там клиенты слегка капризничали-не нравилось что фотографирую.

Вот моделька с которой работаю уже год,соответственно видоизменяя ее слегка

 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 13:22:43 »
Та же моделька но с другими тканями.Вообще то первой была эта модель все остальные на ее базе делались

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Это тоже с этой серии

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 19:43:47 »
venus
Нет ничего проще:лента ткани кроенная по косой сложенна вдвое-закрытый край обрабатывается мелким плотным зигзагом или оверлоком.Открытый срез строчиться прямой строчкой,собирается и закручивается розочкой.Закрученную розочку прошить по кругу и срезать максимально хвостики,пришить кружочек аккуратно спрятав там все открытые срезы.Обьяснялка из меня никудышная по-моему,если смогу по пробую сфотать процесс.
миллион ,миллион миллион разных роз
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #4 : 27 Ноября 2009, 03:01:44 »
nemezida
  жесткие бандо делаю на шабраке(так называется основа бандо) во всяком случае у нас,продается в рулонах по 50 и 100 м. шир.от 90 до 110 см.но последнее время качество этой основы меня не устраивает.Во первых мало эластичности при изготовлении бандо на не очень толстых тканях тканях, он дает трещины,заломы и отслаивание ткани.Может качество не очень хорошее-дешевый,может срок годности истекает и клей пересыхает-не знаю.Пока у нас в городе встречала только такой,но недавно нашла на одном сайте текстильном другой-заказала,привезут попробую-поделюсь впечатлениями.Подклад ставлю на жестик всегда,а то сзади неэстетично смотрится,подклад вообще желательно ставить на все детали-сваги,дежабо и т.д,но как правило клиенты не тянут стоимость таких изделий.А вообще мэтр в изготовлении бандо-DecoQueen ,таких глобальных изделий я еще не встречала-только во дворцах на экскурсиях.Огромное Вам спасибо за оценку моих работок :thank_you2:
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #5 : 08 Декабря 2009, 00:34:21 »
Дубль два:

 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #6 : 15 Декабря 2009, 18:30:22 »
Всем здравствуйте !!!Во первых хотелось бы извиниться что не представилась при открытии галереи,пока осваивалась с техникой -напрочь забыла о приличиях.Меня зовут Мария,живу и работаю в Казани.Восновном беру работу у маленьких потьерных салончиков,но теперь появились и свои клиенты-вот для них и занимаюсь творческими фантазиями.Хочу показать некоторые из них-правда сделаны они в начале года.Эту работу делала для клиента кавказкой национальности-использовала эскизы драпировок французских старинных мастеров(правда в современных тканях смотрится намного проще)

 

Это комната молодой девушки-она сначала хотела панели с фэн-шуйскими иероглифами.Но ткани выбирали они сами и когда сделали то что они просили-получился спротзал для восточных единоборств.Пришлось срочно придумывать как выйти из положения,там еще покрывало классное по форме было-но фотка не получилась



Это самые простенькие легкие ламбрекенчики

 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #7 : 16 Декабря 2009, 12:07:27 »
Это школа директорский кабинет-3 окна,на фото влезало только два


а это один из школьных коридоров,работа со школой в стадии обсуждения стоимостей-если все устроит будут три очень интересных тематических помещения  ждемсссссссс


это парочка детских бандо,которые удалось снять(и то у меня дома)-солнышко .................


Эти три снимочка сделаны во время работы над бандо.Я извиняюсь за тот фон на котором снято бандо-это последние дни перед тем как меня выгнали из раб.помещения ,делают ремонт.А я теперь в каморке 9м пытаюсь работать-неудобно аж жуть.Бандошечку заказали из салончика с которым иногда работаю-по каталогу Ирины,правда я тут слегка посвоевольничала....
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 00:39:05 »
Девочки огромное Вам спасибо за поддержку и внимание

А у меня недавно прозвонились клиенты,которые еще в октябре окна шили-дозрели до декоративных подушек на диван
А вот те подушечки,которые я им соорудила(фотки не очень хорошо получились,с мобильника фотографировать пришлось



BieneMaja
Да,стегала сама.Вообще конечно хотелось бы стежку попробовать на тоненьком поролончике,мне кажется для бандошек со стежкой это вариант получше-они плотнее будут,да и стежка будет намного лучше смотреться.На синепоне она все таки играет,плотности такой у синепона нет-вернее я использую готовый подклад на синтепоне ,иногда в отдельные изделия добавляю еще слой обычного синтепона.Но так уже толстовато получается.Если найду в продаже тонкий поролон-обязательно попробую.
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #9 : 10 Февраля 2010, 13:07:29 »
Цитата: аня-юра
Сколько здесь труда!!!   
 :thank_you2:  :thank_you2:  :thank_you2:
 Не знаю как насчет труда,но удовольствия- море!!!

Цитата: *Цыпа*
Красиво! Хочется про цветочки поподробнее узнать
 :thank_you2:
Я попробую сфотографировать процесс,только придется пару дней подождать-я так думаю процесс этот не из легких,а главное я в певый раз это делать буду.Надо так сфотографировать чтобы все видно и понятно было,и тогда сразу возникает вопрос:А куда эту разъяснялку выкладывать можно,в тему или куда в другое место?

Цитата: Dekoria
На подушечках и лежать наверное жалко будет.
 :thank_you2:
Жалко не жалко,но по моему не очень удобно-розочки мешают,хотя и  мягкие girl_wink .Чисто декоративный эемент для связки окон и дивана близстоящего,хотя на мой взгляд для таких обьемов двух подушек маловато будет-экономят...
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #10 : 14 Февраля 2010, 01:44:20 »
Так,теперь всем по порядку
Koshka Mia
 :thank_you2:
С цветами работаю уже 2,5 года,начала когда у нас в городе это только появилось-теперь пытаюсь осваивать что то новое(цветы,аппликации и т.д).Да,края розочек обработаны зигзагом,но можно и оверлоком -пообнее о цветах попозже в разьяснялке покажу.
Девочки я сегодня заходила в тему "цветы рукотворные"-ничего нового я вам показать особо не смогу,есть небольшие ньюансы но в целом- схема одна.
Цитата: "walnad"
Я тоже хотела про стёжку спросить, на чём вы её делаете
 :thank_you2:
Это обычная готовая подкладка с синтепоном,накладываешь ткань,прокалываешь и стегаешь как задумал(форма стежки произвольная).Сейчас выпускается основа бандо с синтепоновым покрытием,я думаю что на нем стежка выглядит потрясающе-синтепон такой потности не дает.Но в данном случае есть свои преимущества-удобство при стирке изделия.Конечно существуют клиенты пользующиеся услугами химчисток ,но в большинстве случаев я работаю со средним клиентом для которых стирка изделий -животрепещущий вопрос.Поэтому стараюсь сделать его максимально комфортным для ухода.
Края деталей обработаны зигзагом или оверлоком,у нас его называют" под закрутку"-хотя это не имеет принципиального значения.В следующий раз,когда буду делать сфотографирую для вас процесс-ничего сложного,просто потренируйтесь на остатках.Оттягивать нужно самый край,крой у меня для всех обработок одинаковый ,правда я работаю не по лекалам.
Цитата: "Zu-Zu"
А дырочка что-то не пойму как обработана?
 :thank_you2:
Думаю так виднее-снят рабочий момент,будут вопросы-пиши
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #11 : 14 Февраля 2010, 12:54:21 »
Цитата: Zu-Zu
А клеевая там присутствует? Если да, то на коком этапе приклеивается?
Нет,клеевой нигде нет.Это обычная готовая стежка,продается во всех магазинах для шитья-используется для подкладов курток,пальто и еще используется для стежки покрывал выглядит вот так



Для стежки бандошек лучше брать не из натуральных тканей,лучше синтетические -они более плотные,лучше форму держат.

Цитата: MARIYA
Сейчас выпускается основа бандо с синтепоновым покрытием,я думаю что на нем стежка выглядит потрясающе-синтепон такой потности не дает
Хочу поправится и извинится за потрясающую оплошность  в описании материала :Сейчас выпускается жесткая основа бандо с поролоновым покрытием,думаю что на нем стежка будет выглядеть просто потрясающе-синтепон такой плотноси не дает.Теперь появилась возможность его заказывать и в нашем городе,хотя это и не дешевое удовольствие.

Цитата: *Цыпа*
стегаем по простёганной стороне по уже готовым полоскам
Можно по готовым,а можно и нет в зависимости от того что хочешь получить-принцип куртки или покрывала,усложняешь или облегчаешь задачу.Главное чтобы стежка не мешала всему остальному,не отвлекала внимание.За фотку спасибо :thank_you2: ,правда я обхожусь без этой лапки-получается не хуже.Это вынужденная мера т.к в комплект моей машинки такая лапка не входила,хотела купить но на мой PFFAF надо заказывать специально лапку-считается дорогая машина,поэтому запчасти только под заказ.Пока выясняла что да как-приспособилась,но думаю лапку приобретать все равно надо-для московскго шва .
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #12 : 26 Февраля 2010, 11:42:02 »
Цитата: lenaaugust
воспользуюсь с вашего позволения вашей техникой при пошиве штор в спальню
Огромное спасибо за такую приятную оценку моим доморощенным опытам,а по поводу техники-это более упрощенный способ использования техники "капитоне".Конечно с более масштабными заказами она выглядит потрясающе-все таки эта техника использовалась старинными мастерами в оформлении домов аристократии,я бы сказала даже дворцов.Но как оказалось и для обычных квартир вполне применима.Очень рада,что могу  хоть чем нибудь быть полезна.

Я тут обещала сфоткать процесс обработки деталей под закрутку(извиняюсь за название,может оно не совсем правильное-но в нашем городе это так называют.Если кто то поправит как правильно буду благодарна)



Вот приблизительно так это и выглядит,если при обработке слегка оттягивать обрабатываемый край,то он получается нежный,водушный почти кружевной .Возможно общепринятая технология разительно отличается ,но я делаю так 
Девочки всем,всем огромное спасибо за теплые отзывы
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #13 : 26 Февраля 2010, 16:24:55 »
Цитата: Sibiriada
Извиняюсь, не поняла, о какой технике идёт речь-обработке низа при помощи спец. лапки и закрутки, или об использовании синтепона для пошива штор ? Что это за техника " капитоне". Извиняюсь, если только до меня не дошло.........

lenaaugust действительно говорила о ламбрекене сделанном на синтепоне,и отвечала я ей именно о нем.Техника капитоне это очень старинная техника по моему 18 век,если правильно запомнила-использовалась она для прошивки мягких элементов мебели,прошивка делалась пуговицами или чем то подобным.Но затем эта техника стала использоваться дизайнерами везде и всюду-добрались и до штор.В журнале шторы действительно есть статья на эту тему,да и много другой интересной информации из истории штор и различных техник рукоделия-только вот я не знаю можете ли вы у себя его найти.Статья на эту тему вышла летом,а делать стеганные ламбрекены я стала на полгода раньше.Дело в том что у нас это получается дешевле,чем на жестком бандо-раз,а два-стыдно признаться ,но иногда во всем городе жестика не найти.Привозят только советский рулоны по 100м,и очень часто с пересохшим клеевым покрытием,ищем выходы на поставщиков качественного бандо-а пока выходим из положения как можем girl_wink .
По поводу обработки под закрутку,извините за неправильно оформленное сообщение.Забыла написать что эти фотки и комменты к ним оставляла для walnad,какая уж там техника-как умеем так и делаем.Правда девченки с которыми сталкиваемся по работе говорят ,что без спец.лапки обработка нежнее получается.Они делают со спец. лапкой,а у меня ее нет-вот и развлекаюсь,мы легких путей не ищем girl_haha  girl_haha

Цитата: Sibiriada
Не всё ли равно на чём сделано ?
Нет, не все равно-совсем неплохо когда к красоте еще и качество прилагается.У меня клиенты в основном среднего достатка,химчистками редко пользуются. Поэтому работать с некачественной основой бандо-себе дороже выйдет,антирекламма.

Цитата: Бабочка
только из под зигзага немного торчит край необработанный,его надо обрезать или так оставлять?
Сначала я именно так и делала,но очень муторное это занятие и еще есть опасность повредить ножницами обработку вследствии чего она может распустится.Поэтому просто стала делать загиб на 2-3мм,так чтобы когда зигзаг идет он захватывает одним уколом один край а вторым подбирает второй.Написано наверное сумбурно и непонятно сегодня сфотографирую и выложу попозже,а вообще для всего нужен просто навык и для московского шва тоже-трудно первое время ,а потом все будет делаться на автомате. girl_wink
 
Цитата: Кирюша
как тесьма пришивается на стеганное бандо.У тебя шва не видно.
Я немного не поняла о какой тесьме идет речь?
Девочки огромное спасибо что находите время заглядывать в мою темку :thank_you2:
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #14 : 27 Февраля 2010, 18:04:56 »
Девочки ,обещала конкретные фото скидываю,тема:обработка под закрутку без спец.оборудования(т.е лапки)



Вроде бы теперь на фотках видно почти все,трудно сделать четкий снимок-на всякий случай чертежик.Ширина шага и плотность строчки регулируется в зависимости от плотности ткани
Кирюша
Липучка или контактная лента велкро,как ее правильно называют пристрочена на лицевую сторону ламбрекена



а когда ламбрекен вывешивается,то она просто отворачивается на изнанку и пристегивается к жесткой части липучки.Да,с изнаночной стороны открытый срез закрывается либо тесьмой шир.2-2,5см или просто пристрачивается косая бейка соответствующего цвета.Вот и все-никаких примудростей

walnad
Огромное спасибо за теплые отзывы,а с работой-идет работа с клиентами.Подготовительный этап:обсуждение моделей и подбор тканей-сейчас работаю одна поэтому быстрее не получается.
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #15 : 28 Февраля 2010, 01:25:03 »
Цитата: "Бабочка"
не так-то все и просто
Цитата: "Бабочка"
,будем пробовать
Все просто,главное навык-все получится ,не переживай работай,пробуй это не страшно :an133:
Кирюша
Не за что,рада что могу хоть чем то помочь :an133:
walnad
Не говори чушь,ты совсем не "тупой" мы все  с чего то начинаем.Когда я начинала не было таких форумов и весь крой я придумывала сама,никто не учил и не подсказывал,так что вы- счастливцы, а я рада что могу хоть что то подсказать.
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #16 : 01 Марта 2010, 01:09:28 »
Цитата: Кирюша
можно использовать стеганный синтепон и стегать по изнанке ,так?
Да, можно и так.Это более упрощенная технология,по моему в мастер-классах кто-то выкладывал технологию пошива покрывала или у кого-то в теме было.Посмотри, как тебе удобнее будет так и сделай.
Цитата: Кирюша
вместо липучки использовать узкую тесьму
Вообще то общепринято в таких случаях делать обтачку,т.е поясок типа вот этого



Но я сама не один раз думала,что на бандо это смотрится как то не совсем в тему.Если этот вопрос не горит обещаю подумать,есть тут одна идейка давно возникла -обмозгую до конца,  напишу Твои вопросы абсолютно не мешают работе,даже заставляют думать активнее  !
Ince
Огромное спасибо за такую высокую для меня оценку
Девочки всем,всем море благодарностей за оказанное внимание!!!!!!! 
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #17 : 08 Марта 2010, 01:31:29 »
Добрый дорогие жительницы Молькиного клуба!!!Спешу всех Вас поздравить с самым чудесным праздником Весны и пожелать Здоровья,Счастья и конечно же Любви!!!!!!!!!!!


И хотела бы показать одну из новых работ "букетно-конфетной" серии.Прошу особо строго не судить ,т.к время для изготовления данного экземпляра было весьма ограниченно-праздник....Я вообще когда увидела цветовой разброд в комнате обалдела и растерялась-чего там только нет и красный ковер в восточном стиле и бардовая мягкая мебель,накрытая дивандейками и стены холодного сиреневатого оттенка ,пестрый ковер на полу и классический обеденный стол.В итоге ,после непродолжительных колебаний решилась привязать шторы к бардовой мебели и коричневой стенке со столом,что из этого вышло-смотрите сами:

 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #18 : 08 Марта 2010, 12:41:43 »
Спорить конечно дело опасное,но иногда мягкий уговор  дает результаты.А в этом случае ,если честно -даже не пыталась,заказчица пенсионерка- со старыми мировозрениями на тюль.Но,если по правде сказать -первый раз так боялась сдавать заказ,столько цветов(в смысле цветовая гамма) в ламбрекенчике.Задумка задумкой,а как это будет смотреться все месте-это совсем другое.Заказчица вообще хотела весь ламбрекен сделать розовым;вернее там не розовый,а цвет фуксии.У нее такая холодная по цветовой гамме комната была,мне хотелось ее хоть как нибудь согреть-до сих пор сомнения разбирают,что то я не очень довольна результатом.

Цитата: Натюлий
или их два и они наложены друг на друга?
Да,их два и наложены они со сдвигом.Моделька задумана была несколько обьемнее(деталей больше было и расположение несколько другое),но у клиентки расположение балкона посередине окна,и пришлось все сдвигать и некоторые элементы убирать совсем.

Цитата: walnad
но там у тебя синтепон или?
Да,там синтепон.Заказ делался для женщины пенсионного возраста-с жестиком она бы не справилась(в смысле ухаживать тяжело).
Сначала дается форма основы,в данном случае-шоколадная;выкраивается она из синтепона.Система та же ,что и с жестиком, только на жесткую основу ткань наклеивается; а здесь либо выполняется стежка,либо нет.В большинстве случаев я делаю стежку,потому как если ткань не простегать с синтепоном-она будет провисать.Правда если ткань посадить на флизелин или дублерин эффект будет лучше,но изделие станет дороже.На этом ламбрекене я решила не делать стежку,т.к сверху были настрочены канты и нашита аппликация провисания ткани почти нет.Канты тоже сделаны на синтепоне,и канты и сама шоколадная основа обработаны сначала оверлочным швом а затем обстрочены косой бейкой.И ту и другую операцию нужно выполнять не торопясь,есть реальная возможность растянуть край изделия.Можно не обрабытывать косой бейкой,просто посадить на подклад и все.Хотя мне кажется ,что в случае с мягкими ламриками-край становится более выразительным.Кому как нравится...

Цитата: MuHa
MuHa
Огромное спасибо за отзыв :thank_you2: .У меня с этим ламбрекеном с самого начала сомнения одолевали-и цвета и форма,сомневалась когда задумала,когда шила -да и сейчас еще терзают некоторые сомнения.Придумывать пришлось все самой,хотя не уверена что где нибудь,когда нибудь что-то подобное не видела.Может когда увидела,в подсознании осталось и переродилось вот в этот ламбрекенчик.
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #19 : 15 Апреля 2010, 18:53:57 »
Добрый день дорогие ,трудолюбивые молечки  !!!!Ой,как давно я оказывается сюда не заскакивала,а тут как всегда столько нового и интересного!А у меня и показать то особо нечего,обычная повседневная работа.Если только вот этот прикольный заказик



Это мне заказала директор портьерного салона"Аэлита"-шторы в ее кабинет,цветовая гамма обсуждению не подлежала(желание заказчицы).Мне предлагалось из того что было(остатки тканей красного и белого цвета) ,слепить что нибудь приемлемое для кабинета в портьерном салоне.Очень хотелось бы выслушать мнение профессионалов   .Пока я его шила мне на ум разные ассоциации приходили-дед мороз,а последняя- два обручальных кольца и брачное агентство можно открывать

Цитата: glik
Хорошие такие остатки
Дело в том,что у хозяйки салона раньше,лет пять назад был цех(цех по моему и сейчас есть)по пошиву свадебных платьев.Так что ламбрекенчик собирался из "остатков былой роскоши",свадебные платья на шторы-прикольный  вариант.А цветовая гамма обусловлена цветами вывески.
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #20 : 12 Мая 2010, 01:03:18 »
Всем здравствуйте!Сегодня наконец то повесила две первые части теремочка(дом-деревянный теремок).
Это до оформления и после

Цветы на этот раз -гвоздики,т.к на тюле рисунок-стилизованные гвоздики(тюль была предоставлена клиентом).Если кому то интересно-выложу фотки поближе,только не в интерьре-рабочие моментики.Еще к этому лмбрекенчику делаются покрывало и подушки-пока в работе.

 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #21 : 12 Мая 2010, 11:11:47 »
Цитата: Ince
ну шила же Скарлет платье из портьеры...

Ей как раз таки было проще-портьеры то бархатные были,а мне пришлось тонкий атлас клеить на клеевую основу.Пропускает клей,не понравилось мне-но клиент хотел именно бандо.Я предупредила что так получится-ее все устроило,она- хозяйка портьерного салона пусть сама решает,что у нее в кабинете висеть будет.
Ну,вот выставляю фотки где все немного поближе



Вот так это и выглядит близко,просто я фотоаппаратом пользуюсь на уровне новичка поэтому качество фоток плюшевое,то темное,то цвет неправильно передает.Надоть технику осваивать,она делетантства не уважает.
С цветами вообще долго раздумывала,зашла в темку "Цветы рукотворные" и глаза разгорелись-но с букольками работать пока боюсь,хотя очень хочется.Так что ,сделала то на что пока способна,конечно против"рукотворных" не тянем-зато стирать можно

Если о стебельке гвоздики-то нет прятаться он не будет,он аккуратно обрабатывается и пришивается к основе мелкими потай ными стежками.Свободный хвостик оставлен намеренно ,дабы придать более правдоподобный свободный вид букетику.




Если о конце драпировки-то тоже ничего не прячется,просто эта деталь обрабатывалась косой бейкой и настрачивалась сверху на основу,пряча концы двойной детали.Вообще изначально модель задумывалась несколько иначе,вот так

но в процессе изготовления кое что менялось.Видимо не хватает умения,или не до конца продумала что то-вообщем нарисовать это одно,сделать совсем другое   .Ну что получилось,то получилось.Навыки приходят с процессом создавания.
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #22 : 13 Мая 2010, 08:23:24 »
Цитата: nemezida
Хозяевам ремонт доделать надо
Там комната размером 3*3 примерно и высота 3,3,даже законченый ремонт не спасет.По уму там конечно надо профильный карниз устанавливать ниже потолка см. так на 70,затянуть его сверху красиво задрапированной полуорганзой-чтобы потолок не просвечивал.А по периметру карниза наклеивать бандошечку  поменьше чем эта 30-40см,я то и не больше 30см.,вот тогда это не смотрелось бы как сосулька.Но профильные карнизы у нас большая редкость,даже установщики наши не все о них слышали.Пришлось бы под заказ с фирмой работать,а кто будет с одним карнизом связываться,может конечно и будут-но дорого выйдет клиент не потянет.Да и установка тоже будет не дешевая,и голову ломать с установщиком тоже мне придется-как установить.Заказ получился бы очень нарядным по цене-клиент не потянет,так что надо постараться исправить тем ,что под рукой-будем 

А Вам огромное спасибо- поддержали,а то я уже очень расстроилась.Сижу,на фото смотрю и сердце кровью обливается-непрофессионализьма полная   ......А  самое интересное клиентке нравится...Кошмар,да и только.Уж попала,так попала...-так мордом в грязь ударить




 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #23 : 13 Мая 2010, 13:32:03 »
Цитата: "nemezida"
Самокритика хорошо,но в меру.Удачи
Спасибо за такую оценку моих работ :thank_you2: .Дело не в самокритике,просто мне самой не нравится вот и все.А цветочки все обработаны плотным зигзагом,буду делать подушки покажу процесс(слава богу фотоаппарат пока работает).
Цитата: "walnad"
элементы со складочками
Эти элементы со складочками собирала вручную,там фигурный срез и поэтому были некоторые сложности-приходилось корректировать с иголкой в руках.
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
prosto Mariya
« Ответ #24 : 31 Августа 2010, 00:33:32 »
Добрый вечер ,так давно сюда не заходила.Очень приятно видеть что все продолжают творить и удивлять.А я по большей части лентяйничаю или делаючто то очень простое и обычное.Вот кое что из немного необычного,цветовую гамму диктовал клиент.Две стены в комнате белые с серебрянным тисунком,а две черные с серебром.Очень красивая люстра черно серебрянными подвесками.Вот такая спальня у нас получилась,кровать появится ближе к концу сентября-а там и покрывало завершит создание интерьера комнаты.