Автор Тема: Работы Dekorii  (Прочитано 12363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Dekorii
« : 15 Ноября 2009, 22:12:38 »

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #1 : 15 Ноября 2009, 23:43:43 »

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #2 : 15 Ноября 2009, 23:51:41 »





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #3 : 16 Ноября 2009, 14:42:54 »
Цитата: Кsюша
И ещё, вот в этой модели ...
Сваги с вертикальным плечом и закрыты декоративным элементом в складку?
Спасибо!!! :an282: Работаю и от салонов и конечно много своих заказов,но вешать совсем не хватает время .Работы многие из каталогов,но переработанные под индивидуальные заказы. Сейчас много деталей делаю в два слоя ткани,как например эта моделька. Но все конечно зависит от клиента. В этой модельки сваги именно горизонтально заложены,уже ни раз практиковала с этой моделькой,а вот на этом ламбрекене действительно вертикально,и от сюда получаются еще внутренние петли,что -бы ткань не перекручивалась и драпировка ткани на них или же вторые декоративные петли.


Вот деталька повторной модельки ближе уже.


*Цыпа* Спасибо!Да я Ненси!Вот тоже все смотрю и очень много с Осинок!Вышла как сказать из подполья!!!И имя сменила с тем чтобы с мечтой ближе быть,т.е. к салону.Работами своими не могу быть довольна ,показывать стенку скучновато,но буду стараться.
Мари В два слоя очень нежно и красиво,складочки при этом ложатся очень мягко,но конечно работа сложнее.Вот деталька ближе.


А вот в этой модельке нашла выход. Ткань у  заказчицы была своя ,она150 шириной,французской шторкой обманула шов.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #4 : 17 Ноября 2009, 19:47:43 »
Вот еще мои работки!


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #5 : 21 Ноября 2009, 18:06:29 »
Девочки большое спасибо!!!venus Ведь действительно  уже и не замечаем,а уж как не ценим. Конечно не сказать про все заказы,от многих получаешь вдохновение ,но бывает и все наоборот. Вот как работать с клиентами ,когда все члены семьи имеют разный вкус ,стараясь ненавязчиво привязать шторки к дизайну интерьера , подобрав при этом не один эскиз и в заключении получаешь разочарование ,конечно для себя ведь все равно подстроиться приходится под клиента,а разочарование в выбранном цвете и потраченном в пустую временем. Но больше конечно прислушивающихся и что очень радует !!!Спасибо большое за теплые слова!!!
 bonnataliya на окошке моделей нет больше с запрятыванием шва,а делаю еще вставляя между швами другую ткань ,собранную можно и в бантовую складку или просто все на тесьме.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #6 : 21 Ноября 2009, 22:15:39 »
Арочные окна ,наверное одни из самых интересных!!!Такие модельки у меня получились на два окошка!!!

 А вот уже на обычное окно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #7 : 22 Ноября 2009, 00:01:12 »
Многие работы обработаны просто бейкой,а есть и "московский",очень мне нравится он.И на свагах он отлично получается,главное немного натянуть нить на машинке и перед тем как шить прогладить на изнанку 0,5 см,сделать шов   0.1см,а затем можно и подрезать для тонкой под гибки или не подрезая получается толще 0,3см. Это мой "московский" ближе. А вот еще моделька вся "московским"




Спасибо!!!!! :an282: Нет у меня все детальки отдельные и обработаны "московским",креп-сатин или еще называем его атласом довольно таки сложен для такого шва."Московский" шов очень кропотливый,но практичный.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #8 : 23 Ноября 2009, 12:46:51 »
Моделька в детскую комнату!


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #9 : 24 Ноября 2009, 18:18:29 »
Бабочка Голубка

"Московский "шов делаю без лапки,как обычно подворот ,строчка,обрезка и вновь подворот и строчка .Работа действительно очень кропотливая до 4 часов один заказ обрабатываю,когда бейкой час. Видела работы под лапку и сама пробовала,но все же не так. Я прежде всего стремлюсь "московский "сделать не только как обработка,но и украшение. Бейку я так же пришиваю в ручную и рука набивается на столько ,что с закрытыми глазами не промажу,конечно все зависит от практики. Сейчас почти все заказы на "московский"шов,так что покажу!
Первую делаю строчку шов действительно немного растягивается, но второй шов закрепляет и растяжки нет,а ровно так опять же практика .На свагах я уже описывала как избегать растяжку,предварительно прогладить на изнанку 0,5см.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #10 : 08 Декабря 2009, 21:38:56 »
Nina-D Спасибо!Это "императорская шторка ".Только вот еще одну такую  сшила. Выкройки есть в интернете ,но я делаю все на ходу .Размер ткани очень большой и сложно выкроить то, что нужно. Складки закладываю, чуть больше 1/3,т.е.7см.-сама складка и 16см глубина. Размечаю складочки на ткани и проглаживаю ее ,затем выкладываю складки .Заготавливаем подхватики -поясочки. Подхватывая поясочками, закладываем красивые складки. Отмечаю иголочками лишнюю  ткань, обрезаю ее и обрабатываю "московским" швом. После обработки собираем и уже намертво закрепляем к пояску складочки  ,затем по пояску делаю шов ,закрепляя все складочки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #11 : 10 Декабря 2009, 23:09:37 »
Nina-D Моделька действительно сложная,но может именно для первых работ наоборот даже понятней.Главное видеть и чувствовать складочки и все получится.
Koshka Mia Спасибо!Под них еще вешается тюлька, очень богато смотрится. Жаль, что не вешаю, просто на все рук не хватает. Розовенькая последняя - это в детскую, а тюлька из микровуали однотонная туда еще шла. На фотках  не передашь цвет, но мне очень понравилось светло- розовый в мелкий цветочек.  Подхватики прикреплены к пояску самой  модельки, драпировку ткани я закрепила на поясочках швом.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #12 : 11 Декабря 2009, 00:56:47 »
Dekoria
Да...императорские шторы, как нарисованные, загляденье! :respect:    
Мне тоже понравилось, как задрапированы шторы!
Цитата: "Dekoria"
драпировку ткани я закрепила на поясочках швом.
и если я правильно поняла, то шторы уже нельзя оставить просто прямыми полотнами?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #13 : 11 Декабря 2009, 19:54:21 »
Кsюша Спасибочки!!!Нет уже прямыми не получится ,они уже и обрезанные и намертво к пояску закрепленные.Получается как ламбрекен.
Nina-D Пред тем как закладываю я всю ткань проглаживаю, что бы уже в дальнейшем не гладить, конечно, можно прогладить между складками, но заломы от рулонов надо сразу отгладить. Складки я никогда не проглаживаю,они должны быть воздушными. После обработки тоже проглаживаю, но уже только обработку. Закладываю сразу все складки сразу, иначе не понятно будет на какой высоте следующие закладывать.А обрезаю в начале самую верхнюю,после обрезки вновь регулируем складки и ровняем следующие.В местах где планируем закреплять пояском,делаю закрепки булавочками,затем я это место обрабатываю оверлоком ,остольное все "московским "швом.Поясок если не закрепить нормально не держит и его швом закрепляю с пучком складок.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #14 : 13 Декабря 2009, 21:34:12 »
Двухцветный рукав.Карниз 4.50.



ГолубкаСпасибо!Ассиметричные  сваги, это я поняла острые в провисе между большим и малым плечом? В этой модельке ширина большого плеча должна быть равна расстоянию между плечами и плюс расстоянию малого плеча,т.е. 50см=50см ,затем высота свага должна быть в модели 55см и от сюда такая форма .При меньшей высоте получается провис меньше .Хотя в данной модели меня такое расположение устроило ,видно больше цвета.
Вот еще примеры такой подобии модели,называем плетенка.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #15 : 17 Декабря 2009, 13:58:25 »



irusik*Очень приятно,спасибо!Это две отдельные ткани!Соединяю их вверху строчкой и собираю в складки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #16 : 13 Января 2010, 23:15:50 »
Вот и праздники зимние позади!Но все же поздравляю и желаю творческих успехов в новом году!!!Вот и моя уже работка этого года.Моделька одна ,но клиентка выбрала второй вариант.А это цветочки



КsюшаСпасибо!Смущали и цвета,хотя так как они яркие думаю получилось весело.Конечно имеются и портьеры алого цвета ,заказ отдала не вешая.А ткань тафта,меня всегда пугала ее закладка в сваги.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #17 : 14 Января 2010, 14:49:14 »
Спальня собранная из трех видов ткани,из ничего что-то!!!


Жук
Покрывало простеганное синтепоном,ткань как мебельная плотная и квадраты по диагонали плохо видно.Тоже думала про вензельки,но    думаю их вообще было бы не видно.Соединила только по периметру .

Кsюша Спасибо!Иной раз приходят со своей тканью ,спрашивая ну хоть что-то можно.Вот и выдумываешь уже по заданному метражу.Сейчас еще два заказа таких лежат,все руки не дойдут.А один раз с пододеяльников просили сшить арки,я уже не выдержала и отказала.Клиентов   радует когда залежавшаяся  ткань приобретает новый вид,хотя и не всегда это получается....!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #18 : 15 Января 2010, 00:47:41 »
Цитата: "Dekoria"
А ткань тафта,меня всегда пугала ее закладка в сваги.
В прошлом сообщении забыла об этом написать...  
Для тафты складочки лежат безупречно, я думала, что это ткань типа атласа. Думаю это тафта должна "пугаться" такого мастера! :respect: Та тафта с которой мы работаем не всегда так ложится, складки получаются не такие плавные, а немного ломанные..., хотя ткань и не особо жёсткая, но...
Цитата: "Dekoria"
Ну разве может идти речь о сравнение твоего и моего
И об этом ещё раз(хоть и было в моей теме), абсолютно не вижу глобальной разницы, у тебя всё аккуратно и красиво!  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #19 : 15 Января 2010, 12:26:55 »
КsюшаСпасибочки! Но хочу сказать вот уже 6 год шью шторы и  всё чему -то учусь,так что наш род занятий довольно таки интересен и индивидуален и всегда есть что посмотреть и стремиться к лучшему.Тафта действительно разная,раньше была у нас доволь но- таки жесткая и ничего не ложилось,хотя и в заломах есть свой шарм,а сейчас она мягче и когда проверяю ткань сразу не ложится,а именно уже в построение свага ,складочка за складочкой и все встает на место.Вот моделька так тут даже с рисунком тафта.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #20 : 18 Января 2010, 12:37:57 »
InceСпасибочки!!! :an282:
Дополнение к органзе с вышивкой.Они в два слоя.

Zu-Zu  Спасибо!!! У меня многие модельки идут в два слоя.Получается один слой с вышивкой и второй с вышивкой,все из одной ткани.Вид получается плотней и цвет насыщенней,но конечно все от клиента, ведь в этом случае ткани в два раза больше идет!!!Вот например в этой модельке все в два слоя,ткань темная "берлони" у нас называют,она плотнее микровуали и односторонняя,а светлая -микровуаль.
Во второй модели ,тафта в два слоя и микровуаль.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #21 : 20 Января 2010, 00:21:13 »
Натюлий Спасибо! В последнем фрагменте модельки,где в складку собрана коралловая тафта, в два слоя,т.е. с  подкладом  из той же ткани.А сваги из микровуали в два слоя,тоже как с подкладом .Две ткани выкраиваются,соединяются швом и собираются или в складку или в сваги.Вот еще на на примере.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #22 : 20 Января 2010, 18:34:41 »
ОкейкаСпасибо за теплые слова!Действительно приходится постоянно побеждать,иной раз и быстренько все закладывается,а иной уж так намучаюсь.....!!!
Кsюша У меня тоже сейчас очень редко такие клиенты,это все мои запасы,а новеньких таких и нет,все проще сейчас заказывают, кризис.....!А ткань  называют у нас "берлони",она не портьерная,а как микровуаль только гораздо плотней и односторонняя.На солнце имеет блеск,что придает красивый вид ткани,в той модельки она в два слоя и цвет насыщенный получился.Сейчас вот шила ее и как портьерки,но ткань все- таки просвечивает.Сейчас найду что - нибудь поближе.Повторяюсь уже такое показывала,но то было на другую темку.Вот эта ткань зелененькая.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #23 : 23 Января 2010, 21:17:05 »
Моделька сшита из двух цветов-компаньонов .


Маленькое окошко маленькой девочке!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #24 : 31 Января 2010, 21:13:23 »
Кsюша Спасибо!!!Окошко маленькое всего 2 метра!

Сегодня взяла очень интересный заказик,ну насколько судить вам....!Придумала там и дырочки по вашим работкам,так руки чешутся начать.Сейчас обшиваю кофе,окон много ,потолки высоки,но модельки выбрали скромные.Матерьял сетка и у меня смотрится темнее,но на окнах сказали красиво,жаль я не видела....!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir