Автор Тема: Работы Dekorii  (Прочитано 12525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #25 : 09 Февраля 2010, 15:20:27 »
Веточка Спасибо!!!   
MYRZIK  Очень приятно!!!Таких было два окошка и сшиты они из микровуальки.   
А вот свеженькая работка,моделька простая,но сколько я с ней просидела....Ткань полуорганза и она переходящая с белого на зеленый.Расход ткани  получился большой ,ведь все кроилось по центру и карниз 3 метра.Сваги в два слоя,что так же усложнило,полуорганза еще тянется при глажке и очень сложно  собирать в два слоя.К модельке идут как бы портьерки с полуорганзы по бокам,подхваченные магнитами.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #26 : 09 Февраля 2010, 20:14:10 »
Большое всем спасибо за внимание!!!Ваши слова всегда так теплы!!!  
Цитата: "mokhota"
Сколько же метров ушло на всё?
На каждый сваг я брала по 160см,а их получилось 8 сваг и того 1280см,но кусочки решили тоже приспособить,так что не пропадут,второй слой тоже из этой ткани и все в одном направлении цвета,так как ткань прозрачная все должно было совпадать.
Цитата: "mokhota"
А выкроено также как и первый слой?
Все выкроено по одной выкройке и очень все точно,так как может потянуть.
Цитата: "Koshka Mia"
Шторы наверное тоже из такой ткани купоном?
Да шторки тоже из этой ткани.Должно быть  нежно!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #27 : 10 Февраля 2010, 01:35:15 »
Dekoria
Ламбрекены из Карнавала - загляденье, а со шторами наверное смотрятся очень красиво! И сваги, как с эскиза в Эрмитаже, складочка к складочке! :respect:    
Цитата: "Dekoria"
второй слой тоже из этой ткани и все в одном направлении цвета,так как ткань прозрачная все должно было совпадать.
...а если бы на подклад белую часть тюля? Цвет бы конечно не такой насыщенный был у зелёного, а немного светлее, но экономия была бы точно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #28 : 10 Февраля 2010, 14:07:13 »
KutyaСпасибо!!!Очень приятно!Побольше бы таких клиентов,всегда хочется чего то новенького!!!
КsюшаСпасибо!!!Мне даже жалко столько ткани,но клиенты солидные и шторки мол не на один день.Ткань на столько прозрачная,что цвет был бы размытый.И еще по ткани белого всего 50 см ,а зеленого около метра оставалось и ни туда и ни сюда. Я настолько привыкла экономию,каждый кусочек рассчитан,но не так часто такие клиенты.Главное они согласны !!!  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #29 : 12 Февраля 2010, 19:48:12 »
Вот мой жесткий.Бандо в этот раз было неудачное.Чуть согнешь и залом.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #30 : 20 Февраля 2010, 19:49:11 »
Всем приветик!!!Вот некоторые фрагменты и наконец мой "московский шов".
Подгибаем сразу под машинку 0,5см,если обрабатываем сваг ,подгибку делаем под утюг.Затем делаем строчку 1,5см от прогиба .
Вновь перегибаем ткань,но уже по строчке,делаем шов .
Шов готов.Этот способ удобен и при второй строчке ткань уже не тянется.Вид так же аккуратен и с изнанки и с лица.Получается в готовом виде 1,5см-2см.
Моделька 5м,где микровуаль обработана "московским"Портьерка еще в центре за рукавом,моя палочка-держалочка  уже не выдержала...!!!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #31 : 21 Февраля 2010, 11:21:52 »
Цитата: Гло_Рия
Вот здесь немного не поняла

Девочки прошу прощения,ошиблась в см,конечно мм
Цитата: mous
Скажите, а как у вас получаются такие ровные линии у двойных ламбрекнов
Эта моделька может и на вид проста,но с кроем и с закладкой не мало нужно время.Форму делаю так: В начале размечаю складочки на ткани,затем все собираю и уже в висячем положении мелком вывожу нужную линию,так же и со второй тканью,накладываю только уже наверх первой и вывожу.Конечно вторая ткань должна немного быть короче,что- бы видно было форму нижней ткани.Затем  все разбираю и по мелку вырезаю форму .Чаще всего выбирают эту модель под балкон и размеры у меня всегда меняются!
Цитата: mous
люверс продет сваг, а как он держится с изнаночной стороны? 
Уже писала где то ,вставляю палочку,очень удобно!!!
Цитата: Koshka Mia
Ткань на рукаве епископа шикарная! Что это за ткань?
Это тафта в два слоя она,очень нравится мне тоже.Это последний жесткий тоже из нее.Но на жесткие конечно лучше не брать,первый слой приклеился,а второй  увы.....Но может в этом и получилась изюминка...!?
Нашла еще модельку у себя.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #32 : 21 Февраля 2010, 16:48:29 »
Изнанки именно с этим фрагментом и нет.Все просто плечо свага соединяем с кокилье  одной строчкой,шов получается на лице,затем переворачиваю оставляю место для палочки и вновь шов,все швы спрятаны и место для палочки.Палочки я покупала  для японской кухни ,управлять ими  еще плохо получается,а вот залеживаться им не дала.
Цитата: Гло_Рия
Вторая моделька очень понравилась,я её почему-то раньше не видела?
Просматривала свои альбомы и увидела.Ткань очень простая с шириной еще 150см,все и получилось по 150см,а легкая вуаль.

т.е. получается как в панельках? просто ни когда даже и не слышала что употребляют палочки.

irusik* Да примерно так.Удобно,я тоже раньше все липучку пришивала,а на работе мастера подсказали.Палочка ведь и форму держит и через люверс не выпадывает.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #33 : 21 Февраля 2010, 21:05:05 »
Решила выставить свою мастерскую,уголок техники,другая стена занята моей палочкой для сборки.


Цитата: venus
А где ты кроишь?
А вот кроить приходится на полу.Стол ну никак не поместится.Но настоящая мастерская у меня в планах!!!
irusik*
Понимаю,тоже долгое время так шила.И нитки по всему дому и бардак так надоедает.В своей комнате намного удобней и спокойней.

Цитата: mokhota
А почему у тебя не висят всякие красивости на окошке вместо ламбрекена?
Немного не поняла,ламбрекена у меня вообще нет,это  как сапожник без сапог .И ткань лежит,а свободного время для себя нет....!!!Все жду зимы когда работки поменьше,но не получается.Работаю с одним выходным и то если можно его выходным назвать.
Насчет раскройного стола здорова !!!Но под мои ламбрекены стол нужен не меньше 3м на 160 -2м.Меньшей площадью даже не представляю как работать.Так что пока так на коленках....!!! :an282:
Гло_РияСпасибо!!!Уютненько пока тряпочек нет,а сейчас бы сфоткать.... :wacko:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #34 : 23 Февраля 2010, 20:54:52 »
mokhota  Теперь поняла.Тоже иной раз хочется спрятать и нитки и бейку,но  только все в планах.Еще большая проблема с тканями-остатками,выкинуть жалко ,ведь так  часто эти кусочки выручают.
А вот последние работки.




Цитата: Sibiriada
Первый ламбрикен у тебя полностью, или это часть его сфотографирована ?
Моделька придумана не мной и она мне тоже не понятна .Прежде всего ,каждый сваг меньше другого ,а так как последние два еще смотрят друг на друга было вообще сложно понять смысл неравенства.И уменьшить последний сваг до миниума получалось непонятно что.Так что моделька целая по бокам еще портьерки зеленые.
Цитата: BieneMaja
Когда ты только всё успеваешь?
Дневного время не хватает,часто работаю по ночам.Но от этого не в восторге....!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #35 : 24 Февраля 2010, 16:57:54 »
КsюшаСпасибо!!!Главное клиентам все подошло!!!   
А это вот сегодня вешала.Ткань принесли сваю и уже по таму что было и получилось.Уже выставляла,но теперь  на окошке .Портьерки решила соединить без шва,полосками бейки.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #36 : 27 Февраля 2010, 12:46:46 »
Ламбрекен на 2 м карниз.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #37 : 01 Марта 2010, 18:52:30 »
Девочки ,спасибо за теплые слова.
Цитата: Koshka Mia
А что это за розовая ткань?
Ткани принесли сами заказчики и не могу сказать название,так как ткани уже наверное 10-20 лет.Лежала и все ждала своего дня.Сама ткань шириной150см с переливающим оттенком похожая на атлас,но с рисунком.
А это свадебный стол.Вновь показать все не могу стола такого нет,уже и в салоне пробовала растянуть ,но все равно все не на месте.
Цитата: mokhota
Света, очень актуально, можно мне такое что-то сотворить?

Чаще всего мы и повторяем модельки,конечно хочется всегда новенького,но не всегда получается убедить клиента,а тем более если заказы с салона!Так что всегда рада если мои модельки кому -нибудь пригодятся!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #38 : 02 Марта 2010, 15:39:36 »
КsюшаСпасибо!Ламбрекен в интерьере вешала сама и сфоткала.Как я уже писала работаю и от салонов и со своими клиентами,если соглашаются вешаю,но многим понятны мои объяснения и сами вешают,особенно сейчас берегя копеечку.Этот заказик отшивала своим  знакомым и ничего не хотела брать за повеску ,но они в долгу не остались.Очень хочется добираться до всех окошек и фоткать уже в интерьере,но пока редко получается!!! А свадебный стол обшит с трех сторон ,размерами 4м на 120см по бокам,в готовом виде 650см.По бокам сваги больше на120 растянула,а в переди 4свага по по 95см.Заказ с салона и сфоткала уже от туда у меня вообще таких размеров нет.Обычно скатерть делают сверху,а складку с свагами на липучку,а тут надо что бы и снималось и стиралось.На скатерть пришила липучку и на нее уже складку.Чтобы не скатывалось скатерть одевается как на стулья -уголки прошиты и со стороны жениха и невесты 30см провисает.Самой очень хотелось бы посмотреть,но увы.....!!!
А это кухня простенькая,но может кому пригодится!


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #39 : 06 Марта 2010, 22:12:56 »
Последняя.

Цитата: Молька
а меня смущает форма зеленой нижней детальки...
Сама шишечка в модельке не по центру,но тут я не доглядела крутовато получилось,сама расстроилась.Вот выставила на Ваш суд.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #40 : 07 Марта 2010, 23:38:52 »
Девочки спасибо за внимание!!!Эта моделька уже у меня отбита,проблема была с опиковкой.Под оверлок ,кто пробовал вуальку меня поймет,он ее и срезает плохо ,а без ножей нитки торчат,так вот и на срезалась.А когда собирала конечно в торопях и проглядела.Чего себе простить и не смогу.Жаль что не было время исправить!!!Шишечки я делала произвольно .


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #41 : 08 Марта 2010, 20:42:01 »
Цитата: шторочка
а ,что такое шишечка?Что то я не слышала про такой элемент.
Шишечкой это я называю нижнюю заложенную складку,форму напоминает как бы шишечки.Моделька придумана не мной ,возможно не обычная ,но у нас пользуется спросом.

 

Еще одна из моих работ!
Детскую моим деткам отшила,столько лет все лежало и вот добралась.Все собрано из кусочков,так что много разной ткани.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #42 : 25 Марта 2010, 22:31:32 »
В модельке окно не в центре,а клиентке хотелось и арку и сваги и карниз всего 230см.Вот что получилось!!!


Моделька простая,а стеклярус украсил.

Lyzina Спасибо!!!Очень приятно!!!   
А вот очередная моя императорская.Карниз маленький всего 2 метра.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #43 : 11 Апреля 2010, 21:17:25 »
шторочкаСпасибо!На первый  взгляд она проста,но на нее иногда уходит больше время чем на ламбрекен.Сейчас уже наметила себе как проще.К субботе у меня еще таких два заказа и тогда нащелкаю.Ткани на эту ушло 1к 3,раньше делала 1к4 пышнее,но так экономней.Собираю все в обычную складку и собираю на пояски,затем делаю обычный поясок на складки и обшиваю обрезанный низ,закрепляю швом складки сваг.Подробней уже на фото!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #44 : 19 Апреля 2010, 17:44:06 »
Ход работы моей императорской шторки.Затем собираю все в складочки и обрезаю лишний низ.С обрезанного низа делаю поясочки,можно конечно рассчитать ткань и на них и тогда сразу использовать без веревочек.Хвостики при обработке уменьшаем до минимума,я их обрабатываю  бейкой или оверлоком.Поясочки закрепляем с двух сторон на одной точке к главному пояску.Снимаем,пришиваем главный поясок,обрабатываем низ,в данном случае у меня опиковка.Затем вновь вешаем для того ,что-бы ровно закрепить поясок к сборке.Пробовала делать выкройку, затем разбирала под обработку,но уложить все вновь как надо очень сложно.Легче сразу не разбирая.Времени уходит ,как на ламбрекен иной раз и дольше.
Это модельки на кухню под ними еще белая органза,кухня сама белая и большая решили все светлое будет!



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #45 : 25 Июня 2010, 12:53:32 »
Это мой салончик!




мисс Ольга ,Спасибо!Много еще идей,но как говорится не все сразу...!У меня 40кв. Стол занимает много места,его можно и сложить,но всегда в работе под крой так что получился магазин-ателье.А с Белогрочкой познакомилсь именно в интернете !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #46 : 19 Февраля 2011, 22:24:38 »
Здравствуйте! Наконец размещаю работы моего салона



 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #47 : 19 Февраля 2011, 22:52:59 »
Спасибо!!! Работы много ,но этому только рада!!! Покрывало нет не наше покупное под него шторки шили.Есть и покрывала ,но пока в папке на работе.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #48 : 14 Апреля 2011, 10:04:55 »
 Здравствуйте! Это зал ,сложно было с цветом,решила под мебель черное золото.Ткань "Версаче" Турция. Тюль -креп.Драпировка Шанзелизе.Все просто!
 Дверь в зале.
 Кухня ткань -тафта SOMA и тюль лен.
 Спальня ткань-парча и микровуаль



Спальня , тюль и оформление угла из одной ткани, органза в небольшую полоску.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dekoria

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dekorii
« Ответ #49 : 15 Сентября 2011, 11:58:05 »
Здравствуйте! Очень редко теперь бываю,забежала с новенькими работами!


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir