Автор Тема: Работы Мари  (Прочитано 28540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #50 : 10 Марта 2010, 12:33:17 »
Цитата: venus
Насчет стоимости твоего труда:твою работу трудно оценивать в денежнои эквиваленте.
Я очень часто делаю подобную работу за очень скромные деньги.Когда в голове уже есть идея. а люди не в состоянии хорошо оплатить. Что же делать? И отказываться от идеи не хочется и люди хорошие, пусть будет им приятно :blush2:
И всем всем спасибо за такие теплые слова. Очень, очень стимулируют дальнейшее творчество :an282:

Цитата: Koshka Mia
Скажите пожалуйста, на ламбрекене облачка бейкой, а зверюшки то же ею? И ведь такой ламбрекен не стирается?
Облачка бейкой, а зверюшки зигзагом. И такой ламбрекен не стирается. только сухая чистка
Цитата: irusik*
  а какие  там подхватики?
Как поясок длиной 150см и шириной 5 см и завязывается на бантик
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #51 : 12 Марта 2010, 17:52:50 »
хочу показать,как не нужно шить в спешке.Сегодня повесила,совсем не порадовалась. На фотке не очень видно косяков, но на самом деле... :fool2: Карниз остался от вертикальных жалюзи. пришлось на него вешать. Но главное хозяева довольны




Ладно, бывает и хуже...
Вот вам повеселее
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #52 : 19 Марта 2010, 09:44:57 »
Цитата: slynn
какая ткань на покрывале?      и еще сваги разноуровневые какого размера и по какой выкройке?  спасибо.
Цитата: slynn
Я то же бы хотела узнать про сваги поподробнее. Как они кроятся, ведь высота плеч разная, что нужно учесть ?
На покрывале обычная вуаль или капрон. А на такие сваги я не делаю выкроек. Закладываю вручную,методом научного тыка... Я их так редко шью,что не могу даже толком объяснить как.А выкройку я здесь тоже видела и надо ее опробовать  :good_:

Цитата: irusik*
в один слой ?
в два слоя

Цитата: irusik*
они чем то склеены или нет?
Нет,ничем не склеены

Цитата: Kutya
А боковая бантовка тоже двухслойная, или только верх покрывала?
боковая в один слой нижняя в складку 1к 3 и верхня так же,отдельно

Цитата: Невжик
А как цветочки на покрывале сделаны?
Полосочка ткани, слегка по косой,сложенная вдвое и скручена розочкой :an282:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #53 : 26 Марта 2010, 11:03:39 »
Очередная птичка



Цитата: walnad
Боковые шальки и вся эта цветочная красота держится на одной планке?
Да, все вместе
Цитата: Koshka Mia
  А что за ткань такая на дежабо? И цвет очень интересный, вроде как серый?
Ткань шла как полуорганза, но она какая-то односторонняя,с изнанки не блестит :blush2:

Цитата: Lyzina
Специально пошла посмотреть "тергалет радугу",а её то и НЕТ!
есть много всяких других радуг, и капроны, и полуорганза, и песок... Мы все в ход пускаем  girl_wink

Цитата: MuHa
Мария а что ты подкладывалал под микровуаль на самом покрывале, чтоб не просвечивалось
Обычную вуаль в цвет

Цитата: Manana
Скажите Мари а как вы соединяете аппликацию с двумя слоями ?Слои соединяете между собой?
Слои никак не склеиваю.  Процесс создания аппликаций я уже описывала. Делаю их на флизелине+синтепон+ткань( вуаль или полуорганза) в два слоя.Готовые аппликации просто настрачиваю сверху.На покрывале флизелин не толстый. Получается довольно воздушно.
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #54 : 17 Мая 2010, 22:59:37 »
Всем привет. Это снова я со своими шторами


Цитата: walnad
перекид разноуровн. и джаботик неужели они кроились отдельно или это всё же цельнокроенное
Все кроилось отдельно

Цитата: Киска-2009
Подскажи пожалуйста после стирки таким ламбрикенам с цветочками ничего не делается?
Мы стирали аккуратно и вручную. Ничего не случилось. А одни заказчики умудрились в машинке постирать. Не самое приятное зрелище получилось. :wacko:  В общем настоятельно не рекомендую стирать в машинке
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #55 : 18 Мая 2010, 18:54:53 »
Цитата: Киска-2009
клиенты как отреагировали на такое зрелище?
Клиенты не слишком эмоциональны. Но кажется довольны. Вот еще им же
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #56 : 05 Июля 2010, 00:35:15 »


Цитата: Galin@
Мари,а как вы пришиваете аппликации зиг-загом к бандо,к уже проклеенному.
Аппликации я пришиваю просто строчкой на уже проклеенное бандо. Так же и на покрывале. Сверху сувозь все слои простой строчкой :curtsey:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #57 : 16 Августа 2010, 13:07:19 »
Цитата: "Galin@"
.А я сдуру настрачивала аппликацию зиг-загом на панна.Правда оно было на синтепоне.Но все равно размерчик не хилый 3х1.5м.Замучилась подпихивать под машину.
Да уж, панно работа трудоемкая. Главное чтоб результат радовал
:loveshower:
Цитата: "аринка"
Подскажите пожалуйста как вы шили косынки? и калбаски выкроены по долевой в этой модельке?
Я кажется уже описывала процесс пошива косынок. Сострачивала полоски по 25 см всех цветов и закрывала швы бейкой. А колбаски по косой
Цитата: "Koshka Mia"
чем лучше проклеивать, т.е. какой дублерин или бандо лучше использовать, что бы удобно было вырезать и обрабатывать фигурные отверстия?
Лучше что нибудь помягче. Чтоб легче было под машинкой крутить hang_up
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #58 : 24 Сентября 2010, 20:08:37 »



Цитата: walnad
Мари осенний ламбрикен с листочками смотрится здорово, у тебя сверху использовано бандо или это на флизелине? Края листиков бейкой обработаны да?
Этот ламбрекен на флизелине.Края бейкой. Ну как обычно.
Вот сегодня повесила,будет еще покрывало попозже 

Цитата: Dumo4ka
Вставочки прозрачные - по методике Акварели? Или своя метода?
Нет, вставочки-это сетка,довольно крупная. Я уже писала про такой ламбрекен,где то в середине темы

Цитата: мисс Ольга
Можно вопрос- цветочки на покрывале -это что?
Это аппликация из такой же ткани  :curtsey:

Цитата: мисс Ольга
ну да...я поняла, на паутинку посажена? случайно нет поэтапных фото?
Фото не делала. Нет. Не на паутинку. Обшивала детальки бейкой. Потом все наметывала на покрывало и настрачивала по внешнему краю бейки. То есть на бейке везде идет две строчки с обеих сторон
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #59 : 02 Ноября 2010, 21:17:02 »
Это сшито на витрину нового магазина


Цитата: BieneMaja
На какой машинке вышивку делала?
На бытовой PFAFF  sew_1 . Тяжело далась эта вышивка, еще и симметрично одинаково... hang_up

Цитата: BieneMaja
Я представляю.Всё зигзагом?
Ну да  :blush2:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #60 : 08 Ноября 2010, 20:21:29 »

Еще одна витрина, тюль правда здесь временно...

Цитата: Lalique
  А можно по-подробнее про жёсткий, как вырезали? на что ставили? чем вокруг обрабатывали? есть ли подклад?
Жесткий цельнокроенный, вырезала дырочки ножничками, обрабатывала бейкой все контуры. Сам жесткий на бандо, на хорошем таком,плотном и без подклада. А сверху уже наклеила шнур клеевым пистолетом. Постаралась так,чтобы поменьше было окончаний.

Цитата: shpulka
а как жа ты крутила под машинным рукавом такие размеры?      поделись опытом если не трудно
Машина промышленная, довольно много места под рукавом. А бандо мягкое, в трубочку легко скручивается да и навык есть. Уже не первый раз бандо бейкой обшиваю girl_wink

Цитата: Нельчик
У нас в провинции люди ТАКОЕ не заказывают.
У нас тоже не очень то заказывают. Приходится применять всю силу убеждения  :blush2:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #61 : 03 Декабря 2010, 00:20:28 »
Кирюша
В данном покрывале Я светлый цвет накладывала на темный и ничего не отрезала, так как мне нужно было,чтоб светлый выглядел немного темнее, не отличался от аппликации.и шов обрабатывала бейкой. Но вообще таким образом я делала первый  и единственный раз. Обычно я вырезаю обе ткани, сострачиваю с изнанки строчкой на 0.7 и делаю вразутюжку или взаутюжку, смотря какая ткань. А сверху уже прострачиваю в шов, чтобы не заметно было

Цитата: Кирюша
когда вырезаешь волну, нужно  делать  контрольные точки, а потом надсечки?
Контрольные точки конечно делаю. А надсечки если линия сильно ломанная. А если плавная, то и без надсечек. Верх здесь из жатки, а оборка из капрона

Цитата: Кирюша
На этом покрывале апликаия пришивается  тоже  через все слои?
Ну да, заодно и вместо стежки
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #62 : 28 Декабря 2010, 12:23:52 »
Хочу сказать спасибо за высокую оценку моих трудов. Очень приятно  :loveshower:
  и вот еще парочка фотографий

Зеленый повесила на свое окно сфотографировать.Поэтому на верхние петельки не обращайте внимания. Нужно было как то повесить, вот и приспособилась
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #63 : 28 Декабря 2010, 18:37:50 »
Цитата: "Dominika"
Мари, я так поняла, что на зеленом каждая завитушка обработано отдельно. А как ты все скрепила в такой сногшибательный ламбрикенчик?

Нет,нет. Все завитушки цельнокроенные, вырезаны и обработаны. Это у меня второй такой ламбрекен. Я на прошлой странице рассказывала
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #64 : 18 Января 2011, 19:07:37 »

Очередной детский садик
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #65 : 18 Января 2011, 20:39:22 »
Цитата: "Мари"
Очередной детский садик
классно.по весенному. а на сцене елки-это как?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #66 : 18 Января 2011, 20:42:51 »
Цитата: "мисс Ольга"
а на сцене елки-это как
елки- аппликация. Все обшито бейкой и настрочено на капрон. Это специально к утреннику попросили сделать занавес, чтоб основную елку закрывал
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #67 : 10 Марта 2011, 21:07:27 »
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #68 : 09 Апреля 2011, 12:21:24 »
Привет всем. Хочу показать пару свежих работ. К сожалению, все фото не в интерьере. Спальня и детская по мотивам Винни-пуха



 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #69 : 11 Апреля 2011, 16:01:03 »
Всем спасибо за похвалу. Мне и самой очень очень нравится, себе бы повесила, да нет детишек маленьких...
Цитата: BieneMaja
С помощью чего ты рисуешь и выкройки делаешь?
С помощью компьютера. Беру картинку, увеличиваю ее до нужного размера , прикладываю к экрану кальку и обвожу карандашом. Ну иногда просто рисую от руки.
 Это еще один детский на тему день и ночь.




. А это просто обычный классический комплект, снято в мастерской
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #70 : 16 Мая 2011, 17:14:05 »
Цитата: "Гло_Рия"
Я правильно поняла,что бейкой обработаны только ствол и ветви дерева,и листики,а остальное атласная строчка(плотный зигзаг)?Белок ты отдельно обрабатывала и закрепляла(?),а вот Тигра,он как влитой нереально всю композицию с деревом вертеть под машинкой.Ты его частично обрабатывала,а потом садила на ветку???
Бейкой обработаны только листики. Ветки, белки и Тигра- все зигзагом. И все сделано отдельно. Тигра отдельной деталью, потом сверху настрачивался на ветку, по контуру. Белки так же. А листики настрочены на дерево только по средней жилке, а так они торчат, почти как настоящие  sew_1
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #71 : 25 Мая 2011, 00:37:13 »
Мари
 поблагодарю за выкройку свага, что на 16той странице.
   
только сегодня опробовала, вырезав уголочки на моей выкройке, ориентируясь на вашу... (уголки)
у меня впервые нормально легли складки, а самое главное первая, с которой я всегда мучаюсь.
но основа была опять таки моя и ... к сожалению последняя складка "в самом низу опять "прилипла".
возможно у меня не достаточно по высоте. ...порядка 18-20см...

 скажите пожалуйста на вашей выкройке какие размеры?


если смотреть на схему по клетачкам, то получается порядка 30 и 90 см....???
меня такая пропорция чего то смутила...  ???

 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #72 : 18 Июня 2011, 00:24:06 »
Цитата: mjaze-katze
скажите пожалуйста на вашей выкройке какие размеры?
Я выкройку не по клеточкам рисовала, а скорее примерно. Здесь смысл в том. что зубчики- одна сторона, короткая, параллельна сгибу, а другая,длинная под углом 45 градусов.
Цитата: svetamax
Вот , снова побывав у тебя на твоих страничках,захотела написать тебе что-то хорошее,теплое,душевное.

Спасибо, Светик, я тебя тоже очень Люблю. Заходи чаще, всегда рада 
И вот еще несколько работ
Спальня в доме, пока мебели нет.
 ЗалКухня, тоже пока без мебели

 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #73 : 18 Июня 2011, 00:58:10 »
что под 45 градусов как то получилось разу, спасибо
другой вопрос...тогда какой провис понизу, приблизительно чему равны стороны треугольника, там где я поставила знак вопроса...
у меня липнет все время нижняя складка и я не могу понять где у меня ошибка.
я естественно буду дальше пользоваться своей выкройкой, т.к. пока сваг высотой 50см не требовался, шью около 45см высотой
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #74 : 22 Июня 2011, 22:40:04 »
Цитата: mjaze-katze
другой вопрос...тогда какой провис понизу, приблизительно чему равны стороны треугольника, там где я поставила знак вопроса...у меня липнет все время нижняя складка и я не могу понять где у меня ошибка.
Верхняя линия- 32-34 см, нижняя- 75-77 см. провис я не помню, но если липнет, значит нужно  добавить. Но скорее всего это от того, что неровно была  сложена ткань, то есть книзу вытянута. Нужно сложить уже готовый отутюженный сваг пополам и приложить линейку к внутренним уголкам. все должны совпадать. Скорее всего нижний уголок уходит внутрь.


А это очередной мультик,по мотивам Бемби... опять не на родном окне. И что самое интересное, заказали на 2.5 м шириной, а когда уже было все готово, сказали, что перепутали и теперь нужно увеличить до 3.4. Теперь ломаю голову как...