Автор Тема: Работы Мари  (Прочитано 28541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #25 : 01 Декабря 2009, 18:25:54 »
Цитата: белсвет
буфы замечательные   , думаю когда нибудь и я  польщусь на них (не могу осмелиться)
Это очень просто и совсем не страшно
Koshka Mia
natusik
Спасибо  :blush2:
Цитата: lara
А две детали разного цвета из вуали соединяешь двойным швом,или еще какие-нибудь премудрости есть?
Да Обычно так и соединяю. или строчкои и оверлоком(если плотная ткань) :good_:

Цитата: irusik*
можно вопрос по минисвагам"колбаскам"? сколько см делаете  шириной  полосу по косой?
12-15 см
Цитата: venus
Мари,в готовом виде  у буфов с тесьмой какая высота получается?
По этой схеме 40-42 см
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #26 : 11 Декабря 2009, 22:09:41 »
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #27 : 11 Декабря 2009, 22:48:19 »
Цитата: Lanochka.69
основа клеевой здесь- бандо???
Да, бандо обыкновенное  :good_:

Цитата: Lanochka.69
а твоя аппликация как обработана????
Я как всегда облегчила себе задачу и всю аппликацию обшила бейкой и пришила к основе а сверху, прямо на бейку приклеила шнур .Этот шнур закрыл бейку полностью и получилось весьма аккуратненько.Сам ламбрекен на подкладе  sew_1
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #28 : 14 Декабря 2009, 22:33:58 »
Цитата: "Nataly-best"
А в центр сважик не хотели? И можно ли поближе обработку глянуть?
Сважик не хотели.В этой комнате аж 5 таких окон и 2 прямоугольных. не хотелось перегрузить. А поближе покажу, когда буду вешать остальные комнаты
Цитата: "lara"
У меня вопрос технический. Как всю эту конструкцию закрепила на карнизе из 2-х штанг? Предполагаю,что портьеры только декоративные и ты их нацепила вместе с тюлем через крючок!? Или еще как-то изловчилась?
Это Был карниз с одной круглой штангой. К нему присоединили просто две дорожки от обычного круглого  карниза под дерево. Поскольку надо было повесить и тюль ,и шторы, и ламбрекен и хотелось чтобы был виден карниз. Правда диаметр креплений немног больше, чем сами кронштейны, но другого способа я не знаю
Цитата: "besvet"
отсутствие пластичности в ламбрикене как-то напрягает,особенно,когда пытаюсь увидеть эту конструкцию сбоку - торчащие острые концы и открытый бок.... противоречивые чувства от этой модели - с одной стороны потрясает точность исполнения,с другой стороны настораживает идея...
Дело в том. что сначала была совсем другая идея, предполагался ламбрекен на люверсах.Однако нужно было сшить очень срочно , к праздникам. Но времени не оставалось и решили ограничиться пока тюлью и шторами.(Это было год назад накануне нового года :smile382: ) А потом просто отложили заказ до лучших времен.А вот теперь решили доделать ламбрекены, но уже желания поменялись. Люверсы не захотели, люверсы будут в другой комнате. А открытые бока никого не раздражают и на том порешили  girl_sight
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #29 : 15 Декабря 2009, 08:47:11 »
а это по модели Татьяны Рожковой. Я не люблю шить чужие модели, но заказчики очень захотели. прислали фото как образец.

Снято в мастерской,поэтому кривовато, но на окне сфотографировать не получится  :wacko:

давненько я не заглядывала  girl_wink . Принесла пару фоток
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #30 : 14 Января 2010, 19:52:08 »
Цитата: venus
Рисунок повторяли с портьерной ткани или свой разрабатывали?
Хотелось повторить, но пришлось значительно упростить, уменьшать количество лепесточков в цветочках

Цитата: Lanochka.69
Здесь использовано бандо или дублерин???
Бандо . Я дублерин редко использую. Иногда  флизелин, особенно когда детские делаю
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #31 : 16 Января 2010, 23:17:59 »
Цитата: irene
А можно поближе сфотографировать? Можно не именно эту, а когда новые будете делать
Я такой первый раз делала и не совсем довольна результатом. Нужно было нитки для вышивки взять, было бы намного лучше. Не знаю, будут ли еще когда нибудь такие ламбрекены, обязательно сфотографирую, если закажут .
А вот окно в коридоре
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #32 : 16 Января 2010, 23:58:01 »
Цитата: irene
Сегодня, до фото, пыталась попробовать дырчки построчить, короче есть над чем работать, мне еще очень далеко до такого совершенства.
До совершенства и мне еще далеко. Но думаю, в следующий раз будет лучше  girl_wink
Цитата: irene
Какая загогулина интересная, а ее как?
А это бейкой обшито. Я потом сделаю другую загогулину, из темно-темно-коричневого атласа и с вышивкой. А пока так повисит :blush2:

Цитата: walnad
У меня вопрос эти перекиды вы на липу крепите к карнизу? И этот перекид у вас с двух деталей или отдельно выкроен?
На краниз приклеила два маленьких кусочка жесткой липучки. А перекиды сшиты между собой и внутри, межу ними мягкая липучка.Через карниз перекинула, липучкой зацепила и все :loveshower:

Цитата: Натюлий
А вторую загогулину Вы нам покажете?
Когда сделаю, обязательно покажу sew_1
Цитата: walnad
Как вы кроите такие перекиды у которых разные уровни? Я имела ввиду вы сначала всё расчитываете, делаете выкройку?  ....или из куска сразу выкладываете, обрезаете, обрабатываете.?
Вообщу у меня одна-единственная выкройка на все случаи жизни.Но она всего лишь шаблон и в данном случае она мало мне помогла. Я делала из целого куска. Выложила, обрезала и обработала :yahoo:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #33 : 18 Января 2010, 16:46:13 »
Цитата: Кsюша
А эту деталь, которая держит ткань не повело? Там ведь бандо если не ошибаюсь?
Нет, не повело. бандо довольно плотное.   
Цитата: BieneMaja
Интересно бы было на неё посмотреть



Это обычный стандартный сваг,с этой выкройкой работают мои девченки. Ширина готового свага около метра, может чуть больше. Высота около 50 см.верхняя кривая-это линия перекида. Если нужно сделать сваги больше или меньше, либо добавляютили убирают складки снизу, либо расширяют сбоку по всей ширине на нужное количество сантиметров

Цитата: Koshka Mia
Обалденный ламбрекен с вырезанными цветочками!    Это Вы сами шили или коллективно? А коридор просто прелест
Это я сама шила
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #34 : 18 Января 2010, 23:44:32 »
Цитата: "BieneMaja"
Чертёж в масштабе?
Не совсем. У меня линейки не было,я на глаз нарисовала, но вроде бы точно
Цитата: "irusik*"
а ассимметричный тоже можно сделать с этой выкройки или имеется другая?
И ассиметричный с этой же выкройкой делаем, если он более-менее стандартных размеров. Я завтра не поленюсь, найду время и покажу как я их собираю
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #35 : 21 Января 2010, 19:16:46 »
Вот обещанные сваги. Как я их собираю
Вырезаю по выкройке
Начинаю собирать
Заканчиваю первую сторону, уголок оставшийся закладываю внутрь
Вот уже готовый сваг
Теперь делаю перекид
Точно так же собираю с двух сторон
Асимметричный сваг. С одной стороны оставляю как есть,с другой стороны выкладываю вручную
Вот и готовый
Или вот так



 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #36 : 23 Января 2010, 15:52:24 »
Цитата: irusik*
да, чтобы так собирать нужно иметь хорошо "набитую" руку и большой опыт.
Нет, нужна ровная выкройка и ровно сложить ткань под углом 45 без перекосов и все
Цитата: slynn
Как ты обрабатываешь внутренние уголки листочков на жёстких ламбрикенах косой бейкой? Как ты там закладываешь, чтобы получилось аккуратно
Да никак я особым образом не выкладываю. Просто разгибаю уголок,слегка надрезаю, на 2 мм, дохожу бейкой до крайней точки и разворачиваю обратно и все

 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #37 : 24 Января 2010, 20:59:39 »
Цитата: "*Цыпа*"
Скажи, пожалуйста, в зелёной модели с "дырочками" ты бейку срезала по ширине? Мне кажется, что она Уже обычной. И ещё вопрос. Ты бейку одной строчкой пришиваешь или сначала по изнанке а потом по лицу?И намётываешь или сразу под машинку?
Нет, бейку я не срезала и пришивала одной строчкой
Цитата: "slynn"
но не поняла где надрезаешь на 2мм? Если не трудно фото уголка по-крупнее ? А то чё то не въезжаю. Сегодня делала как раз такие листочки, загибала вовнутрь, но всё равно так аккуратно и не получилось.
Честно говоря уже покрупнее сделать не получится. Я лучше сделаю на днях такие листочки и сфотографирую, покажу подробно
Цитата: "irusik*"
сколько см шириной получился ассимметричный сваг?
Если делать по выкройке, не добавлять и не убавлять, получается 90-95 см

А это я сегодня повесила у себя домашнем баре. Вот такой вот хаос

 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #38 : 25 Января 2010, 12:46:37 »
Цитата: "walnad"
Жёстик то этими шнурочками к карнизу крепили?
Цитата: "Sibiriada"
Скажи, пожалуйста, верх выгнутый или так кажется ? И как ты его крепила ?
Верх идет волнами.
на жестике с изнанки сделано несколько петель на липучке. вот на них и держится. А шнурочки для декора
Цитата: "Nataly-best"
Это наверное посвящение тигру, чтобы благосклонным был?
Вообще то когда я задумывала, я про год тигра даже не подумала.Просто диван купили такой, коричневый с тгровыми подушками. Но теперь зато запомним этот год  :loveshower:
Цитата: "BieneMaja"
Я такой хаос просто обажаю.
И мне тоже нравится. Давно хотелось сделать что-то такое, но никак не попадались подходящие заказчики. Пришлось на своих окнах экспериментировать     girl_wink
Цитата: "irusik*"
а вот" мини" сваги это или что в" хаосе"? как сделано?
Нет, это просто плоская полоса ткани, просторченная как пояс длиной 12 метров и протянутая хаотично через дырочки и палку
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #39 : 25 Января 2010, 18:46:14 »
Цитата: Lanochka.69
А где  тканюшку тигровую покупала?????  она Волохатая(велюрчик) или гладкая(трикотаж)?????????????????????????
На рынке купила.Это вообще то обивочная ткань.Мохнатая. Жесткая, то есть не драпируется. Но ничего более подходящего не нашла. Хотя в том году покупала на заказ велюр обивочный под тигра супер, мягкий. приятный на ощупь...А сейчас говорят закончился... :blush2:

Цитата: Кsюша
Хочу к весне тоже что нибудь эдакое к себе на окошки, надоело, то что висит... главное что бы идея на ум пришла!
Мне вот тоже пришла идея племяннику шторы пошить к дню рождения. Весь вечер просидела за машинкой, но результатом довольная... как слон :loveshower: . Как закончу, покажу всем  :good_:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #40 : 28 Января 2010, 21:57:56 »
Как я обшиваю листики бейкой...
Вырезаю листик.Надрезаю в начале листика на 4-5 мм
В место этого надреза вставляю бейку, с загнутым внутрь кончиком
прострачиваю, уголок надсекаю на 2 мм
Разворачиваю уголок
Ровно довожу бейку до центра рассеченного уголка
Просто разворачиваюсь, бейка при этом сама ложится внутрь уголка
Прострачиваю вторую сторону листика, захватывая при этом те 4-5 мм, что вырезали вначале



 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #41 : 31 Января 2010, 19:09:19 »
Вот дошила племяннику. Полностью из остатков
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #42 : 31 Января 2010, 19:23:54 »
Цитата: artmaler
Вы полностью осят бейкой обшивали?
Нет, полностью зигзагом.  :good_: Бейкой дерево и листья

Цитата: Sibiriada
Вся конструкция - на флизелине ? Верх на липучке ?
Вся конструкция =Флизелин +синтепон+капрон.Верх на липучке.Правда немного кривоватый верх получился.Я куда-то торопилась  :blush2:

Цитата: kmv2170
племянник думаю в восторге,
Я даже не видела его реакции. :curtsey:  его дома не было в это ремя. Но думаю понравилось
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #43 : 02 Февраля 2010, 12:58:09 »
Цитата: Юличка
А можно поподробнее о обработке пчёлок?
Нарисовала пчел карандашем на флизелине с изнанки. Приклеила синтепон. Приколола сверху желтый капрон в 2 слоя. Прострочила по контурам всего желтого по карандашным линиям. Лишнее срезала, оставив пару миллиметров. Потом наложила второй цвет, опять прострочила по контурам второго цвета... И так далее...пока цвета не закончатся. Потом все это просто зигзагом обработала и все  :good_: . Оказалось не так уж и сложно
Цитата: Lalique
  Прошу ещё мальчишеских красивостей
Пока новенького нет. Но есть задумки. Так что скоро покажу еще

Цитата: Nataly-best
Какая высота пчелок, хотя бы приблизительно и высота всей модели штор?
высота ламбрекена 40-45 см. высота пчел примерно такая же. Вся высота 2.60. Длина карниза 2м
Цитата: Nataly-best
А какие отзывы  сама получила?
Всем понравилось. и мне тоже.И сам процесс работы понравился. очень развивает фантазию. Сразу столько новых идей появилось :good_:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #44 : 03 Февраля 2010, 17:27:01 »
Цитата: irusik*
получается что весь ламбрик только из вуали ( ткани)  ? а глазки как обработаны , вроде зигзага не видно ? какой синтепон вы использовали? (стеганный уже или нет)
Да, весь из вуали, и глазки тоже. Синтепон обычный, не стеганый. Тоже в остатках нашла. Вот показываю пчелу покрупнее



Цитата: musnat
У меня возникли вопросы по работе с буфами - хочу себе такую сшить (впервые). 1. Чтобы получить высоту 40-42 см в готовом виде, какую высоту ткани надо взять изначально?2. Какая высота у синей ткани и белой?3. Низ белой ткани ты сразу обработала косой бейкой?4. Можно ли сначала пришить ленку с коэффициентом сборки 2.5, а потом собирать буфы?5. Можно ли соединить два цвета ткани при помощи косой бейки или это будет слишком грубо смотреться?6. Как я поняла, у этой модели нет подклада, но как же она тогда выглядит сзади?
1. Не больше 60 см высотой. Но  чем больше сборка, тем ламбрекен может получиться ниже в готовом виде.
2. синяя и белая в соотношении 2 к 1. То есть синей в два раза больше чем белой
3.Сначала соединила синюю и белую, потом обработала бока и низ бейкой
4. Я именно так и делала
5. Наверно можно соединить бейкой, но мне это кажется сомнительным. Я бы не стала.
6.С изнанки получается тоже весьма интересная сборка. А вообще про буфы есть специальная тема, где все эти вопросы обсуждались , и схема есть, по которой я делала этот ламбрекен
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #45 : 03 Февраля 2010, 18:36:54 »
Цитата: Zu-Zu
Я настолько шагнула вперёд именно с вашей помощью, вы даже не представляете.
Не представляю, Но рада. если кому-то помогла  :loveshower:

Цитата: Бабочка
у тебя случайно нет художественного образования?
К сожалению, нет. Я получила юридическое образование в свое время. но куда его применить, на какие шторы повесить, не знаю girl_wink

Цитата: Кsюша
Ты теперь с бейки переходишь на зигзаг?
Одно другому не мешает. Мелкие детали трудно бейкой обшивать hang_up

Цитата: Кирюша
Мари, ты можешь сказать как ты скрепляла буфы и синтепон на лиловом покрывале на стр3. и как крепила подкладку
Я брала синтепон и подклад отдельно,хотя лучше было бы взять готовый стеганый. и вручную в каждом месте соединения буф насквозь зашивала, сквозь все эти слои-подклад.синтепон, просто ровная ткань и сами буфы из органзы. В разложенном виде и на полу.чтобы ничего не сместилось. работа конечно трудоемкая. но как иначе соединить буфы с подкладом я не знаю
  :blush2:
Цитата: белсвет
Руки золотые! и светлая голова!
спасибо  :an282:  Меня в школе так учительница по трудам называла :blush2:
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #46 : 02 Марта 2010, 21:15:29 »
Привет всем. Я сегодня попала в садик, а мы  оказывается шили им шторы и довольно регулярно. просто они сами заказывали и сами всегда вешали.Вот смотрите   

снова коридор
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #47 : 03 Марта 2010, 08:43:43 »
Цитата: Sibiriada
Не поняла.............. А вы не знали кому шили
Они заказывали через продавца у нас в магазине. А я не сижу в магазине постоянно.Но в процессе пошива участвую. Иногда сама заведующая заказывает, приходит со своими эскизами, а иногда другие люди, может воспитательницы, заказывают, забирают, а я и не всегда знаю куда

Цитата: Sibiriada
Я представляю твою фотомордочку, когда ты это увидела !!!!!!!!!!!!!!!
Мне было очень приятно  :loveshower: В этот садик ходил мой сын когда-то, сейчас ему 13, но с тех пор садик сильно преобразился, такой классный стал, сама бы туда ходила  :432:

Цитата: Гло_Рия
А что там за шнурочки спускаются,там кисточки яболочек,или что-то другое?
Какие шнурочки? Яблочные хвостики? Из бейки сделаны... Или веревочки с цветочками? Их не мы делали, а я даже и не разглядела из чего они, наверно готовые цветочки на веревочках
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #48 : 07 Марта 2010, 16:21:56 »
А у меня опять все лучшее-детям!! Жаль,снято не в интерьере...


 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Мари
« Ответ #49 : 07 Марта 2010, 17:47:49 »
Цитата: eei27
На покрывало аппликацию зигзагом пристрачивали или какой другой способ??
Аппликации сами по себе обстрочены зигзагом, а на покрывало сверху нашиты простой строчкой sew_1

Цитата: MuHa
Мария а как ты сшивала все полосы вуали в косынке
Сшивала полосы по 25 см каждого цвета, потом выкроила косынки,потом подшила низ каждый своей бейкой,потом внутренние швы закрыла бейкой в каждый цвет. И потом собрала

Цитата: Невжик
А животных ты сама рисуешь?
Животных срисовывала прямо с мультика
Цитата: белсвет
дети в восторге?
Не знаю как дети, но родителям понравилось :good_:
Цитата: dominica
Мари, как ты оцениваешь свой труд? По времени, потраченному на аппликацию или по количеству элементов?
Я просто стараюсь взять побльше.Это заказ очень индивидуальный.И цена соответственно. А по времени я не знаю как оценивать, при наличии вдохновения я могу сшить очень быстро. Но этот заказ затянулся надолго. несколько раз я откладывала его в сторону,занималась другими, потом снова доставала...Сначала в планах не было радуги. Но размер большой, если делать только облака, будет совсем пусто. Потом в голову пришла идея сделать радугу.Вот тогда и стало все на места :loveshower: