Автор Тема: Работы Кsюши  (Прочитано 30471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #125 : 08 Сентября 2010, 22:12:37 »
Цитата: "Galin@"
по контуру ты шнур пришивала или клеила?
Если по контуру самого ламбрекена, то он пришит, а если по контуру центрального элемента, то приклеен.
Цитата: "Galin@"
Верх У ламбрекена фигурный или это так мне кажется?
Точно, не кажется! Ламбрекен будет на люверсах, для круглого ламбрекена (т.е. для трубы)
Цитата: "пятачек"
очень хочется мастер-класс попросить
Я немного показывала, правда не совсем поэтапно, т.к это сложновато, когда пытаешься сфотографировать в процессе работы над заказом, то шнур размотается, то клей застынет...  Загляни на страничку 31, если этого не хватит, то сделаю специально и поэтапно обработку кончика шнура..
Я кстати, фотографировала выкладывание этого узора, фотографии обработаю и выложу если интересно.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #126 : 11 Сентября 2010, 00:23:38 »
Цитата: inessa70
очень интересно,заранее спасибо!
На днях обработаю и выложу.
А пока немного из работ, которые по моему не показывала


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #127 : 11 Сентября 2010, 21:15:55 »
Цитата: "Galin@"
А изгибы на бандо будут как-то закрепляться?
Это только второй такой мой ламбрекен и первый был практический ровный, а в этом будем экспериментировать, как будет получаться. Скорее всего буду закреплять, только как сама ещё не знаю.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #128 : 14 Сентября 2010, 22:45:02 »
Обещанная последовательность выкладывания узора шнуром.


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #129 : 17 Сентября 2010, 11:55:14 »
Цитата: "mokhota"
А с изнанки приклеиваете, или паутинкой?
Оля, приклеиваем горячим клеем, утюгом не всегда возможно это сделать на паутинку, да и эта тесьма немного объёмная, и от утюга может потерять форму.
Цитата: "спрайт"
Тесьма с изнанки выполняет не только эстетическую функцию?
Да, конечно в первую очередь её задача спрятать подгиб ткани с лица на изнанку.

Воспользоваться обычной тесьмой, мне пришла в голову после прошлой выставки, на стенде Дофикса были работы нашего великого мастера DecoQueen  и подгибка там была обработана специальной тесьмой с клеевым слоем, я поискала, чем на первое время можно заменить её и нашла самую обыкновенную декоративную тесьму, которая очень хорошо ведёт себя на углах и различных поворотах!
Цитата: "irusik*"
в какой программе ты обрабатываешь фото? всегда такие большие и не превышают предел в Кб!
Я долго с этим билась, у меня никак не получался размер для вложения, помогла мне в этом Светлана besvet   (за что ей огромнейшее спасибо  :thank_you2: ). Вообще я с фотошопом особо не дружу, т.к. сейчас нет времени с ним разбираться, поэтому всё редактирую в ASDSee, а уменьшаю в фотошопе. Если интересует как конкретно напишу.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #130 : 18 Сентября 2010, 15:56:25 »
Цитата: "мисс Ольга"
Девочки, только в соответствующей теме, ок?
Конечно!
Цитата: "irusik*"
интересует!
Как только найду последовательность в фотографиях, сразу сообщу.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #131 : 16 Октября 2010, 23:30:27 »
Девочки, всем большое спасибо за тёплые слова! :thank_you2: Всё, что было показано в деталях, уже на окошках, кроме жёсткого на люверсах, но не могу выбрать время, что бы сходить сфотографировать... мы решили почти с "бухты барахты" открыть отдел в торговом центре. И сейчас голова идёт кругом, а мозг закипает .... Вот сегодня была в мастерской сфотографировала, то что девчонки творят, попозже выложу, есть и мой вклад там.
Стыдно даже, что не могу сдержать обещание выложить последовательность уменьшение фото для радикала, наверное опять придётся просить помощи у Светланы...  
Цитата: "walnad"
а с обратной стороны на бандо коричневое это подклад или это бандо без него?
Это подклад из софта, что бы ламбрекен был более плотный, побоялась, что один слой дублерина будет тонковат, хотя наш дублерин похож на тонкое бандо.
Цитата: "BieneMaja"
подружилась со шнуром,как родной стал и слушается тебя уже,наверное,с первого раза
Ему приходится    второго шанса не бывает, либо пан, либо пропал! Один раз почти плакала над ламбрекеном, пистолет клеевой коснулся края ламбрекена и остался след.... пришлось не запланировано по низу выкладывать шнур, кстати это ламбрекен тоже никак не сфотографирую, а части узора были подетально (на 37 стр. в самом верху бордового цвета, правда ещё без шнура по низу).
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #132 : 22 Октября 2010, 01:30:53 »
Пока немного из мастерской. Надеюсь в скором будущем пройтись по заказчикам!

 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #133 : 23 Октября 2010, 00:58:31 »
Цитата: "BieneMaja"
с кружочками,он на синтепоне?Откуда объём?
Ламбрекен на бандо с поролоном, он был скручен рулончиком и его не утюжили, может поэтому он смотрится, как объёмный...
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #134 : 26 Октября 2010, 23:40:09 »
Цитата: "Вуалька"
На первом фото светло-коричневая трапеция с утяжелительным шнуром
Цитата: "Кsюша"
Складка и само бандо двухслойные. Сверху накладывается тонкая сетка с люрексом
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #135 : 27 Октября 2010, 23:49:50 »
Цитата: "walnad"
Света...
Я Ксюша, или Оксана на крайний случай!  :an133:  girl_wink
Цитата: "walnad"
а кружёчки они как сделаны, я имею ввиду края вроде не бейкой, вроде ни зиг-заг.
Кружочки по краю ни чем не обработаны, они обклеены на изнанку с помощью клеевой паутинки и приклеены к бандо тоже с её помощью.
Цитата: "walnad"
Очень хотелось бы в целом посмотреть.
Сама надеюсь посмотреть в целом в скором будущем, в связи с открытием на новом месте никак руки не дойдут повесить образец в основном салоне...  
nitocka Спасибо! Всё верно! Вуалька Это ламбрекен со шнуром.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #136 : 06 Ноября 2010, 01:39:48 »
Девочки, у меня к вам вопрос или просьба..., хочется узнать мнение по поводу переделки покрывала. Это покрывало переделывалось два раза, первый раз, заказчица решила, что спинку в ногах надо закрыть, на вопрос что она хочет, ответ был-красиво! Мы коллективно посовещались и решили, что уголки будут кремовые, т.к сосборенная полоса на покрывале того же цвета, да и в мебели тоже есть вставки кремовые, тем более без этих уголков никак не обойтись... После того как заказчица забрала покрывало, на следующий день она позвонила чуть ли не с обвинениями, что мы ей угробили покрывало, честно говоря мы вообще не понимали в чём дело, покрывало смотрелось отлично. Я к ней приехала, что бы понять, что же мы сделали не так... оказалось, что она имела в виду именно эти углы кремового цвета, сказала, что они как бельмо на глазу..., спорить я не стала (клиент всегда прав), хотя сочетание этих цветов было и в ламбрекене и на мебели и смотрелось всё гармонично...., но мои девочки не оформили переделку, т.е. заказчица её не утвердила, а просто попросила "сделать красиво", и что либо оспаривать не было смысла, т.к. опять же заказчик всегда прав!  girl_sight   Вторая переделка покрывала со стёжкой, это   hang_up  , да и первая не лучше, но если первая хоть оплачивалась, то вторая...увы.
Вот я и хочу поинтересоваться, кто как считает, по цвету с этими углами? Не успела сфотографировать с кремовыми, девчонки сразу приступили к работе...

Покрывало, конечно не на кровати, а на столе, да ещё в рабочей обстановке, при приёмке товара...
 

Оффлайн Ирэнка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #137 : 06 Ноября 2010, 02:32:49 »
Да Оксан повезло вам на заказчика  :crazy: ,, а что заказчик был не в курсе как ето будет выглядеть  например эскиз  предложить   увидеть  ей  эти углы если я правельно поняла  кантик?  чтобы она представление имела как ето будет выглядеть .  Моё мнение  ей не понравилось просто ожидала наверно сверхестественного  вот и весь ответ.А само покрывальце смотритца очень даже красиво ,,тем более если ты гавариш что было всё к лицу и мебель и в ламбрикене  сочетание было же ?.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #138 : 06 Ноября 2010, 09:43:46 »
Цитата: "Кsюша"
заказчик всегда прав!
 hang_up и ничего с этим не поделаешь.хотя такие случаи тоже полезны иногда - учиться мы привыкли на своих ошибках,абсолютно всё,до последней запятой надо согласовывать и объяснять клиенту,с формулировкой -ШОБ красиво было  - нас клиент может заставить переделать все в его квартире,я уже давно на каждый чих клиента делаю отдельный эскиз и требую подпись на нем клиента.Сочувствую.
Цитата: "Кsюша"
Вот я и хочу поинтересоваться, кто как считает, по цвету с этими углами?
мне нравится с этими углами,с бежевыми мне бы не понравилось - углы слишком объемные и будучи светлыми, они бы выбивались из стройной идеи с продольной полосой,если бы угол был в виде встречной складки зафиксированной и светлый участок был внутри, и лишь слегка просматривался,то наверно мне бы понравилось.Но вот такой вариант,как на фото, мне кажется оптимальным.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #139 : 06 Ноября 2010, 13:46:40 »
Цитата: "Ирэнка"
например эскиз предложить увидеть ей эти углы если я правельно поняла кантик? чтобы она представление имела как ето будет выглядеть .
А заказчики у нас сплошь занятые, некогда им забежать посмотреть, что мы придумали и утвердить, козырь"что б красиво было, я вам доверяю"!...
Цитата: "besvet"
абсолютно всё,до последней запятой надо согласовывать и объяснять клиенту,с формулировкой -ШОБ красиво было - нас клиент может заставить переделать все в его квартире
Ох Света, я устала уже с этим бороться и это было последней каплей...есть у меня одна работница, которая ну очень не любит бумажки оформлять и и подписи заказчиков на этих бумажках организовывать  :crazy: Не раз на одни и те же грабли наступала, но увы не учится на своих ошибках  xsunx ... Вот я и предупредила, что за все остальные переделки платит она сама, мне уже надоело...
Если я сама веду заказ, то я без утверждения заказчика, без всех эскизов, изменений и росписи заказчика, заказ в работу не отдаю, тем более такие заказчики видны практически сразу.
А с углами, может мы и переборщили, но бельмом они точно не смотрелись, тем более в ламбрекене цветовое сочетание тоже самое.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #140 : 06 Ноября 2010, 13:58:54 »
Кsюша
так народ то разный,вкусы разные,цветовые и объемные ощущения разные, что одному будет красиво,то другому может показаться "ужасом летящим на крыльях ночи" , не мне тебе это говорить,сама знаешь  hang_up  а посему выход один - всё утверждать, нет времени у клиента прийти подтвердить заказ - сроки исполнения заказа начинают тикать только с даты подписания договора, чем дольше не придет,тем дольше будет ждать заказ...
Цитата: "Кsюша"
Вот я и предупредила, что за все остальные переделки платит она сама, мне уже надоело...
та не предупреждать надо,а сразу высчитывать из зарплаты,безнаказанность она развращает подчиненных - зачем напрягаться,если ты ни за что ответственности не несешь
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #141 : 06 Ноября 2010, 16:21:46 »
Цитата: "besvet"
та не предупреждать надо,а сразу высчитывать из зарплаты,безнаказанность она развращает подчиненных - зачем напрягаться,если ты ни за что ответственности не несешь
 :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #142 : 06 Ноября 2010, 17:55:01 »
Цитата: "besvet"
безнаказанность она развращает подчиненных - зачем напрягаться,если ты ни за что ответственности не несешь
У нас очень сложный случай..., с одной стороны она незаменимый работник, уболтает и убедит любого заказчика, люди ей в рот смотрят, но что касается всего бумажного, то...  hang_up . Вот и приходится с чем то мирится, ведь найти дизайнера не так то просто, тем более в нашем городке, остальные тупо отсиживают рабочий день...не раз проверенно. Да и платить, то она платит за многие свои ошибки,... но увы на них не учится, но этот случай был уже перебором!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #143 : 07 Ноября 2010, 01:39:06 »
Вот немного покопалась в фотоаппарате...извлекла залежи ещё с открытия. Правда в витрине есть небольшие недоработки, которые уже исправлены, только всё время забываю взять фотоаппарат с собой, да и ламбрекенов внутри больше. Кстати спасибо Ирине (Jrina) за идею  :thank_you2: , это её модель жёсткого ламбрекена меня вдохновила :blush2: ! Мне было бы интересно узнать её мнение.... girl_wink по поводу интерпретации её шедевра!
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #144 : 07 Ноября 2010, 07:57:45 »
Цитата: "Кsюша"
У нас очень сложный случай..., с одной стороны она незаменимый работник, уболтает и убедит любого заказчика, люди ей в рот смотрят, но что касается всего бумажного, то... hang_up
У меня такая же проблема. Город малюсенький. Мастер по работе исполнительный и честный, но в записях сплошные проблемы и именно из-за записей сплошные проблемы с заказчиком. Она всегда участница всех разборок. Выражение "извините, мы вам недосчитали", "извините, мы вам забыли.." ее постоянное. Уже один раз увольняла, снова взяла с условием изменения, сейчас такая же фигня происходит, аж прям до бесива. Выход в этом один. Выведу ее на "домашнего мастера", т. е. только работа на дом. Поэтому готовлю на ее замену нового работника, она не знает, но решила сказать ей об этом, но думаю вряд ли исправиться. А лицо салона из-за этих, казалось бы маленьких незадач, сильно роняется, а в маленьком городе это супер важно.
Витрина хорошенькая! :loveshower: Первая справа подушка заинтересовала, что на ней?
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #145 : 07 Ноября 2010, 16:34:13 »
Цитата: "Nataly-best"
А лицо салона из-за этих, казалось бы маленьких незадач, сильно роняется, а в маленьком городе это супер важно.
Вот в том то и дело, что из своих передряг она умудряется выйти без подрыва репутации салона! Поэтому на многое и закрываем глаза, может кто то скажет, что я не права и так нельзя так, но когда на место дизайнера выстраивается очередь, да ещё с опытом работы тогда другое дело...  Я сейчас опять столкнулась с поиском дизайнера в новый отдел в торговом центре и опять та же ситуация...
Цитата: "Nataly-best"
Первая справа подушка заинтересовала, что на ней?
Основа тафта, сверху органза, а по периметру объемная сборка на синтепоне. Попозже сфотографирую каждую отдельно.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #146 : 07 Ноября 2010, 16:50:46 »
Цитата: "Кsюша"
но когда на место дизайнера выстраивается очередь, да ещё с опытом работы тогда другое дело..
ну попытаться готовить свои кадры - взять стажера,которого прикрепить к ней,стажер будет набираться опыта,учиться и бумагами заниматься... хотя конечно,со стороны советовать легко...я бы искала такому работнику замену,потому что безответственное отношение к обязанностям со временем как правило только усугубляется если человек начинает осознавать свою незаменимость

Цитата: "Кsюша"
что из своих передряг она умудряется выйти без подрыва репутации салона!
она ли? скорее всего вы, потому что оплачиваете ее ляпы
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #147 : 07 Ноября 2010, 17:54:17 »
Кsюша
Ламбрекен очень понравился! Галстук заинтересовал. Поясок на нём маскирует шов?
 Витрина тоже супер! Умилил вазон в "одежке". Ксюша, вы молодцы! Открытие новой точки нужно совместить с приемкой, ведением, а иногда и исполнением заказов.Аренда в торговом центре влетает в копеечку...Хорошего дизайнера найти нелегко, готовый профессионал со стороны вряд ли будет сидеть на приемке  заказов за минимальный оклад+процент, кадры свои рОстить надо...Причем с заключением договора на определенный срок работы Успехов вашей команде!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #148 : 07 Ноября 2010, 20:21:59 »
Цитата: "besvet"
готовить свои кадры - взять стажера,которого прикрепить к ней,
Ой Светлана, надо знать её, что бы говорить о стажёре на её смену... Таких людей очень мало, её можно любить и ненавидеть одновременно (образно). Заменить её можно, только легче не будет... найдётся ещё какой нибудь камень преткновения и опять искать замену... Может я и не права в чём то, но идеального работника найти очень сложно, его нужно чем то завлечь, а в наше непростое время, ка бы это цинично не звучало, на первом месте это деньги, то бишь зарплата, а платить её просто за проведение время в салоне, есть ли смысл... Я знаю дизайнеров, которые работают в других салонах, если честно не пожелала бы и врагу... Да и вообще тяжеловато у нас с дизайнерами не только в шторном бизнесе, при открытии салона столкнулась с этой проблемой и в рекламе..., ожидала, что мне предложат полностью проработанный макет вывески, но ждало разочарование и в течении нескольких дней мы вместе с этим дизайнером под моим руководством доводили всё до окончательного результата нашу вывеску, то же самое было и с баннером...
Цитата: "спрайт"
Хорошего дизайнера найти нелегко, готовый профессионал со стороны вряд ли будет сидеть на приемке заказов за минимальный оклад+процент, кадры свои рОстить надо...Причем с заключением договора на определенный срок работы
Спасибо за поддержку, тёзка! Как уже писала у нас с дизайнерами совсем туго. Вот и стараемся дорожить теми кадрами, что есть и тех которых сами выростили и которых случайно нашли... girl_wink
Цитата: "спрайт"
Поясок на нём маскирует шов?
Да именно так, но он был неотъемлимой частью этой детали.
Цитата: "спрайт"
Умилил вазон в "одежке".
Перед тем как мне его замотать муж его немного стукнул... А во второй витрине тоже присутствует вазон в одёжке!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #149 : 13 Ноября 2010, 13:01:34 »
Цитата: Dekoria
в каждом деле должны быть специалисты,а как баннеры рисовать и текст информационный нужны предложения и наши.
И я о том же, просто любую ситуацию я стараюсь примерить на себя и прихожу иногда в замешательство с долей возмущения, т.к сразу появляется вопрос а за что мы платим, за наши же идеи, но в таком случае цены нужно пересматривать...
Цитата: Dekoria
только у нас есть идеи и время для их создания
И об этом я думала..., почему когда к нам приходит заказчик, который не знает, что ему хочется, мы ему массу вариантов можем предложить, а не предлагаем принести полностью продуманную модель того же ламбрекена...
Вот только неделю назад, опять была шокирована... заказывали стол по моим расчётам и чертежу в масштабе, так мне приёмщица и хозяйка в одном лице говорит, что если мне так принципиальна форма стола, так может быть я сама её и отрисую!!! Как вам такое предложение(?(, с учётом того что занимаются они изготовлением мебели под заказ! Ну и ползала я пол ночи с этим лекалом, вырисовывала, в итоге у них лекало не вошло в лист на 3-5 мм., так они даже не подумали просто скруглить там где обрезали, а просто тупо рубанули и всё... Я уже начала задумываться а что верно(?(, то что мы стараемся добросовестно относится к своей работе или, то как относится большинство???