Автор Тема: Работы Кsюши  (Прочитано 30472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #100 : 23 Мая 2010, 20:08:57 »
Это обещанный ламбрекен с цветком!


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #101 : 07 Июня 2010, 01:00:37 »
Давненько меня здесь не было...
Но есть много новенького, буду потихоньку делится!
Это наш многострадальный ламбрекен, приключения не закончились после всего что было... поехали вешать, так им карниз установили так (не мы, хотели сами вешать(, что я думала он волной будет висеть, да плюс ко всему у них ремонт приостановился и вместо стелажей под венге и свеженького ремонта... посередине комнаты ванна джакузи  girl_haha  и отклеившиеся местами обои...., честно, то даже желание фотографировать пропало... но заказчица сказала как ремонт всё таки закончат, то она мне позвонит... оттащили мы эту ванну и вот что в итоге...
А это другая квартира, в ней ещё будет спальня и кухня, выложу позже.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #102 : 11 Июня 2010, 02:37:21 »
Цитата: lara
как шнур вшивала-вручную или под лапку?
По периметру однорожковой лапкой, узор и центральный квадрат вручную.
А это продолжение предыдущей квартиры, спальня и кухня. В спальне будут ещё две подушки из "шанзелизе" сиреневого цвета.



кухня вся в белом цвете, заказчица говорит, что вечером смотрится сказочно!

А это то чем я занималась вчера, заказывали просто аппликацию цветочки, но я решила немного их видоизменить... цветы получились объёмными и "выросли" листочки! Правда по желанию заказчицы в остальной части ламбрекена в складочку + каскад ... дикая цветовая смесь... абрикос, салатовый, синий и коралловый  :shok: ! Сфотографировать правда теперь смогу только после отпуска... сама боюсь вида в интерьере :crazy:, хотя для детской любой эксперимент может оказаться успешным!


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #103 : 12 Июня 2010, 00:20:14 »
Цитата: "Manana"
как вы клеили цветочки?
Сначала я хотела пробить люверс насквозь, но толщина не позволила, мы крутили вертели эти цветочки, пока нам в голову не пришла идея ...одна голова хорошо, а две лучше girl_wink ...пробила цветок, вырезала серединку и вместе с ней установила люверс, а потом посадила его на горячий клей и немного закрепила верхний лепесток, что бы он не отгибался, когда будет висеть вертикально, а лепесточки приклеены на паутинке.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #104 : 12 Июня 2010, 10:23:28 »
Цитата: "Кsюша"
Цитата: "Manana"
как вы клеили цветочки?
 пришла идея  ...пробила цветок
Как? Чем ты делаешь отверстие для люверса?  Можно показать приспособу?   :thank_you2:
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #105 : 26 Июня 2010, 20:52:48 »
Цитата: "Dumo4ka"
Чем ты делаешь отверстие для люверса? Можно показать приспособу?
Сфотографирую, при возможности покажу.
Цитата: "Rous"
хочется готовый посмотреть.
Обязательно, только от отпуска отойду и снова в работу!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #106 : 13 Июля 2010, 00:49:47 »
Цитата: Dumo4ka
Можно показать приспособу?
Извиняюсь, что так долго.. :blush2: , но то фотоаппарата нет с собой, то он есть, а... памяти нет... :blush2:
Я нашла в инете, фотографию пробойника, он такой же как у нас, люверсы пробиваются с помощью молотка, то есть, нужно как следует по этому пробойнику стукнуть. Но знаю есть ещё немного другой, которым нужно вырезать, поворачивая его.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #107 : 13 Июля 2010, 11:39:34 »
Цитата: "Кsюша"
люверсы пробиваются с помощью молотка, то есть, нужно как следует по этому пробойнику стукнуть.
вот мне сделали тоже на разные диаметра, но чтобы пробить им ткань нужно такой грохот устроить  hang_up ,а если люверсов не один десяток ,то вообще капец. поэтому я оставила эту затею и вырезаю ручками
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #108 : 13 Июля 2010, 22:28:03 »
Ну наконец то я добралась до своих завалов фотографий, это будет первой птичкой. Оформляла всю квартиру: спальня зал и кухня, но со спальней получилось дольше всего, заказчица никак не могла остановится на выборе ткани. Вот что получилось. Ткань Софт.



Цитата: мисс Ольга
но чтобы пробить им ткань нужно такой грохот устроить
Согласна полностью, но мы приловчились, пробиваем почти с первого раза, в зависимости от ткани. Муж нашёл пенёк удобный и звон бывает только от удара об пробойник. Я просто один раз установила одним махом 50 люверсов, в конце уже чуть не плакала, потому что люверсы попались не очень хорошие и плохо защёлкивались, и на пальцы от ножниц уже было страшно смотреть... и я сказала хватит..., лучше немного погреметь, чем потом с распухшими пальцами стучать girl_wink !
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #109 : 17 Июля 2010, 00:50:27 »
А это кухня и зал предыдущей квартиры


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #110 : 27 Июля 2010, 01:57:32 »
Вот ещё давно обещанный ламбрекенчик, фото которого было в мастерской без каскадов



 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #111 : 28 Июля 2010, 00:27:33 »
А это, элементы ламбрекена в детскую комнату, над которыми я сейчас работаю, надо сдать 1 августа, в этом заказе оформляем окно и шьём покрывала, которые тоже с аппликацией.
Будут ещё облака и радуга. Вот с облаками, то сейчас и заморачиваюсь... hang_up


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #112 : 29 Июля 2010, 01:21:58 »
Цитата: "troyanda"
А капитошка такой пухленький за счет клеевой или еще какие-то слои присутствуют?
В капитошке и месяце, чего только нет... бандо на велюровой основе, синтепон-термостёжка+2 слоя синтепона и всё это что бы детальки были и объёмные и жёсткие одновременно.
Цитата: "Manana"
с нетерпением буду ждать фото в интерьере.элементы просто класс!!!!
Цитата: "Nataly-best"
Все попались на такой хорошенький анонс, я тоже обожаю детские и тоже приду на любование.
Заказ сдаём 1 августа, к гостям заказчиков, хотят, что бы вся квартира была оформлена к их приезду! Если мы будем вешать, то хорошо, фото сразу будут, а если нет, тогда буду ждать отъезда гостей!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #113 : 30 Июля 2010, 23:28:36 »
Это ещё немного элементов детского заказа. Покрывало, я только разрабатывала.


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #114 : 31 Июля 2010, 22:26:53 »
Цитата: "Dekoria"
Детский садик сказка!
Это не садик, а детская комната, там двухъярусная кровать, поэтому и покрывало не одно.
Цитата: "Dekoria"
Цитата: "Dekoria"
!Мы тоже взяли садик,столько интересной работы, подготовили интересные образцы,но по ценам сошлись только на простых покрывалах.
Обычная ситуация, у нас то же самое в основном, если честно, то хочется творческой работы, а не шаблонов, что бывает намного чаще. Основная масса боится естественно стоимости, а многие не хотят экспериментов.
Цитата: "Dekoria"
И можно узнать сколько стоит работа аппликации капитошка и бабочка?
Напишу в личку. Но хочу сказать, что цену я наверное немного занизила, т.к. способы обработки и использованные материалы были понятны уже в процессе, но не смотря на это работала с удовольствием!
Сегодня всё доделали, завтра навеска!
Чуть позже покажу ещё детали уже в ламбрекене, весь не вошёл мыльницей.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #115 : 01 Августа 2010, 10:05:40 »
Немного напоследок...., сегодня сдаём и вешаем. Для заказчицы, это почти сюрприз!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #116 : 01 Августа 2010, 21:15:26 »
Ура, мы повесили ламбрекен!  :yahoo: Заказчица была в восторге, теперь осталось, что бы малыш в скором времени это оценил! Но пока фотографии в фотоаппарате, не могу найти шнур от него, пока немного из предыдущих работ.



Это заказ моей сотрудницы, которая работает у нас продавцом консультантом, иногда совмещая дизайнерскую работу, здесь ламбрекен моя фантазия, а всё остальное её, но воплощали наши швеи и частично я. Она сама осетинка и попросила в оформить комнату в таком стиле.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #117 : 03 Августа 2010, 13:48:01 »
Цитата: BieneMaja
много деталей,по мне,даже слишком,но по стилю подходит
Хозяин- барин! girl_wink Кисточек маленьких не было в проекте, они появились уже после навески! Она ещё потом повесила, правда не знаю куда это можно там вместить-два таких подхвата, как по центру :shok: ! Изначально тюль висел, компаньон к портьерной ткани, но её мужу не понравилось, было решено сшить французскую тюль (на замену висевшей раньше(, а потом в процессе было решено оставить и тюль-компаньон, как декоративную штору.... По мне тоже с деталями перебор, зато она в полнейшем восторге и нам всем в салоне голову забила, как её нравится теперь комната и как у неё теперь "богато"!
Цитата: BieneMaja
А почему покрывало на полу лежит?
Тоже её прихоть.
Немного к предыдущему заказу.


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #118 : 05 Августа 2010, 23:08:05 »
Я наконец то добыла снимки из фотоаппарата! Вот итог того, что я показывала кусочками в процессе работы.


Если кому то интересно, попозже могу выставить детали ламбрекена крупнее.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #119 : 08 Августа 2010, 01:42:47 »
Цитата: troyanda
Можно поближе посмотреть, как сделана качелька для капитошки?
Сейчас всё будет!
Цитата: BieneMaja
Как детки отреагировали?
Не поверите, но пока в этой комнате ни кого нет... один в животике ждёт своего времени, а другой только в проекте с неустановленными сроками! Но заказчики решили сразу поставить двухъярусную кровать, и покрывало на второй ярус сшить тоже необычным, что бы потом никому не было обидно...., вот такие пожелания! Мы сами долго удивлялись когда узнали, что у заказчицы ожидается один ребёнок, а не двойня....
Всем огромное спасибо за такую оценку этой работы! :thank_you2:  Мы торопились отшить заказ к приезду гостей заказчиков, но несмотря на спешку, работать было в удовольствие!
Вот и обещанные "жители" детского ламбрекена поближе!

 Это две части детского ламбрекена День-ночь.


Капитошка на качелях под облаками.


Остальные "жители" ламбрекена.


И детали покрывала, кстати солнышко, если присмотреться, улыбается  :curtsey:.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #120 : 09 Августа 2010, 21:38:10 »
Немного подушечек от заказа в восточно-осетинском стиле, так его охарактеризовала заказчица, у которой осетинские корни!

 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #121 : 02 Сентября 2010, 22:27:01 »
Всем привет! Вот кое что из того, над чем я сейчас работаю...
Вначале на ламбрекене планировалась прямая полоса из органзы, но не хватило длинны, пришлось стыковать в центре и вот что получилось.
Сам ламбрекен прямой, а по центру вот такая вставочка из органзы, которая будет на окошке. И другой ламбрекен, цветочки делала под рисунок на диване заказчицы. Завтра идём вешать, поэтому скоро будет фото в интерьере.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #122 : 03 Сентября 2010, 13:02:47 »
Цитата: "спрайт"
органза только шнуром прикреплена к ткани?
Органза приклеена с помощью клеевой паутинки на 0,5см., а потом приклеен шнур на горячий клей.
Цитата: "спрайт"
А цветок продублирован для непрозрачности или вышивка достаточно плотная?
Цветок вырезала по контуру вышивки, по краю проклеила горячим клеем и приклеила к дополнительной ткани, т.к он терялся на основе. Если честно этот цветок появился неожиданно, шнур должен был закончится обычным завитком, но я, как обычно лёгких путей не ищу... girl_wink
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #123 : 04 Сентября 2010, 14:00:01 »
Цитата: walnad
Ты наверно заранее продумываеш как тебе проложить шнур, чтоб не было видно ни конца ни края, абсолютно не прерывная линия,
Я конечно продумываю, что бы меньше было стыков, но непрерывную линию для шнура с множеством завитков сложно придумать, просто все кончики шнура стараюсь спрятать минимально незаметно.
Цитата: Galin@
А какая ткань использовалась для основы бандо?Глядя на картинку,кажется что это что-то типа шенила.
Ткань на одном и втором заказе одинаковая, за исключением цвета.  Использовалась портьерная ткань "Шанзелизе", она двусторонняя, здесь в обоих ламбрекенах на атласную сторону.
А это обещанный ламбрекен, который мы вешали. Заказчице очень хотелось добавить фиолетовый цвет, с обоями немного промахнулась, решила восполнить это в шторах!


А это кухня у той же заказчицы
 
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Кsюши
« Ответ #124 : 08 Сентября 2010, 00:55:22 »
Я опять по кусочкам выкладываю, то над чем сейчас работаю. Ламбрекен почти готов, только заказчица затеяла небольшой ремонт... и когда я сама увижу его в интерьере остаётся открытой темой...