Автор Тема: Работы Кsюши  (Прочитано 30063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы Кsюши
« : 08 Июля 2009, 17:52:58 »
Индивидуальный альбом в Галереи находится тут gallery/album.php?album_id=106
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #1 : 08 Июля 2009, 23:15:35 »
А это наши недавние работы.

Спальня. Всё выполненно из тафты.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #2 : 09 Июля 2009, 00:09:21 »
Спальня.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #3 : 09 Июля 2009, 09:54:50 »
Это наши жёсткие ламбрекенчики, жаль не все удаётся сфотографировать в интерьере.

Первый для детской, а последний наш выставочный образец, кажется уже нашёлся покупатель!
 

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #4 : 09 Июля 2009, 17:15:44 »
кугель- это крючок( для подхвата), а шарик с дыркой называется декобол.
И для петель на пластиковой шине есть такое приспособление.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #5 : 09 Июля 2009, 23:36:19 »
А вот ещё наши творения.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #6 : 10 Июля 2009, 00:15:50 »
Здесь наши образцы из салона.


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #7 : 10 Июля 2009, 03:00:17 »
Сваг строим как обычно, т.е. плечи высоту, в зависимости от его размеров, затем строим треугольник, чем больше складок на верхней (синей) детали, тем шире получается треугольник. Выкраиваем сначала сам треугольник, а потом на другой ткани как бы достраиваем от треугольника остальную часть свага (бока). Кроится всё по косой, соблюдая на обеих частях направление нити. Соединяются детали простым швом с обметкой.
Вот как раз наискосок

А это наш первый блин (вроде бы не комом ?), в смысле первый эксперимент с таким свагом. Было это очень давно, пять лет назад.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #8 : 10 Июля 2009, 11:35:30 »
... мы кроим не по лекалам, а строим для каждой модели индивидуально, сразу на ткани, перед этим конечно всё рассчитываем. Раньше были лекала, но потом как то отошли от них, всё равно надо изменять для другого размера или иметь их очень много, что очень неудобно, сейчас и лекала место не занимают и намного проще работать.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #9 : 10 Июля 2009, 12:09:01 »
Комб.сваг,конечно, в первую очередь!Ещё понравилась работа в детской(вторая) ,ещё обратила внимание,что жатка иногда очень даже неплохо комбинируется,как и вуаль.

У нас очень любят заказчики жатую портьерку (порой от неё устаёшь!), во первых из за доступности в цене, ну и результат получается симпатичным!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #10 : 10 Июля 2009, 16:24:01 »
  я делаю сваг из квадрата т.е. 140 на 140 а потом (если это симм. сваг) то складываю косынкой и начинаю строить.
Я так и предполагала, насчёт квадрата, а почему именно 1,4 на 1,4, нам не всегда хватает стороны 1,4. Дело в том, что мы кроим от рулона (так меньше расход ткани), поэтому такие раскладки не делаем и на том фото, если я правильно поняла, сначала части ткани соединяются, а потом кроится сваг? Если так, то мы сначала кроим части свага, а потом соединяем..., или я не так поняла?
Кsюша, потрясные работы! Ооочень понравились модели с комбинированными свагами. Допустим, если шить такие сважки из лёгкой ткани, то какая лучше пойдёт?
Делали и из легких тканей, только шов стачивания буквально на ширину обметки. Ткани были разные (вуаль, кристаллон обычный и французский, только органзу не шили), главное, что бы по структуре и драпируемости были схожи. Были сваги и однослойными и на подкладке.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #11 : 10 Июля 2009, 16:32:04 »
Цитата: "Кsюша"
а почему именно 1,4 на 1,4, нам не всегда хватает стороны 1,4
очень сложно найти ткань шириной 2.80 см или 3 м
Цитата: "Кsюша"
если я правильно поняла, сначала части ткани соединяются, а потом кроится сваг? Если так, то мы сначала кроим части свага, а потом соединяем..., или я не так поняла?
да все правильно. для меня проще было бы соединить сначала ткани а потом кроить сваг так как я только учюсь. спасибо за ответы  
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #12 : 10 Июля 2009, 19:04:22 »
Вот ещё на ваш суд. Модель задрапирована, а декоративные шторы и тюль на шторной ленте.


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #13 : 11 Июля 2009, 00:48:14 »
иzюминkа,Agata, спасибо за отзывы!
Цитата: "Agata"
В вашем салоне аккуратно развешены образцы тканей. Какого размера режете образцы? Наверху закрепляете на липучку?
Образцы режем по 50-70 см., взависимости от ткани (однотонная или с рисунком) и крепим на липучку
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #14 : 15 Июля 2009, 20:14:11 »
Комплектик для спальни, сочный и жизнерадостный получился. Это модели из каталога брали, ламбрекен, правда немного доработали сами.


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #15 : 16 Июля 2009, 10:10:20 »
Цитата: mokhota
...на синтепоне с подкладкой или простеганый синтепон?И как соединить простеганый синтепон,чтобы не заметно было .
Все покрывала шьём на синтепоне с подкладкой, т.е. ткань верха, синтепон и подкладка (бязь) стегаются вместе, толщина синтепона зависит от модели и желаемого результата пышности, но как то больше заказывают потоньше.
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #16 : 16 Июля 2009, 10:35:42 »
Кстати хотела поинтересоваться, а что за стёганный синтепон, я у нас его не встречала, с ним легче работать и отличается в общем внешний вид покрывала, если сравнивать с нашим способом? И что должно быть не заметным в соединении? :?: :?: :?:
Про такой стеганый речь шла. Синтепон с подкладкой.
Всё понятно, я видела этот синтепон, он в одежде тоже используется, только мы с ним не работаем, там подкладка из ПЭ, а мы предпочитаем бязь, как то эстетичней выглядит!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #17 : 16 Июля 2009, 18:14:53 »
Согласна с тобой по поводу синтепона.Сейчас есть заказ на детскую комнату,буду делать покрывало с подкладкой из бязи.Подскажи - нужно ли подкладочную ткань постирать или достаточно ВТО?
Ты знаешь ВТО, как оказалось мало, всё равно при стирке готового покрывала, бязь подсаживается там где нет простежки (в зависимости от модели), да и стёжка немного садится, лучше бязь намочить и дать немного полежать в горячей воде.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #18 : 17 Июля 2009, 00:37:08 »
Как красиво-розовое с белым! Как там все устроено?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #19 : 17 Июля 2009, 01:05:35 »
Цитата: мисс Ольга
как там все устроено?
Именно из за этого элемента и выложила, я его называю цветок, нигде не подглядела, как то сам получился.
 Там всё очень просто, квадрат 70х70, обтачивается с 3-х сторон (верхний срез открыт), выворачивается, приутюживается.
Заготавливается петля шир.-5-6 см. (сейчас делаем на изнаночной стороне этого элемента и свагов, с липучкой) и длиной 60см (в сложенном виде 30см.).
 Петля накладывается по центру и все под поясок. Далее петлёй подхватываем квадрат и формируются складки.
Всё, весь секрет! Размеры могут меняться в зависимости от пожеланий заказчика, так же можно края обработать и бейкой или рол-швом, если ткань в один слой .
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #20 : 17 Июля 2009, 13:23:24 »
Цитата: mokhota
чем больше ткани,тем побоГаче смотрится.
Смотря какая ткань, могут складки не уложиться хорошо, но если ткань легкая и хорошо драпируется, то можно не квадрат, а прямоугольник сделать, по пояску оставить 70 см., а вниз добавить от 10 до 30 см. Но всё надо пробывать, перед тем как собирать ламбрекен под поясок, что бы потом сюрприза не было!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #21 : 20 Июля 2009, 16:21:03 »
Цитата: Кирюша
На 1 странице покрывало розовое,там по бокам складка. Можно узнать последовательность изготовления. огромное спасибо.
Сначала заготавливается верх:
Делается машинная сборка с 2- сторон на длинных полосах ткани (кремовый цвет)-3шт., в соответствии с размерами прямоугольника.
Соединяется с прямоугольником (коралловый цвет), с трёх сторон, в углах соединение на диагональ.
Наметывается на синтепон.
Заготавливается волан (верх кремовый, низ коралловый), Две части волана соединяются и закладывается складка.
Волан соединяется по 3-м сторонам с основной частью с синтепоном и обтачивается по периметру подкладкой, оставляя отверстие для выворачивания.
Выворачивается, открытые срезы соединяются потайным стежком.
Прострачиваются все швы соединения на основной части, что бы соединить все слои покрывала и стегается центральный прямоугольник.
Если не всё написала спрашивайте.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #22 : 24 Июля 2009, 16:39:12 »
Это еще наши работы. Изобилие свагов, ну очень заказчики эти модельки любят!
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #23 : 28 Июля 2009, 16:28:14 »
Кухонные шторы на тесьме.


 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Кsюши
« Ответ #24 : 30 Июля 2009, 18:35:21 »
Цитата: Бабочка
последняя на люверсах из остатков,по-моему там 4 отдельные полотна и еще вопрос- на второй полосатая это такая вуаль или полосы сшиты?
Та что на люверсах, это не из остатков, это моя прихоть, наоборот, остатки остались. Эти шторы я шила для себя, мне так очень удобно, к окну в любом месте подобраться, до этого у меня такая же модель была только в другом цвете и из другой ткани, сейчас думаю менять шторы, что то другое будет! girl_wink