Автор Тема: Работы Sibiriadu  (Прочитано 20148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« : 13 Июня 2009, 17:50:52 »
Всем- здравствуйте! Оленька, спасибо за Галерею.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #1 : 14 Июня 2009, 17:36:06 »
Немножко моих работ:

Эти шторы сшиты в одну квартиру. Там мебель под "Версаче", не оригинал. Так вот в спальне я сделала узор такой, как на мебели, а в гостинной (там, где голова), сделала, узор, как в оригинальной мебели.
Голова сделана очень просто : вуаль чёрная приклеена на флизелин, по нанесённому контуру зигзагом прошита голова. Потом иголочками приколола синтепон,( готовый, простроченный уже с подкладкой). Обшила всё бейкой. Прикрепила к шторе при помощи липучки.
Все уголочки делаю при помощи пинцета. Девочки , извиняюсь за качество фоток - делала просто для себя.

В конце, конечно всё проутюживается, но уголки итак не выйдут. Получается сгиб под углом 45°, поэтому "сам " сгиб уходит в шов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люза, Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #2 : 14 Июня 2009, 19:48:20 »
Вот ещё немножко....


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #3 : 18 Июня 2009, 17:37:23 »
А так может изменяться Модель в зависимости от цвета и количества элементов.

На первых 3х фото сваги выкроены правильно, но не по косой и это механические сваги. Это самые первые мои работы, с них я начинала шить шторы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люза, Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #4 : 19 Июня 2009, 16:03:50 »


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люза, Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #5 : 20 Июня 2009, 00:46:06 »
Девочки, вот ещё немножко........ Это один и тот же Ламбрикен - одно фото - в работе, второе - уже в навеске. :curtsey:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #6 : 21 Июня 2009, 01:35:01 »
Наверное, как и многие здесь, я , как тот сапожник без сапог. До себя руки вечно не доходят. Сегодня плюнула на всё и сделала дочке в комнату вот это.........


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #7 : 22 Июня 2009, 22:54:27 »
:curtsey:  :curtsey:  :curtsey:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #8 : 24 Июня 2009, 10:22:43 »
Девочки - это балдахин для кровати. Верх крепится на планку (палку...... извиняюсь, не знаю как по- русски называется) с загогулиной на конце . К сожалению, нет фотки от хозяйки (сколько раз убеждалась - не сделаешь сама фото - потом фиг дождёшься), но она и живёт далеко, я отсылала по почте. Заказчица осталась довольна, обещала фотки (было ещё 4 шторы) , но дождаться я их не могу. Поэтому выставляю то, что дома сделала. Балдахин состоит из 2х частей: задняя- белая, передняя -розовая. Передняя часть собрана на шторную ленту и заходит на белую, крепится на ней бантом.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #9 : 25 Июня 2009, 00:21:43 »
А так мне муж крепление для бейки "пацталом" приляпал, может кому пригодится............. dance1  dance1  dance1

Когда стоит или даже лежит руллончик на полу, он всё равно будет спиралькой, это неудобно, и время на размотку нужно. А так бейка идёт очень равномерно. Мне нравится.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люза, Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 20:41:13 »
Вот не знаю, что с кухней сделать . Она синяя, эл. приборы -стальные , правда, холодильник белый, надеюсь со временем его поменяю. Сейчас висит белая, хотелось бы что-то новенькое. У меня есть стальная органза, синяя и жёлтая вуаль........ Может подкинете идейки? Вот пара фоток кухни.


Насколько я поняла у тебя около окна плита,надо все равно что-то укороченное.
Стальной цвет с синей отделочкой, небольшим росчерком, будут в тему.
Я бы тоже посоветовала стальное.Синее с жёлтым быстро надоест,это же не детская.Или нежные тона,тоже было бы неплохо girl_wink



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #11 : 28 Июня 2009, 15:15:44 »
Спасибо за совет. Что получится - покажу.......  :curtsey:  :curtsey: 
А это ещё немного из старого :

Верёвочки на панельках - для красивости. А ламбрик............ просто был кусок ткани 1,5м на 5м. Прямо на все 5м разложила на полу и резала вдоль -куда рука поехала. Нужна была длина в готовье 3м, тут же на полу заложила складки, сколола иглами, потом под бейку и шторную ленту. Никаких Бандо и флизелинов там нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #12 : 02 Июля 2009, 15:22:11 »
Ещё немножко моих работ..........


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #13 : 04 Июля 2009, 21:51:13 »
Принимайте ещё .............

На первом фото -сталь - органза, а красное (вообще-то там цвет бордовый, на фото получился тёмно- красный)- вуаль.  :432:
Средняя часть на флизелине (не на бандо), подготовила сначала её, потом наклеила на такой же флизелин белую ткань, вырезала заготовки, но только я их не сразу пришивала к основе , а прострочила  каждую заготовку по краю (просто строчкой). Приколола к основе. Затем каждую деталь прошивала по краю, по ходу подгибая краешек вовнутрь иголкой на 2-3мм. За счёт того, что деталь прошита - края подгибаются очень легко и аккуратно. Я перед этим делала красный Ламбрикен, там края у деталей не прошила и изгибы получились не плавные, какие-то угловатые. Вот ...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #14 : 09 Июля 2009, 01:05:37 »
Ещё чуть-чуть из закромов.......  :curtsey:  :curtsey:




 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #15 : 25 Июля 2009, 14:43:18 »
Девочки, всем приветик! Помогайте !!!!!!!!!!!!
Есть окно между комнатами (такая у меня планировка). Сначала сделала на него из кружав и остатков выбитых узоров от тюли вот такое.........
Теперь решила из остатков вуали сделать шторочку под "витраж". С правой стороны смотрится неплохо, а вот левая .............. Может у кого идейки появятся ? Думала подклад подвести, но тогда " прозрачность" исчезнет, и "витраж" не получится.


я бы витражной пленкой стекло заклеила
А если закрыть беечкой по Акварелькиной технологии?
А может из остатков выкроить горизонтальные разноцветные  полосы и соединить их косой бейкой? И с изнанки будет чисто
Детали с припусками делаем на кальку. Припуски отогнуть на изнанку и  отстрочить на 0,2 - 0,3 мм от края, далее контры деталей обработать зиг загом, лишнее от припусков срезать. Детали по рисунку соединить швом - мережка- на машине, ну или крючком, соблюдая расположение деталей по схеме рисунка, в итоге получаем лицо и изнанку чистыми. Пока только такой вариант придумался.((( Но идея у вас отличная! :an133:
А может из остатков выкроить горизонтальные разноцветные  полосы и соединить их косой бейкой? И с изнанки будет чисто



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #16 : 25 Июля 2009, 21:33:55 »
Ух, сколько идеек !!!! Спасибо, девочки !  :thank_you2:
 
Плёнку я изначально не хотела, вообще была цель - ещё одно применение остатков тканей.
Попробую ещё обработать каждый кусочек бейкой (по технологии Акварели), и как - нибудь соединить их между собой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #17 : 01 Августа 2009, 19:06:39 »

На тюли полосы с узором. Я под два раппорта узора подложила флизелин, обшила по контуру зигзагом и вырезала их по отдельности, расположила в разном направлении, и всё. (второй узорчик сделала поменьше). Потом ещё поупражнялась с бусинками, при помощи пинцета, окунала в клей и садила. Не хотела делать люверсы, но хозяева захотели.
Бусинки "под жемчуг". Клей- тот что всё подряд клеит, типа Момента, только он белый у нас , как силикон. Я уже им чего только не переклеила: и линолеум, и дерево, и липу на гардину, и вот аппликации тоже им наклеила. А насчёт стирки - то жесткий  я пылесосом чищу.
Ну, вот , фока полностью

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #18 : 04 Августа 2009, 16:56:52 »
Ну,а это я себе в зал сделала (наконец- то). Прихваты пришлось самой делать, ничего подходящего не нашлось в магазине.  Диван совсем  не  подходит, я его менять буду скоро.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #19 : 04 Августа 2009, 20:07:26 »
Хорошенькие вышли, молодец! Нежненько! А что у вас идёт в качестве каркаса для прихватов. Вижу, что вы каркас обтянули тюлькой, что у вас висит и прострочили тесёмочку. Умничка!
Есть такое бандо для жёстких ламбрикенов, на которое приклеивается ткань без утюга, просто накладывается ткань, там клеевая основа очень клейкая. Только я сделала в 3 слоя для жёсткости. Если не понятно- спрашивай, я постараюсь поподробнее объяснить.
Не обязательно делать из бандо, можно выпиливать из фанеры, кусочков ДВП лобзиком, а потом украшать и обклеивать, обматывать чем - нибудь по своему усмотрению.............
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #20 : 24 Августа 2009, 15:42:34 »
Штора висит на стенке, топорщится немного, надо грузики вставить для отвеса. Отправила, только не знаю - дождусь ли фото опять........................

Это для кухни. Сделала из остатков от этой шторы.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #21 : 06 Сентября 2009, 23:23:53 »
Ну вот, и я сделала солнышко, не судите строго - это первое , я ещё такого не делала. Беечка наклеена на бандо и прострочена. К сожалению нет других фото, это то, что прислала заказчица, я ей заказ по почте пересылала.


Мне кажется, даже если один и тот же человек будет делать " солнышки" - они всё равно получатся разные.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #22 : 12 Сентября 2009, 23:35:47 »
Ну вот, сегодня навешала панельки, пока без палочек, хозяева сами сделают попозже.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #23 : 13 Сентября 2009, 14:05:53 »
Интересная ткань.Бейкой хорошо постаралась.Единственное,что меня смущает,куда они палочки будут вставлять?Там по-моему места нет.Или я ошибаюсь?Начиняется с короткой панельки и заканчивается длинной.Так было задумано?
Бейку ты с помощью лапки пришиваешь?Очень аккуратно.
Как всегда супер,а когда палочки вставят будет шик,блеск,красота.Ткань очень интересная это тюль такой?А края не пойму,сначала думала-московский,а пригляделась,вроде бейкой окантовано или я заблуждаюсь.

Спасибо, девочки.
Это тканька такая - тюль серебристого цвета. Обшивала бейкой при помощи лапки, а вставят они плоские металлические планочки, они тяжёлые, но очень тоненькие. Нижняя положится прямо между тюлью и серебристым уголком, а для верхней есть узенькаяа складочка наверху, её почти не видно.
Высоту делали специально так - левая идёт над раковиной, справа тоже делать короткую заказчики не захотели.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Sibiriadu
« Ответ #24 : 13 Сентября 2009, 16:45:01 »
 А на какой машинке ты шьёшь? Лапку эту отдельно покупала?

Машинка простая Janome,  а лапка специальная для бейки.