Автор Тема: Немного жестких. SERG77  (Прочитано 39730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #250 : 10 Сентября 2009, 20:33:12 »
serg77
У нас в садике захотели обновить музыкальный зал, и над сценой хотят сделать жесткий ламбрикен. Сергей, я обращаюсь к тебе за помощью, как к специалисту - помоги найти классный эскизик на 6 метров.  
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #251 : 10 Сентября 2009, 23:04:50 »
Всем привет!
Вот новый ламбрик...

...и пресс. На фото в центре положил рядом с прессом метр, что б можно было оценить габариты.  




 по музыкальному залу сходу посоветовать ничего не могу, надо подумать.
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #252 : 10 Сентября 2009, 23:09:27 »
serg77

До чего же красивый ламбрик !!!! Интересный, необычный. Как держится нижний слева сваг, на чём ?
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #253 : 10 Сентября 2009, 23:19:09 »
serg77, ламбрик бесподобный, необычный.  Супер, я под впечатлением. Какова длина ламбрика? Как вы соединяли левый нижний сваг с галстуком?
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #254 : 10 Сентября 2009, 23:25:05 »
serg77
давно не была.
очень все работы нравились, нравятся и  будит нравиться. Ты молодец!
Так со вкусом всегда сделано.

А пресс классынй, наверное кучу времени экономит по сравнению с утюгом?
А потребление энергии у него как у утюга или как?
 

Оффлайн пятачек

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #255 : 11 Сентября 2009, 00:09:20 »
serg77
Ламбрик хорош,впрочем,как и все работы!Лилии на покрывале просто сказка! :respect:
А по прессу вопрос,когда частями проклеиваем жестик,не появляются ли заломы на участках,как бы это обьяснить,когда проклееная часть уже вышла из под пресса,а следующий кусочек под прессом,вот эта граница,где проклееная часть ложиться на стол под небольшим   уклоном,ведь пресс чуть выше уровня стола,или ты какие-то подставки используешь,чтобы весь ламбрик находился на одном уровне с прессом?
 

Оффлайн mysya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #256 : 11 Сентября 2009, 19:08:22 »
serg77
         здорово! очень красивый жесткий!
А вы этим прессом клеите жесткие?  
 

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #257 : 11 Сентября 2009, 19:44:44 »
serg77
Подумай пожалуйста про муз зал. Нужен примерно такой как твой последний не цельнокройный, а состоящий примерно из трёх частей. Я думаю что 6 метров жестика в домашних условиях не осилить.Мне очень хочется надеяться, что у тебя в копилке найдётся что-то подходящее для меня.Очень жду!
serg77
Ой забыла ещё спросить- что это за ткань такая, так красиво переливается- это органза?  Класненький ламбрикенчик, так оригинально смотрится.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #258 : 11 Сентября 2009, 22:31:36 »
мисс Ольга
Lalique
Anja.kristi
Спасибо!
Цитата: "Sibiriada"
Как держится нижний слева сваг, на чём ?
Конкретно на этом фото - все приколото булавками кмонтажной длске у стены. В интерьере он крепится на специальный  декоративный кронштейн.
Цитата: "artmaler"
Какова длина ламбрика? Как вы соединяли левый нижний сваг с галстуком?
Длина - 2,95м. Галстук со свагом соединяются в нахлест. Припуски подрезаются, шов закрывается косой бейкой.
Цитата: "Ince"
А пресс классынй, наверное кучу времени экономит по сравнению с утюгом?
А потребление энергии у него как у утюга или как?
Пресс - да. И насчет времени тоже - да. По поводу электроэнергии - установленная мощность ( точно сейчас не помню) около 1,5 кВт.
Цитата: "пятачек"
по прессу вопрос,когда частями проклеиваем жестик,не появляются ли заломы на участках,как бы это обьяснить,когда проклееная часть уже вышла из под пресса,а следующий кусочек под прессом,вот эта граница,где проклееная часть ложиться на стол под небольшим уклоном,ведь пресс чуть выше уровня стола,или ты какие-то подставки используешь,чтобы весь ламбрик находился на одном уровне с прессом?
Вопрос понял. Нет. Такой проблемы нет. Подставки не использую.Т.е. разница в высоте на качество клейки не влияет.
Цитата: "mysya"
А вы этим прессом клеите жесткие?
Да.
Невжик
Думаю.
Цитата: "Невжик"
Я думаю что 6 метров жестика в домашних условиях не осилить.
Длина - не проблема. Кстати эта модель с экономической точки зрения для детсада самое то. По расходу бандо можно уложится в 3м, а то и в 2,7.
Цитата: "Невжик"
что это за ткань такая, так красиво переливается- это органза?
Да. Органза-радуга.
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #259 : 11 Сентября 2009, 23:47:34 »
serg77
Нет,это не ламбрикен-это произведение искусства,никак не могла налюбоваться.Присоединяюсь к вопросу пятачка насчет прессса и еще -где брали?
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #260 : 11 Сентября 2009, 23:59:38 »
Молька
Тебе спасиб, не забываешь!
Невжик,  вот нарисовал. На цвета внимания не обращай. Я зала не видел поэтому покрасил как попало. Главное - форма. Первый вариант - детали примерно 1,25...1,3м длиной - можно выложить на 3м бандо. На второй надо 6м. Насчет свагов не знаю... Можно парочку сделать, а можно и без них. :loveshower:  



Цитата: "Бабочка"
Присоединяюсь к вопросу пятачка насчет прессса
По вопросу пятачка я ответил смотри выше.
Цитата: "Бабочка"
и еще -где брали?
Брал с рук, новый в упаковке. Три года назад тогда они еще и по магазинам были.
Дело в том,что эти прессы выпускал завод в Луганске, который уже тогда прекратил свою работу. Остатки со складов еще какое-то время мелькали в продаже. Сейчас не вижу.
В принципе не обязательно искать такой же. Можно импортный, например итальянский "Bonuchi". Дрорже конечно, но что ж поделать.
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #261 : 12 Сентября 2009, 08:09:36 »
serg77
Ламбрекен понравился  :respect: Эргономичность + экономичность.
Пресс такой у меня тоже есть. Вещь хорошая и нужная. Только деталька в нем какая-то "полетела", пока не работаем на нем.
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #262 : 12 Сентября 2009, 08:23:50 »
serg77
Спасибо за ответ,пресс конечно вещь,никак не думала,что он так мало места занимает,я его представляла огого.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #263 : 15 Сентября 2009, 01:17:22 »
serg77
Пока я делами занималась, тут опять красотища появилась! Ламбрекен просто чудо!!!  :an133:  :respect:
За фото пресса огромное спасибо! Тоже не ожидала такого размера, думала 1,2-1,5м. где то. Приятная неожиданность, такой бы к нам точно поместился, надо поискать, что то подобное, тем более на все мои вопросы уже отвечено! Опять же спасибо!
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #264 : 25 Октября 2009, 19:25:02 »
Доброго времени суток всем!
Всем огромное спасибо за приятности написанные.
Вот еще работка, да не просто, а с эскизом.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #265 : 25 Октября 2009, 23:18:26 »
serg77
а можно поподробнее по поводу работы с прессом ,а то у меня такой же стоит под рабочим столом -пылится, никак не могу с ним "подружиться" ,все заломы и перегибы получаются и приходится жестики дублировать утюгом (спалила (утюгов) их не мало ,из-за все тех же жестиков) hang_up
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #266 : 26 Октября 2009, 01:03:49 »
Цитата: "shpulka"
можно поподробнее по поводу работы с прессом
Конечно можно. Буду чего-нибудь клеить пофоткаю. Хотя там премудростей никаких нет. Обычно ламбрик имеет ширину 40...50см, у пресса ширина платформы примерно 30см. Сначала проклеиваю верх до серединны, затем - низ. Все.
Вот тут для наглядности набросал.
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #267 : 26 Октября 2009, 05:04:00 »
serg77
 так я тоже пробовала но работа меня не удовлетворила а МК с удовольствием хотела бы изучить,зараннее спасибо
а может расскажите о режиме и сколько времени держать? может в этом проблема?
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #268 : 26 Октября 2009, 08:56:41 »
serg77
у меня тоже почему-то получается после пресса маленький изгиб на месте окончания пресса. как его можно избежать? поделитесь опытом пожалуйста
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #269 : 26 Октября 2009, 20:58:44 »
Цитата: "shpulka"
расскажите о режиме и сколько времени держать? может в этом проблема?
Температурный режим - два с четвертью. (Звучит как-то ненаучно, но умнее не придумаю)
Там на терморегуляторе три деления - одна точка (*), две (**) и три (***). Соответственно ставим чуть болше двух.
Время выдержки - 10 сек. У меня на прессе стоит таймер с заводской регулировкой и через 10 сек он начинает пищать, подавая сигнал, что мол: "Все! Готово!" Вообще сразу после пргрева пресса делаю интервалы по 10 сек, а затем увеличиваю до 15 - 20 сек, потому что в процессе работы платформа не успевает нагреватся в паузах между закладками.
И еще важный момент - прогрев пресса. Прогрев производится до погасания индикатора. От холодного состояния это занимает около 5 мин. Затем взбрызгиваем из пульвера нижнюю платформу водой и закрываем пресс. Делаем рабочую выдержку. Открываем. Повторяем эту операцию пока снова не загорится индикатор нагрева. Смысл этого движения в том, что при первом нагреве платформа разгоняется выше рабочей температуры и ее неободимо охладить. Это как с тяжелыми утюгами.
Цитата: "MuHa"
у меня тоже почему-то получается после пресса маленький изгиб на месте окончания пресса. как его можно избежать?
По идее это из-за того, что пресс высокий, т. е. нижняя платформа слишком высоко от поверхности на которой во время работы лежит ламбрекен. У меня эта высота 8...10 см, сейчас точно не скажу, но не больше. Рабочая поверхность - пол. Ламбрик лежит в процессе проклейки полностью развернутый. А я передвигаю его как мне надо.
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #270 : 26 Октября 2009, 21:46:42 »
Цитата: "MuHa"
как его можно избежать? поделитесь опытом пожалуйста
Избежать нельзя, но я когда прессую пальто, то всегда предварительно утюгом как бы приклеиваю дублерин к поверхности после этого как сказал SERG77 высушиваю, так что-бы  дважды запищал и потом через отпарку убираю заломы. Возможно на бандо происходит то же самое т.к. это разновидность дубляжа!
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #271 : 27 Октября 2009, 00:42:24 »
SERG77
Акварель

спасибо за ответ, :loveshower:  буду пробовать , а вот на счет первого прогрева вы абсолютно правы,а я до этого и не додумалась
 

Оффлайн Rita(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #272 : 29 Октября 2009, 19:21:49 »
у меня тоже такой пресс!!!
Я сперва тоже мучалась с заломами,затем стала так же предварительно утюжком проходиться,а когда кладу под пресс то не сильно его сдавливаю,заломы пропали.Удачи! :thank_you2:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #273 : 13 Ноября 2009, 12:16:15 »
Друзья, не пропустите  -  в персональном альбоме Сержа появился новый потрясающий, подробнейший мастер-класс по изготовлению вот этой модели

gallery/album.php?album_id=84
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #274 : 13 Ноября 2009, 12:33:32 »
serg77
огромное спасибо за мастер класс "солнышко"  
у меня вопрос по поводу бейки там на фото бейка ?(где сооединено солнце с тучкой с изнанки )