Автор Тема: Немного жестких. SERG77  (Прочитано 39734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #300 : 17 Января 2010, 00:14:44 »
Ой просто прелесть все модельки. Разрешите спросить по 2-ой вы жабот отдельно от жёстика  кроили или это всё вместе. И складки на джаботе бантовые или в одну сторону. Я совсем новичёк и я вам очень благодарна что дарите нам такою красоту и мало того делитесь такой ценной информацией. Огромное вам спасибо.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #301 : 17 Января 2010, 00:27:52 »
Цитата: "Lanochka.69"
что за чудо-нити????????????
Цитата: "besvet"
лохматые сваги - нечто! из чего это ?
Мы их называем - пальма. Это нитки турецкого производства.Вот фото поближе.

Пришлось запихать через радикал, фотка большая.
Цитата: "Натюлий"
Про последнее окошечко расскажите по подробней.
Цитата: "Молька"
а про золотую деталю на француженке поподробнее?
Цитата: "Sibiriada"
На француженке золотая деталька, я так понимаю вырезана в центре, а края длиннее ?
Цитата: "mokhota"
Ну а если про золотую детальку расскажете, то восторгу не будет предела !
Цитата: "irusik*"
хотела тоже спросить про элемент спарава где француженка? и через сколько см тесьма идет на француженке?
Тесьма на француженке интервал - 40 см.Теперь о золотистой детальке. Кроилось так.

По карнизу ширина детали - 50 см. Укладывается все по отдельности. Затем собирается до кучи. Одним швом.Шов прикрывается подхватом.

Цитата: "BieneMaja"
Серёга,загляденье!Француженка как ровно весит,как тебе удалось?Нити тоже отпад,это в какую комнату?
С француженкой никаких манипуляций, т.е. просто - прямоугольник, разметил кулиски и все. А зря надо было в верхней части делать вытачки вдоль кулисок. Это на фотке не заметно, а в реале видно как она к низу сужается. Оч немного, но есть. Нити ... судя по длине карниза - 3 м, это - зал.

Цитата: "walnad"
Разрешите спросить по 2-ой вы жабот отдельно от жёстика  кроили или это всё вместе. И складки на джаботе бантовые или в одну сторону
Жабот - отдельно. С подгонкой раппорта на жесткой части и на самом галстуке. Складка - бантовая, коэф. 1:4. По лицевой стороне интервал между складками 10 см.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #302 : 17 Января 2010, 01:36:15 »
Цитата
Цитата: "walnad"
Разрешите спросить по 2-ой вы жабот отдельно от жёстика  кроили или это всё вместе. И складки на джаботе бантовые или в одну сторону
Жабот - отдельно. С подгонкой раппорта на жесткой части и на самом галстуке. Складка - бантовая, коэф. 1:4. По лицевой стороне интервал между складками 10 см.


Извените меня, но я не совсем поняла про бантовую складку 1:4.....  1:3 мне вроде было доходчиво, а вот ваш вариант. Попытаюсь понять это по лицу 20 и по сторонам 10 взади? Нет да, я чёт сама не поняла что написала.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #303 : 17 Января 2010, 15:13:19 »
Цитата: "walnad"
я не совсем поняла про бантовую складку 1:4.....  1:3 мне вроде было доходчиво, а вот ваш вариант. Попытаюсь понять это по лицу 20 и по сторонам 10 взади?
Это вот так:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #304 : 17 Января 2010, 15:29:16 »
Не совсем догнала про верхнюю драпировку. Туплю...
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #305 : 17 Января 2010, 15:41:45 »
Оль, вот ответ:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #306 : 17 Января 2010, 16:25:36 »
т.е сверху 3 слоя? а саму фигурную деталь так нельзя было заложить? рисуй пирог)
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #307 : 17 Января 2010, 19:08:11 »
serg77
Работы, как всегда безупречны!!!   (Не удержалась от цветочка) :respect: И на все вопросы уже отвечено! :thank_you2:
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #308 : 17 Января 2010, 19:46:49 »
Цитата: "Молька"
т.е сверху 3 слоя? а саму фигурную деталь так нельзя было заложить? рисуй пирог)
Оля, нет не 3 слоя. Поясняю. Если саму фигурную деталь заложить, то при навеске складка ложится не очень хорошо ( я имею в виду часть которая ниже подхвата), поэтому и разделяется все это на три части, а не на две.
Кстати момент о котором я забыл: низ этой конструкции должен лежать на полу, конечно не так как на фотке,а где-то 10- 15 см. У меня по сумме высот деталей "арка" и "верхняя драпировка" получается 2,50 м, а высота в заказе была небольшая - 2,25 м или 2,30 м.
Обратимся к схеме.

Порядок сборки такой:
- укладывается трапецией, сужающейся к низу, деталь "верхняя драпировка".
- укладывается деталь "арка", так что бы верх - 20 см, а нижние концы расходились на ширину 50 см(примерно).
- укладывается деталь "полотно" без затей, просто прямо, на ширину 20 см.
- делаль "арка" накладывается на деталь "полотно", фиксируем.
- пырожок "арка"-"полотно" пришиваем к низу (узкой стороне) "верхней драпровке".
Шов соединения закрывается подхватом.
 Вот теперь эта штука при навеске будет похожа на песочные часы.
Вроде все.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #309 : 17 Января 2010, 19:59:54 »
serg77
а верхняя драппировка вверху закладывается как бантовка?
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #310 : 17 Января 2010, 20:08:19 »
Цитата: "irusik*"
а верхняя драппировка вверху закладывается как бантовка?
Yes! Это ничего, что я по английски тут шпарю ?
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #311 : 17 Января 2010, 20:20:18 »
Вы знаете хочу у вас спросить, у меня такая кака вышла. Я решила, насмотревших ваших великолепных работ, тоже жёстик сделать. Матерял не знаю как называется вообщем прочный, но оказался очень сыпучий, что я потом только заметила. Вообщем я когда пришила подклад и стала выворачивать, он у меня по линии пошива прям с подкладом и расслоился и отвалился. Я конечно такого не ожидала. Хотя дело понятное, когда опыта вообще нет. В итоге я обшила его вокруг бейкой, не плохо смотрится, но не так было задумано. Что вы мне можете посоветовать на будущее. Как делают в таком случае профи, если бейка не предусмотрена.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #312 : 17 Января 2010, 20:37:21 »
Цитата: "walnad"
Вы знаете хочу у вас спросить, у меня такая кака вышла. Я решила, насмотревших ваших великолепных работ, тоже жёстик сделать. Матерял не знаю как называется вообщем прочный, но оказался очень сыпучий, что я потом только заметила. Вообщем я когда пришила подклад и стала выворачивать, он у меня по линии пошива прям с подкладом и расслоился и отвалился. Я конечно такого не ожидала. Хотя дело понятное, когда опыта вообще нет. В итоге я обшила его вокруг бейкой, не плохо смотрится, но не так было задумано. Что вы мне можете посоветовать на будущее. Как делают в таком случае профи, если бейка не предусмотрена.
Если ткань очень сыпучая, то припуски на швы надо оставлять побольше, т.е. не 1 см ,а 1,5 - 2 см.
Можно еще обработать оверлоком. Ну и конечно необходимо учитывать сыпучесть ткани при выборе модели жестика. Я имею ввиду его геометрию. Линия низа должна быть плавной, без углов. Потому что при пришиве подклада и дальнешем выворачивании именно на углах велик риск "расползания" ткани.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #313 : 17 Января 2010, 20:46:56 »
Нет это были не углы, а по прямой. Дело в том что припуски были почти 2 см, и вот он по прямой рассыпался. Ну на будущее конечно буду внимательней, такое я даже предположить не могла. Спасибо вам большое и огромных успехов вам. Я очень внимательно слежу за вашими работами, вы видать всю неделю работаете, а на выходные ваши чудеса выставляете. Ждем с нетерпением новых работ!!!!
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #314 : 18 Января 2010, 10:18:28 »
Цитата: "serg77"
Вот теперь эта штука при навеске будет похожа на песочные часы.
Серёга,как ты её выдумал,как на это вышел?Мне бы и в голову не пришло. :respect:
 

Оффлайн Zu-Zu

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #315 : 19 Января 2010, 14:11:13 »
serg77
Здесь как всегда что нибудь познавательное,с подробными пояснениями,и море красоты.  
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #316 : 21 Января 2010, 01:20:40 »
Сергей, Вы как всегда порадовали новыми идеями. Давно смотрела на "пальмочки"-нити, думала куда бы их применить?, Вы подали интересную идею.  :an133:
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #317 : 21 Января 2010, 17:08:53 »

Здравствуйте, прошу у вас помощи. Вот эти галстуки как вы выкраивали?  Мне нужно для сравнения размеры в готовом виде и при крое. Я чёто не могу врубиться как мне расчитать правильно для своей выкройки. Я хочу примерно такой галстучек, но размером по горизонтали должно быть 10 см. Складок должно быть 5, ну это я так представила, расстояния между ними 2 см, а вот глубина сначала думала 16 см. Как то не получается, я вообще не знаю реально так сделать или нет. Расскроила начала закладывать, а на 10 см то и не выхожу, понятно складка то глубокая. Ну тупая. Теперь решила оставить складка 2 см глубиной 5 см. Смотрится бедновато ну и сам по себе этот галстучек такая мини-деталька, мне для ученья и он доставил уже больших сложностей. Если не трудно хоть примерно объясните тупым ученикам. Я от ваших моделек то как раз то и инфицировалась, теперь вылечивайте меня.

Это вот мой первый задуманный эскиз.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #318 : 22 Января 2010, 14:53:04 »
Доброго времени суток всем!
taraita
Тома, с идеями всегда пожалуйста! :loveshower: Как говорится: "Чем могу..."
Цитата: "BieneMaja"
Цитата: "serg77"
Вот теперь эта штука при навеске будет похожа на песочные часы.
Серёга,как ты её выдумал,как на это вышел?Мне бы и в голову не пришло. :respect:
Это не я придумал. Это - из каталога Ирины. Спсибо ей огромное мильен раз.   :loveshower:  :thank_you2:
 walnad
Цитата: "walnad"
размером по горизонтали должно быть 10 см.
Так понимаю, что карниз у вас  - 1,30-1,40м, поэтому галстук такой узкий. В таком случае и глубину складок надо делать 10см и складки укладывать одна на другую без смещения (ширина заготовки для 5 складок = 100см), а
Цитата: "walnad"
расстояния между ними 2 см, а вот глубина сначала думала 16 см
не получится, т. к. глубина 16см (больше ширины галстука) + 2см между ними, да еще количество складок = по карнизу будет больше 10см.
Цитата: "walnad"
Теперь решила оставить складка 2 см глубиной 5 см.
Это не лучший вариант из-за мальенькой глубины складки - 5см. Такая складочка плохо держит форму. Хотя... там по модели галстук фиксируется поперечным подхватом. Но все равно - не лучший вариант.
Вот чертежик намалевал.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #319 : 22 Января 2010, 17:47:07 »
Серёж вы просто очень хороший человек, я вам за ваш ответ так благодарна. Это моя первая работа, вроде всё нарисовала, обдумала было правильно, а начала шить ну и пошли проблемы. Я долго думала и пробовала, в итоге испортила всё таки матерьял, но выкроила в третий раз как раз как вы мне нарисовали, я очень обрадовалась, что я не полная идиотка. Получилось очень даже ничего. Тысячу раз спасибо. Вы просто радость и большая находка для меня, я вас очень ценю, вас вместе с вашим талантом!!!!!!
 

Оффлайн Кирюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #320 : 30 Января 2010, 20:50:41 »
:an24:  :an24: Можно  спросить, на стр 11 где вы показывали как собираете разноуровневый сваг, как он кроится и какие у него размеры. Не сочтите вопрос глупым. Очень хочется понять и сшить себе. Если это реально для таких как я.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #321 : 01 Февраля 2010, 23:51:41 »
Доброго времени суток всем!
Цитата: "Кирюша"
на стр 11 где вы показывали как собираете разноуровневый сваг
Так понимаю вот об этом речь?

Если - да, то вот:

Насчет сложности ... Дерзайте! sew_1  И все получится.
 

Оффлайн Кирюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #322 : 02 Февраля 2010, 23:42:42 »
Сержик!!!  :loveshower:  Огромное мерси. Неделю рылась в инете....Хотя мне может уже и поздно учиться, но я попробую. С п а с и б о !!!!!! sew_1
 

Оффлайн mysya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
Re:
« Ответ #323 : 07 Февраля 2010, 22:34:25 »
SERG77
Цитата
Покрывало я назвал: "Цветы На Воде".

подскажите, пожалуйста, как  сделаны цветы на покрывале? меня интересует из за чего они держут форму?  
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Немного жестких. SERG77
« Ответ #324 : 08 Февраля 2010, 08:25:27 »
mysya
Цветы, а точнее лепестки обработаны бейкой по технологии Акварели. На каждом лепестке делается в основании складочка, для придания объема. В центре приклеил пистолетом обтянутую тканью пуговицу без ножки (ножку срезал). Наружные уголки лепестков закрепляем.( См. фото)

И еще лепесток.