Автор Тема: Немного жестких. SERG77  (Прочитано 39729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #225 : 15 Августа 2009, 23:18:56 »
  так и знала,что что-то принесешь необычное. Сереж, а покрывало суперское, но сразу вопрос- как ухаживать?цветы съемные?как делали?Детский ламбрик супер -понравился нюансик -не 7 цветов,а 20 или 21?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #226 : 15 Августа 2009, 23:41:40 »
Цитата: "irusik*"
а радуга из бейки?
Да.
Цитата: "irusik*"
что за ткань на облачках (такая блястючая)
Ткань называется "песок". Шир.1,5м. Из недорогих.
Цитата: "irusik*"
последнее сам ламбрикен и солнышко из атласа?
Нет не атлас. У нас эта ткань называется - венеция. Блестит. На ощупь - стекло. Очень хорошо смотрится в свагах. Популярная ткань.
Цитата: "artmaler"
за "клешенный" галстук большое спасибо.
На здоровье. Удачи!
Цитата: "мисс Ольга"
Сереж, а покрывало суперское, но сразу вопрос- как ухаживать?цветы съемные?как делали?
Цветы делал по технологии Акварели. (Органза обработанная косой бейкой). Они не съемные. Насчет ухода согласен, что не очень практично, но у закзчиков есть кому о них позаботится. Надо погладить - погладят, надо полить - польют , потяпают и т.д.
Цитата: "мисс Ольга"
не 7 цветов,а 20 или 21?
Если честно не помню, кажется 21. Хотя шил его еще вчера.Что-то с памятью моей стало.
 

Оффлайн Svet-Lana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #227 : 16 Августа 2009, 01:50:45 »
serg77   вопрос о  жестком в детскую.   Я правильно поняла, что сначала проклеивается лицевая часть ламбрекена , на нее настрочена развернутая к/бейка, затем все закрыто  с изнанки подкладом.  Солнышко и  облако выполнено как  апликация.  Вопрос по  к/бейке.  Стоит ли её сажать на паутинку или  можно и так  над собой поиздеваться? xsunx
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #228 : 16 Августа 2009, 02:15:38 »
serg77
работы восхитительны. покрывало сбило с равновесия. а что за ткань - микровуаль? а шторы к нему тоже будут?
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #229 : 16 Августа 2009, 08:47:36 »
serg77, похоже, ты дал новое направление в дизайне покрывал    Красотишшшааа... У меня мысли были сделать цветы из лент, ну есть такая вышивка лентами... Лилии великолепны!
Смотрю на жесткий и настроение поднимается, такое все милое, забавное. Расскажи, из чего сделаны звездочки и месяц? Или это тоже "песок"?
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #230 : 16 Августа 2009, 16:37:35 »
Kosja
Бабочка
elkin
mokhota
Спасибо за добрые слова!
Цитата: "Svet-Lana"
сначала проклеивается лицевая часть ламбрекена , на нее настрочена развернутая к/бейка, затем все закрыто с изнанки подкладом. Солнышко и облако выполнено как апликация.
Да - на все вопросы.Только к/бейка не разворачивалась. И маленькая ремарка: облака сделаны с подкладом. Для того, что б не просвечивался ламбрекен и в некоторых местах они выходят за пределы бандо.

Цитата: "Svet-Lana"
Стоит ли её сажать на паутинку или можно и так над собой поиздеваться?
Я делал без проклейки. Хотя можно. Но клеевая ужесточает бейку, т.е. ее потом сложнее выложить по требуемой линии и, конечно, этот вариант более трудоемкий. Намного. В разы.

Цитата: "MuHa"
а что за ткань - микровуаль? а шторы к нему тоже будут
Ткань - органза. Шторы уже пошили , но не я.

Цитата: "dominika"
Расскажи, из чего сделаны звездочки и месяц? Или это тоже "песок"?
Да. Тоже "песок".
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #231 : 16 Августа 2009, 17:07:11 »
serg77
 :respect:  :respect:  :respect:
Сереж, опять сплошной восторг!
Детский, несмотря на известную модель, все-равно оригинален! Это дорогого стоит, когда вместо шаблона - настоящее творчество!
А покрывало - вообще обалдела! Расскажи , пожалста, подробнее про стежку, сборочки (как присбаривал, лапкой, наметкой, сколько ткани пошло в длину на само покрывало?) А то лапки зачесались...
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #232 : 16 Августа 2009, 23:03:34 »
Цитата: "Федоровна"
Расскажи , пожалста, подробнее про стежку, сборочки (как присбаривал, лапкой, наметкой, сколько ткани пошло в длину на само покрывало?) А то лапки зачесались..
Размер покрывала 1,30х1,90м. Заготовка делается 1,40х2,00м.
Да, еще момент. Под органзой плотная ткань - песок.Эта  ткань не драпируется. Верхний слой - сама органза 1,50х2,95м. Т.е. набирается ширина покрывала.
Драпирока - на нитку. Прострачивается потом ниткой стягивается до необходимого размера т.е. с 2,95 стягиваем на 2,00. Можно и лапкой если таковая имеется.
Затем укладываем слоями: синтепон с подкладом, синтепон простой, "песок" скалываем сметываем, затем укладываем органзу, скалываем и делаем стежку по полосам. А дальше все как обычно.
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #233 : 16 Августа 2009, 23:23:57 »
serg77
Ух ты, сколько слоев! Зато красота и объем, и воздушность! Здорово!
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #234 : 18 Августа 2009, 22:03:30 »
Федоровна
inessa70
Бенгал
BieneMaja
Jrina
Ксанка
julia777
Lalique
Спасибо всем огромное! :loveshower:
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #235 : 22 Августа 2009, 00:24:47 »
serg77
Просмотрела покрывала. Очень трудоемкая работа. Большой Молодец! Руки золотые!
Выстрачиваешь по рисунку в одном направлении?
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #236 : 22 Августа 2009, 00:38:03 »
Цитата: "Акварель"
Выстрачиваешь по рисунку в одном направлении?
Стежку - да.
 

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #237 : 26 Августа 2009, 22:17:39 »
serg77
ПРОСМОТРЕЛА всю ВАШУ галерею. Поражаюсь вашим талантом.Такое качественное и аккуратное исполнение. А где Вы учились?   И скажите пожалуйста , можно ли БАНДО приклеить обычным утюгом? Или это не реально сделать в домашних условиях.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #238 : 27 Августа 2009, 01:14:59 »
serg77
Увидела покрывала и....., слов нет, одни эмоции, восторг, какой же вы молодец!  :an133:  :respect:  И детская супер, ребёнок будет прыгать от радости! И сразу вопрос: Вы аппликацию ведь не простым зигзагом настрачивали, а на вышивальной машине или я всё таки ошибаюсь? Если на вышивальной, то какой марки? Мне тоже предстоит солнышко с облаком и вот сходу решила, тоже добавить какие нибудь висячие элементы!  girl_wink
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #239 : 28 Августа 2009, 08:20:24 »
Доброго времени суток всем!
Цитата: "Невжик"
А где Вы учились?
Если имеете ввиду учебные заведения со швейным уклоном, то - нигде. По образованию я - технарь. Всему, что умею в пошиве учился самостоятельно.
Цитата: "Невжик"
можно ли БАНДО приклеить обычным утюгом?
Да. Можно. Многие работы в галереях МК проклеены утюгом. Но я клею прессом, потому что это быстрее.
Цитата: "Кsюша"
Вы аппликацию ведь не простым зигзагом настрачивали, а на вышивальной машине или я всё таки ошибаюсь? Если на вышивальной, то какой марки?
Аппликация настрачивалась не зигзагом. Каждый элемент аппликации проклеен воротничковым дублерином, некоторые из них (облака) выходят краями за пределы бандо, поэтому на них ставилась подкладка (на всю поверхность, а не только на ту часть которая вне бандо) . Подклад приклеен попериметру клеевой - паутиной.
После этого идет обработка краев зигзагом и вышивка. Все это делалось на машине простого зигзага "ЧАЙКА - 132М".
Делать аппликацию на бандо эта машина не потяула бы.
Затем обработанные элементы наклеиваются на ламбрекен и  пристрачиваются на пром машине 22кл. мононитью.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #240 : 29 Августа 2009, 23:00:58 »
Цитата: "serg77"
После этого идет обработка краев зигзагом и вышивка. Все это делалось на машине простого зигзага "ЧАЙКА - 132М".
Я это и имела в виду, немного не точно выразилась. Так всё таки это обычный зигзаг... А на фото кажется, что в эта вышивка зигзагом то расширяется, то сужается или это видимость и зигзаг везде одинаковой ширины?
 

Оффлайн Koshka Mia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #241 : 31 Августа 2009, 20:38:30 »
Цитата: "serg77"
Каждый элемент аппликации проклеен воротничковым дублерином
Скажите, пожалуйста, чем отличается воротничковый дублерин от обыкновенного? Нет ли у вас фото воротничкового дублерина или по внешнему виду не понять, в чём отличие?
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #242 : 31 Августа 2009, 23:17:13 »
Цитата: "Кsюша"
вышивка зигзагом то расширяется, то сужается
А так и есть. Я на ходу ширину зигзага менял.
Цитата: "Koshka Mia"
воротничковый дублерин от обыкновенного?
Воротничковый плотнее. Он так и называется потому, что используется для проклейки именно воротников в блузах, рубашках.
А прсто дублерин используется для проклейки воротника и подборта в жакетах. В изделиях на подкладе дублируется еще перед и бочок переда. Если есть желание посмотрите в своем гардеробе вышеперечисленные вещи, то на ощупь можете понять в чем разница.
По внешнему виду плотная белая(именно - белая) ткань простого плетения ( как мешковина) с одной стороны покрыт клеевым составом.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #243 : 31 Августа 2009, 23:46:48 »
serg77
Согласна с Sibiriada, насчёт мастера, не то слово - виртуоз!
 :respect: Я сейчас, тоже после долгого перерыва делаю аппликацию и тоже солнышко, если интересно будет загляните ко мне завтра...
А вот по поводу воротничкового дублерина и простого, не всегда последний мягче воротничкового. Мы используем дублерин, так он больше похож на тонкое бандо, я его заказала по прайсу, а когда увидела, сама удивилась, уж очень он плотный им не проклеишь ни борта, ни воротники!
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #244 : 01 Сентября 2009, 23:14:12 »
Цитата: "Кsюша"
Мы используем дублерин, так он больше похож на тонкое бандо, я его заказала по прайсу, а когда увидела, сама удивилась, уж очень он плотный им не проклеишь ни борта, ни воротники!
Кsюша я с тобой согласен. Дублирующих материалов - море огромное. Разных по толщине и фактуре. Я Koshkе Mia ответил так, что бы сузить ассортимент для выбора и исходя из того,что можно купить на розницу практически в любом магазине "Ткани".
Цитата: "Кsюша"
я его заказала по прайсу
Вот ты и сама пишешь. Потому что такого зверя ( так понимаю для жестких ламбрекенов) просто так даже на оптовом рынке не купишь, хотя там уже ассортимент, там уже разная толщина по номерам...
Самое главное понять, что тебе нужно. Вот Koshka Mia пощупает дома воротник и руками поймет какая плотность ей нужна.
Цитата: "Кsюша"
а когда увидела, сама удивилась, уж очень он плотный им не проклеишь ни борта, ни воротники!
Нее... Тут главное без фанатизма. Ты же его не на борта покупала и не на воротники.
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #245 : 02 Сентября 2009, 01:02:25 »
Цитата: "serg77"
Ты же его не на борта покупала и не на воротники.
Если бы, я его на борта с воротниками купила  , представляю, что бы мне заказчики сказали   punish ! girl_wink  А на шторы, вернее на ламбрекены, в самый раз! Вот только детальки для аппликаций им проклеивать, всё таки не очень (только, что убедилась), надо бы помягче..., буду искать.
Я кстати, как и Koshka Mia не знаю, что за зверь такой- воротничковый дублерин, надо у мужа на рубашке пощупать (хоть сама шила одежду), может у нас его по другому называют...
 

Оффлайн Koshka Mia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #246 : 03 Сентября 2009, 02:09:15 »
Цитата: "serg77"
Koshka Mia пощупает дома воротник и руками поймет какая плотность ей нужна.
Уже пощупала! Только он не везде одинаковый, но принцип ясен, спасибо!

На дворе осень, а тут сплошное солнышко или солнышки (только что заглянула к Кsюша), на душе теплее становится, спасибо за ту красоту, которую Вы, serg77, творите! Детские просто, СУПЕР!  
Ничего, что я Вам цветочки?  
 

Оффлайн *Цыпа*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #247 : 03 Сентября 2009, 11:31:43 »
serg77
Всё просто супер! Спасибо за ваши разъяснения. Я вот давно интересуюсь, как выглядит пресс для проклейки. Он у Вас дома стоит?Много места занимает?
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #248 : 03 Сентября 2009, 17:25:46 »
serg77
Цитата: "*Цыпа*"
Я вот давно интересуюсь, как выглядит пресс для проклейки.
Я бы тоже посмотрела, если можно    ! Интересуюсь, войдёт ли он к нам в мастерскую?
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Немного жестких. SERG77
« Ответ #249 : 09 Сентября 2009, 21:36:21 »
баба Любушка
Спасибо!
Цитата: "Koshka Mia"
Ничего, что я Вам цветочки?
Цветочки очень даже хорошо. Мне цветочки на день рождения дарят.
Приятно.  
Цитата: "*Цыпа*"
как выглядит пресс для проклейки.
Завтра сфоткаю и выложу.
Цитата: "Кsюша"
Интересуюсь, войдёт ли он к нам в мастерскую?
Войдет. Он небольшой.