Автор Тема: Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)  (Прочитано 10857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Все это и еще кое что,фоток пока не сделала, вышивала не на электронной вышивалке, а на старенькой Чайке, которую мне купили еще в шестом классе, вышивка в свободноходовой технике
 
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "Helen"
besvet
Светик, привет! Жду твоих фоток с описанием работы   :loveshower:  respеkt  :432:

Урок 1 - без фоток

Открываешь свою ножную машинку, хорошенько чистишь и смазываешь, так как я подозреваю,что на ней не шили N-ое количество лет.

Затем снимаешь иглу, надеваешь приводной ремень, ставишь ножки на педаль и поехали крутить педальку так, чтобы колесо на машинке все время крутилось в нужном направлении без рывков и срывов в штопор
Просто почувствуй машинку, она должна тебя слушаться моментально и беспрекословно

После того, как машинка тебя признала, ставь иглу на место,но нитки не вдевай, возьми кусок бязи,туго запяль его в пяльца диаметром порядка 16-17см, меньше - не удобно, часто перепяливать придется,хотелось бы больше, но тогда их бывает не провернуть, упираются в машинку, опытным путем пришла, что нужны пяльца именно такого диаметра,запяливаем очень туго, как на барабан, ткань не должна провисать  На бязи нарисуй от руки любую загогулину, можно карандашом,да забыла сказать - лапку убираем, и регулятор зубчатой пластины (тканевый транспортер) ставим в положение В(вышивка), т.е. зубцы должны быть полностью убраны, ткань двигать будешь сама.Теперь заводишь пяльца под иглу,опускаешь иглу в ткань,начинаешь медленно строчить и одновременно ручками перемещать пяльца, таким образом, чтобы игла равномерно прошла всю твою загогулину и ни разу не сломалась - т.е. ты продвигаешь пяльцы в тот момент,когда игла находится в вехнем положении, возможно на первых порах ты будешь одной рукой крутить маховик машины, другой двигать пяльца - я тоже с этого начинала ,не отчаивайся.
Словом на выходные тебе задание - подружиться с машинкой, научиться шить без нитки по рисунку прямой равномерной строчкой. Думаю два дня тебе на это достаточно, к понедельнику подготовлю первый урок

На всякий случай все же сделала фоточки как запялить ткань
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
И так ,ты будешь строчить без лапки и без нитки, потом, когда будет вдета нитка ,мы будем опускать лапку, на сегодняшнем этапе это не принципиально, можешь опускать ,можешь нет, нитки ни верхней ни нижней у тебя нет, натяжение создавать нечему. Как настроить машину с нитками, расскажу на следующем уроке
Раскрывать ножную машину было лень- сфотала пяльца под иглой на рабочей электрической :crazy:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Вот тебе руководство к действию - это фотки моего учебного альбома с домашними заданиями, когда усе это освоишь, можно и на электрической попробовать будет
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
На Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумСезоне запросили уроки по свободной-ходовой вышивке, думаю нам это тоже не повредит
 

там задали несколько вопросов, процитирую здесь, это возможно будет интересно и нашим рукодельницам

'MaG'
 отчет по первому уроку:)
у меня только электрическая машинка, но я там обнаружила интересные находки: поняла зачем нужен ограничитель скорости, полуопущенная лапка и эта "непонятная лапка для штопки" ))
пяльца, которые нашлись в доме не совсем подошли, потому что еле я их просунула под штиф (уже купила новые, вроде получше))
сначала попробовала без нитки, потом с ниткой, но путаница получилась жуткая...
потом скачала ссылки Т.В. и обнаружила, что я пяльца вверх ногами поставила, т.е. ткань не на пластину легла, а как барабан, на выcоте пялец ))
стала читать, и обнаружила, что играет значение натяжение верхней нити, и в итоге плавную линию получилось сделать:)
возник вопрос о закрепке: я прочла, что достаточно несколько стежков на одном месте, этого действительно достаточно?
стежки, правда, гуляют........ и без стабилизатора пока пробовала (надо в ценр выехать, а то рядом нет)
вопрос о нитках: какими лучше вышивать?
я пробовала тонкими, ну уж очень тонко..., а если нужно более более выпукло линию, то как лучше? или заполнение как лучше сделать?
besvet, я тут смотрю Ваши образцы: там есть шнур и тесьма, каким способ они пришиты у Вас? с лапкой (и какой), или без?
каким способом заполнены Ваши васильки: прямой строчкой, или зигзагом?
а мережка выполнена машинкой, или там что-то руками?
и как делается образец №7
(за ришелье пока сложно и думать, по этому пока не спрашиваю:)
в общем сумбур, но надеюсь, что хоть что-то понятно:) и с нетерпением жду дальейших ценных указаний:)
спасибо


"здорово, что у вас на машине стоит ограничение скорости,но все равно для обучения лучше использовать машину,которую не жалко, можете слишком быстро сжечь двигатель.
Видимо на той картинке, которую я показала как запяливать ткань и вид пяльцев под иглой, не очень хорошо видно,как это следует делать,попытаюсь сфотографировать немного в другом ракурсе.
 По поводу полуопущенной лапки или лапки для штопки - я не пользуюсь лапками вообще,они только мешают и закрывают рисовальное поле. Вышивка - тоже рисование, только нитками,поэтому желательно, чтобы взору на ваш рисунок ничего не мешало.

Ткань действительно должна быть очень туго натянута,как на барабан, но еще очень важно чтобы в процессе шитья ткань была хорошо закреплена в пяльцах и не двигалась бы вслед за иглой, потому что это ослабляет натяжение ткани, я для того, чтобы создать лучшее сцепление ткани и пяльцев,а заодно и предотвратить появление затяжек на ткани, я  внутренне кольцо пяльцев обматываю тонкой бязевой полоской.При шитье указательный палец левой руки у меня всегда практически находится в очень опасной близости от укола иглой,:) поэтому обычно довольно длинный маникюр спасает от травм,если игла и попадает, то в ноготь,а не в палец,но пальцем мне удается удерживать ткань от прыжков вверх вслед за иглой.
По поводу натяжения верхней нити мне кажется, я уже писала,что верхняя нить должна быть максимально свободной,но не должна петлять снизу, нижняя нить очень сильно натянута, но не должна рваться , для каждой машинки натяжение нитей выставляем эксперементальным путем.
О нитках,
 учиться лучше на любых тонких нитях, которые вам доступны, например  но самая красивая вышивка как раз получается самым тонким вышивальным шелком 65, шелк 33А чуть потолще, тоже очень красиво ложится, очень хорош шелк  вышивальный  Madera,не рвется и очень ровно ложится,но стоит достаточно дорого,начинать работать им лучше, когда уже перейдете к серьезным вещам.
 Мережки или рисунки в стиле ришелье-деревенское можно делать и обычными нитками  ЛЛ,ЛХ45 или 30,которыми мы шьем.
 Существует масса всяких вышивальных нитей типа лавсана или вискозы,разные фабрики называют их по разному,но у них у всех  один существенный недостаток,слишком сильно закручена нить, при работе она сбивается в такие"колбаски",которые рвутся или попадая на нитенатягивающий механизм меняют его настройку,бороться  с этим можно, если будет необходимость расскажу и сфотографирую попозже. Можно вышивать нитками мулине, но они довольно неоднородны по толщине на них часто встречаются узелки и нить очень лохматится,я исполььзую их только в очень редких случаях, когда невозможно подобрать для художественной вышивки тот или иной тон цвета

Если необходимо придать вышивке выпуклость существуют несколько разных техник настилов или прокладывания шнура в так называемый вышивальный Валик(для ришелье),в одном уроке сразу невозможно все это охватить, давайте пойдем по-порядку постепенно,а то мы будем перепрыгивать через темы, которые тоже необходимо понять и усвоить для вышивки, например в технике художественная гладь или бельевая гладь, прорезная гладь...:)

Шнур и тесьма нашиваются тоже без лапки. Вышивка мережка сделана полностью на машине, за исключением подготовки ткани( в ручную придется выдернуть нити из ткани, оставив только нити утка,например),больше ничего в ручную не делается, все на машине,но это точно надо делать отдельный урок по мережке, предварительно хотелось бы, чтобы вы достаточно уверенно передвигали пяльца под иглой и научились делать вышивальный валик
Вышивальный валик - проходим вдоль нарисованной линии прямой равномерной строчкой,далее идем в обратном направлении, обшивая эту прямую строчку равномерным мелким зигзагом, укол иглы поочередно с одной и другой стороны прямой строчки,стежки не должны ложиться слишком часто,и третий проход уже достаточно плотный зигзаг поверх предыдущего слоя, он будет уже достаточно выпуклым,рельефным - добиваемся его абсолютной ровности, никаких потолще,потоньше гусиничек быть не должно. В книгах описывается более простой вариант выполнения вышивального валика с прокладыванием нити более толстой под зигзаг,я этим способом не пользуюсь - вышивка часто после того как вырезаются лишние фрагменты(в ришелье) может осыпаться, тот способ, который я описала выше, дает большую прочность и аккуратность, дает возможность спрятать некоторые ошибочки, которые могут возникнут на первых порах.

Васильки - художественная гладь, никаких лапок и зигзагов!!! Прежде чем приступить к этому уроку попробуйте освоить строчевую гладь образец номер2 монограммка из моего альбома. Строчевая гладь - самый простой способ машинной вышивки. Рисуете свой рисунок, например как у меня изображение букв, обшиваете по контуру строчкой,а затем начинаете заполнять закрашеваемое поле строчками из стежков. Но описывать это на пальцах не хочу, лучше к вечеру сделаю фото пошаговое в этой технике.
прошу прощение за столь сумбурный  ответ, времени совсем мало, готовлюсь к примерке, вечером,а скорее всего ночью, подготовлю следующий урок с подробным пошаговым описанием :)


По поводу закрепки - действительно достаточно нескольких стежков на одном месте, но с опытом вы поймете, каким лучше способом закрепить нить, иногда я просто ухожу прямой строчкой на еще не вышитый фрагмент и только там обрезаю нить,так как после топтания на месте, ниточка может все же начать распускаться, лучше оставить небольшие кончики, которые потом перевести на изнаночную сторону вышивки

И так. Подготовим к работе наши пяльца




Теперь попробуем сделать вышивальный валик -   прямая строчка - мелкий редкий зигзаг - мелкий частый зигзаг






 стежки все делаю специально утрированно крупные, чтобы было видно как выглядит строчка. Открывать и настраивать вышивальную машину времени нет, поэтому показываю все на своей рабочей лошадке, к сожалению она не очень приспособлена для вышивки,т.к. у нее стол, на котором располагаются пяльца с тканью, не очень ровный,это еще один минус современных электрических машинок по отношению к ножной Чайке или Подолке. Но тем не менее надеюсь на понимании процесса это не отразится:)





в результате мы джолжны получить вот такой затканый рисунок, равномерно закрашенный мелкими стежками по 2мм. Фотку специально сделала слишком резкой, чтобы были видны стежки
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
вышивка тесьмой или шнуром



вот несколько фоток-схем из моего учебного альбома, если принцип вышивки тонким шнуром будет непонятен, придется опять делать фотки пошаговые, но надеюсь, что по схеме все ясно, если нет, пишите,как только будет свободная минута сделаю пошаговые фотки
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
И так, хоть и объединила все уроки по вышивке в свободно-ходовой технике в одну тему,все равно начну с самого начала
нанесение рисунка на ткань
 я чаще всего наношу рисунок на изнанку,использую копировальную бумагу,затем обстрачиваю рисунок по контуру, стираю ткань, чтобы избавиться от следов копировки, утюжу и лишь потом приступаю к выполнению вышивки по лицевой стороне



попутно покажу заправку нити
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
ну и собственно вышивка ришелье с бридами
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "Lalique"
а что это будет?


 :yahoo:
закончила вышивку, осталось теперь сшить юбку, но это чуток позже,щас пока просто вышивку покажу
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Ну и до кучи мережка на швейной машине
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)
« Ответ #10 : 26 Февраля 2008, 20:53:21 »
Иногда бывает нужно использовать для вышивки мулине, если оно в басках то лучше, конечно смотать на катушки,я приспособилась делать так
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
ну вот и юбочка в окончательной сборке
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
А вот моделька с сайта ,на который Виола давала ссылочку,у них эта модель вышита стразами(клеевыми),а я сделала строчевой вышивкой - самый легкий вариант машинной вышивки в свободно ходовой технике.
Делалось все так.
1.Мелом по изнанке нанесла рисунок 1/2 жакета, затем сложила жакет попалам,зафиксировала булавками, при помощи лапки для бахромы и силков,перевала силками рисунок на вторую половину жакета.
2. с изнанки подложила авалон, по силкам обвела контур рисунка прямой строчкой, удалила силки
3. вышивка строчевой гладью по лицевой стороне жакетика ( да забыла сразу сказать, это тот редкий случай, когда вышивала уже собранное изделие, обычно сначала вышивка на лоскуте,а потом уже собираем изделие,а тут рисунок идет по всему низу жакета, так что пришлось собрать жакет,а потом вышивать.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
besvet
Свет, просто класс  :respect:    
это сколько вышивать, сколько труда  
 

Оффлайн Виола(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Светлана, у меня есть несколько вопросов по-поводу вышивки

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

1. Как получился объемный шов по краю некоторых элементов на юбке.

2. В виде сердечка видно что там  двойная сеточка, это отдельный фрагмент который вышивался на ласкутке, а потом вы настрочили поверх, или я не так поняла

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

3. Цветочки. Складывается такое впечатление что они вязаные крючком, а также края этого сердечка вывязаны крючком также, или нет

Ну думаю пока всё.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "Виола"
1. Как получился объемный шов по краю некоторых элементов на юбке.
контур всех фрагментов ришелье для придания эффекта объмности обшит в ручную вот таким швом,кажется в теме вышивки разные я его уже показывала


Цитата: "Виола"
2. В виде сердечка видно что там двойная сеточка, это отдельный фрагмент который вышивался на ласкутке, а потом вы настрочили поверх, или я не так поняла

нет - ничего не настрачивалось,все вышивалось на цельном куске,сетка выполнена точно также ,как и любая бридовая сетка - постепенно вырезались фрагменты и заполнялись бридами -сначало вдоль и поперек, затем по диагонале, когда уже все сердечко полностью оказалось закреплено поперечными и продольными бридами
Цитата: "Виола"
Цветочки. Складывается такое впечатление что они вязаные крючком, а также края этого сердечка вывязаны крючком также, или нет
да цветочки вывязаны крючком,а сердечко и еще один фрагмент  с такой же бахромушкой сделан иглой - бахрома состоит из воздушних цепочек из 5 звеньев, можно сделать и крючком - для меня иглой сподручнее

Цитата: "ok2008"
далее "наколка" накладывается на нужный участок на ткани и фломасером -фантомом (он исчезает через 10-20 часов) по проколотым дырочкам переноситься на ткань.
Я знакома с этим способом наненсения рисунка, но пользуюсь им крайне редко, еще в старые времена таким образом наколки предлагалось наносить рисунок на черные ткани и бархат, используя меловую пыль. Мне кажется этот способ более трудоемким - неоправдано,копировальная бумага быстрее и работать с ней уже приспособилась, существуют еще специальные карандаши для нанесения рисунка - им можно нарисовать на кальке рисунок,а затем при помощи утюга перевести на ткань,кажется я тоже об этом уже писала. Исчезающий фламастер меня не устраивает еще и потому, что некоторые работы делаются довольно долго,в частности эта юбка с большими перерывами вышивалась три месяца hang_up А вообще, конечно,каждый мастер выбирает тот способ нанесения рисунка, который ему кажется приемлемым для данной работы и ткани.а порой я вообще никак рисунок не наношу,а просто рисую уже прямо иглой на ткани(как правило для шнура)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Вышивка в прикреп - само название говорит за себя, мы будем выкладывать нить или баску из нитей на ткани, закрепляя ее стежками машинной строчки.
Честно говоря,я этой техникой практически не пользуюсь, поэтому показать особо нечего, кроме самого первого учебного фрагментика, но постараюсь крупно показать технику выполнения,а уж шедевры жду от тебя Кисуня.Скорее всего,если нет особого  художественного замысла,нити ,заправленные в машину, должны точно совпадать по цвету с выкладываемой нитью


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн ириша(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)
« Ответ #17 : 24 Сентября 2008, 23:20:34 »
на темную ткань я перевожу зубным порошком. он легче  потом счищается , а если привыкли мелу - нивкоем случае не используйте  цветные мелки такие как красный  ,пигмент  просто въедается в нитки,а что вы используете  для трафарета.я  трафарет делаю из полупрозрачной пленки она не рвется не  мнется можно сказать вечная.это выглядит так
 

Оффлайн ириша(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
никогда не обращала внимания как клиентка  надевает   вещь, а зря! Пример -этот жакет.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
ириша
Ириша, очень обидно - вся работа ломается на сгибе руки    
Да. при выборе мотива для вышивки и местоположения вышивки надо многое предусмотреть, чтобы вышивка,неизбежно притягивающее на себя внимание, не подчеркнуло бы проблемы фигуры или посадки изделия, чтобы в процессе носки она бы придавала изящество движениям модели и не деформировалась в носке.

Спасибо за то .что делитесь возможными проблемами и ошибками - всегда лучше учиться на чужих ошибках, хотя мы. как правило. любим наступать на те грабли, которые лупят непосредственно по нашему лбу. :)

Вспомнилась недавняя история из темы альбома Ники на Сезоне - правда вышивка сделана на программируемой машине, но история и вещь просто великолепны - Ника написала, что случайно подпортила ткань при дублировании,в голову пришел вариант выхода из, казалось бы безвыходной, ситуации,в результате получился просто великолепная вещь. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумвсе подробности можно посмотреть на Сезоне
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн ириша(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
в той же технике вышит домашний халат
 

 

Оффлайн ириша(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Девочки, всем привет !


Один из вариантов как можно украсить  кожаный жакет sew
 

Оффлайн ириша(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Спасибо! Это полностью аппликация. Вот ещё спинка, у меня почему-то две картинки  вместе не загрузились  
 
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Идея клиентки :) костюм манекену великоват и не по росту,так что сорри за посадку костюма,если будет фото на клиентке потом покажу в теме шитья

 
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
ну вот и реакция - клиент доволен,сказала из г...а конфетку сделали,
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P