Автор Тема: Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)  (Прочитано 11058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)
« Ответ #25 : 24 Августа 2011, 00:31:39 »
Школьная форма )))))))))
Особая благодарность Ирмачке за помощь !  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)
« Ответ #26 : 24 Августа 2011, 11:37:58 »
Цитата: "Irma"
отделочная строчка
отделочная строчка в ручную - темносиний и люрекс морская волна (т.синий толстый лавсан, люрекс в шесть ниток) параллельные стежки рядышком, белая нитка(толстый лавсан) наискосок
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)
« Ответ #27 : 08 Сентября 2011, 15:48:02 »
парадное фото
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Свободно-ходовая вышивка (заменить фото)
« Ответ #28 : 11 Сентября 2015, 11:24:28 »
Сейчас вышиваю бархатное пальто,вышивки много(художественная гладь), рисунок должен быть симметричным и ,хотя бы на первый взгляд, одинаковый,а у меня со школы еще мозги устроены так, что повторить что-то один в один я не могу ( синдром отличницы - всегда нахожу, что можно улучшить,а как известно - нет предела совершенству), поэтому фотографировала этапы заполнения цветом рисунка, чтобы потом второй сделать аналогично,а не изобретать велосипед по новой. Ну а поскольку фотки уже есть - сняла несколько технических моментов для вас и решила сделать маленький показ ,как можно вышивать на бархате худ.гладью.
Бархат сразу ставит два вопроса - как запялить ткань и не оставить следов от пяльцев, как вышивать худ.гладью по ворсистой поверхности.Благо мы живем уже в 21 веке и уже все для нас придумано. Я использовала два современных материала
1. ./shop/product_info.php?cPath=22_66&products_id=60" class="bbc_link" target="_blank">Фильмопласт Filmoplast
"бумага" с односторонним клеевым покрытием
фильмопласт запяливается,удаляется защитная бумага

2. ./shop/product_info.php?cPath=22_67&products_id=665" class="bbc_link" target="_blank">Thermofilm. Термопластичная пленка так называемый верхний стабилизатор, прозрачная пленка,которая накладывается на бархат и вышивка идет по пленке(стежки не тонут в ворсе и можно делать вышивку стандартной плотности)
Я рисунок рисовала тоже на этой пленке,с помощью контрольных меток закрепила булавками кусок  Thermofilm с рисунком на детали будущего пальто, выбрала фрагмент рисунка,который поместится в поле вышивки пяльцев, зафиксировала пленку по кругу фрагмента булавками,  ткань с закрепленным Thermofilm
 приклеила к подготовленному,запяленному  фильмопласту

Дальше уже сам процесс вышивки,если кому-то интересно то вот этапы  раскрашивания/ рисования нитками



после вышивки каждого фрагмента снимаем пяльца, удаляем излишки фильмопласта с изнанки,запяливаем новый кусок фильмопласта, приклеиваем новый фрагмен вышивки и продолжаем вышивать, после того как вышит весь рисунок, удаляем  излишки Thermofilm ( я его просто аккуратно оборвала по контуру рисунка, если небольшие фрагменты стабилизатора останутся в уголочках - не старшно, при утюжке  стабилизатор исчезнет,я этот стабилизатор еще люблю использовать при выметывание петель на трикотажных/тянущихся тканях)


  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
продолжение темы вышивки на бархате
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
тоже бархат
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P