Автор Тема: Дизайны квартир  (Прочитано 30051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Евгеньевна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #200 : 25 Июня 2009, 14:55:11 »
уважаемая рыжуля! нет ли у вас фоток кухни и ванной в сдаваемой квартире, той которую вы переделывали. или расскажите словами. для меня это актуально. вероятно и там были разгром и запустение и как вы с этим справились?
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #201 : 26 Июня 2009, 00:49:47 »
Цитата: "Светлана Евгеньевна"
нет ли у вас фоток кухни и ванной в сдаваемой квартире, той которую вы переделывали. или расскажите словами. для меня это актуально. вероятно и там были разгром и запустение и как вы с этим справились?
Светлана с удовольствием отвечаю, подробно о переделке вы можете узнать и прочесть если пройдёте по ссылке :

https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... &start=160


Полный отчёт к вашим услугам! Главное читайте текст, на фотографиях не всё понятно. А то что было там в самом начале я с перепугу и не сфотографировала, ну бомжи там жили  и алкаши, что можно снимать. И запах стоял ужас. Я только с дезинфекцией неделю боролась, шашки- каптилки, хлорка. Я когда зашла стаю и перетаптываюсь, не дай бог до чего то дотронуться или коснуться. С основным мусором было просто бутылки, банки, тряпки, ковровые дорожки, палас ............................. это за 4 бутылки водки (самой дешёвой) вынесли  и вылезали алконавты что постоянно у подъезда отерались. Потом приходили спрашивали может чё ещё надо сделать. У нас сними были коммерческие отношения. Я до подъезда машиной, а они и машину разгрузят и  мешки на этаж поднимали... ну вот так по мелачам запрегала.  Очень удобно, главное дёшево. Так они так стараются, ну парадокс, вот вам тяга в выпивки. Кстати, совсем забыла сказать. Сам туалет, был был нормальный не разбитый, а после того как его выдраили мои незаменимые помошники так вообще как игрушка. Цвет у него был дурацкий. Не вписывался в мою переделку. Бонально, обезжириваете его весь спиртом или ацитоном, даёте высохнуть, а потом болончиком за 3 доларика  АВТО ЭМАЛЬ пшикаете. И будет как новый и краска не слезет. Единственно,  дайте хорошо высохнуть внутри и там, толстый слойи неравномерное распыление может сохнуть неделю, (проверено на зубной щётке). Внешне будет бомба, перекрашивайте хоть каждый день, хоть в золото или  эффект бархата, но внутри со временем  может образоваться полоска от струи воды.  Но это не страшно, зато ещё прослужит, а во внутрь-не на выстоваку.

Цитата: "Dumo4ka"
Для выпукловогнутой рогожки каким валиком лучше красить, чтобы было ровное покрытие? Меховой, поролоновый или...?

Милая Dumo4ka, как и обещала выставляю фото своего валика, какой ворс должен быть для покраски стен и нанесения клея на поверхность. Извиняюсь что так задержалась, работа... да и ключ от кладовки всей семьёй искали, я так и не нашла свой, пришлось у родителей запасной брать! Вообщем вот:

 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #202 : 26 Июня 2009, 12:00:27 »
Рыжуля-Хитрюля
Спасибо! Мохнатулька какая! Валик на фотосессии в музее был?
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #203 : 26 Июня 2009, 16:30:23 »
Цитата: "Dumo4ka"
Валик на фотосессии в музее был?

Нет дома в гостиной! Занесла в квартиру, самую светлую комнату и на телефон щёлкнула. Там люстра и лампочек много...а то Темно  как то, получается и не видно.  Пикселей на нём  мало, так что сори за качество. Отдельно купила палку и насадила, чтобы было удобно катать потолок. Валик разбирается, на длинную палку , основную конструкцию и сам лохмалик съёмный. его я мою с шампунькой и в горячей воде. После усердного мытья , рукой с усилием провожу и сцежевую воду. Далее одеваю на родную рукоядку и резко провожу по чистой свободной стене прокатывая его чтоб он после проката ещё крутился по инерции на своей основе. И так 3-4 раза пока таким способом не вылетит вся вода и ворсинки чтоб как рисованные были одна от одной. Далее не прислоняя к стене  и не задавливая ворс даю валику высохнуть полностью. Это обязательное условие ухода за своим рабочим материалом.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #204 : 26 Июня 2009, 18:28:15 »
Рыжуля-Хитрюля
мда, для каждого валика процедур больше, чем моей прическе "в три пера" в салоне. А вот выдвижных палок у меня аж две штуки, разной толщины. У меня же ж см в росте не хватает.
 Все замерли в ожидании: кто же первый напросится в гости к такому мастеру -декоратору? Я лично обалдела от малости фона
для сиреневенького пушистика. Среди этих мраморных красивостей живут люди? Не экспонаты?
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #205 : 26 Июня 2009, 19:18:56 »
Цитата: "Dumo4ka"
Среди этих мраморных красивостей живут люди? Не экспонаты?
  Очень даже люди и очень подвижные и активные. В кадр попал камин, точнее его часть. С папой мудрили чё и как.... вырезали трафорет, повезла его в мастерскую по гипсу и там учитывая, что шлёпают  в мастерской путём подбора прикладывали вензеля и  завихрени, составляя общую картинку. Великого мастерства  не надо всё очень просто 1-н день и милашка  крошка фальш камин готов.        
 

Оффлайн иzюминkа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #206 : 29 Июня 2009, 19:45:15 »
Рыжуля-Хитрюля
очарована вашими работами  :loveshower:  :loveshower:     СУпер!!! пошла ещё читать ссылки, которые вы дали  girl_wink  Уже предвкушаю что-то сногсшибательное  :yahoo:
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #207 : 29 Июня 2009, 21:29:05 »
Цитата: "иzюминkа"
пошла ещё читать ссылки,
Спасибо за тёплые отзывы!!!

https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=89653#89653  Вот сюда зайдите!
 

Оффлайн иzюминkа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #208 : 02 Июля 2009, 11:51:38 »
Цитата: "Рыжуля-Хитрюля"
Цитата: "иzюминkа"
пошла ещё читать ссылки,
Спасибо за тёплые отзывы!!!

https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=89653#89653  Вот сюда зайдите!

бегу  :yahoo:
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #209 : 07 Ноября 2009, 22:47:42 »
Цветок-потолок в моей спальне. Наш проект с мужем и исполнение тоже наше    Я теперь дюймовочка бройлерная.
   [  
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #210 : 08 Ноября 2009, 02:05:42 »
Nataly-best
Люстра на последней фото ОЧЕНь понравилась мне.
Но,  вот спросить хочу. Для того, чтобы сделать все эти красивые ниши, потолки и т.д. - это же значительно уменьшает площадь комнаты?
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #211 : 08 Ноября 2009, 07:09:55 »
Ince
Изначально эти пространства не использовались во-первых, во-вторых если делать в пропоциях, то зрительно пространства становиться как бы больше ( по крайней мере так говорят) и в-третьих ниши только на этой стене, а эта стена торец дома северной стороны и таким образрм стена утеплена. А в нишу впендюрен комод с телевизором. Вечером залью показ, только пока фотки на другом компе. :432:
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #212 : 08 Ноября 2009, 18:20:06 »
Nataly-best
мне всё это очень нравится, вот только и смущает тот факт, что если комната для примера в 15 метров, то после такой перестройки уменьшится метра на 2? или сколько?
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #213 : 08 Ноября 2009, 22:43:38 »
Ince
Каркас от стены всего на 10 см отстает, плюс гипсокартон толщина и все. А комод и телевизор на прежних местах. Абсолютно ничего не потеряли. Показываю эту стенку и мой любимый храм Василия Блаженного в деревянном конструкторе. Купили детям, а развлекались сами  :432:
     
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #214 : 27 Ноября 2009, 22:27:14 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумможет, кому-то пригодится
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #215 : 29 Ноября 2009, 10:45:39 »
Nataly-best Здорово! Вот это по настоящему смелый подход! Я под впечатлением!
Мы с супругом занимаемся отделкой интерьеров.Редко когда удается позволить себе какую-то вольность,клиент обычно консервативен,бывает довольно сложно на,что-то смелое его сподвигнуть.Но если честно,когда дело дошло до отделки своего интерьера...
 Признаюсь честно,спасовали         Никаких креативных идей... Все так чинно,благородно.
Вот по хорошему завидую,белой завистью,умнички!Мой, вам с мужем,просто огромный мега респект!И медаль за смелость!
У меня вопрос чем отделаны стены в нишах?Это пластик декоративный или пленка само-клеящаяся?
И вопрос по подсветке в настенной нише,что использовали и куда встраивали,на фото не разглядела  
Цитата
мой любимый храм Василия Блаженного в деревянном конструкторе. Купили детям, а развлекались сами
 
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #216 : 30 Ноября 2009, 06:31:58 »
Жук
Цитата: "Жук"
У меня вопрос чем отделаны стены в нишах?Это пластик декоративный или пленка само-клеящаяся?
И вопрос по подсветке в настенной нише,что использовали и куда встраивали,на фото не разглядела  
Спасибо, Жучок! Из тысячи предложенных мною вариантов, муж выбрал цветок-потолок. Он наоборот хотел,  чтобы не как у всех.
 В нишах шпаклевка, бумажный флизелин, затем действительно пленка-самоклейка голографическая.  Муж захотел именно ее, а я хотела в ниши что-нибудь просто светоотражающее. Но потом решили креатив, так креатив.
 Подсветка и в нишах и на потолке дюралайт двухрядный. В нише кстати заменили на розовый свет. Вариантов света в этой комнате очень много получилось. Люстра 4 варианта и подсветки 4. Их сочетать можно и плюс интенсивность плавно регулируется. Муж электронщик вот по всей квартире балуется. Еще только датчики на чихание "будь здорова" не говорят, но это в перспективе на будущее. girl_wink
 На кухне на потолок раскладывали лампы дневного света цветные по 40 см, но равномерности света не добились. Если интересно покажу как вариант. :an24:
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #217 : 30 Ноября 2009, 10:01:32 »
Nataly-best
Спасибо за ответ! Тогда следующий вопрос,как происходил процесс наклейки пленки на флизелин,потому как с пленкой мы работаем часто,правда чаще обклеиваем внутреннюю часть зеркал в шкафах купе,но там попроще,зеркало скользкое,плюс мочим водой.А на флизелеин?Плиз,расскажи как клеили!
Да мы тоже раньше использовали лампы дневного света,но равномерного освещения не получалось,да и радиусные фигуры,вообще туфта получалась,с дюралайтом веселее!А чтобы свет дюралайта был ярче,мы нишу под него делаем глухую и в нее прокладываем фольгированный материал,реально ярче светит!Даже днем хорошо видно:


На последних фото дисбаланс цветовой и световой,в жизни конечно совсем по другому.Но это у клиентов,у себя дома все в процессе завершения,осталось по мелочи уже...  :an151:  И буду хвастать!    но не скоро...
Цитата
муж выбрал цветок-потолок. Он наоборот хотел, чтобы не как у всех
Это здорово!У меня вопрос про цветок,там как бы лепестки выделенные получились,или мне так привиделось на фото и потолок цельный?
А с освещением мы тоже любим играть,у меня супруг тоже из электронщиков...   :an133:
Цитата
На кухне на потолок... Если интересно покажу как вариант
Ну конечно же! Фото потолка на кухне - в студию! Интересно же  
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #218 : 01 Декабря 2009, 07:02:12 »
Жук
Цитата: "Жук"
как происходил процесс наклейки пленки на флизелин
Как обычно выкраивали выкройку вместе с бумагой, еще раз примеряли и не дыша (шанс только один) прислоняли конец и один вел, другой не давал всему листу приклеиться и по-тихоньку оттягивал бумагу-основу.  Трудности представляло то, что пленку еще надо было завести за щели ниши. От стены они были на 15 см.
Цитата: "Жук"
А чтобы свет дюралайта был ярче,мы нишу под него делаем глухую и в нее прокладываем фольгированный материал
Спасибки за совет, на кухне так и сделам,чтобы равномернее свет распределить. Вот и она.

Цитата: "Жук"
У меня вопрос про цветок,там как бы лепестки выделенные получились
Размах каждого лепестка примерно 1 м 20 см в самой широкой части. Поэтому выкройть цельный лепесток даже из метровой ширины обоев не получалось, поэтому кроили по пол лепестка (получилось 12 частей), сохраняя долевое направление рисунка. Он так и идет лучами от центра, а на стыках лепестков рисунок соединяется елочкой. Приятно, когда так внимательно рассматривают работу!  Ваши работы тоже интересны :thank_you2:
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #219 : 01 Декабря 2009, 15:47:55 »
Nataly-best Спасибо!  :an133:
Цитата
...и не дыша (шанс только один)...
Да,технология наклейки пленки похоже только одна  :) ,до боли  знакомый алгоритм действий!
Цитата
Приятно, когда так внимательно рассматривают работу!
Ну дык!Это же болезнь профессиональная...    Не обессудь.
А на кухне очень даже потолок получился!И снова вопросики.В центре фигуры панели пластиковые или натяжной?И чем отделан второй уровень?
А с цветком наверное так прикольнее,что лепестки выделенные получились,не знаю как в жизни,но на фото по моему это своего рода фишка!Я так для себя приметила,если когда-нибудь представится возможность сделать фигуру в виде такого цветка,то непременно бы сделала узенькие ниши-прорези с подсветкой,разделяющие лепестки.
Цитата
Ваши работы тоже интересны
Да вот практически все,что заказывают,все вертится вокруг да около таких,примерно,фигур...А хочется полета фантазии! Только бывает крылья расправишь,а клиент -" бум по голове" ,хочу,мол чтобы немного здесь вот под-опустить,тут скруглить,или тупо по прямой и немного "фанариков"...
Пару слов о проводах.Стараемся в процессе ремонта определиться какие провода к чему будут подходить,чтобы сделать скрытую проводку,а в наше время,техники разной море,и колонки,и плееры,и у силители и т.п.У нас зал совмещен с холлом,в зале хотели повесить телек,но располагать какую-то мебель кроме дивана не хотелось,пространство большое,но все же не хотелось загромождать.Поставили все оборудование в соседнее помещение(тамбурок маленький).А к телеку провели все провода.


К телевизору на фото подведены кабели от компьютера,обычный антенный кабель,к компу подведен кабель от спутниковой тарелки.Таким образом телеком можно пользоваться как обычным монитором,работать на компьютере,смотреть с компа фильмы,играть в игрушки...А так же смотреть каналы со спутника или обычной антенны.Удобно!
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #220 : 01 Декабря 2009, 23:53:08 »
Жук
Приятно с независимым экспертом обсудить результаты первых дизайнерско-интерьеных попыток. :an151:
Цитата: "Жук"
В центре фигуры панели пластиковые или натяжной?И чем отделан второй уровень?
Кухня. И первый и второй уровень пластиковые панели. Потолочный уровень белый цвет, более низкий персиковый (ну очень светлый оказался к нашему разочарованию, редиска). Вместо белого сначала приклеили зеркальный, но я поверглась в шок от результата. Белый тоже слишком отражал все кишки, показывая каждый проводок, лампы и трансформаторы лежащие в потолочных нишах. Вышли из положения тем, что зашкурили очень мелкой наждачкой зоны возле фигурных контуров потолка и все секретные внутренности скрылись. На кухне тоже различные варианты подсветки. Все по отдельности и вместе. Дети очень любят только сине-сиреневатую подсветку. Все время просят сделать романтический ужин. В их понимании "романтический ужин" это семейный ужин с праздничной посудой, салфетками и рассеянным приглушенным светом... girl_haha
 
Цитата: "Жук"
когда-нибудь представится возможность сделать фигуру в виде такого цветка,то непременно бы сделала узенькие ниши-прорези с подсветкой,разделяющие лепестки.
Тоже так хотели сделать, чтобы облегчить всю конструкцию. Но не смогли достать оргстекло и сразу встал вопрос как стыковку оформить мест соединения стекла и гипсокартона. У нас светильники на каждом лепестке сдвинуты все в одну сторону, поскольку по центру идут оси конструкций и берут на себя степень жесткости. Я за этот момент боялась, что некрасиво будет. Отнюдь. Довольно-таки гармонично получилось. Цветок еще будет наверное дополнен стразами "пестики-тычинки", деко-шнурами и т. д. Не знаю куда меня понесет. Если будет красиво, еще раз выставлю. Но планирую сделать это на новый год или чуть позже. А вообще комнат еще много, бум творить. :broom:
Цитата: "Жук"
Стараемся в процессе ремонта определиться какие провода к чему будут подходить,чтобы сделать скрытую проводку
Аналогично. Но иногда плинтусов не хватает, чтобы там все уместить. :fool2:
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #221 : 02 Декабря 2009, 21:41:38 »
Nataly-best
Цитата
Приятно с независимым экспертом обсудить результаты
Не,не,ну какой же я эксперт  
А вот то,что результаты дизайнерско-интерьеных попыток были первыми,и хочу заметить,довольно удачными,это здорово!Тем более,что все сами делали  :an151:
Потолок пластиком - впечатлена!  
Цитата
Цветок еще будет наверное дополнен стразами "пестики-тычинки", деко-шнурами и т. д... А вообще комнат еще много, бум творить
   Удачи!
 

Оффлайн Натюлий

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #222 : 07 Января 2010, 21:11:13 »
 Это делал мой муж.Шкаф из вагонки в прихожей.

 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #223 : 07 Января 2010, 22:10:59 »
Здорово, когда руки растут, откуда надо!
 

Оффлайн Натюлий

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Дизайны квартир
« Ответ #224 : 08 Января 2010, 17:22:47 »

10 лет назад мы купили под Киевом двухэтажную коробку дома.Я была против.Но муж настоял.Я благодарна ему за это.В нашем доме все сделано руками мужа и наших детей.Я хочу показать все вам.

Для бильярда были куплены готовые ножки.Размеры были найдены в .интернете.А сама технология изготовления была продумана мужем.