Автор Тема: Taraita  (Прочитано 25347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #50 : 26 Февраля 2009, 00:18:25 »
serg77
Точно. Я в начале не могла понять почему в прайсе эти нити назвали "горизонтальные", но после того как получила заказ - то всё поняла.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #51 : 26 Марта 2009, 12:24:02 »
До заказ.


 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Taraita
« Ответ #52 : 26 Марта 2009, 12:41:21 »
Цитата: "taraita"
До заказ.
ага. поняла теперь. Томусик, ты покрывало шила и подушечку на слоника. Шторки были раньше.
Молодец. А что в подушечке? (кстати, классный стульчик-оригинальный )
А фото покрывала ближе нет?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #53 : 26 Марта 2009, 13:13:09 »
мисс Ольга
В подушке синтипух, с начало хотела поролон - а потом передумала,переживала что в форму стула не попаду.


 Правда покрывало не глаженое, заказ сдавала вечером, все спешили, заказчица пожелала сама потом прогладить.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #54 : 02 Апреля 2009, 15:59:06 »
Старой вещи - новая жизнь!
Это я подруге - соседке помогала ремонт делать и из старых штор + добавила из своих остатков  и вот что получилось:
 А это кухня: простенько, но ей очень понравилось, а это главное...

 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #55 : 04 Апреля 2009, 23:09:53 »
Молька
 :loveshower:  :an282:
Помните кухню в египетском стиле? Вот фото с панно, конечный вариант:
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #56 : 06 Апреля 2009, 11:39:16 »
taraita
авторская работа, здорово! Твой декор уже не будут менять "как перчатки". Подобно фрескам старинным спустя столетия реставрировать  будут. Или наследники засундучат, если на стене текстильное панно. Я тоже жду ответа на вопрос sergа77. Что за техника на стене?
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #57 : 07 Апреля 2009, 12:54:13 »
По середине двойная встречная складка наложенная одна на другую.
К арке крепилось на ламбрекенную планку. Французкая - подъёмная, как римка. Выкройки как таковой нет - собиралось в принципе методом тыка, из прямоугольников.
 Всем спасибо, ваши слова обязательно ей передам. :loveshower:


Объединены: 24 Апреля 2018, 20:55:51

nitocka
Прямоугольный кусок ткани, середина выложена двойной встречной складкой (бантовка) наложенная одна на другую, потом внизу закладывались складки, остатки ткани ушли на боковые элементы. Всё подгонялось под арочный проём. Соединение между центральной частью и боковыми спрятаны под синию полосу. Схема примерна как на ракушки (на 14-й странице я выкладывала её).
Ince

 :thank_you2:
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #58 : 11 Апреля 2009, 21:36:35 »

  а это опять дозаказик. Выставляю на ваш суд. :blush2:
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #59 : 12 Апреля 2009, 12:14:58 »
taraita
Привет!
Холл классно получился.
Удивил аквариум. Шторы на аквариуме - это необычно. И он я так понимаю сделан в стене между двумя помещениями. И ты фоткала сначала в онном помещении, а потом вдругом. Т. е. аквариум - окно между комнатами? Потому что на двух фотках видно лестницу в холле и, судя по тому как меняется ракурс, это не отражение в стекле, а ее действительно видно сквозь аквариум.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #60 : 12 Апреля 2009, 20:39:06 »
taraita
может быть, у хозяев не решен вопрос с крышкой на аквариум, на которой крепится освещение, бульбуляторы для воздуха, кормушки с таймерами? Вот и прикрыли занавеской всю эту лапшу из трубок и проводов. На первом фото внизу люк для прочих причандалов тоже со шторкой. Появятся  деньги и закажут роллочку с морской картинкой. Или дорогой аквариум. Может быть. А пока taraita песочной шторкой аккуратно тему моря-океана дополнила.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #61 : 12 Апреля 2009, 23:56:06 »
nitocka
serg77
Irinato
Лил
Dumo4ka
Голубка
Ребята вы все совершенно правы. Аквариум в стене между двух помещений, предлагала им другой вариант, но они захотели складку-шторку, хозяин-барин, любой каприз за ваши деньги! Главное что они остались очень довольны  :loveshower: .
 Всем огромное спасибо!  
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #62 : 19 Мая 2009, 01:16:29 »
Всем привет! Вот только сдала заказ, переживала страшно, но вроде всё получилось. Выставляю на ваш суд и жду ваших комментариев.
 

 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #63 : 22 Мая 2009, 12:41:24 »
Спасибо всем!!! Я сама очень переживала что такой обьём ткани карниз не выдержит, но, слава богу, всё обошлось. Кронштейны силовые, через каждые 50 см. Карниз профельный и ламб.планка усиленная, плюс концы тоже укрепили. Всё крепится к стене.
 Сложность была в том, что подоконник 24см от стены, а до кондиционера 23см, а силовые кронштейны 25см.
 Южная сторона, поэтому ушла в холодные оттенки. Желание клиента - максимально закрыться от солнца и хотелось блеска.
 Это кстати гостиная к бежевой спальне и кухне в египетском стиле с черным котом (если помните такое)  
    .
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #64 : 23 Мая 2009, 11:37:09 »
Выставляю эскизы, которые прорабатывала к прошлому заказу. Может быть кому-то пригодятся.

 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #65 : 12 Июля 2009, 20:15:08 »


А вот и это злополучное окошко, ох и намаялась я с ним!!!
Кто так строит, кто так строит??? hang_up
Высоты, широты, никакой пропорции, а им только римку подавай. Сделала, надеюсь, что получилось не плохо.
 

Оффлайн Скрепка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #66 : 17 Июля 2009, 11:00:53 »
taraita
Что-то я не поняла про карниз. Это карниз для римской так выгнули? Римский карниз с барабанами или другой системы? Я интересуюсь, потому что один раз хотела сделать римскую штору на скошенное окно, но мне все поставщики карнизов сказали, что карниза такого не бывает
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #67 : 20 Июля 2009, 18:29:55 »
Скрепка
У нас такой появился (по многочисленным заявкам  ), только система немного другая, примерно как на жалюзах раньше была.  Я его ещё применила в французкой - арка, французкая поднимается. Показала бы фото, но не сообразила сфоткать.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #68 : 23 Июля 2009, 23:51:23 »
taraita
Супер,я пока тож не слыхала про карниз для римки выгнутый.Меня интересует, как ты предоставила форму дуги(трафарет)для мастеров?
 

Оффлайн Скрепка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #69 : 25 Июля 2009, 22:33:39 »
taraita
я зашла на сайт декостиль, жалко что фирма украинская, далеко везти, а выбор карнизов интересный. Но только по профилям у них вроде бы стандартный набор карнизов. Либо арка , либо римская.  Если будет возможность, скинь, пожалуйста, как нибудь фотографию как это чудо выглядит.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #70 : 29 Июля 2009, 19:04:29 »
krams696
serg77
Julik
nitocka
Скрепка
Спасибо ребята!
nitocka - Сняла размеры дуги через каждые 10см., а для кроя (после установки карниза) сняла лекало на клеёнке, т.к. размеры разные и высоты сильно плясали, а боковые прямые - совсем небыли прямыми. Чтобы избежать перекоса сделала жесткое лекало и по нему шила.
 Ребята, если предоставиться возможность сфоткать - обязательно ею воспользуюсь и выставлю.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #71 : 03 Сентября 2009, 15:23:24 »


Спаленька.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #72 : 04 Сентября 2009, 21:28:31 »
Всем ОГРОМНОЕЕЕ СПАСИБО!!!
 Низ - основа обычное покрывало на подкладке с боковой юбкой, вверх - что-то вроде пухового одеяла, 2 слоя самого толстого синтипуха.
 Цветы - (кажется у Ирины с Днепропетровска такие видела) просто два слоя ткани, плотной, в данном случае велюр, прострочен по форме, вывернут и уложен в нужной форме, зафиксирован, добавлены бусинки, стеклярус и усё.




Два окошка в детской.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #73 : 16 Сентября 2009, 22:18:34 »
Невжик
Jrina
nadezda1

Вот отчет о новой проделанной работе:
Спальня мужчинки

А это ресторан, подъёмные французкие



Ткань - тафта с наложенным атласным вензелем, первый раз шила из такой ткани французскую, переживала как она ляжет, но заказчице очень понравилось.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #74 : 16 Сентября 2009, 23:36:06 »
julia777
Ok$ana
мисс Ольга
 :thank_you2:
Оля, какое помещение?, с французскими? Это на Екатерининской открывается новый ресторан, который называется "Буфет". Раньше там говорят был "Рога и копыта, наверное он так в народе назывался, я там не бывала.Там народ почивали мясом диких животных и птиц, а в связи с кризисом - переквалифицировались.