Автор Тема: Taraita  (Прочитано 25287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« : 26 Августа 2007, 14:50:14 »
Всем привет, после долгого отсутствия вот показываю свою работку, "ламбрекен -РАКУШКИ" , это я пошила из остатков ткани.

 Длина ламбрекена 4 метра.



 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #1 : 09 Октября 2007, 00:03:01 »


 

Оффлайн наталья петровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 13:46:35 »
очень красиво.подскажи пожалуйста покрывало бежевое с ромбовидными складками как делать? я имею ввиду сами ромбики.это такая готовая ткань?
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #3 : 01 Декабря 2007, 10:24:12 »
Unona
Меховое покрывало я делала на стеганной подкладке. Ворс меха примерно 5см, ткань очень тянется, главное не перетянуть и побольше иголок по периметру тыкать.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #4 : 02 Декабря 2007, 01:01:17 »


А вот французcкая, сшита по выкройке которую давал Крючок, за что ему отдельное СПАСИБО!
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #5 : 04 Декабря 2007, 21:42:17 »


наталья петровна
Дико извиняюсь, наверное просмотрела Ваш вопрос, складки я не делала, это ткань такая. Хотя принцип изготовления такого рисунка поняла - но возни очень много будет.


Вот сегодня ещё один пошила, но что-то намудрила я в нём. Два сорта ткани, разные по плотности и качеству. Строго не судите. :blush2:
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #6 : 06 Декабря 2007, 20:55:39 »
nadezda1
Попробуйте такой способ, начертите квадраты, на перекрёстах квадратов  
круги (диаметр примерно чашки) , по этим кругам нужно пристрочить резинку, например зигзагом или есть тонкая резинка, чуть толще нитки, намотать её на шпульку (если конечно машина такое поприветствует).
Моя например не сопротивляется такому эксперементу.
Надеюсь что понятно написала, если есть вопросы - задавайте, попытаюсь ответить. girl_wink
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #7 : 08 Декабря 2007, 22:58:17 »



Вот еще один отшила, шторы матовые а подхваты глянец.
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #8 : 08 Декабря 2007, 23:39:15 »
taraita    я дико извеняюсь но чето на счет ризинки до меня не дошло   .НУ и ладно с этой ризинкой, а вот косыночки мне очень нравятся в последней работе. А сколько см.складочки и между ними тоже?
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #9 : 09 Декабря 2007, 00:14:13 »
Молька
Попробую 6 складок.
nadezda1
Косынки и в прошлых такие-же, только в синей ткань другая, плотнее. Складки: (8)или (9)-25-3-25-3-25-3-и т.д. правда первую складку приходится немного регулировать при складывании.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #10 : 21 Декабря 2007, 21:06:36 »
Вот эти работы в интерьере





 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #11 : 21 Декабря 2007, 21:08:39 »
А это жесткий, который будет висеть на трубе (карниз).
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #12 : 29 Декабря 2007, 10:10:05 »
А это подарок под ёлочку от Деда Мороза. sew
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #13 : 29 Декабря 2007, 21:34:01 »
Девчонки, знаю я как этот кант скручивать,  :blush2: просто возиться не хотелось да и машинка на утолщениях выбивает шнуры и ломает иголки. Одна уже стоит поломанная, ждем мастера.
nadezda1 Подушка одна. Покрывальце пока не заказывали, может надумают.
А вот ещё подарок куме в село, тоже от Деда Мороза, под елочку, (завтра всей семьёй едим к ним на неделю праздновать Новый год). Кстати кант тут соединила по науке, т.к. он намного толще чем на син. подушке и такой вариант бы уже не прошёл.

 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #14 : 29 Декабря 2007, 23:59:57 »
Вот ещё подарки под ёлочку, кроме охранника.

girl_wink


 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #15 : 30 Декабря 2007, 12:10:28 »
nadezda1
Подушки набиваю спец. волокном для подушек, у нас его называют синтипух. Его можно стирать в автомате и он не вызывает аллергию, так по крайней мере пишут про него, и всякая "бяка" в нем не заводится.

Спасибо за поздравление, и тебя с тем же и всего самого-самого....! girl_wink
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #16 : 30 Января 2008, 21:20:47 »
А это от безделия и "чесотки " рук по работе, в цеху уют создавался или окошки оделись.

 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #17 : 08 Февраля 2008, 22:31:36 »
Вот сегодня пошила из остатков



 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #18 : 14 Февраля 2008, 20:54:24 »
Вот выставляю обещанный жесткий с ...., только пока разбила его на части, т.к. карниз длинный и весь в телефон. фотик не влезает. Обещали выслать мне фотку целиком, когда получу - выставлю, а пока так, не обессудьте.  :blush2:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #19 : 15 Февраля 2008, 00:03:57 »
Девченки, постараюсь ответить на все вопросы сразу, если что пропушу - ткине меня носом в вопросик. punish
        Ламбрекен шился в магазин от нашей фирмы.
У нас есть дизайнер, но тут дали всё сделать на моё усмотрение, только два вида ткани привезли и сказали: "Делай что хочешь и как хочешь, главное что б интересно было." Вот я и придумала, пыталась совместить и перекиды и жёсткий и дежабо одинарные и двойные, ну и конечно апликацию, это ж типа как выставочный вариант для клиентов. Там кстати на дверях будет висеть Римская (тоже выставочный вариант- образец) и тоже в низу с апликацией роз, она давно готова, только всё времени нет эски купить. Ещё будет штора на жёстк. петлях и штора на люверсах. Но это будет чуть позже и я кажись трохи отвлеклась от темы, извиняйте    .
         Теперь о ламбрекене. Проклеивала я его: 1-й слой воротничковый дублерин + 2-а слоя флизелина на бумажной основе, плотность не помню, но дубовенький такой. Мне это немного не понравилось, т.к воротн. дубл. был Турецкий и качество не очень, сейчас для пробы взяла Германию, попробую - расскажу.Ещё хочу попробовать поменять местами, сначало флизелин а потом дублирин, в том случае - если по каким-то неурядицам подкладки не будет на жестком. Швов на жестком нет. Края обработаны густым оверлоком, так же им обработаны перекид и дежабо.
          Апликация - это розочки с зановесочки, что висит под жестким. Вырезала квадрат розочки, проклеила флизелином, на флизелин приклеила паутинку. Потом весь этот бутерброт обрезала по контуру розы, обожгла ворс зажигалкой, сняла защитную бумагу от паутинки и приклеила на жесткий. Таким же образом приклеена и волна на жестком.
        Вроде на все вопросы ответила. Если что не понятно или есть рекомендации - милости просим!
             :an133:
 

Оффлайн Curtain

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #20 : 17 Февраля 2008, 21:33:37 »
taraita
в жестких у меня практики маловато, ты уж прости что надоедаю. Маленькие элементы апликаций я обрабатываю бейкой и сажаю их на ламбрик на паутинку, потому так дотошно выпрашиваю у тебя КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ чтоб не было видно срезов чтоб ткань не высыпалась паутинки маловато или может я не понятно изьясняюсь кто нить поправте.  
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #21 : 17 Февраля 2008, 23:24:26 »
Curtain
Я тебя не совсем поняла,ты спрашиваешь меня или рассказываешь как ты делаешь?
Цитата: "Curtain"
Маленькие элементы апликаций я обрабатываю бейкой и сажаю их на ламбрик на паутинку, потому так дотошно выпрашиваю у тебя КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ чтоб не было видно срезов чтоб ткань не высыпалась паутинки маловато или может я не понятно изьясняюсь кто нить поправте.
 На выставленном жестком, я бейкой ничего не обрабатывала,
ни жесткий, ни аппликации.Там вообще нет её (косой бейки).
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Taraita
« Ответ #22 : 18 Февраля 2008, 23:22:14 »
Цитата: "taraita"
по всей площади наклеиваем паутинку, особенно края.
Тома.а чего нельзя что ли двухсторонним клеевым флизелином для аппликаций это делать?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #23 : 19 Февраля 2008, 21:19:32 »
Вот наконец сегодня получила фото (правда не лучшего качества, но какое есть), и всё равно он весь не поместился в обьектив. xsunx



 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Taraita
« Ответ #24 : 02 Марта 2008, 00:12:27 »
Svet-Lana
Оверложиваю с обрезкой ткани. Я тут вообще уже подумываю для обрезки краёв на ткани оверлок приноровить, просто не заправлять его нитками и срезать края. На больших обьёмах ткани много времени уходит на эти края. Правда оверлок наверное ещё один нужен будет, специально для этого. Но это пока мысли. :crazy: