Автор Тема: Новости шторного дела и дизайна интерьера  (Прочитано 33691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #175 : 20 Сентября 2015, 17:11:30 »
gardina
Научите как. У нас не осталось ни одной фабрики, которая выпускала бы шторные и тюлевые ткани. Правда, как то встретилась Павлово Посадская фабрика по производству знаменитых платков. И там у них есть мизерный ассортимент шторных тканей шириной 150. Цены не знаю, но думаю не дешёвые. И ширину 150 у нас перестали брать покупатели. В Москве скоро профильная выставка. Так мои коллеги поехали искать китайцев, ну никак не российские ткани. Может у вас в Украине живы ещё фабрики? Моготекс в Белоруссии есть. Так они как 20 лет назад один Метап выпускали, так и выпускают. Рисунки только меняются. Но даже их бабушки перестали брать! Это на продуктах можно быстро перейти на импортозамещение, в нашей отрасли вряд ли быстро сможем. Станки опять же закупить, нитки, и когда отдача? Вот и вкладываются все в торговлю. К сожалению....
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #176 : 20 Сентября 2015, 22:29:04 »
Цитата
Моготекс в Белоруссии есть. Так они как 20 лет назад один Метап выпускали, так и выпускают
Кажется я знаю о каком тюле идет речь. Это такие нити с провисиками? Бывал я на Моготексе в свое время, в конце 90 тых.
В Украине то же самое, у нас еще в добавок война. Ткани есть, но цены выросли в 3 раза. Доллар был по 8 сейчас где то по 22. Почти в 3 раза. Зарплаты остались на прежнем уровне.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #177 : 23 Сентября 2015, 22:01:46 »
С 30 cентября по 3 октября 2015года  будет идти наша профильная выставка в Киеве - ЭЦ "Экспоплаза", билеты и информация Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут
Кто хочет со мной пообщаться, буду рада встрече и общению. Обещаю новинки и интересности girl_wink
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #178 : 26 Января 2017, 02:08:50 »
Здравствуйте всем! Читаю свой предыдущий пост от 2015 г. А на дворе уже 2017 г. У кого что случилось позитивного за это время? Посчитала свой оборот за 2016 г, прослезилась. Падение на 30%. Это при том, что ткани подорожали в 2 раза. Значит, и продаём меньше, и шьём меньше. У кого какие рецептики по эффективности работы, или по выживаемости? Лично я оптимизирую давно уже оптимизированные расходы. Но реально вижу падение спроса, и падение покупаемости у населения.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #179 : 26 Января 2017, 22:49:29 »
VSN
Отрицательный результат, -тоже результат. Надо выводы делать и дальше не делать ошибок, - как-то так...
Поживем))). Увидим))).
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #180 : 27 Января 2017, 05:17:38 »
Jrina
Так вроде и ошибок нет. Падение спроса  и покупательной способности у населения - вот проблема.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #181 : 28 Января 2017, 00:24:15 »
VSN
Свет, значит ошибки есть, но не у тебя лично, мы ведь в работе, напрямую зависим от наших "деятелей")))... Времена такие, и это, похоже, только завязка композиции.  Миру нинче не до красоты. У нас сейчас всё в крайностях, то функционализм с экономизмом в одном бокале, то пир жлобства, как вариант на тему экономная роскошь))))). Золотое сечение, с хорошей пропорцией соотношения цены и качества встречается все реже, к сожалению. Пока держимся на турецких тканях. Но теперь другая фишка, турецкие фабрики резко переориентировались на арабский сегмент рынка, соответственно, оно нам, как корове седло... Ассортимент тканей становится узким, но выбор пока что есть. В любом случае, имея большой опыт и знания, нужно понимать, что это ...,- нууу очень, не мало, даже если начинать с жирного минуса... У нас есть опыт, особенно у тех, кто бросил все и переехал от зоны обстрелов в глубь. Работают, все налаживается. Помогаем конечно, кто чем может, не без этого, но...  Жизнь продолжается)))))))...
  • ZSK, и +...