Автор Тема: Новости шторного дела и дизайна интерьера  (Прочитано 33937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Приветик всем . Хочу поделиться впечатлением .
Вот только приехала с международн. выставки домашнего текстиля во
Франкфурте . Ну и красотищу я сегодня повидала. К сожалению ни одного фото так-как фотографировать было запрещено. Огромное количество тканей со всего мира, невероятной красоты. Такого я еще не видела. Готовых штор выставлялось очень много но к сожалению в основном варианты либо на петлях либо (черт забыла как называется)
скажем круглые дырки с пласмас. кольцами . Я правда надеялась повидать большое количество различных свагов , косынок и т .д. , но
увы . Наверное все производители держут орентир на европейского
потребителя и сваги сейчас не в моде , а жаль. Хотя большенство тканей очень красивы сами по себе и не нужно придумывать велосипед ,достаточно повесить ткань и она создаст красату.
 Было очень много
литературы по гардинам с рисунками ,эскизы штор и т.д.  Конкретно книг как кроить не нашла . Да и стоят очень дорого . Из всех пролистаных книг пришла к выводу что книга которой мы все пользуемся самая полезная.
Очень понравилась выставка швейного оборудования ,специально для  обработки и пошива гардин. Даже не ожидала что такое оборудование может быть.
Невероятно красивые скатерти ,солфетки,постельное , покрывала на кровати ну это вообще сказка . В общем было на что посмотреть.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #1 : 12 Января 2007, 00:07:36 »
ataika
Да,действительно жаль,что не разрешили фотографировать
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #2 : 12 Января 2007, 00:24:23 »
Да действительно жаль. Некоторые фотографировали втихоря. У меня
был фотик с собой но я не решилась ( это как вроде украла бы).
Да и кругом вела наблюдение охранная служба , с ними еще проблем не хватало. Даже на сотовый было запрещено.
 

Оффлайн necita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 453
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #3 : 12 Января 2007, 00:32:19 »
Готовых штор выставлялось очень много но к сожалению в основном варианты либо на петлях либо (черт забыла как называется)
скажем круглые дырки с пласмас. кольцами . Я правда надеялась повидать большое количество различных свагов , косынок и т .д. , но
увы . Наверное все производители держут орентир на европейского
потребителя и сваги сейчас не в моде , а жаль. Хотя большенство тканей очень красивы сами по себе и не нужно придумывать велосипед ,достаточно повесить ткань и она создаст красату.


Эти дырки называются люверсы и это действительно сейчас
ТОП моды.
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #4 : 12 Января 2007, 00:48:03 »
Да я не возражаю что люверсы ТОП моды. Но лично я по ним не фанатею. Мне  все больше нравяться сваги и все такое.Конечно это мое личное мнение.
Ксати на выставке я видела люверсы различных цветов и размеров и даже форм и конечно оборудование для их установки .
 

Оффлайн necita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 453
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #5 : 12 Января 2007, 21:07:36 »
Цитата: "ataika"
Да я не возражаю что люверсы ТОП моды. Но лично я по ним не фанатею. Мне  все больше нравяться сваги и все такое.Конечно это мое личное мнение.
Ксати на выставке я видела люверсы различных цветов и размеров и даже форм и конечно оборудование для их установки .

Согласна,мода приходит и уходит ,а сваги - это классика.
Их шьют уже более 300 лет и будут шить еще 300.
У люверсов есть какие то преимущества, как то :
удобство,лаконичность,соответствие современным Хай-тековским интерьерам и малогабаритным квартирам и кроме того это дешевле.
Сваги  должны прежде всего соответствовать стилю интерьера,
размерам комнат и окон и кроме того вкусу владельца.
Но мода есть мода ,юбку с кринолином вряд ли сейчас можно носить -
в автомобиль не влезешь,хотя это и красиво.

Но каждый должен делать то что лично ему нравится,ему же в этом жить.
Успехов!
 

Оффлайн Natusj

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #6 : 13 Января 2007, 19:40:29 »
Завидую ataika.
Давно хочу побывать на выставке такого рода.
На этой выставке должны были представлять устройство или линейку(как её лучше назвать) от Паркхил Интернэшнл, для раскроя сваг.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумwww.parkhillinternational.com/russia/index.php
Госпада профессионалы, скажите пожалуйста, Вы бы хотели (с Вашим умением то шить сваги), приобрести такую вещь?
Я было хотела приобрести такую штуку, а она стоит 1275 евро. hang_up
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #7 : 13 Января 2007, 19:47:15 »
Natusj
Я из того оборудования (точнее муж сделал) приспособление для сборки косынок или как они говорят -каскадов.
пробовала-прикольно. Но кто наловчился это быстрее делать руками,врядли будет на таком мастерить.а вообще конечно  классно :loveshower:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн necita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 453
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #8 : 13 Января 2007, 19:51:58 »
Я нет.
Это фабричное оборудование для больших объемов однотипной продукции и кроме того не стоит этих денег.
Вполне хватает одного двух хороших лекал.
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #9 : 13 Января 2007, 19:55:13 »
Попробосала бы... Но у меня без лишнего хлама быстро получается
 

Оффлайн Natusj

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #10 : 13 Января 2007, 19:59:34 »
Им сначало надо заплатить, а потом они высылают. А если получишь потом
 help   dash1
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #11 : 13 Января 2007, 23:22:48 »
Цитата
больших объемов однотипной продукции
У нас большие объемы неоднотипной продукции и этой линейкой ни кто не пользуется, разьве что как угольником.
Эти понты расчитаны на дилетантов (никого обидеть я не хочу), и на фабричное производство однотипной продукции.(как неся сказала)
У нас даже лекала не хранят, все в хлам.Быстрее новые построить, чем старые найти.
Разные ткани имеют разные физические
 свойства и требуют "своего" подхода.
Все надо фиксировать на стенке.
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #12 : 21 Января 2007, 12:54:37 »
Приветик всем .
Давно здесь не была , было дел по горло.
И в первую очеребь хочу поблагодарить Biene Maja за участие.  :an133: Думаю мы все прикрасно понимаем что такого рода общение быть не должно .
Ну да ладно забыли и давно проехали мимо или как в поговорке кто
старое помянет тому глаз вон .....................а кто повторит тому два. Это я типо шучу - не обижайтесь.
Молька большое пасиб за поддержку. :thank_you2:

necita писала:
Я тоже попадала в ситуации когда нельзя фоткать.
Меня научили схитрить чуть чуть и иногда помогает:

На такого рода выставке я была в первый раз и не представляла что и как . В следующий раз буду умней.
 При входе каждому посетителю вручали информ . лист на котором на всех языках было написано фотографировать запрещено, и если что то фотоаппарат будет изыматься и до конца выставки оставаться на хранение . Уверена что назад его можно было бы получить через некоторый штраф. Ну вот я поэтому видать и жим- жим.

Natusj писала:
Завидую ataika.
Давно хочу побывать на выставке такого рода.
На этой выставке должны были представлять устройство или линейку(как её лучше назвать) от Паркхил Интернэшнл, для раскроя сваг.
 
Искала но к сожалению не нашла. Самой было интересно посмотреть как действует . Соглашусь что  кто-то уже здесь писал что это лишние понты и без этого сто лет обойтись можно . Для большой фирмы конечно дело нужное . Да и стоит это устройство как самолет.

Выставка была настолько  огромная
что обойти ее было не возможно. Я интересовалась  основном гардины ,ткани, покрывала, швейн. оборудование ну в общем все что связано со шторами. Все это располагалось в различных залах . Была там весь деньна ногах  с 9 утра до 18 кочуя из зала в зал и то не обошла половины.
В первую очередь эта выставка интересна да и создается для фирм .
Рекламировалось тысячи каталогов тканей,заключались договора .
Для простого человека только ходить да глазами блымать.
Пробую выставить то что я в проспектах нарыла.



 

Оффлайн Biene Maja

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #13 : 21 Января 2007, 15:10:38 »
Ataika, а что вход на Мессу бесплатный или нет? Сколько стоит ? Я была несколько раз на Мессе, только в других направлениях (индустрия и оборудование), так платить приходилось за вход около 20 евро. Очень даже предстваляю себе как там интересно, а если ты еще и работаешь в этой сфере, то с пустыми руками точно не уйдешь. Если мне когда-нибудь представится возможность попасть на такую выставку - не упущу шанс! :an133:  :an133:  :an133:  :an133:  :an133:
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #14 : 21 Января 2007, 15:17:20 »
Простенько , но со вкусом.
Спасибо.
А по поводу линеек, так это каждый высказывает свое мнение.
Ваше дело читать, высказывать свое, но не обязательно соглашаться.
P.S. Колбаса себе такие же  платочки пошила 3.jpg (там где окна английские)
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #15 : 21 Января 2007, 15:23:17 »
Цитата
приходилось за вход около 20 евро
Выгоднее покупать билет на 3 дня, тогда в сумме дешевле. Да за один день и необходишь все.
А литература там сумасшедшие деньги стоит(расчитана на лохов, либо на тех, кто деньги не считает)
Проще записать название и автора и по инету заказать.
С доставкой под самый дом и то дешевле выходит.
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #16 : 21 Января 2007, 15:34:17 »
Вход не бесплатный . Заплатила 31 ойро за день. Я была приват и преобрести что либо не было возможности (за исключением симпатишных салфеток и скатерть) Фирмы вели  диалоги с фирмами ,заключали договора. Как токовой продажи например ткани не было. Но многие знакомые говарили что в последний день выставки
фирмы многое продают и причем очень не дорого. Когда я сказала мужу что поеду еще раз так мой такую фигу скрутил. На следующий год буду умней, да и  есть теперь представление как орентироваться на
этой выставке и где что находится :)
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #17 : 21 Января 2007, 15:44:13 »
Вот еще


 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #18 : 21 Января 2007, 15:54:41 »
вот еще кое что


 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #19 : 21 Января 2007, 16:14:09 »
Лично меня интересуют не модели, а используемые ткани.
Так что сыпь еще, новомодности дороговалютные пригодятся.
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #20 : 21 Января 2007, 16:16:20 »
gardina писала :  А по поводу линеек, так это каждый высказывает свое мнение. Ваше дело читать, высказывать свое, но не обязательно соглашаться.
Так это было ваше высказывание ?
Лично я вырозила только свое мнение. И еще gardina мне почемуто кажется что вы задались целью портить мне настроение .Откуда такое недоброжелательство ко мне ?
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #21 : 21 Января 2007, 16:39:17 »
Цитата
кажется что вы задались целью портить мне настроение

И даже в мыслях такого не было, не принимайте на свой счет.
Я просто хотел сказать что эти линейки не стоят тех денег, которые за них просят.
Буду всегда  рад выслушать ваше мнение.
 

Оффлайн Elitsch

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация 0
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #22 : 24 Января 2007, 16:17:47 »
Я тут была в одном частном магазинчике, набрала там брошурек одной фирмы, картинки оказались в инете тоже так что смотрите по адрессу Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсмотрите по адрессу

там над главной картинкой надо выбрать стиль штор. Ну а кто не разберётся может скачать у меня со страницы, я выбрала самые интересные . Так как фирма распространяет свободно журналы с их работами, то проблем думаю быть не должно.
Там есть ещё новые виды их тканей, если кому интересно.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #23 : 24 Января 2007, 18:19:25 »
Elitsch
я посмотрела.так  интересно.особенно понравилась элегантная классика
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Новости шторного дела и дизайна интерьера
« Ответ #24 : 22 Февраля 2007, 10:59:44 »
Выставки/конкурсы

20.02.07 Ambiente. Весна 2007

27 февраля в Москве начнет работу одна из красивейших выставок – Ambiente. Ее экспозицию составляет все то, что окружает человека в жизни и быту (дословный перевод ambiente с итальянского). Все мы хотим гармонии в деталях жизненного пространства – жить в красивом доме, украшенном с любовью подобранными аксессуарами, принимать гостей в искусно декорированной гостиной, дарить близким запоминающиеся подарки… Все это определяет наше настроение.
Жить, дарить, украшать, праздновать. Тема Ambiente вечная. Значит, и мероприятие, насчитывающее многолетнюю историю и предлагающее дистрибьюторам, байерам, розничным операторам весь спектр украшений интерьера: посуду, предметы сервировки и украшения стола, нетрадиционные подарочные линии, новогодние украшения и многое другое, а декораторам, флористам, архитекторам и ювелирам – лучшие дизайнерские решения для воплощения своих идей в красивых вещах, должно иметь большой успех.

Тематические разделы выставки

ЖИТЬ
Дизайн интерьера, предметы малой мебели, аксессуары, мебель для сада, освещение, оформление стен (картины, постеры, рамы, зеркала), часы, флористические украшения

ДАРИТЬ
Подарки, сувениры, игрушки, предметы искусства и народного промысла, эзотерические и фэн шуй товары, кожаные аксессуары, бизнес-сувениры, высококачественные писчебумажные товары, канцелярские принадлежности, альбомы, открытки, календари, принадлежности для хобби, ювелирные украшения, бижутерия, модные аксессуары, подарки к любому празднику, подарочная упаковка.

УКРАШАТЬ
Предметы сервировки и декорирования стола, посуда, кухонная и домашняя утварь, изделия из стекла, фарфора, хрусталя, металла, керамики, цветочные композиции, украшение зимнего сада, 1001 идея, как сделать интерьер ярче и красивее.

ПРАЗДНОВАТЬ
Новогодние и рождественские украшения массового производства, эксклюзивные линии на заказ, праздничные декорации, флористика, пиротехнические изделия, свечи и подсвечники, праздничная упаковка, интересные решения для любого праздника: Нового года, Рождества, дня рождения, свадьбы, юбилея, профессиональных торжеств, уютных семейных и дружественных посиделок.


Место преведени - МВЦ «Крокус Экспо».

Выставка будет работать с 27 февраля по 2 марта

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумИсточник

------------------------------------------------------------------------------------  
   
 
15-я Международная строительная неделя. Текстиль для дома - 4-й Международный специализированный салон.
В 15-й раз в Культурно-выставочном центре “Сокольники” пройдет Международная Строительная неделя, где будут представлены оборудование, материалы и изделия ведущих направлений строительного комплекса, а также современные решения отделки и дизайна интерьера
27 февраля – 3 марта 2006 года
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумТекстиль для дома
Основные разделы:


Шторы, гардины, механизмы и аксессуары для декора окна
Обивочные ткани, ткани для штор, гобелены
Кухонный текстиль
Текстиль для спальни
Текстиль для ванной
Декорирование интерьеров
Оборудование и технологии для производства текстиля
Сопутствующие товары для ухода за домашним текстилем
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P