Автор Тема: Жесткий ламбрекен  (Прочитано 58022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #300 : 18 Сентября 2008, 21:27:07 »
Иллюзия
Спасибо, ну ты отважная impossible   .(шляпу дожёвываю)
 

Оффлайн Иллюзия

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #301 : 18 Сентября 2008, 21:38:15 »
Irma
Я клеила на "момент"  :an133:  самый обычный поролон 1см толщиной, обошлось без степлера, хотя было искушение. Думаю, я сама лучше съем шляпу  :crazy: , чем еще раз пошить такое.
 

Оффлайн Габи

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #302 : 05 Октября 2008, 21:46:45 »
Девочки, милые! Все вы такие рукодельницы   , что ваши творения взывают к действиям. Но столкнулась с такой проблемой  - живу в Чехии, а чехи совсем даже не любят делать такие вещи не только на бытовом уровне, но и более, чем слабенькие у них ателье. Услуги, которые они предоставляют на самом низком уровне - прошивка прямой строчкой. Нет у них и магазинов где можно купить бандо. Даже в ателье по пошиву штор не знают что это такое.
Так вот такая просьба - может быть кто подскажет как это бандо называется на английском или немецком - попробую заказать на eBay или может можно это заказать в других интернет магазинах в Германии или может приехать куда в Германии и что спросить самое главное. Спасибо .
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #303 : 06 Октября 2008, 08:50:28 »
Габи
у нас бандо тоже не бывает, девчата берут плотный дублирин или флизелин в 2-3 слоя
 

Оффлайн Габи

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #304 : 06 Октября 2008, 19:55:52 »
Cпасибо ))
 

Оффлайн ТанЦы

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
бандо
« Ответ #305 : 09 Октября 2008, 12:28:42 »
Девочки и мальчики! Давно к вам не забегала,прошу помощи.Страшненький эскизик набросала,времени мало художествовать,посмотрите на люверсы:как будет выглядеть изнанка,подкладкой надо закрывать?Куда девать хвосты от а-ля майки?Вверх или вниз?Люверсы насквозь или с изнанки подкладкой закрыть?
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #306 : 09 Октября 2008, 13:18:59 »
Привет! А что если люверсы насквозь, подклад это уже на твоё усмотрение, можно и проклеить, а хвосты аля-майки прям через люверс и или прострочить , или на липучке , если ткань позволяет сделать незаметным, или миникнопка, или красивая кнопка со стразами, если пойдёт туда  
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #307 : 09 Октября 2008, 18:01:56 »
ТанЦы
Я бы люверсы насквозь сделала, а концы майки между люверсом о ламбрекеном вложила. Люверс защелкнется и будет держать а-ля- майку. Мы такое пробовали.
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #308 : 10 Октября 2008, 00:56:40 »
Все будет завесить от того какая прокладка будет в жестком и какой карниз
Если просто дублирин  несколько слоев  то крепить на ламбрекен не советую будет волнитья бы сделал лямки подлиней  и закрепил бы на карнизе либо вместе со шторами или если это профиль с липой  то на этой же направляющей  на крючках ,если типа «бандо»  ,то липучка  на ламбрекен и на конец хвостов а верх или вниз думаю все ровно или концы обработал типа кулиски  продел в люверс а с изнанки продеть прутик от римской
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #309 : 11 Октября 2008, 00:28:02 »
Цитата
Все будет завесить от того какая прокладка будет в жестком и какой карниз
И я бы добавил из чего навесные элементы.
Если из тюля, то вообщее никаких проблем.
 

Оффлайн Lenushka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 202
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #310 : 19 Октября 2008, 02:45:38 »
Габи

бандо в Германии зовётся Schabrackeneinlage
Кач-во разное.Как пишут в местных форумах,хорошего только для предпринимателей.
 

Оффлайн Eva7

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #311 : 29 Октября 2008, 03:44:45 »
Я в магазине нашла очень жесткую сетчатую ткань, с обеих сторон клей, кто нибудь подобным пользовался для жесткого ламбрикена? Да, и цена меня немного пугает 4О баксов за метр при ширине О,5
 

Оффлайн Peggy2008

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #312 : 29 Октября 2008, 16:30:42 »
Здравствуйте, уважаемые мастера! Начиталась и насмотрелась о Ваших творениях и решилась сразу на все. Первое- сшила  тюль и портьеры,УРА, все получилось! Веры прибавилось  и правда что-то могу! Второе- решила сшить жесткий ламбрикен,да еще изобразить на нем море с кораблями ! Здесь я села на мель! Вырезала волну из белого плотного шелка,обработала косой бейкой и решила сначала склеить ткани ,а потом пристрочить, но моя ткань "присела"  под  утюгом. Что только я не делала, но пришлось выбросить  и придумать что-то новое. Сделала комбинированный ламбрикен: 2м заложила складкой, а 1м жесткий  с люверсами (мне очень понравилось с ними работать) осталось повесить. В воскресенье  сделаю фото и выставлю. А вот почему моя ткань пошла волной до сих пор мучает Кто что думает ? Я решила что для такой работы ткани нужно брать одной фактуры. Права ли я?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fantic

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #313 : 30 Октября 2008, 15:51:38 »
Peggy2008 моё мнение перегрели утюг - вот и села, такое очень часто может быть и с тафтой, предупреждаю на всякий случай, поэтому нужно аккуратно пробывать утюжить сначала
 странно у меня что-то похожее на атлас не село даже при 3-ке на утюге
 

Оффлайн Eva7

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #314 : 31 Октября 2008, 03:14:58 »
Я очень внимательно посмотрела мастер класс от Крючка по изготовлению жесткого ламбрикена, но так и не смогла понять как же всетаки выглядит прокладка-бондо, если кто-нибуть может показать ее на фотографии, буду очень признательна, спасибо,
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #315 : 31 Октября 2008, 08:50:06 »
Eva7
у меня на войлок толстый похожа, примерно 3 мм толщиной
 

Оффлайн Eva7

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #316 : 31 Октября 2008, 09:18:49 »
Молька
а в чем жесткось, если на войлок похожа? и клей, я так понимаю, только с одной стороны? я видела что то похожее (белого цвета и очень мягкое на ощупь), но мне думалось что это должно быть жестким как картон,
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #317 : 31 Октября 2008, 09:50:05 »
Eva7 валенки трогала? вот и плотность)))
клей односторонний
 

Оффлайн Eva7

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #318 : 01 Ноября 2008, 00:25:40 »
Молька
У нас ничего подобного нет в продаже, я думаю может это можно попробовать выписать из китая или европы, адресов бы и примерных цен, попробую поискать, Спасибо Молечка за доброту твою,
 

Оффлайн Nata-1

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #319 : 03 Ноября 2008, 01:52:44 »
Цитата: "Eva7"
У нас ничего подобного нет в продаже, я думаю может это можно попробовать выписать из китая или европы, адресов бы и примерных цен, попробую поискать, Спасибо Молечка за доброту твою,
Здравствуйте, мастерицы, я новенькая. Надеюсь примите. Пока только набираюсь уму-разуму, т.к. опыт очень маленький и практики не хватает. Но вот решила помочь, если позволите, с поисками бандо: попробуйте заглянуть на сайт компании текспроф. Если кому-то понадобится более подробная информация, могу скинуть в личку, т.к. не уверена, что по правилам форума могу разместить эту информацию в открытом доступе.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #320 : 03 Ноября 2008, 02:41:06 »
Цитата: "Nata-1"
Если кому-то понадобится более подробная информация, могу скинуть в личку, т.к. не уверена, что по правилам форума могу разместить эту информацию в открытом доступе.
по правилам форума можно выкладывать ссылки на сайты в информационных целях, но не в целях рекламы - это значит, что ссылка должна быть не на  главную страницу сайта,а на ту страницу, которая имеет конкретное отношение к обсуждаемому (в данном случае -бандо).
Второе обязательное условие -  все ссылки на внешние источники ОБЯЗАТЕЛЬНО убираем под кат(Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум),как это сделать, можно прочесть в разделе Тех поддержка.

Вот только Еva7 боюсь ссылка на Московского поставщика не поможет - она не из России :(

 Nata-1 Добро пожаловать на форум
 
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Nata-1

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #321 : 03 Ноября 2008, 10:45:22 »
Здравствуйте Всем!
Вот ссылочка на Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумбандо
Может пригодится кому. Да, фирма в Москве, но осуществляет отправку в регионы, а бандо продаёт на отрез.
Вот сейчас убегаю в магазин за тканью на шторы, не знаю почему, но очень волнуюсь - всё-таки первая масштабная работа.
Спасибо всем за тёплый приём.
 

Оффлайн зомбичка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #322 : 10 Ноября 2008, 14:55:38 »
Сшила я жесткий ламбрикен как Крючок учил,все вроде здорово, но возникли проблемы. 1. При раскрое уползла одна сторона наверх, немного,но немного заметно. Хотя кроила с перегибом и симметрично все было по началу. Ламбрикен длиной 3,5 метров.
2. Трудно было пришивать шнур руками по всему бандо(так как любитель спецприспособлениями  как пистолет или клей не располагаю).
3. Ткань была индийский шелк, разметку для рисунка шнура делала мылом, поэтому остались следы. Пробовала водичкой, а на ткани от воды остаются пятна. Как удалить мыло, помогите! Чем в таких случаях размечать?
Вот что вышло.
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #323 : 10 Ноября 2008, 19:23:43 »
зомбичка
ламбр красивый! Иногда линию верха удается утюгом выправить
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #324 : 10 Ноября 2008, 23:14:38 »
зомбичка
А просто паром или это жирные следы?