Автор Тема: Жесткий ламбрекен  (Прочитано 58024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #225 : 11 Мая 2008, 20:15:06 »
Jrina писала
Цитата
только штук 10 уйдет на тренировку.
Да нет, с 1 раза штамповать начнут, ща мастер класс выложим :an133:
 

Оффлайн racam

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #226 : 12 Мая 2008, 17:53:34 »
Девочки у фирмы Велтекс есть филиалы во многих городах-у них это оборудование есть.
 

Оффлайн Голубка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 369
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #227 : 26 Мая 2008, 16:35:35 »
народ, а кто может поделиться опытом? как сшить ламбрикен типа жесткого, но вместо дублерина и бандо, использовать простеганый синтепон? я так понимаю он не проклеивается?  :an24: изложите , пожалуйста, технологию  
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #228 : 26 Мая 2008, 18:51:43 »
Цитата: "Голубка"
народ, а кто может поделиться опытом? как сшить ламбрикен типа жесткого, но вместо дублерина и бандо, использовать простеганый синтепон? я так понимаю он не проклеивается?  :an24: изложите , пожалуйста, технологию  
 

по идее  можно, но не с закруглёнными краями точно, а просто по прямой, и я не поняимаю куда ты его ставить собралась? на изнанку?! правильно?! тогда основную ткань хотя бы дубликом нужно всё-равно проклеить, форма то нужна по-любэ, а то что это за жёсткий тогда? ну или я не знаю натянуть на картон, ну это на ходу придумалось так на вскидку .........вот
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #229 : 26 Мая 2008, 22:38:09 »
ГолубкаУ кого то в галереях был такой ламбрик,простеганый.Не могу отыскать. hang_up
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #230 : 26 Мая 2008, 23:11:18 »
Цитата: "nitocka"
У кого то в галереях был такой ламбрик,простеганый
https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... c&start=60 не этот?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #231 : 27 Мая 2008, 08:33:10 »
мисс Ольга

Если не ошибаюсь то это, но не помню чья галерея. Если ошибаюсь по голове не бейте 
 

Оффлайн Verа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #232 : 31 Мая 2008, 18:30:30 »
добралась наконец вчера до ламбрекена!!
Jrina, спасибо еще раз за дельные советы!!! проклееная ткань стыкуется "легко и без стонов", больше боялась!!! на этот раз  даже самой нравится))
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #233 : 31 Мая 2008, 18:39:11 »
Verа
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я правильно нашла стыки?
Кстати, я просмотрела альбомчик, а почему нет галереи у нас?   там очень интересные работы
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Verа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #234 : 31 Мая 2008, 18:47:16 »
не.. стык, там, где с самого начала рисовала, углом.. а галерею че на полторы шторки делать, эту дошью и всё, в ближайшее время ничего не намечается.. сделали бы какую-нибудь общую?? для таких как я, с одиночными работами)))
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #235 : 31 Мая 2008, 18:51:17 »
Цитата: "Verа"
тык, там, где с самого начала рисовала, углом.
ну я вообще-то больше про бОльшую линию,которая сверху идет.я ее "разглядела" под листиком   Молодец.аккуратно :respect:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Verа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #236 : 31 Мая 2008, 18:58:58 »
спасибо))
Цитата: "мисс Ольга"
ну я вообще-то больше про бОльшую линию,которая сверху идет.я ее "разглядела" под листиком
ее бы и там не было видно, просто я уже когда ветки пришивала, на всяки случай двумя строчками прошлась и по самому листу, больше эти строчки видно, чем сам стык..
 

Оффлайн Verа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #237 : 01 Июня 2008, 04:50:24 »
Jrina, а как Я рада!!!)))

да.. и на этот раз воспользовалась советом, склеивать два слоя дублерина клеем внутрь!.. конструкция и правда получается жесткая, ровная и упругая, никаких заломов при сворачивании в трубочку, ничего нигде не отклеивается, края не загибаются.. а ткань уже на паутинку..

Молька, спасибо! альбомчик сделаю, а то затык какой-то, не знаю как закончить, может кто подскажет))
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #238 : 01 Июня 2008, 11:34:24 »
Verа
что именно закончить?
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #239 : 01 Июня 2008, 11:36:15 »
Verа

Извини я подумала что ты взялась за очень трудную задачу для новичка, а посмотрела твой альбомчик и удивилась. Молодец!  :respect: ты справилась на отлично          Браво! и альбом твой понравился :an133:
 

Оффлайн Verа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #240 : 01 Июня 2008, 18:55:02 »
Цитата: "Молька"
Verа
что именно закончить?
шторы эти, (что делать с полуорганзой и тюлью?) потом подробно напишу в пошив штор или галерею, в чем затык))

Irma спасибо) на самом деле, самое сложное это для меня были прямые полотна - обработать ровно портьеры и полуорганзу (не хватает опыта шитья).. а ламбрекен - это интересно! и уж точно легче)).. ( тем более задачу с самого начала упростила по максимуму, учитывая свои возможности))
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #241 : 05 Июля 2008, 08:57:49 »
Цитата: "totka9374"
я что то сделала не так, что мне советуют штудировать техподдержку?
ничего страшного не произошло, в техподдержке просто нужно познакомиться с правильным обращением с "чужими" картинками. Мы же не хотим,чтобы форум прикрыли? :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #242 : 20 Июля 2008, 02:20:19 »
Показали бы девчонки наглядно как аппликацию обрабатывать бейкой,  как стыковать ткань (если ламбр. состоит из 2 цветов. Особенно сложные места-волны, изгибы. Я думаю, что многие к моей просьбе присоединяться (мы же только учимся). 
 

Оффлайн vicula

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #243 : 20 Июля 2008, 08:03:21 »
Девочки тока не бейте! Сюда вопрос?  Подскажите кто как работу на жёстких считает? С простыми я разобралась-по элементам-например элемент 100ед! А тут как -1 м -100ед? А если он с подкладом или бёз, просто бейкой ошит? А дополнительный  цвет сверху как  считать или аппликация в виде листьев или узор шнурами!
КАК у DecoQueen  или у  mysya?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #244 : 20 Июля 2008, 09:59:31 »
Цитата: "totka"
Показали бы девчонки наглядно как аппликацию обрабатывать бейкой , как стыковать ткань(если ламбр. состоит из 2 цветов.Особенно сложные места  -волны,изгибы. Я думаю, что многие к моей просьбе присоединяться ( мы же только учимся).  

Надо просто внимательно читать форум.уже не один раз обсуждали, кроме того,можно воспользоваться поиском
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #245 : 20 Июля 2008, 10:18:42 »
Цитата
но как быть с ламбрикеном. Ка вырезали без понятия.Провисающие жгуты нигде не тянут. Кто подскажет. Как раскроить правильно?????

А ничего военного там нет. Просто лабрекен с дырками.

Дырки обрабатываются паутинкой или бортеном.
а кисточки нав. леской поддерживаются, что бы не тянуло.

Цитата
Показали бы девчонки наглядно как аппликацию обрабатывать бейкой , как стыковать ткань(если ламбр. состоит из 2 цветов.Особенно сложные места -волны,изгибы. Я думаю, что многие к моей просьбе присоединяться ( мы же только учимся).

По моему этот ламрик однотонный, или у меня комп против света стоит, но я не заметил ни аппликации ни комбинации.
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #246 : 20 Июля 2008, 18:49:22 »
Цитата: gardina
По моему этот ламрик однотонный, или у меня комп против света стоит, но я не заметил ни аппликации ни комбинации.
Ты прости, но я аж рассмеялась, да нет же у тебя комп. правильно стоит, это просто я спрашивала в общем про другие модели, которые видела я в галереи. А за объяснение бордовой модели спасибочки, я то думала мне уж не ответят .   
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #247 : 10 Августа 2008, 23:41:23 »
Привет всем!   наконец то я нашла где вопросиками засыпают, а то я в похвастушках спрашивала. А здесь на форуме все по полочкам разложено, полный порядок . :an151: КЛАССНО! Коллективный разум  :respect:
Так вот я с чем, У меня в работе жесткий ламбрикен на эркерное окно, как сделать, чтобы в местах поворота он четко лежал, можно ли его заламывать ?
 

Оффлайн Maluchka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #248 : 21 Августа 2008, 14:14:11 »
Приветик всем! Я рада, что снова с вами! Девочки, просмотрела всю темку с жесткими ламбрекенами, но не нашла то что ищу! Подскажите, а кто нибудь шил жесткий ламбрикен, но не на все окошко, а на пол окна? Я вот тут за свое окошко в спальне взялась, наконец-то...С одной стороны будет штора на люверсах, а с другой хочу на пол окна фигурный жесткий ламбрикен а под ним косынку см. на 50. Но никак не придумаю форму ламбрикена...хочу чтобы там люверсы были, может вышивка из шнурка...может я конечно многого хочу... hang_up я вообще то "чайник" в шторах...но очень хочется попробовать :)
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #249 : 21 Августа 2008, 14:28:38 »
посмотри галерею Алиры-Юли,у нее очень много интересных идей для жесткого ламбрикена
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=58232#58232
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=53434#53434
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=53038#53038
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=38244#38244
Аленкины шторки там тоже очень много идей с люверсами. галерею Jrina - там целый клад идей, словом погуляй по галереям,а там уж и конкретные вопросы сможешь девчатам задать
С возвращением  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P