Автор Тема: Шторы+покрывала  (Прочитано 39931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн пятачек

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #350 : 20 Ноября 2009, 20:17:24 »
Цитата: juju
не сползают ли такие покрывала с кровати при малейшей движении
Покрывало вообще не будет сползать,если в качестве подклада использовать х/б ткань,я ставила белую бязь,но брала с запасом и перед раскроем усаживала(можешь постирать в горячей воде).Для дополнительной фиксации можно продумать вот такие ремешки на углах
Цитата: juju
насколько легко (и вообще возможно ли) постирать такое покрывало в стиральной машинке?
Со стиркой проблем нет,при 40С,все будет нормально,только все зависит от объема стиральной машинки,если машинка на 2-3кг,думаю стирать покрывало будет проблематично.

 

Оффлайн juju

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #351 : 21 Ноября 2009, 19:51:57 »
спасибо огромное за совет и за картинку..... ремешки на углах очень интересные - возможно такие же и сделаю.....
с объемом машинки проблемы нет (5,5 кг) так что вроде влезть должно....
про хб подкладку отличная идея - а то я когда думала про подкладку все время в голове представляла вискозную или пэ поэтому и думала что она будет очень скользкой.... а бязь - это отличная идея - спасибо огромное!!!  

вот осталось только найти время и съездить за тканью - а то уже руки чешутся :) sew_1
 

Оффлайн bonnataliya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #352 : 18 Декабря 2009, 23:17:03 »
Здравствуйте помогите с обр аботкой покрывала !!! Проблема заключается в следующем :покрывало типа плед обрабатывается по краю широкой планкой(она же дотачка по периметру)не могу чисто обточать ей покрывала планка ширеной 10см в готовом виде выкраила 22см углы в ус не пойму как сделать до того как притачивать или доходя до угла делать этот уголок вообщем замучила покрывало...я здесь новичок купила остаток ткани вот тренируюсь подскажите весь процесс притачивания таких планок если у кого есть фото покажите пожалуйста!!!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #353 : 18 Декабря 2009, 23:45:02 »
bonnataliya
вот тут viewtopic.php?p=74142#p74142 я показывала как делаю аналогичную подушку, покрывало в этом комплекте шьется точно также,



 возможно вам поможет следующий мастеркласс   viewtopic.php?p=84818#p84818 от kmv2170
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн bonnataliya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #354 : 19 Декабря 2009, 00:15:31 »
besvetСпасибо завтра буду пробовать увидела свою ошибку как сошью выставлю работу хотела подушку к покрывалу но ткани брала остаток ничего не осталось будет просто покрывало
 

Оффлайн Милена55

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #355 : 29 Декабря 2009, 22:15:37 »
Добрый всем вечер! Я - новичок, меня зовут Ирина. Давно слежу за вашими работами, уважаемые Рукодельницы! За это время многое увидела и узнала, многому научилась у вас полезному. Поэтапно завершаем ремонт в квартире, и теперь встает вопрос обустройства (шторы, покрывала).
Наконец-то и я могу показать вам свою первую работу, сшитую благодаря форуму Молька-Клуб. Это - шторы и покрывало в спальне.



Теперь на очереди еще два окошка, но там уже я хотела бы шторы посложнее, со свагами-ламбрекенами (пока только "вынашиваю" такие планы, но ткани уже закуплены). В новогодние каникулы, надеюсь, смогу стронуться с места   sew_1
От всей души поздравляю всех с Новым годом, новых замечательных работ вам! 
 

Оффлайн bonnataliya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #356 : 30 Декабря 2009, 09:43:34 »
Милена55
Чудесная спальня у меня вопрос про покрывало стёжка сразу получилась вы смёттывали по линиям или скалывали булавками и ещё толщина сентепона если есть? (хочу попробовать стёганное покрывало но на кусочке пробовала стягивает строчка)
 

Оффлайн Милена55

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #357 : 30 Декабря 2009, 18:52:31 »
Цитата: "bonnataliya"
Милена55
Чудесная спальня у меня вопрос про покрывало стёжка сразу получилась вы смёттывали по линиям или скалывали булавками и ещё толщина сентепона если есть? (хочу попробовать стёганное покрывало но на кусочке пробовала стягивает строчка)

Спасибо за оценку моей первой большой работы  :yahoo: Покрывало делала обстоятельно, как советовали здесь на форуме и в книге: сначала расчертила мелком ромбы, затем сколола булавками вместе с синтепоном, потом приметала нитками, причем в направлении от центра к краям И строчила точно также, от центра к краям. У меня проблем со стягиванием не было. А синтепон такой - наверное, видели, с одной стороны у него подкладочная ткань с пропечатанным на ней рисунком, клеточка, это получилась нижняя сторона покрывала. Вот он:



Правда, цвет синтепона на фото получился розовым, на самом деле он такого же цвета, как и верхняя ткань покрывала
 

Оффлайн Elena-Bajbarova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #358 : 31 Января 2010, 17:17:15 »
моё покрывало



котик явно лишний
 

Оффлайн zzuzzu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #359 : 03 Апреля 2010, 22:52:02 »
девочки, подскажите, а стеганое покрывало в детскую можно из бязи шить?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #360 : 04 Апреля 2010, 22:00:26 »
zzuzzu
Шейте, на здоровье, почему нет.
Только предварительно постирайте ткань перед пошивом, она может изменить свой внешний вид и сесть значительно.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн zzuzzu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #361 : 07 Апреля 2010, 20:10:56 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Первый раз стегаю покрывало в детскую. Двусторонее, без подкладки, на синтепоне. При стежке на машине нижняя ткань присборивается. Как быть?
 

Оффлайн Еленовна

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #362 : 08 Апреля 2010, 00:03:51 »
Я еще покрывало не шила, но начиталааааааась, для себя сделала такие выводы : почаще скалывать иголками , начинать простежку от центра к краям и желательно иметь верхний транспортер ( это такая лапка), может еще девочки подскажут какой нибудь секретик.
 

Оффлайн zzuzzu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #363 : 08 Апреля 2010, 14:06:44 »
а я его сметала по всем швам стежки, тоже начинала стежку от центра к краям. мне вот еще подсказали нижнюю ткань при простегивании натягивать. попробую сегодня. Всем спасибо за отклик  
 

Оффлайн Кирюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #364 : 23 Апреля 2010, 00:55:17 »
Девочки и мальчики, помогите советом.Намечается покрывало на стеганном синтепоне без оборок.Как обработать аккуратно низ? Оно будет без подкладки(синтепон готовый) Может его сначала вывернуть,а потом стегать? :help:
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #365 : 24 Апреля 2010, 12:52:13 »
Цитата: "Кирюша"
Может его сначала вывернуть,а потом стегать?
Я именно так и делаю.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #366 : 30 Апреля 2010, 21:01:59 »
Девочки, подскажите, как правильно сделать соединительный шов на рамке в " голове " покрывала?

Пунктирной линией обозначены контуры кровати.
 

Оффлайн Кирюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #367 : 03 Мая 2010, 23:07:12 »
Девочки,вот сшила. Довольна не очень. Клиентам зто первое.

 

Оффлайн Кирюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #368 : 05 Мая 2010, 02:18:29 »
BieneMaja
 Спасибо.Немного стягивает стежка. Хотя приобрела  шагающую лапку,но  шов получается не равномерный Может что-то не так делала. И еще хотела спросить  девчат. Хорошо ли получется строчить зигзагом? Вообще-то плед хозяйке тоже понравился. К нему были шторы на петлях,но фотографии пока нет.Спасибо вам всем  Чтобы я без вас делала?  
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #369 : 08 Июня 2010, 12:24:48 »
Цитата: "Кирюша"
но шов получается не равномерный
Бывает у меня тоже так,то притормозит машинка из-за синтепона,то нормально,подтягиваю,если что.
Цитата: "Кирюша"
Хорошо ли получется строчить зигзагом?
Пробывать нужно всё,всё зависит от толщины синтепона,многие фигурной строчкой для вышивки делают,многие всегда прямой.
 

Оффлайн одалиска

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #370 : 16 Июня 2010, 23:22:05 »
Всем привет!Вот ,наконец-то попробовала сшить покрывала.Так,ничего особенного,просто хотилось попробовать их на вкус.Намучилась с уголочком-расходиться складка.Посмотрите,подскажите.И еще:как надо-скруглять уголок или оставлять прямым(именно в этом случае)?

 

Оффлайн одалиска

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #371 : 23 Августа 2010, 19:38:19 »
Девочки,жаль что нет возможности показать все это в интерьере.Но принцип мне очень понравился.Здесь внизу жатка,а сверху тюль.Вживую выглядит изумительно! В комплекте шторы таже двойные, а ламб-складки из жатки, перекиды из тюля.

 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #372 : 25 Октября 2010, 10:24:28 »
Девочки,мальчики нужен  совет   
Вот в процессе подобное покрывало
карнтинка не моя
Матрас 180 ,карказ кровати 188, т.е. с каждой стороны по 4 см. угол будет с люверсами и декоративной лентой.Но меня смущает,что в месте зеленой стрелки будут видны потрохи от кровати.Хотела сделать эту полосу с трех сторон кровати цельной с учетом углов,но тогда при завязывании ленты будет много ткани.думала уже угол сделать отдельной деталью и загнать одновременно с "ушами " во время соединения с основой.Короче, наверняка решение просто, но я его пока не вижу xsunx

  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #373 : 25 Октября 2010, 10:54:43 »
мисс Ольга
У меня на покрывале такая же проблема была,т.к. покрывало цельное всё было на синтепоне и было толсто,когда закрепляла ленту с люверсами.
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?f=22&t=530&start=600

Я этот угол от синтепона освободила,сделала тоньше.В следующий раз буду угол отдельной деталью делать и люверсами захватывать только на сгибе,середина отдельной детали будет внутри.Думаю,понятно объяснила,если нет-нарусую.

На фото этот угол торчит,т.к.ширина маловата оказалась-мерки мне хозяйка давала,потом захотела,чтобы я его ещё так закрепила.Посмотри,мои ошибки уже не сделаешь. :an133:
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #374 : 25 Октября 2010, 11:14:39 »

Розовая часть-это отдельная деталь,когда ленту в люверсы вставляешь,она остаётся за лентой.