Автор Тема: Шторы+покрывала  (Прочитано 39933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Car Zina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #275 : 23 Августа 2008, 23:11:02 »
Ну вобщем да. Я таких покрывал штук по 20 каждый день шью.У нас на работе специальная машина для складок.А простеганный материял привозят целыми рулонами. Откуда незнаю. Машинку могу показать в разделе оборудывание.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #276 : 24 Августа 2008, 09:46:11 »
Цитата: "Car Zina"
Машинку могу показать в разделе оборудывание.
Покажи,это производственная или бытовая?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #277 : 24 Августа 2008, 15:33:50 »
Car Zina
поправь,если что. Получается так-берем ткань.делаем складочки и потом эту оборку пришиваем на покрывало или подушку? или сразу все собирается-пришивается?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Car Zina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #278 : 25 Августа 2008, 00:23:19 »
Сначала крою простеганую ткань( привозят готовую) Напримет 1.8 на 2 м.(размер кровати) Оверлаживаю и с 2 или 3  сторон ( в зависимости от модели кровати) пришиваю оборку на машине. В разделе оборудывание видно . Вся оборка собирается и сразу пришивается
 

Оффлайн Prima.Strochka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #279 : 23 Сентября 2008, 02:23:55 »
Привет всем огромный.  Хочу показать покрывало типа плед. Вариант эконом класса. Справится даже начинающий. Крой из единого куска ткани. Припуски на подгибку заутюживаются (5 х 5, в данном случае) Углы обрабатываются в ус. Затем подкладка-стежка вставляется в припуски, прокалывается, и стачивается единой строчкой по периметру с изнанки. Затем по лицу дается пара декоративных строчек, как правило по ширине кравати. Простейшее покрывало готово.

 

Оффлайн Prima.Strochka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #280 : 23 Сентября 2008, 12:06:17 »
Продолжаю.  Декоративная (она же закрепительная) строчка по бокам покрывала делается так. Сначала отмечаю с изнаночной стороны булавками нужно расстояние, затем по этим наметкам заутюживаю. С лица прокалываю стежку на подкладке и основную ткань по этой линии, и делаю отстрочку.  sew

 

Оффлайн Prima.Strochka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #281 : 23 Сентября 2008, 13:29:21 »
А теперь усложненный вариант с "Волной" по покрывалу из двух видов ткани. Я уже это показывала в группе на Одноклассниках , а как сделать туда ссылку не соображу. Итак, "Волна"
На ткани на расстоянии 1.5-2 см от края нарисовать волну. По волне сделать строчку максимально мелкую.  Вырезать волну, сделав припуски 1.5-2 см, сделать надсечки. заутюжить по строчке. край доугой ткани заутюжить на высоту волны ( в моем случае это 4 см) плюс 1.5-2 см т.е. 6 см. К этой линии приложить волну, проколоть  и стачать две ткани в пикюр. Разутюжить, и после этого срезать излишки ткани.  А дальше как в простейшем покрывале.

 

Оффлайн masca31

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #282 : 30 Октября 2008, 13:53:47 »
Девочки я тоже решилась на шторки :an151:  самые простые теперь дело за покрывалом ,может кто нибудь посоветует какое подходит


 

Оффлайн Джесс

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #283 : 11 Ноября 2008, 21:11:23 »
Девочки, подскажите. Есть вот такая кровать и ткань (как на шторах)
Я хочу на спинку кровати пошить чехол и покрывало. Но видите, какая большая разница между матрасом и самой кроватью? Покрывало с оборкой не будет ровным. Что делать?


 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #284 : 11 Ноября 2008, 23:40:04 »
Джесс
Посмотри покрывала на этой страничке выше,там тоже матрасы меньше а смотрится нормально
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #285 : 11 Ноября 2008, 23:52:45 »
Джесс
Может оборку сделать от этой линии.

Или в 2 ряда оборку, верхний ряд поменьше, нижний до пола.
перепад наверное совсем не видно будет.


 

Оффлайн Джесс

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #286 : 12 Ноября 2008, 11:37:42 »
Ирма, я думала сделать оборку как на верхней фотке, а само покрывало сделать не по размеру кровати, а как бы больше, до этой линии. Но не уверена, что будет хорошо смотреться. Две оборки мне кажется будут слишком топорщиться, т.к. ткань достаточно плотная.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #287 : 12 Ноября 2008, 11:47:37 »
Джесс
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=35227#35227 тут я показывала покрывало на похожую кровать,размер брала на с учетом одеяла,которое зимой будет оставаться на кровати это где-то плюс к матрасу по 5см,складки легли нормально, так что не переживай
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Джесс

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #288 : 12 Ноября 2008, 21:40:28 »
Света, спасибо за ссылку, посмотрела, пришла в восторг и забыла выйти. Это была одна из первых тем, которую я смотрела еще до регистрации на форуме (по стежке вспомнила). У меня разница между матрасом и кроватью - 3,5см, а в углах ваще разная: один угол - 6 см, а другой - 8,5. Синдепон у меня толстый, сама ткань плотная. Может будет держать форму на весу или со временем углы опустятся? Тогда, мне кажется, лучше покрывало сразу сделать как бы большего размера. Вот из-за этих дум и стоит работа  hang_up
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #289 : 12 Ноября 2008, 22:26:58 »
Джесс
В таких случаях можно покрывало сделать пледом и не до пола.
Чтобы человек видел реальный габарит и не оббивал себе ноги ударами об острые и твердые поверхности, "замаскированые" оборками или рюшами. Во всяком случае даже если стукнется ногой, то по участку "смягчённому" синтепоном ... girl_wink
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #290 : 12 Ноября 2008, 22:58:14 »
Цитата: Jrina
можно покрывало сделать пледом
у меня тоже возникла такая мысль первой, но автор говорил об оборках - а ведь покрывала пледом бывают очень даже красивые, вот например у Юленьки-Алиры



да и других массу примеров можно найти в наших галереях
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #291 : 13 Ноября 2008, 16:11:11 »
Цитата: Джесс
Девочки, подскажите. Есть вот такая кровать и ткань (как на шторах)
Я хочу на спинку кровати пошить чехол и покрывало. Но видите, какая большая разница между матрасом и самой кроватью? Покрывало с оборкой не будет ровным. Что делать?


снимаете выкройку со спинки на газету или бумагу в готовую величину, шьёте добавив на припуск и можно чуток на посадку, в зависимости от ткани, что бы не полз чехол "садите на липучку внизу (маму на чехол, а "липкого папу" на нужное место снизу кровати)

и когда одеяло лежит и подушки на кровати, то не будет виден этот перегиб, можете спокойно шить с оборкой, просто сделайте потолще покрывало, ещё слой синтепона лишний положите и всё получиться
 

Оффлайн Джесс

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #292 : 14 Ноября 2008, 21:34:59 »
Ирина, у меня на всей кровати мягкая обивка, чего отбить или синяк какой для украшения получить - не выйдет.
Света, а к пледовому варианту оборку нельзя присобачить? Честно говоря, у меня уже сложился мотив, насмотревшись и на слушавшись. Пока мне нравится (в мечтах), а вот как в яви получится... еще бААльшой вопрос. Хотела на этих выходных простегать, а сегодня мебель привезли, все заставили, в понедельник только монтировать будут. Выхи пропали hang_up
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #293 : 14 Ноября 2008, 21:40:43 »
Цитата: "Джесс"
а к пледовому варианту оборку нельзя присобачить?
мона,только это будет уже не плед    мне в этом Юлином покрывале нравится как тканька обыграна и уголочки очень забавно сделаны. Ну а вообще-то девчата правы - возьми два слоя синтепона и делай как запланировала с оборкой,выкраивай чуть побольше кровати. Только стегать если на бытовой машине два слоя синтепона  hang_up
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nata72

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #294 : 18 Ноября 2008, 11:54:06 »
Всем добрый день! :thank_you2:

Подскажите варианты сочетания двух тканей в разноцветную полоску и однотонной.
Кровать у дочери находится между двумя полосатыми шторами. Покрывало полосатое делать не хочется, будет перебор.

Если есть идейки поделитесь, пожалуйста    

Детские варианты не подходят (ей 17 лет).
 

Оффлайн Ok$ana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #295 : 26 Ноября 2008, 21:32:27 »
Девочки! НЕ просматривала всю темку Может уже это проходили.Как пошить покрывало - верх вуаль?
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #296 : 26 Ноября 2008, 22:18:05 »
Цитата: "Штучка2"
Как пошить покрывало - верх вуаль?
Мы под вуаль подкладываем атлас или креп-сатин, чтобы синтепон не просвечивал. А так технология обработки не меняется. У меня в галерее на первой или второй стр. драпированное покрывало из  вуаль-органзы персикового цвета. Там креп-сатин подкладывали в цвет вуаль-органзы.
 

Оффлайн Джесс

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #297 : 31 Января 2009, 18:54:24 »
Вот что у меня получилось.



 Углы утяжелила дополнительным слоем синтепона, а он у меня и так толстый.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #298 : 31 Января 2009, 20:02:39 »
Джесс
Отлично смотрится,а что на изголовье кровати,ты и там потрудилась.А покрывало цельное или верхний чехол снимается отдельно от складок?


 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы+покрывала
« Ответ #299 : 14 Февраля 2009, 18:52:10 »
Бывшие шторы,нынешнее покрывало,набивной бархат,рюш из складки тафта, бахрома для перехода от одной фактуре  ткани к другой