Автор Тема: Общий альбом  (Прочитано 375237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #650 : 05 Мая 2009, 16:13:55 »
Молька
Оля декорчик самый простейший . Косую бейку прострочила . Сложила пополам . Закрепила около планки . и оплела галстук . В местах соединения посадила розочки .   
 Вот еще одна работка на ваш суд
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #651 : 06 Мая 2009, 07:56:36 »


 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #652 : 08 Мая 2009, 12:16:16 »
Lanochka.69
Цитата: "Lanochka.69"
леопардовую модель смотрю с восторгом долгое время(кстати ,что там по качеству за тканька?да еще и с компаньёнчиком)
..самое интересное что это очень дешовая ткань по своему составу напоминает атлас с печатным рисунком, я ее брала на ANKE, давным давно а получилось довольно таки неплохо, это мое гламурное сафари, так эту модель на одноклассниках назвали.., вот уж действительно из г можно лепить конфетки а бывает и дорогущая ВООБЩЕ никак не смотрится
мисс Ольга
Цитата: "мисс Ольга"
Верх буфов посажен на ленту ( в данном случае с каким коэфф?), а низ? как он оформлен?
забыла спросить- Еще и на липучке сидит?
Да обычная лента столбиками коф.сборки у нее 2,5 - те буфы что на окне , там собрала 1 к 2,5, а на тех что на двери 1 к 2,2 т.е. порыхлее , но эта незначительная разница видна и ее можно оценить. Низ обычная подгибка 2+2, при сборке от низа нисколько не отступала подхватывала защипы от самого края. Если бы карниз был с липучкой, то был бы наилучший вариант, а так - на крючках..
julia777
Привет Юлия! Спасибки, спасибки, так точно это рыхлая сетка проклеенная и прошитая косой бейкой

 sew  snoozer :boast: :smile336:
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #653 : 08 Мая 2009, 13:14:00 »
мисс Ольга
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #654 : 08 Мая 2009, 16:10:19 »
Бенгал
... да не за что..  :an133:  :432:  :08:
 
девчонки, хочу вам показать типовые модельки в основном из легих тканей (и не только), я их шью очень быстро, сколько элементов примерно столько же и часов, уж пошла такая закономерность...
вот такого плана

, если интересно размещу и подскажу..
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #655 : 08 Мая 2009, 16:10:49 »
Еще одна моделька для кухоньки . Жалко конечно что нет фото на окне . Заказчица все не может фото выслать

 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #656 : 08 Мая 2009, 18:19:44 »
Gulja
Юлия, приветик!
Цитата: "Gulja"
Это ничего что я сразу на "ты"
конечно же ничего, мы здесь все на ты..
Я когда писала, имела ввиду элементы ламбрекена, а тюля здесь 11 метров за 3 часа я спокойно с ним справляюсь, то на то и вышло 7+3=10часов,
ща расскажу немножко попозжей... sew  ironig  comp_crash  girl_wink
 
все дело в том что если постоянно находишься в ритме,  то по неволе пытаешься облегчить себе работу и ищешь для этого всевозможные варианты.. я для себя их нашла, вот то без чего я не представляю для себя полноценной работы, это две подрубочные лапки 4 мм для органзы и вуаля  и 7 мм для более проблемных тканей с объемной вышивкой и жатки. Кроме этого приспособление для работы с косой бейкой ну и конечно же моя любимая машина с игольным продвижение - промка, которая берет любую толщину ткани, строчит как пулемет.. sew

 с помощью этих лапок скорость работы возрастает в несколько раз  и качество тоже, показываю на фото (с телефона не очень качество снимка) какой получается шов даже на такой сложной ткани как жаткаэто на просвета это тюль более узкий шов
заказчики тащутся от таких швов, нигде ничего не борит, даже можно не утюжить dance1
теперь относительно ламбрекенов:
крою сваги по выкройке только низ для обработки бейкой, а там где должны быть кладки, ставлю точки исчезающим маркером, затем всё обрабатываю косой бейкой
приступаю к сборке, вся изюминка состоит в том что закладываю элементы  в той последовательности как они будут висеть в готовом виде

всё сваг готов, дальше я его прокалываю фиксирую все складки и маркером провожу сверху линию по которой буду прикалывать верхнюю планку (да, кстати, ее заготавливаю первым этапом), таким же образом собираю второй сваг, тоже весь прокалываю и сверху прикрепляю ту же планку, затем собираю галстук, тоже прокалываю и не снимая вторым слоем скрепляю с планкой (и уже прикототыми свагами). Третьим слоем пойдут собранные на стенде джаботы


пристрачиваю планку, рядом делаю еще одну строчку на ширину лапки и все лишнее срезаю, ровненький подгиб от шва убирается в планку и на просвет на окне смотрится узенькой полоской, делаю строчку сверху планки и в итоге то што получилось перед вами..  girl_dance
 

Оффлайн Emochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #657 : 08 Мая 2009, 22:48:26 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
из последних работ
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #658 : 08 Мая 2009, 23:39:08 »
Федоровна
Цитата: "Федоровна"
Но вот как красиво оформить бока - ещё не придумала
Оля, наверно и придумывать не надо я с ними ничего особенного не делала, как шли по схеме, так и оставила, когда на карниз повесишь все встанет в норму, ну руками же конечно придется выправлять каждую буфу..
Акварель
Любаш, а как же иначе? только так!... :music-band:

А ВОТ МОЕ ПОКРЫВАЛО
 

Оффлайн Сакура

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #659 : 09 Мая 2009, 12:27:33 »
 

Оффлайн Сакура

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #660 : 09 Мая 2009, 17:49:56 »
 

Оффлайн Emochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #661 : 09 Мая 2009, 18:01:34 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Это вымученные шторки на люверсах

Lada mk
Я кособейку вообще не гладила, наверное, скорее второе


taraita
У нас в салоне все девченки  - мастера на выдумку. Швеям так не надоедает шить одни и те же модели, как дизайнерам принимать на них заказ.

сообщения совмещены
Не забываем правила форума и пользуемся
ПРАВКОЙ
и читаем мой плакат
администратор мисс Ольга
 

Оффлайн Emochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #662 : 09 Мая 2009, 18:11:19 »
irusik5
 Там еще  шторка на втором окне, сейчас, если смогу загрузить, покажу. Что-то фотки не грузятся...

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще шторки в тот же дом, что и предыдущие. Клиенты повесили сами так, как им захотелось, меняют варианты навески подхватов , чтоб веселей было. Вообще по модели подхваты  в углах должны быть...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумА это на кухню простенькая
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумзал 6 м
сообщения совмещены
пользуемся ПРАВКОЙ
поздравления у нас в отдельной теме
администратор
мисс Ольга
 

Оффлайн Emochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #663 : 11 Мая 2009, 20:39:17 »
А это весело проводила  праздники. Заказ только после праздников, так, что дошел наконец-то черед и до своих детей, а то уже застыдили, что чужим шью, а они без покрывал. Сильно не ругайте, это первая проба и неотглаженная, да еще  за два дня вперемешку с гостями, приготовлением пельменей и всего прочего...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Lada mk
irusik5
Это не бахрома, а бантовка, так как сваги сшиты по отдельности из-за 6 м длины ламбра, надо было закрыть липучку. Там 2 и 4 сваги должны заходить за боковые, но клиенты сами вывешивали и несмотря на все мои подробные инструкции, повесили по - своему. Из-за этого и верхняя складка на них провисла. Только когда фото принесли, увидела.
Всем девочкам спасибо за похвалы

Сообщения объединены модератором Naty.
В следующий раз, пожалуйста, самостоятельно, с помощью кнопки правка. Совмещать не буду. Просто удалю, а потом - что написано у мисс Ольга на плакате.
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #664 : 12 Мая 2009, 00:31:12 »
irusik5
спасибо  

даешь каждый день по ламбрекену!!!




без приспособ это будет сделать не так то просто hang_up  girl_wink
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #665 : 15 Мая 2009, 07:47:52 »
BieneMaja
..такая лапка хорошо работает, когда строчишь по прямой, а если обработка среза по косой , то его делаю сначала нерастяжимым с помощью узкой паутинки на бумажной основе, как только зафиксировала, бумагу удалила - строчу - эффект как по прямой. Я уже писала об этом, некотрым этот способ не подходит, говорят что много манипуляций, а я так привыкла -у меня это занимает считанные секунды, зато всё ровно..    dance1





а вот 2 маркизки - одна на люверсах, другая на тесьме, первый снимок не удачный но замысел виден, я думала что полуорганза с рисунком не будет смотреться на этой модели да и люверсы здесь никак не вписываются, ан и нет, получилось очень даже номано, заказчица была в восторге, ох уж эти ВКУСЫ... snoozer
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #666 : 15 Мая 2009, 10:19:54 »
спасибо всем за тёплый приём  
вот мои скромные работки!


сообщение отредактировано.
фото размещаем в ряд по 3-4 штуки
администратор
мисс Ольга
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #667 : 15 Мая 2009, 11:42:06 »
Спасибо Девочки!:curtsey: первые шторки по типу юбки годэ,шила для дочурки,но меня тут-же уговорили продать,и я шила ещё,но немного другие,вот
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #668 : 15 Мая 2009, 12:05:42 »
kmv2170
Спасибо! Но больше не уговорят! у меня до своих окон руки не доходят,как сапожник без сапог,синочку панэльки повесила,а верх доделала спустя пол года,вот:
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #669 : 15 Мая 2009, 12:22:00 »
Naty
спасибо за критику   ,утяжелители есть везде,т.к. ето органца ,да ещё и с  голубыми полосками лютекса,то посте утюжки полоски подсели и стали волнить. А про нижние петли я не поняла?

вообщем комната выглядит так

,но цвета со стены я не стала переносить на шторы,т.к. на 3-й стене фоторамки таких цветов как ети ромбы. я не люблю когда перебор!
Может у кого есть другая идейка? буду рада воплотить!

Сообщения объединены.
Если после вашего поста не появилось ответов-вопросов, чтобы добавить что-либо, пользуемся кнопкой ПРАВКА, и добавляем в уже написанное,а не размещаем новое.
 Модератор Naty.
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #670 : 16 Мая 2009, 11:14:52 »
irusik5
Бенгал
Голубка
julia777
Jrina

спасибо огромное,раз не обсвистали вот ещё        
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #671 : 17 Мая 2009, 12:24:46 »
аня-юра
срасибо!      Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумхозяйка вставит ещё сверху палочки!
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #672 : 19 Мая 2009, 05:44:17 »
Всем большой рыжий привет! Я у вас новенькая и немного скромная. Очень хочу познакомиться и показать свои работы.  Так вышло, что мой творческий процесс и годы связанные с этим делом делятся на части. Часть первая моё начало, так сказать первые аккорды текстильной поэзии, когда украли  альбом с фотографиями за 5 лет. И часть вторая когда новые, хорошие, работы сохранённые в компьютере 100 раз, после технического сбоя просто исчезли безвозвратно. Это трагедия для каждого, кто испытал подобное. Думаю я не одинока в такого рода ситуациях. Но не  смотря на это из того что хотелось выкинуть, но рука не поднялась, что не вошло в альбом с моими работами, а просто от части  пылилось в ящиках пригодилось теперь. Итак часть первая не старт, а "НАЧАЛО"!


Новое бандо, пр-во Турция, для этой модели вроде ничего, но как не крути, не умеют турки делать именно это сырьё.



В этой работе я пробую очередное бандо, ищу оптимальный вариант,  
этим качеством предложенного бандо я осталась крайне не довольна!



Приобретение мини пресса фирмы МИКРОН,  очень меня выручило. Парадокс заключался в том что основная матрица, превышала стоимость пресса в 2-2,5 раза, пришлось обратиться в токарный цех!


Прошу прощения за качество фото, печатала давно и аппарат был тогда  обычный, самый простой (мыльница). Продолжаю начатую тему петель...




В этих 2-х работах я пробовала горячий обжиг, в техникуме проходили, что возможен вариант обработки среза  спёком, который оставляет специальный аппарат, в простонародии называемый горячие ножницы
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #673 : 19 Мая 2009, 09:58:50 »
nadezda1
Благодарю!        
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #674 : 19 Мая 2009, 13:28:46 »
Девочки

kisin

anja-kristi2

irusik5

Приятно познакомиться, спасибо за  коментарии и что обратили на меня внимание!
С вашего позволения я продолжу!

Так я играю с тесьмой!


 (кстати в этой работе мой рекордный коэффициент органзы 1/8)