Автор Тема: Общий альбом  (Прочитано 375239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prima.Strochka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #600 : 03 Февраля 2009, 00:17:40 »
Irma Детали ничем не дублировала, а чтобы было ровно, делала так- на ткани размечаю деталь , но не срезаю
,        а сначала пришиваю косую бейку с изнанки по линии перегиба, отвернув подгибку с одного края, затем утюжу, и после этого уже срезаю лишнее. Косую бейку разъутюживаю и огибаю ей край детали. опять под утюг. Осталось только наложить друг на друга по схеме, и строчку делаю по ткани , а не по косой. Получается такой гребешок. Если нитки подобрать в тон, то строчек совсем не видно. Так рисунок получается обьемным. Под кактус добавляла синтепон, чтобы был  пухлым.
Binnemaja Это комната маленького мальчика,  тюль с  детским ковбойским рисунком(жаль нет фото)
 

Оффлайн Nataljka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #601 : 08 Февраля 2009, 22:28:18 »
Вот с такой шторки я решила начать пошив штор, это на кухню

это фотка без вспышки, а следующая со вспышкой

со вспышкой очень видно заломы в тех местах где настрочены листочки, правда я еще не пробовала их разутюжить(это после стирки сразу повесила на карнизе высыхать, хотела посмотреть прийдется ли утюжить)
Вот теперь думаю, что прийдется сверху складки немного заутюжить, чтоб красиво было, хотя мне не хотелось изначально етого делать.
Жду ваших коминтариев
 

Оффлайн Nataljka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #602 : 11 Февраля 2009, 00:35:37 »
Всем спасибо  :thank_you2:


тут немного ближе можно посмотреть листочки, еще ближе не сфоткала, а теперь не могу закинуть фотку в комп(надо его чинить), если надо будет, то попозже закину.

Намучилась я с этими листочками hang_up но это все из-за ткани.... ну очень сыпучая и противная. Я шторки переделывала из старых двух одни новые. Были старые еще бабушкины шторки и на ткани нарисованы цветочки - вот и возникла у меня идейка эти листочки повырезать и понастрачивать.
- Изначально я хотела эти листочки проклеить, поподрезать углы понадсекать на заукругленостях, подогнуть, приутюжить и настрочить на шторку. А те которые выходят за рамки ламбрика хотела сделать из двух деталей, которые хотела сшыть вместе оставив дырочку для выворачивания, потом так же их понадсекать вывернуть , приутюжить и настрочить(и с лица и с изнанки было бы красиво)
Но ткань не поддавалась даже после проклеивания.А мне уж очень хотелось довести дело до конца. И вот как я их сделала
- Вырезала, проклеила, потом свечкой пообпаливала края (чтоб не сыпались), подогнула края, приметала, приутюжыла и еще прошлась по краям зигзагом. А те что выходят за ламбрик так же только из двук деталей, сшыла их вместе и обметала зигзагом...
Не рекомендую делать таким способом, неблагодарная работа. Лучше делать так как я хотела изначально, но при этом выбирать ткань не сыпучую

Я рада, что вам понравилось, а то мне (пока я ее пошила... hang_up )она перестала нравится. И муж говорит, что верх ему нравится, а нижние листочки, говорит, как чужые - не вписываются.
Но после вашего одобрения я уже хорошего мнения о своем ламбрике. :loveshower:
 

Оффлайн Сказочная

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #603 : 13 Февраля 2009, 13:05:02 »
Здравствуйте!
Вот недавно пошила себе шторки на кухню. Это моя вторая работа    
Знаю что есть много еще ошибок, но мне нравится    

 

Оффлайн наталья петровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация 0
    • Награды
мои первые шторы.н.п
« Ответ #604 : 13 Февраля 2009, 15:56:15 »

 фотка одна,немного не удачная. почему то панель вытянутая сбоку ,заужена внизу кажется.на самом деле поравнее.
 как делала парус не спрашивайте. hang_up  методом тыка,обрезания....
 а под карабликом ракушки нашиты,не знаю как долго они там провесят-мальчишка озорник,быстро отколупает.
 

Оффлайн treeny

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #605 : 15 Февраля 2009, 19:32:10 »
Ну вобщем это как всегда у меня в комнате:-(((
И покрывало и шторы:-( Поэтому размеры несовсем подходят:-(

 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Работы svetljachok
« Ответ #606 : 17 Февраля 2009, 01:15:38 »


Вот с большими потугами родила.Себе.Клиент доволен.Работы нет,дошла очередь и до себя.
 

Оффлайн Lu27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #607 : 17 Февраля 2009, 11:58:24 »
Сказочная
 А как удалось органзу так отгладить?(Если не ошибаюсь, тюль- органза?) А то вот тоже начала было воять, а тюль укротить не могу
 

Оффлайн Сказочная

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #608 : 17 Февраля 2009, 14:41:53 »
Lu27, погладила просто на средней температуре, но все-равно она до конца не разгладилась, как была в рулоне скручена, так эти складки никак не разглаживаются.

А вообще СПАСИБО огромное всем за поддержку и за то, чему я тут научилась!  :loveshower:
Буду пробовать шить дальше и Вам показывать  sew
 

Оффлайн treeny

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #609 : 18 Февраля 2009, 23:09:49 »
Такая обычная шторка:-)


Ну еще вот такая.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Работы svetljachok
« Ответ #610 : 23 Февраля 2009, 03:01:17 »
svetljachok
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это так как я обычно делаю... А вот если сшивать, то нужно низ верхней детали обработать косой и нашить на уже подготовленную нижнюю деталь, потом весь контур (край) косой обработать. Через косую пришивать, как многие делают, с таким уголком не очень хорошо может получиться. :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн gardenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #611 : 25 Февраля 2009, 20:51:19 »
 

Оффлайн gardenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #612 : 27 Февраля 2009, 09:26:07 »
Вот еще
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #613 : 28 Февраля 2009, 20:50:58 »
tatusy
nataliok
svetljachok
yula8
Спасибо
Вот еще одна работа.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн sunsunych

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #614 : 02 Марта 2009, 00:07:35 »
Добрый день, молькавчане и молькавчаночки!
Спасибо всем, кто давал мне советы и у кого я черпала здесь вдохновение! Выношу на ваш суд свою первую работу. Очень хочется услышать советы и критику, особенно в силу того, что это был пробный старт. Дальше планирую шторы в комнату, там хотелось бы не облажаться и учесть все замечания. Фотка плохо передаёт цвет. Органза салатовая, капрон жёлтый.
Вариант с планкой:    и без планки: .
Как лучше оставлять? Мне верх без планки больше нравится, но тогда нижний угол косынок получается короче средней части.
 

Оффлайн Светлана Станиславовна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #615 : 04 Марта 2009, 19:42:41 »
Ой, девушки-мастерицы,спасибо за внимание   !Постоянная борьба за компьтер,прорваться трудно.Свои шторки шила сама (то есть без подсказок и консультаций ,выкроики строила методом научного тыка-авось так         ).Ну а модели честно содрала    .Ну вот теперь сдаюсь.

Это моя кухня.



А это у дочки в комнате.



сообщение отредактировано
Если необходимо показать несколько фото, используем одно сообщение.
Пользуемся ПРАВКОЙ
администратор
мисс Ольга
 

Оффлайн sunsunych

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #616 : 05 Марта 2009, 19:46:21 »
totka
Поняла, только это ты вручную там складочки закладывала, а у меня задняя шторка (она салатовая :)) идёт отдельно, собрана на тесьму и висит на отдельной штанге на крючочках. Тесьма, кажется, карандаш называется, меня в магазине жестоко обманули, сказали, что она идёт 1:2,5, как я просила, а она собирается произвольно. Набиваю шишки :)
Кстати, этот самый уголок внизу я сделала не так, как ты. У меня жёлтая часть внизу вырезана улом под 90 грд. Если бы просто полосой, то эта шторка была бы ещё короче.

PS: попробовала как-то вручную развернуть уголок внутрь - не получается, косая бейка всё равно его наружу выпирает.
 

Оффлайн lebid

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #617 : 05 Марта 2009, 23:49:27 »
Очень понравились шторы с подхватами, решила попробовать. Мне понравилось, шьются быстро и легко, а смотряться на мой взгляд очень эффектно.
 

Оффлайн lebid

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #618 : 06 Марта 2009, 01:29:33 »
нет, попробовала вот этот вариант:

Объединены: 11 Апреля 2018, 20:21:39
только ткани у меня было маловато, поэтому делала такую раскладку, благо , что с изнанки ткань не отличается
 

Оффлайн Пчёлка(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #619 : 06 Марта 2009, 14:07:17 »
dwars
наталья петровна
gardenia
nitocka
BieneMaja
ataika
Большое спасибо за тёплые слова!:loveshower:
Цитата: "BieneMaja"
.По сколько см складочки делала?
Бантовку всегда делаю по 10 см.
Ламбрик на 2,50
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #620 : 15 Марта 2009, 18:54:22 »
Подобное уже показывала, только в другом цвете.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн lebid

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #621 : 16 Марта 2009, 23:25:43 »
Спасибо всем за отзывы!
 
Отвечаю на вопросы.
1.Коэффициент сборки должен быть 2,5 . У меня около 2, т.к. ткани было маловато.
2.Сверху полоска ткани настрочена на тесьму, собрано в сборку и закреплено на липучке к карнизу.
3. Складки уложились на удивление легко, я сама делала первый раз. Складки закрепила булавками, а потом уже без проблем оформила подхватами.
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #622 : 17 Марта 2009, 22:15:37 »
Фотография плохо получилась, пришлось немного подработать.

Все намереваюсь попробовать большие сваги по прямой скроить, но в самый последний момент, передумываю, боюсь, что у меня не лягут, как у Ируни. И опять крою по косой.Тюль подхвачена не совсем так, как должно быть, клиенты фоткали.

 

Оффлайн иzюминkа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #623 : 18 Марта 2009, 11:45:41 »
сола,
извините, если вопросы пока задаю неправильно .
Я имела ввиду вот этот вариант :

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ламбрекен ведь двухцветный. сначала нужно из коричневого вырезать полукруги,затем к ним  вниз бежевые детальки пришить,ну а потом всё это на тесьму 5 см? я верно поняла ?    тупая я,до невозможности кажется.
 

Оффлайн Мымра

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #624 : 23 Марта 2009, 23:00:22 »
Приветик всем! Как я соскучилась! У меня интернета нет, вот, лажу от соседки иногда. Сшила ей шторку в ванную, за идейку брали шторы от Львицы, но у нас по- другому смотрится.
У меня тут не жизнь, а полный стресс, переезжаем на другую квартиру. Там столько ремонта! Сколько денег за съёмную квартиру выкинуть нужно!
Интернет подключу в мае.
Столько шторок надо сшить................
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум