Автор Тема: Общий альбом  (Прочитано 375238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #675 : 19 Мая 2009, 15:18:29 »
Naty

Цитата: "Naty"
может я выпала из обоймы, только никак не соображу что за зверь такой? Лисичка, фотка есть? Может в оборудовании расскажешь?

Нет проблем расскажу и покажу, только мне кажется этот маленький ручной пресс для перетяжки пуговиц я тут у кого то видела .... и показывали как это делается. Не уверена, что можно повторяться.  Но если нет ничего запретного по данной теме в тавтологии, то сделаю на неделе фото и выложу свою малышку. А ещё я и блочки применяю... но тут уж 100% самоделкины.... теперь есть всё для этого но 10-12 лет назад каждый  игрался по мере своей сообразительности. Сейчас всё это смешно,  а тогда было верх технологии.

Следующие работы... Жёсткие ламбрекены с люверсами наступают!!!! Осваиваю!


       

         

       
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #676 : 19 Мая 2009, 23:33:27 »
Naty

Цитата: "Naty"
Лисенок, расскажи в первой работе ( синие петли с кисточками) что это зубастое синее между портьерами.
_________________

Отвечаю на вопрос и напомню о чём  идёт речь:

         

Дело в том, что эти зубчики были перерисованы через кальку с дивана (личная прихоть заказчика), просто повезло, и цвет ткани  и по структуре совпало всё как родное, и зубастый оскал повторили Хи-Хи-Хи. В  центре с зубчиками это бандо,  простое на вид, но с зубчиками  я просто забадалась , на фото попало ровно 50% от всего окна, комната очень длинная  и непонятная.Потом ещё и подушки попросили сделать уже через недельки 2-е, мне после... долго острые углы снились. Людей клинело то на волны, то на зубья.....на фото так себе но живьём было очень необычно!! У меня кисточки эти лежали года 3-4, купила оптом как всегда, все цвета ушли а это тёмно синий застрял, а тут  такое счастье в последний момент предложила на каждую петельку кинуть по кисточке, вписались как родные, но самый сюрприз был впереди по количеству совпали один в один + подхваты. Вот это называется подфартило!   Кстати будете смеяться но заказчики были армяне - стоматологи!


мисс Ольга - цветочки готовые, у нас хороший выбор, можно не только цвет подобрать но и тональность, в упаковке 150 шт цена 4$, смех а не цена Пр-во Китай. На удивления цветочки крепенькие и не разваливаются.
dance1   dance1   dance1  Да здравствует Китайский прогресс, во благо  труду и экономии времени!! dance1   dance1   dance1


Цитата: "Lada mk"
Это каждую складочку закрепить, а потом розочку нашить?
Это обычная тесьма гардинная, которая закладывает рапортом 3-и прямых склады-пробел, 3-и прямых склады пробел... к/ф= 2,5.
Обшиваю тесьму лентой  (если высота потолка более 2,7м , то делаю хохолок и за него потом зажимаю). Обшила, затянула за верёвочки, коньчики склады зажимаю и пришиваю декор, пуговку или цветочек! Свободные  концы раздвигаю и расправляю!
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #677 : 20 Мая 2009, 01:08:47 »
Цитата: "nitocka"
Не могла бы ты показать что это такое?...Про аппарат для пуговок тоже хочу глянуть.
По поводу Микрона,постараюсь на следующей недельке поставить,  ну мастер классом это не назовёшь, но мне будет приятно быть полезной.  А что касается обжига, то это вещь производственная.

Это стол небольшого размера 60см /120 см, с мощной вытяжкой  и листом (ножом)  накаливания. от листа накаливания идёт ручка держатель,  им  и происходит разрезание...ткань обрабатывать не надо, она не сыпется , не образует спёков, хотя и в этом руку надо набить. Если Вытяжка работает то вё терпимо, но ели нет то неприятный запах доведёт вас до головной боли. Проводить   расколённым до красна ножом надо быстро и уверенно. тогда спёков не будет  и линии будут чёткими. Ткани нельзя укладывать в несколько слоёв соединяться при разрезании.

nitocka Я  постараюсь выложить фото, с горячим ножом будет сложнее, он  стоит в цеху    на зоводе у моей подруги ,  если что я её прошу  обработать срезы... объект военный и секретный нельзя  фоткать,  мы и с горячим кроем шифруемся!!! Но мы.... сделаем всё возможное!
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #678 : 21 Мая 2009, 11:55:11 »
амулетка
inessa70
Lada mk
аня-юра
July
Большое вам спасибо!!!!        

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЭто кухняВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #679 : 23 Мая 2009, 10:33:34 »
taraita
irusik5
Федоровна
Спасибо большое что не прошли мимо,спасибо за коментарии!
Вот ещё в том же стВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумиле:Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Мымра

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #680 : 24 Мая 2009, 01:03:24 »
Сшила себе на кухню из купленных остатков ткани.
В качестве деталек пластиковые цветочные гирлянды в цвет.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #681 : 24 Мая 2009, 16:21:36 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Детская,толко игрушки хозяйка сама навесила.
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #682 : 25 Мая 2009, 19:32:51 »
Вот мое многострадальное косое окно. ну и помучилась же я с ним. одна сторона 235  короткая  сторона 120
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #683 : 27 Мая 2009, 09:27:12 »
вот вчерашние работки: Комната 3-х летней Дюймовочки,спалня родителей,ванная комната.
(ну конечно будут сверху и снизу палочки)Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #684 : 27 Мая 2009, 18:48:02 »
         
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #685 : 28 Мая 2009, 01:52:46 »
kmv2170 палет! girl_wink
теперь ты пожалуйста мне помоги ,хочу пошить такую штору как у тебя


делись секретами пошива
у меня карниз 2,5м, высота 2,6м карниз потолочный , ткань хочу полуорганзу
теперь вопросы по порядку
1 какую использовала тесьму (сборка в итоге)? по карнизу
2 какой коф сборки по карнизу?
3 на сколько отступала от низа до сборки?
4 какое расстояние занимает вертикальная сборка (т.е. высота в крое)?
5 ты собирала вертикальную сборку на тесьму?(если да то какую покажи фотку если можешь) или строчила ниткой-резинкой?
не заморила воросами? тогда жду ответа и помощи  :thank_you2:  
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #686 : 28 Мая 2009, 11:31:36 »
shpulka01
Шпулька, да здесь все просто! По карнизу берешь любую тесьму можно широкую можно узку, (соты, столбики , и тд , такую какую душа запросит) Сборка в моем случае как обычно 1 к 2,5, а можно в целях экономии взять и 1 к 2 разница будет лишь в величине провиса фалды, там где к 2,5 провис более крутой, а где к 2 там провис более плавный.
Что касается вертикальных полос, делала на узкой прозрачной тесьме чтоб не так на просвет в глаза бросалась, лучше брать равномерную, но любая другая тоже не возбраняется этим добавишь лишь только изюминку. Сборка в ней тоже как обычно 1 к 2,5 можно собрать и потуже и более рыхло, смотри метраж позволяет - делай туже.
А теперь про нижнюю часть маркизы. Тесьму начинаю пришивать как видишь отступя от низа в каждом случае по разному, но при этом стараюсь соблюдать пропорции так чтобы в готовом виде эта часть была 1/5 от всей величины, можно варьировать ,  хоть 1/3. Ну путем расчета легко высчитать если окно допустим 2,5 метра в высоту , то 50см снизу отступаю, на 1 метр сборки надо 2,5метра, и плюс всерху не насборенная часть 1 метр. Итого 50+250+100=400, т.е. 4 метра надо в высоту. Если не хватает ширины делаю сшивную в  местах где пришивается узкая тесьма.
Ну вот вроде и всё, если что непонятно - пиши. :smile336:
anja-kristi2
очень рада, что нравится :loveshower:
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #687 : 28 Мая 2009, 13:15:32 »
kmv2170
Отличный ламбрик получился, очень  красиво смотрится, молодец! :respect:    

Такой же ламбрик  только тут не закрепка, а стяжка, удобно тем,  что распустить можно.

 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #688 : 28 Мая 2009, 19:32:28 »
Imle
nadezda1
Спасибо!!!!В розовой комнате придумывать не пришлось,там точно такие-же цветы на коврике,вот от него и пляска!
Вот спаленка-модельку ламбрикена присмотрели в одноклассниках.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Anja.kristi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Anja.kristi
« Ответ #689 : 29 Мая 2009, 13:13:30 »
Dumo4ka
Молька
Спасибо большое!    
Вот гостинная,модельку тоже клиентка увидела в одноклассниках,очень удобно для балконной двери!Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #690 : 30 Мая 2009, 14:39:51 »
kmv2170
Маркизы супер! А что кто-то в туалет стесняется ходить? Почему шторка над унитазом? Первый раз необходимость шторки над .... вижу  или там потайной шкафчик? Допетрила похоже только что. Преклоняюсь перед скоростью пошива. А спец лапки специально для этой швейной машины подбирали или они универсальные и сколько стоит такая машина? Заранее спасибо за ответы? :thank_you2:
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #691 : 30 Мая 2009, 15:03:03 »
Украсила окно в спальне  девочки -подростка
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #692 : 30 Мая 2009, 21:02:11 »
Nataly-best
:an133:
Цитата: "Nataly-best"
А спец лапки специально для этой швейной машины подбирали или они универсальные и сколько стоит такая машина?
Такие лапки универсальные лдя всех промышленных машин, но правда к моей они не подходили т.к. шагающая игла требует более широкой прорези в лапке, а не круглой как в стандарте, пришлось самим пропилить подлинее в форме овала, а так в остальном без проблем. Машина стоила на сентябрь прошлого года 20тыс руб, плюс бесшумная педаль, (не гудит во включенном состоянии), вообщим с доставкой все обошлось 24.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #693 : 30 Мая 2009, 23:37:40 »
Мариночка! Зацепила своими отличными работами до самого сердца. Талантливо!
Можно я пристану тоже с вопросом про лапку? Лапка для окантовки на какую ширину бейки стоит на фото? Стандартная бейка 30мм или нарезаешь свою?
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #694 : 31 Мая 2009, 09:46:58 »
Димочка! Ну конечно же можно. Такую лапку я покупала через инет, в фирме велтекс (хотела дать ссылку, но страница почему то не загружается, может какие то неполадки, а может закрылись - не знаю), но не в этом дело, при желании всегда все можно найти через интернет. У нас в магазинах продают уже готовые косые бейки уже в подвернутом виде шириной 16 мм, поэтому и лапку я покупала на 16 мм, а если у вас на 30мм, то соответственно нужна та, которая на 30, там в продаже были и такие. Есть еще интернет фирма по продажам швейного оборудования питербургская называется книт, может там есть, поищи в поисковике.. :an133:
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #695 : 01 Июня 2009, 17:33:31 »
Всем привет. тоже хочу вместе с вами участвовать в жизни форума. и по правилам форума показываю кое-что и из моих работ

 

Оффлайн cone4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #696 : 02 Июня 2009, 20:40:48 »
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга.Не успела посмотреть работы всех участников,но от тех что видела,в полном восторге   Хочу выставить на ваш суд свои работы.Я работаю от салона-магазина и являюсь только исполнителем, ткань  и модель выбирает заказчик.Работы свои сдаю в магазин,поэтому фотографий в интерьере у меня нет.
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #697 : 02 Июня 2009, 20:46:54 »
Федоровна
Julik
мисс Ольга
anja-kristi2
Dumo4ka
Nikkita
Молька
спасибки девчата !!!
Я ще сделала шторочку на кухню себе . Пока shpulka01
с kmv2170 обсуждала как сшить буфы я рядышком стояла и на ус мотала, и вот что у меня получилось
 

Оффлайн cone4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #698 : 03 Июня 2009, 17:35:39 »
Lalique
MuHa
Цитата: "Lalique"
Расскажите как обрабатывали срезы 2 цвета на жёстком?
Сначала рисую на бандо нужную форму и вырезаю две детали:одну для основной ткани и другую для отделочной полосы без припусков на швы.Затем приклеиваю основную ткань ,оставляя припуски только по боковым и верхнему срезам.Для отделки наклеиваю ткань с припусками.На верхний срез припуска наклеиваю клеевую паутинку шириной 1,5 см,срезаю лишнее,отворачиваю наизнанку и приутюживаю(в местах скруглений делаю надсечки).Затем накладываем отделку на основную деталь и прострачиваем близко к краю.Ткань,которую берете наизнанку кладете лицом к лицу с основной,скрепляете иголочками и прострачиваете вдоль боковых и нижнего срезов на расстоянии 1-3 мм.Срезаете лишнюю ткань,выворачиваете,пришиваете липучку или шторную ленту.
 

Оффлайн cone4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #699 : 03 Июня 2009, 17:43:34 »