Автор Тема: Общий альбом  (Прочитано 375245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grezky

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1075 : 10 Февраля 2010, 00:27:21 »
besvet
ой, спасибки, вот и у меня появился свой альбом. буду  маленькими шажками
- эту модельку слизнула так сказать в одноклассниках у ирины шмидт (уж очень хотелось моей подруге именно такую).
-а это для мамы моей другой подруги, моделька тоже из инета
- а это моя последняя на сегодня работка, упорхалась с этими панельками,да и с треугольниками тоже - все распрашивала у dwars, каким размером делать треугольники -вроде бы удались, спасибки ей огромное    
есть еще давнишние работки, но они не очень и слишком простенькие, думаю не стоит их выставлять, буду лучше новые - когда сошью :432:

artmaler
спасибо, стараюсь и буду стараться. скоро выставлю работку, где наш с вами разноуровневый сваг - вот отдохну завтра и с новыми силами :an279:
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1076 : 10 Февраля 2010, 09:49:37 »
Цитата: "Кsюша"
иероглифы, это аппликация?
да, это аппликация, серую ткань наклеила два раза на флизелин и выжигателем вырезала контуры. потом паутинкой приклеила к панельке и прострочила.
мальчик увлекается японской темой и сам дал мне эти иероглифы. поэтому значение и сама точно не знаю. один какой-то обозначает мастер, а тот, что на ламбреке - ниндзя.
выжигатель для разных материалов, но у него есть регулятор мощности, и на маленьких мощностях используется для ткани. (так в инструкции написано было). для микровуали использовала самый минимум, а для сатина чуть-чуть добавляла мощность
Цитата: "Кsюша"
Розочку как делала
сначала по краю ткани выжигателем обрезала края, потом ткань сложила вдвое, обрезанное к обрезанному (это низ лепестков(. из картона вырезала 3 разных размера лепестков. накладывала лепесток на ткань и обводила выжигателем, склеивая края. потом выворачивала и выкладывала розочку из лепестков
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1077 : 11 Февраля 2010, 12:09:12 »
а это детская моделька вся с солнышком
 

Оффлайн Zu-Zu

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Zu-Zu
« Ответ #1078 : 11 Февраля 2010, 14:20:09 »
Ой девочки захвалили вы меня.   Всем,всем большое спасибо за оказанное внимание.Nataly-best писала"наверное у многих будет в повторе" И мне будет очень интересно посмотреть.
Цитата: "Sibiriada"
Ю меня вопросик: там над провисом белая тканька......... Такое впечатление, что бандо приклеено не до конца, "волну- срез" видно, или мне так кажется ? Как там всё собрано?
Эта модель шилась на витрину,Поэтому и цвет такой броский.А витринные модели желательно месяц через другой продать, пока не запылились.Поэтому на витрину шьём транстформеры, которые можно увеличить либо уменьшить по гардине.Боковые части отдельные от середины. И к  сожалению фоток в интерьере  не бывает,у меня нет общения с заказчиком.
 

Оффлайн Юличка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1079 : 11 Февраля 2010, 18:22:21 »
Приветики!!!!  :loveshower:  Это простенькие ламбрекенчики из капрона 4м и 3м.
 

Оффлайн nikola

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1080 : 12 Февраля 2010, 00:17:50 »
Привет всем!
Давнехонько не была в своей темке.
 Вот последняя работа-спальня.

Ткани-сатин-атлас,бархат и жаккард.

Идея дизайнера,моя работа.
 

Оффлайн Гло_Рия

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Гло_Рия
« Ответ #1081 : 12 Февраля 2010, 06:22:18 »
Цитата: "Vitalija"
ты только верх считаеш 1 к 5 или внутренюю тюль тоже?
Про внутрен.тюль несовсем поняла.Рассмотрим данный вариант,здесь мы имеем ламбрекен,где складка идёт в два слоя:1й тёмный,2й светлый.Оба слоя идут в крое 1 к 5.Нижний идёт через весь карниз,верхний занимает чуть больше половины карниза.Итак карниз у нас 3м,значит полоса ткани у нас должна быть 15 м в разложен.виде.Для меня самое сложное,это вычертить на этом метраже плавную линию,потому что даже 0,3-0,5см выше или ниже в собранном виде дадут о себе знать   .Дальше,мы от 15м отнимаем 3м готового ламбрекена,у нас остаётся 12м на складку(то что пойдёт в глубину).Кол-во складок получается 50,тк.к.расстояние между складками 6см,то мы 3м делим на 6см,получае 50шт.Далее 12м=1200см мы делим на 50 складок получается 24см глубина каждой складки.
Может несовсем понятно,но вот как могла объяснила.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы <tatra>
« Ответ #1082 : 12 Февраля 2010, 17:31:38 »
Это был еще один заказ в школу. Весьма простенький:
 
А это дошила сегодня в подарок родственнице мужа. Идейка из инета + немного отсебятины = получилось то что получилось!
 
 

Оффлайн Гло_Рия

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Гло_Рия
« Ответ #1083 : 13 Февраля 2010, 18:29:51 »
Цитата: Кsюша
Если честно, не могу понять где же эти 1х5...?
Девочки,приношу свои извенения,верно подметила Ксюша,здесь действительно расход меньший :fool2: .Но,расчёт 1 к 5 я дала верный.В других работах применяла этот способ не раз,например на сиренневом ламбрикене из вуальки.И,ещё,чем меньше высота полосы,тем красивее смотрятся изгибы складок,они часто заходят друг на друга.Чем больше высота,тем больше расходятся складки книзу и нахлёст сокращается.Это моё мнение!Иногда на косынках первые 2 складки,где высота наибольшая,я прибавляю глубину на пару см.
Цитата: Кsюша
Если можно, изобрази пожалуйста схематично, насколько перекрывает соседнюю складку, этот самый захлёст (глубина складки)?
Могу только от руки,у меня нет спец.программы..может когда-нибудь.
 

Оффлайн valentinakul

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы valentinakul
« Ответ #1084 : 13 Февраля 2010, 21:13:06 »
Всем  доброго  времени  суток.  Выставляю  на  ваш  суд  свою  новую  работку :thank_you2:
 

Оффлайн белсвет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1085 : 13 Февраля 2010, 21:54:34 »
Всем привет, про меня, наверное, забыли?    :thank_you2:  были проблемы с интернетом. Хочу представить свои работы, которые удалось с фотографировать






 

Оффлайн Юличка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1086 : 16 Февраля 2010, 23:34:07 »
Цитата: "Кирюша"
Юль,а ткань как называется?
Я незнаю как она называется, вот одна из работ (не моя)  из этой ткани,



Ой, простите!!!! Я думала в другой теме пишу!!!!! :fool2: :wacko:
 

Оффлайн Венерочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1087 : 18 Февраля 2010, 10:44:53 »

С помощью сестрёнки наконец то получилось загрузить фото!!!! :loveshower:
Спасибо Юличка!!!!!  
 

Оффлайн Венерочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1088 : 18 Февраля 2010, 13:14:22 »
А вот одни из первых моих работ....
 

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы <tatra>
« Ответ #1089 : 18 Февраля 2010, 21:18:53 »
Спешу показать вам новую работу. Сшита из остатков. Сейчас только повесила сестрице в подарок.
, а до этого было вот что:Каждый раз глядя на это окно мне было стыдно.
Только сестрица тюль старый  повесила, поплотнее того что был. Как только приобретет новый- заложу на нем складки вручную.(раньше всегда собирала на шторную ленту). Думаю, новый вариант смотрится интереснее?
 

Оффлайн valentinakul

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы valentinakul
« Ответ #1090 : 19 Февраля 2010, 00:39:34 »
Девочки,  а  как  вам  такое  цветовое  решение :thank_you2:
 

Оффлайн Венерочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1091 : 19 Февраля 2010, 11:35:23 »
Спасибо!!! А мне то как приятно находиться здесь, в гостях в Мольки!!!!! :loveshower:
А сейчас покажу вам свои панельки.....


Бардовая - это моя первая работа с панельками



Первые панельки шила себе на кухню....той же тканью обшила кухонный уголок...немножко видно...  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы Гло_Рия
« Ответ #1092 : 20 Февраля 2010, 08:42:03 »
Цитата: Гло_Рия
Дальше,мы от 15м отнимаем 3м готового ламбрекена,у нас остаётся 12м на складку(то что пойдёт в глубину).Кол-во складок получается 50,тк.к.расстояние между складками 6см,то мы 3м делим на 6см,получае 50шт.Далее 12м=1200см мы делим на 50 складок получается 24см глубина каждой складки.
думаю что тут не совсем все до конца точно, если  ширина складки 6см, то глубину первой складки сделать 24см ну ни как не получится, значит для расчета места расположения стыковочного шва стоит сразу учитывать и эту поправку на первую складку (чаще всего тут коррекция идет и по ширине складке - она делается немного шире остальных, и по глубине - уже остальных)

Если использовать ваш вариант 6+24, 1500см общего полотна, например, при ширине ткани в 150см мы получаем
150/30 = 5 складок полных
нам желательно ,чтобы шов проходил внутри складки, т.е. мы получаем, что швы будут располагаться через каждые (6+24)+(6+24)+(6+24)+(6+24)+(6+12)=138см дальше остается сделать прибавку на обработку бокового среза и стыковочный шов, если я права была выше и для первой складки нужны коррективы, то и их можно учесть тут при расчете.

Попробуем вывести формулу
А-ширина складки ( в нашем случае 6см)
В- глубина складки ( в нашем случае 12см)
N- количество складок(в нашем случае 50)
С - ширина ткани (в нашем случае 150см)

(А+2В)*N= (6+12*2)*50=1500см
С/(А+2В)=150/30=5=n полных складок,
 минусуем  одну глубину для того, чтобы шов прошел внутри складки получаем n*(А+2В)-В=5*30-12=138см(без учета припусков на швы и обработку)

Цитата: Vitalija
Ещё такой вопрос напиши пожалуйста, как ты прячешь шов соединения, ты как-то рассчитываешь на него или как его спрятать а то получается что на 1 к 5, там если капрон брать 3 метровый то там нужно 2 или 3 раза соединять?

А= 6
В=12
N=50
С=300
n=300/(6+24)=10

n*(А+2В)-В=10*30-12=288см без учета припусков на швы и обработку

наверно как-то так, следующий фрагмент учитываем дополнительную глубину складки,так как в нашем случае мы при n=10 выходим ровно на 300см, то либо стоит смириться с тем что стык будет не посередине складки,а сантиметра на два смещен(но все равно внутри складки),2см - на швы, либо взять
( n-1)*(А+2В)=9*30=270
270+288+288+288+288=1422
1500-1422=78
или в картинках так

если при каком-то раскладе получается что последний кусок слишком мал, то уменьшаю предпоследний, чтобы шов был не очень близко к краю в данном случае в этом нет необходимости
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1093 : 20 Февраля 2010, 14:22:55 »
а вот несколько моделек на кухню, делали как подарочные варианты на 8 марта( уже готовимся)..
,,
 

Оффлайн Luci

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1094 : 21 Февраля 2010, 11:07:50 »
Вчера закончила модельку в комнату детскую - будут еще шторы салатовые с оранжевыми котами
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1095 : 21 Февраля 2010, 16:40:01 »
Вот,что получилось:


 
Это моя первая работа,опыта в шитье нет,поэтому модель взяла несложную.

Хочу выразить огромную благодарность мастеру elkin,за помощь в освоении этого ремесла,за терпение,внимание и поддержку!
Эта большая честь учиться у такого мастера как Леночка!

Была такая воодушевленная полученным результатом и на почве небывалого энтузиазма отправилась в творческий полет... Решила украсить боковые подхваты:



Тем самым отвлеклась от общего стилистического содержания...
Теперь у меня две пары подхватов,одни для штор,другие для души! :)
 

Оффлайн Юличка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1096 : 22 Февраля 2010, 17:41:44 »
Приветики!!!  

 Длина ламбрекена 4.50.  
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1097 : 23 Февраля 2010, 09:59:14 »
   
   
   
 

Оффлайн Гло_Рия

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Гло_Рия
« Ответ #1098 : 23 Февраля 2010, 13:41:37 »
Шила девочке в комнату,правда работа не новая.
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1099 : 23 Февраля 2010, 22:03:31 »
А вот еще порочка
,